Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тональный или пудра?
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровый образ жизни > Beauty & Fitness
Страницы: 1, 2, 3
Mаsha
летом не пользуюсь ничем. В остальное время и тоналкой и пудрой. Пудрой пока довольна - рассыпушка Мери Кей. Поиски идеальной тоналки продолжаются.

Вобще сделала вывод, что мне нужно пудру или тоналку на тон темнее)
Снежная Королева
Девочки, скажите пожалуйста, для чего на здоровую кожу надо накладывать пудру или тональный крем? a_what5.gif Замазать круги под глазами или прищик - понятное дело. А вот для чего всё лицо покрывать я никак не уловлю a_what1.gif
Злата
Так пудра и тональник не взаимоисключающие средства. Сначала тональником, а сверху пудрой (лучше рассыпчатоый), чтобы эффект закрепить.
Antharax
Обычно тоналкой, но чтобы матировать жирнявый блеск, припудриваюсь
renesmi
Я тоже сначала наношу основу. потом тональное средство (Герленовкая Парюр Аква, потом припудриваю). Вероятно, есть счастливицы кот. хватает чего-то одного, но я к ним не отношусь a_blush1.gif . вот и приходится тратиться на косметику. Правда, я стараюсь либо в дьюти-фри закупиться, либо смотрю где есть распродажи или акции проходят.
pessnika
У меня кожа не очень хорошая, местами жирная местами шелушится (зимой особенно), вот поэтому на зиму купила тональный крем, хочу попробовать... потом здесь напишу. А пудры наверное удобно, но я как-то не умею правильно пользоваться, и тональным тоже, я не пойму как правильно наложить на лицо, чтобы было не видно.... a_help1.gif
Mariposa
Цитата(Снежная Королева @ 23-09-2010 20:55) *

Девочки, скажите пожалуйста, для чего на здоровую кожу надо накладывать пудру или тональный крем? a_what5.gif Замазать круги под глазами или прищик - понятное дело. А вот для чего всё лицо покрывать я никак не уловлю a_what1.gif

я тоже не понимаю зачем я это делаю... a_crazy14.gif но уже привыкла. тонак у меня увлажняющий, вот кожа и требует чтоб я ее покрывала.
Crazy_hippy
Я взяла себе мейбелиновскую крем-онову тональную, точнее мусс. Отличная штучка. Оно и не сушит кожу, но и держится дольше обычного.
Ksuu
редко пользуюсь вообще. Но если пользуюсь, то чаще рассыпчатой пудрой, нежели тоналкой. Кожу жалко....
Lady Moon
Как бы я хотела не пользоваться тональными средствами, но не получается, т.к. есть купероз на крыльях носа, щеках и следы от периодически появляющихся прыщиков, поэтому приходится маскировать и выравнивать тон. В этом мне помогают тональный крем "Photogenic Lumessence" (Lancome) и пудра-вуаль в шариках "Meteorites" (Guerlain).
zolaola
Пудра конечно. Тональник конкретно поры забивает....
lalique
Цитата(zolaola @ 08-10-2011 23:03) *

Пудра конечно. Тональник конкретно поры забивает....

ну не знаю, для меня наоборот тональный - защита от пыли. главное подобрать качественное средство. Из любимых - Dior Nude, буржуа с дозатором тоже хороший и недорогой. А только пудра мне не подходит, потому что сразу видны все шелушения.
Meri@
Что тональник, что пудра нужны у каждого свое предназначение, только надо все подбирать, по типу своей кожи методом проб каждому подходит разное, потому что тип кожи разный у каждого. Я себе подобрала минеральную косметику Sheer cover мне как то сразу подошла, легкая, хорошо ложится и не забивает поры, тоже подобрала методом проб и ошибок.
ElenaKonovalova
Я полностью согласна, что и пудра и тоналка необходимы, но есть одно важно но - все средства для лица должны быть некомедогенными, т.е. не оставаться в порах, образуя черные точки и воспаления. О комедогенности средства можно прочитать на его упаковке.
Ritta
я пользуюсь тональным,он все токи не много увлажняет кожу,а вот пудра сушит.Так как у меня кожа лица сухая,то мне больше подходит тональный крем! a_cool21.gif
Mariposa
Цитата(Ritta @ 17-11-2011 12:00) *

я пользуюсь тональным,он все токи не много увлажняет кожу,а вот пудра сушит.Так как у меня кожа лица сухая,то мне больше подходит тональный крем! a_cool21.gif

и если не покрыть потом кожу пудрой тонак не будет блестеть?
lastochkina
А я вообще не могу пользоваться ни тональным, ни пудрой. Тонак не замазывает ничего, а пудра выделяет все недостатки кожи. Что делать?
Mariposa
Цитата(lastochkina @ 22-11-2011 02:04) *

А я вообще не могу пользоваться ни тональным, ни пудрой. Тонак не замазывает ничего, а пудра выделяет все недостатки кожи. Что делать?

возможно некачественная косметика?
слишком проблемная кожа?-тогда к дерматологу или косметологу
lastochkina
Цитата(Крамареночка @ 22-11-2011 22:46) *

возможно некачественная косметика?
слишком проблемная кожа?-тогда к дерматологу или косметологу

не то чтобы очень проблемная, но хотелось бы лучше. Косметологи не помогают, ходила уже
Mariposa
Цитата(lastochkina @ 23-11-2011 00:39) *

не то чтобы очень проблемная, но хотелось бы лучше. Косметологи не помогают, ходила уже

а какой маркой косметики пользуетесь?
ElenaKonovalova
Вне зависимости от того, что выбираешь тональник или пудру нужно обязательно пользоваться увлажняющим кремом, подготавливающим кожу к макияжу и еще раз в неделю скраб делать нужно, как ни крути в порах косметика остается. Есть мнение, что тональными средствам лучше не пользоваться - но учитывая современный воздух на улице и в офисах - коже обязательно нужна защита.
Mariposa
Цитата(ElenaKonovalova @ 23-11-2011 20:22) *

Вне зависимости от того, что выбираешь тональник или пудру нужно обязательно пользоваться увлажняющим кремом, подготавливающим кожу к макияжу и еще раз в неделю скраб делать нужно, как ни крути в порах косметика остается. Есть мнение, что тональными средствам лучше не пользоваться - но учитывая современный воздух на улице и в офисах - коже обязательно нужна защита.

да и тонак можно найти приличный. на меня пыль уличная действует хуже чем тоналка или пудра
ok-lenok
Тоже зимой пользуюсь тонакой, но конкретного производителя не нашла.Единственно что могу посоветовать, сначала наношу слой крема, обычно дневного от loreal. Так хоть поры не засоряются тонаком.
zolaola
У меня пудра минеральная кстати. Давно покупаю косметику sheer cover набором. От тональника вообще отказалась. Не нужен он мне))
Лузианка
У меня тоналка не из дорогих белоруская косметика, в принципе не плохо, если беру пудру то обязательно кремпудру потому что кожа сухая
ElenaKonovalova
Да,кремпудра это вообще спасение для такого типа кожи.Только вот у меня вопрос,какой марки вы берете этотго косметического помошника?Просто,лично я,редко встречала достойных представителей,которые могут похвастаться хорошим качеством продукта.
Катёна22
Я раньше пользовалась только тональником, сейчас тоналкой пользуюсь в редких случаях в основном пудра.
Огневушка-поскакушка
Мне кажется, что пудра лучше. Мне больше нравится.
Пилигримм
Мне привычней и удобней пользоваться тональным средством, пудра мне сушит кожу. Я наконец подобрала обалденный тональный крем и довольна.
Пурпур
И то, и другое необходимо.
Цветана
Для сухой кожи вообще пудру, даже компактную, нежелательно. Я пользуюсь тональным кремом но обезжиренным с легкой текстурой bobby brown мне нравится
Пленительная
Открыла для себя пудру из ивРоше и очень довольна!
Мягкая и невидная. + замазывает все что мне ненужно показывать)
Наденька
Тональник! Пудра на лице очень видна.
А тональник можно найти под цвет кожи и он спрячет все недостатки))
Glorious
Недавно открыла для себя BB крем Dream Flash от Maybelline, мне очень нравится, хотя и не маскирует недостатки кожи, но все же намного легче переносится, чем тональный или пудра, и лицо с ним выглядит свежее как будто.
Крылатая Мечта
Мне вариант только пудра (использую для балов), тональник, даже самый светлый, темнее моей кожи a_drama2.gif
Denisovna
Вот только сегодня купила и пудру и тональник свеженькие. Нужно, конечно иметь и то, и другое, но я больше люблю пудру!
SunnyQ
Цитата(Козочка @ 14-12-2006 16:38) *

Девочки помогите. У меня сухая кожа на щеках, проблемный подбородок и переносица. Поэтому мучаюсь с выбором тонака или пудры. Взяла тональник, вроде увлажняет, но его видно и концу дня все равно сухими участками. Теперь выписала компактную пудру, но не умею пользоваться, но что наносить чем и как?Спасибо

Я бы все-таки порекомендовала тональным кремом пользоваться. А днем еще раз нанести - недолго же) Просто лично у меня пудра стягивает кожу(хотя тоже, наверное, неправильно, выбрала).
Regata
Под тоналку обязательно основу накладываю, чтобы кожа увлажнена была. А в течение дня пудрой подправляю, где лосниться начинает.
Макарена
А я тональник немного мешаю с дневным, а потом сверху большой кистью пудру наношу. Получается не очень видно и кожа гладкая
Желанная
Недавно смотрела видео визажиста, так она сказала, что пудра служит исключительно для закрепления макияжа и не используется как основной тон.
Ихтиандр75
Купила я по совету Лены-Дезире, тональный мусс (Эйвон). Мне нравится текстура, состояние кожи на ощупь после него, но видать я прогадала с тоном...Заказала, как на тональный крем, но наверное надо было темнее брать...Он довольно прозрачный, и поэтому почти не маскирует...Хотя может привыкнуть надо.. Но в целом качеством его довольна. Спасибо за подсказку, Лена!!! a_pozitiv2.gif
Цесса
Цитата(Пленительная @ 24-11-2012 18:28) *

согласна. вообще люблю косметику Ив Роше

У меня в косметичке и тональник и пудра. тональник с утра. а пудра спасает в течении дня
Цесса
Цитата(Пленительная @ 24-11-2012 18:28) *

У меня в косметичке и тональник и пудра. тональник с утра. а пудра спасает в течении дня
Дезире
Цитата(Ихтиандр75 @ 02-03-2013 01:09) *

Купила я по совету Лены-Дезире, тональный мусс (Эйвон). Мне нравится текстура, состояние кожи на ощупь после него, но видать я прогадала с тоном...Заказала, как на тональный крем, но наверное надо было темнее брать...Он довольно прозрачный, и поэтому почти не маскирует...Хотя может привыкнуть надо.. Но в целом качеством его довольна. Спасибо за подсказку, Лена!!! a_pozitiv2.gif

Пожалуйста, Лен!
У меня хорошо маскирует, впрочем я плотные тональники не люблю. Если где прыщик или покраснение - то мажу корректором.
Дезире
Цитата(Цесса @ 02-03-2013 01:13) *

Присоединюсь к почитателям пудры Ив Роше - очень довольна качеством , уже третий раз покупаю.
Akner
Пудра легче, кожа дышит, а крем поры забивает. Но главное, чтобы все было свеженькое, а то у нас девочка в отделе пожадничала, не выкинула просроченную пудру и у нее сыпь пошла. a_cool1.gif
Regata
Цитата(Желанная @ 20-02-2013 11:00) *

Недавно смотрела видео визажиста, так она сказала, что пудра служит исключительно для закрепления макияжа и не используется как основной тон.

Конечно это так - я в студенчестве этого не знала, пользовалась только пудрой. Жаль, что тогда у меня не было тоналки, кожа выглядела бы ровнее.)
Geliona
Мое имхо: крем дневной, база под макияж, и пудра.
Тонаком я пользоваться так и не научилась. Мне кажется, что лицо становится неестественное (тем более у меня веснушки).
И пудру я тоже пользую вуального типа, т.е. только чтобы придать бархатность коже, а не сделать тон.
А если база хорошая - то она выровняет лицо.
Нина2013
Я тоже по большей части базой пользуюсь, но иногда и тональным кремом, его тяжеловато мне подобрать, но сейчас много хороших тональков адаптирующихся под тон и текстуру кожи. Пудрой очень редко пользуюсь.
In_LOVE
Цитата(Козочка @ 14-12-2006 15:38) *

Девочки помогите. У меня сухая кожа на щеках, проблемный подбородок и переносица. Поэтому мучаюсь с выбором тонака или пудры. Взяла тональник, вроде увлажняет, но его видно и концу дня все равно сухими участками. Теперь выписала компактную пудру, но не умею пользоваться, но что наносить чем и как?Спасибо

Для сухой кожи предназначена минеральная рассыпчастая пудра (компактная может с учетом тоналки создать "маску" на лице), она задерживает влагу в коже и не дает слазить тоналке. Тональным без пудры я бы вам не советовала пользоваться (говорю как визажист). Для минеральной пудры вам нужна будет кисть кабуки (такая плоская). Вы как бы будете шлифовать ней кожу. Кроме того, минеральная пудра придает коже очень красивое сияние.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.