Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как избавиться от перхоти?
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Красота
Страницы: 1, 2
glasha
Сестренки! Посоветуйте, очень нужно: чем я могу реально помочь мужу избавиться от перхоти? Недавно эта зараза у него появилась, а я уже столько всего про нее прочитала, а я так и толком не разобралась. И голову вроде моет почти ежедневно, и вообще он у меня a_cool8.gif, а она не пропадает все a_cry2.gif
Sesiliya
Втирать соль в кожу головы - самый эффективный метод от перхоти, себореи. 6-8 процедур будет достаточно...
Капитоха
Слушайте. а не проще купить просто шампунь от перхоти.
Renata

Шампунь от перхоти не лечит - он ее просто смывает!
Лузианка
Мы вывели с помощью репейного масла, просто за 15-20 минут втереть в кожу гововы, шампуни не помогали а наоборот.
Renata

А какое именно масло? Там разные добавки бывают a_blush1.gif
nature
Убедить,что стрижка наголо добавит ему брутальности happy3.gif
Angie
Стрижка наголо тоже не избавит от перхоти, не будет же он каждый день голову брить. )
Хобочка
Перхоть может появиться из-за неправильного питания, нарушения обмена веществ, чрезмерной сухости воздуха (особенно во время отопительного сезона), гормонального сбоя, слишком частого мытья головы, стрессов... Способ устранения зависит от причины, выявить её поможет дерматолог. Но затащить мужчину к врачу, да ещё и по причине такой "ерунды" - дело сложное...
Можно попробовать самостоятельно разобраться с причиной или поэкспериментировать с шампунями. Но шампунь шампуню рознь. Широко разрекламированные представители типа "Хед энд шолдерс" если кому и помогают, то только в процессе их употребления, при отмене могут провоцировать ещё больший рост перхоти; мало того, если их употреблять людям, не имевшим раньше перхоти, при отмене она может появиться (случаи, увы, известны a_negativ2.gif ). Моим знакомым хорошо помог финский шампунь на основе соснового дегтя. Он подходит для всех типов волос, не оставляет специфического запаха после смывания, а главное - может использоваться ежедневно. Называется "Tervapuun tuoksu", коричневый круглый флакон 500 мл с изображением сосновой ветви и флага Финляндии.
Linsi
Девочки привет! А чем вы пользуетесь для борьбы с перхотью? А то у меня её много, а вывести не могу(((

1)Шампунем
2)Дегтярным мылом
3)По старинке – заготовленной крапивой
4)Другой способ
Shmakozavka
Была у меня такая проблема. Чуть с ума не сбрендила, ничто не помогало. Из выше перечисленных пользовалась дегтярным мылом, но за неделю его использования, перхоти даже малая часть не пропала((( только волосы слегка позеленели (блондинка я платиновая почти) и волосы стали жесткими. В итоге я оказалась в поисках шампуня. И я его нашла, это Clear Vita Abe «против перхоти». Буквально через 4 дня заметила результат, а уже через недели полторы-две, перхоть пропала и вовсе, и с того время уже пол года как всё время мою им голову) Плюс с ментолом, освежает:)
Изображение
Идилия
делаю домашние маски мед+желток+оливковое масло
ladyTash
Если волосы темные, очень хорошо делать маски из хны, разведенной кефиром. Но подкрашивания в таком случае не избежать, так что нужно быть готовым к нему. Конечно, не в такой степени, как при покраске, но оттенок появляется. Я так дочуре испортила цвет волос в детстве (у нее был фиолетовый отлив, а стал рыжеватый), но перхоть ушла напрочь.
Кричалка
маска из кефира, солевое протирание кожи головы - если чередовать, очень помогает
Африка
себозол помогает, в аптеке беру
ElenaKonovalova
репейное масло-самое то.
Не знаю,во всяком случае мне кажется,что именно оно помогло мне побороть мои проблемы связанные с перхотью.
Но с другой стороны я заметила,что кожа стала сухая.
В общем,мне тоже нужен совет)))
Kuromicu
Могу посоветовать простейший из всех предложенных способов.Когда то были серьезные проблемы с перхотью,пока подруга не посоветовала просто напросто перейти на шампуни российского производства.Понимаю звучит странно, но это реально помогло.Такие шампуни как "Чистая линия", "Красная линия" ,"Рецепты бабушки Агафьи" самое то.Можете купить бальзам той же марки, в случае если волосы длинные.О всевожных "Пантинах" надо забыть,и перхоть сойдет на нет a_cool10.gif
Даниэль
Только лечебными шампунями, плюс сыворотку из профсерии брала, лучше чем шампуни перхоть убирает. Ну и масочки от перхоти полезно делать.
ElenaKonovalova
А мне сыворотка вообще не помогла,такое чувство было.что она наоборот,только прибавляет проблем коже головы.А насчет шампуней российского производства,это довольно интересная задумка,стоит взять на вооружение!
Матренна
Я делаю раз в неделю маски из оливкового масла и эфирного масла герани.
Клио258
У меня перхоть была один раз в жизни. Появилась она у меня от того, что я вымыла волосы шампунем для окрашеных волос, хотя волосы окрашены не были. Я это вовремя заметила и сразу перестала пользоваться этим шампунем, а подобрала себе другой (причем самый обыкновенный, он не был против перхоти). Постепенно перхоть пропала сама собой. Может, если у вас перхоть, то стоит поменять ампунь. Подобрать тот шампунь, который подходит именно вам.
harlalla
Причин у перхоти много. Начиная с питания, заканчивая гормональным сбоем и неподходящим шампунем. Только врач(и) смогут помочь в этом вопросе. Единственно если какая-то важная встреча и надо косметически от неё избавится- можно мелкодисперсным скрабом голову потереть. А так только к врачу-трихологу.
Nikki
Скрабом не советю, можно повредить луковицы. Отшелушивает хорошо дегтярный шампунь.
Тайра
Я тоже пользовалась для борьбы с указанной проблемой репейным маслом с добавлением жгучего перца. хотя вообще, наверное действительно все сугубо индивидуально и кому-то поможет "хэд энд шоулдерс", а кому-то яйцо с медом. Но тот кто ищет, тот всегда найдет, а точнее подберет правильный рецепт именно для себя.
elenka25
Попробуйте пасту Сульсена. В аптеке можно купить. Мне помогла в свое время.
Маринка Лучникова
чтобы избавиться от перхоти, а это элементарная сухость кожи головы, можно использовать репейное масло a_cool1.gif , поможет*)
Narinka
Цитата(Маринка Лучникова @ 19-09-2013 16:31) *

чтобы избавиться от перхоти, а это элементарная сухость кожи головы, можно использовать репейное масло a_cool1.gif , поможет*)

ну в принципе как вариант, да. Но зачастую перхоть это грибок, и порой одного масла будет недостаточно. Поэтому одним маслом вряд ли получится обойтись. В таких случаях нужно покупать в аптеке специальные шампуни против перхоти, они даже есть в одноразовой упаковке, на одно мытье головы, возможно воспользоваться таким шампунем нужно будет ни раз, для достижения положительно результата
Brungilda
У меня перхоть появилась после вторых родов, а пропала после курса похудания. Полагаю, что это связано с общим оздоровлением организма и сменой рациона питания. Да и общее самочувствие тогда сильно улучшилось. Женский и мужской организм, конечно, две большие разницы, но перхоть может быть отражением каких-то проблем в организме, связанных с обменом веществ, например.
Александра 30
перхоть эта такая зараза, что избавиться от нее довольно не просто. Моя сестра страдала раньше этим недугом. Магазинные шампуни не помогают, в аптеке тоже не все подходит. Кто то ей подсказал что можно сделать шампунь дома из натуральных компонентов. Для приготовления шампуня от перхоти в состав должны входить такие масла как эвкалипт, масло чайного дерева или розмарина. Помимо перхоти этот шампунь препятствует выпадению волос и стимулирует его рост!
tanyacharkina
Цитата(elenka25 @ 01-05-2013 11:40) *

Попробуйте пасту Сульсена. В аптеке можно купить. Мне помогла в свое время.

мне тоже она помагает
Kalla
Знаю историю, когда человек от перхоти лечился дорогими шампунями, а потом денег не стало, перешел на какую-то "Бабушку Агафью". Перхоть исчезла.
Сходите к врачу, перхоть - это болезнь.
Gistolya
Перхоть посути это грибок, так что лечебный шампунь нужен
АЛЛА777
Я избавилась от перехоти только, тогда когда начала пользоваться шампунем дегтярным, он специально для проблемной, склонной к зуду и шелушению кожи головы. Рекомендуется при псориазе волосистой части головы, себорее, обильном образовании перхоти. Я очень довольна!!!
Roxi
У меня была перхоть и я даже не знала, как решить эту проблему. Решила обратиться к специалисту, и оказалось, что эту проблему можно легко и быстро устранить. я посетила несколько сеансов дарсонвализации, мезотерапии и в итоге мои волосы стали вглядеть шикарно!
natritta
К сожалению еще не придумали способа против перхоти, кторы подходил бы абсолютно всем( Все индивидуально и методом пробы. Для начала нужно поэкспериментировать с шампунями, лучше чтобы шампунь был натуральным, ну а если нет, то хотябы как минимум прозрачным (а не таким кремово белым как к примеру Head & Shoulders - который от перхоти не помогает). Попробовать ополаскивать волосы оваром из трав - это если и не поможет от перхоти, то как минимум точно не навредит. Как вариант - маски для волос своими руками. Пробуйте, и если найдете решение этой проблемы, не поленитесь и напишите отзыв - может многим подойдет именно ваш вариант.
Lapochka_Larochka
я мою голову Тимотей для темных волос с корицей, вообще никогда не появлялась перхоть как стала им мыть голову! a_blush4.gif и волосы не секутся...
Тика
Если это не грибок кожи головы, то попробуйте поменять шампунь, мне помогло, когда стала пользоваться с натуральным колагеном, а всевозможные популярные сульфатосодержащие только раздражали голову и вызывали перхоть.
mashalekseeva
покупаю шампунь Timotei , бед не знаю
кожа головы себя прекрасно чувствует, поэтому перхоть не появляется.
Лиона
купите Миканисал (это аналог Низорала, только в два раза дешевле). Ещё перхоть может появиться из-за плохого качества воды (хлорка). В таком случае будет уместен фильтр грубой очистки.
Nata
Цитата(filial14 @ 23-02-2015 19:46) *

Стараюсь пользоваться натуральными шампунями
Вот таким на основе кефира.
можно и Хендрел Шолдренс и Нивеа попробовать, главное что бы натуральное

Когда же это такие шампуни были натуральными? :-) И вряд ли Хеден шоулдерс или Нивеа такими станут в будущем... Даже в чистой линии полно химии.
От перхоти помогает хна
Хобочка
А он и не должен лечить. Шампуни только косметический эффект дают. Перхоть - это проблема кожи головы, а проблемы кожи нужно лечить изнутри.
olenkary
у моего мужа длительное время была жирная перхоть, при чем часто голова просто невыносимо чесалась. Пришлось даже обратиться за помощью к дерматологу. Врач посоветовал шампунь дегтярный, он борется как раз с жирной перхотью и устраняет зуд кожи головы.Через две недельки лечения, у мужа полностью исчезла перхоть и сейчас не появляется.
Персефона
я избавлялась от перхоти, используя шампунь Фридерм Цинк. попробуйте. а лучше всего обратитесь за помощью к трихологу
Велета
У мужа была, мы ему в аптеке специальный шампунь Дермазол покупали, мне подруга-фармацевт рекомендовала. Хороший результат.
Дина32
Мужу помог псорилом шампунь дегтярный. Через пару недель перхоть прошла. Единственное после использования пару часов ещё заметен запах, но потом выветривается.
Минуточка
Хна неплохо помогает. Но иногда бывает эффект пересушивания волос, ну и если окрашивание нежелательно - тоже не подойдет.
MudrayaMeri
Пусть к дерматологу сходит. Мой прописал мне шампунь и курс витаминов, все помогло.
Frolli
хна хорошо от перхоти помогает ( бесцветная конечно) и волосы от нее гуще становятся и блестят. дешево и сердито. раз в неделю полчасика подержала и красота.
Bow
Дегтярный шампунь) Или хэдэншолдорс)
Дина32
Цитата(Bow @ 17-05-2016 19:56) *

Дегтярный шампунь) Или хэдэншолдорс)

Я помню с детства мама всегда пользовалась от перхоти дегтярным мылом. А сейчас я пользуюсь дегтярным шампунем. Хорошо помогает и надолго, не меньше чем на полгода. Результатом довольна.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.