Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конский шампунь ))
Женский форум СЕСТРЁНКА > Здоровье, красота, стиль > Косметика, парфюмерия
Мишка
В темках у сестренок читала, что многие пользуются таким шампунем...

В инете нашла вот чего...

Сейчас весь интернет пестрит информацией про конские шампуни. Отзывы о "чудо-средстве" самые положительные - волосы уплотняются, становятся густыми, приобретают небывалый объем и блеск, и мягкие и шелковистые.
Сказать что-то конкретное про этот шампунь сложно, потому что на практике я не сталкивалась с таким вопросом.
Использовать конский шампунь или нет - решать вам, но для начала необходимо детально изучить имеющуюся информацию про данное средство.
Все наверняка слышали про уровень Ph человеческого волоса, который определяет кислотно-щелочной баланс.
Производители косметических средств всегда учитывают этот показатель при создании своих продуктов. Нейтральным считается Ph 7.0. Все, что выше - щелочная среда, а ниже - кислая. Конечно, уровень Ph в шампунях для разных типов волос может варьировать. Но если он намного ниже нормы, то может привести к нарушению гидробаланса в коже головы - она будет выделять больше жира, а волосы, соответственно, быстрее пачкаться. Если Ph превышает норму, то есть находится в более щелочной среде, это также может негативно сказаться на состоянии шевелюры - щелочь иссушает кожу головы и волосы, вызывая зуд и жжение, а кроме того, повышает вероятность появления перхоти. Что касается Ph кожи лошади, то он примерно равен 6.7-6.8, то есть является более кислым.
Лошадь выделяет больше кожного сала, а сам кожный покров у нее намного толще, чем у человека. В этой связи средства для животных содержат больше щелочи, чтобы эффективно удалить излишки загрязнений.
А у человека средства с повышенным содержанием щелочи, как уже было сказано, вызывают кожные раздражения, зуд и сухость. Поэтому использование шампуня для животных представляется сомнительным
Кроме того, известно, что кожа лошади очень чувствительна, поэтому ухаживающие продукты изготовляются исключительно из натуральных ингредиентов, причем концентрация компонентов здесь в разы выше, чем в человеческих шампунях.

Обычно состав разбавляют водой в пропорции 1:10 даже при использовании на животных. Какие пропорции подходят для человека - неизвестно.
Может быть, стоит обратить внимание на профессиональные средства по уходу за волосами, предназначенные для человека.
Они разрабатываются специалистами под разные типы волос, с учетом всех параметров человеческого волоса, содержат натуральные ингредиенты, витамины, минералы и другие полезные вещества, а также имеют подробную инструкцию по применению.
Не забывайте, что один лошадиный шампунь никак не может подойти для разных типов волос, особенно для окрашенных, блондированных или химически обработанных.
В силу высочайшей концентрации компонентов побочным эффектом может стать, например, быстрое вымывание цвета. Ну а в целом, предусмотреть все возможные реакции человеческого организма на использование лошадиного шампуня очень сложно.
Если вы все же решили испробовать данное средство на себе, будьте максимально осторожны и возьмите на заметку несколько советов.
В силу того, что в лошадином шампуне содержание щелочи намного выше, чем средствах для людей, использовать его можно только людям с жирной кожей головы и нормальным типом волос. Обладательницам сухих волос конский шампунь не рекомендован.
Не используйте шампунь в чистом виде. Ведь как говорилось выше, пропорция 1:10 подходит для самих животных, значит, для человека раствор должен быть еще слабее.
Лошадиный шампунь категорически не походит для ежедневного применения. Частота использования не должна превышать одного раза в неделю.
Не стоит рисковать тем, у кого есть заболевания кожного покрова, очень чувствительная кожа и аллергикам.
Займитесь наблюдением. Если состояние волос ухудшилось, появился зуд или жжение или вы просто чувствуете дискомфорт после применения, откажитесь от лошадиного шампуня.

Тех, кто пользуется либо пользовался, хочется спросить - зачем и почему? a_blush1.gif
Ирэн-ка
я тоже недавно видела сюжет об этом. и врач говорил, что предугадать реакцию человеческого организма в таком случае сложно...хотя это может быть и с другими шампунями. Но в общем смысл был такой, что лучше 10 раз подумать, чем пользоваться
Эланор
По моему, ответ на вопросы зачем и почему содержится уже в самой статье

Цитата
волосы уплотняются, становятся густыми, приобретают небывалый объем и блеск, и мягкие и шелковистые.

Цитата
изготовляются исключительно из натуральных ингредиентов

Samanta
Цитата(Ирэн-ка @ 08-09-2010 04:34) *

я тоже недавно видела сюжет об этом. и врач говорил, что предугадать реакцию человеческого организма в таком случае сложно...

Я тоже видела a_drama2.gif .
Сама не рискнула бы пользоваться . Если только совсем уж плохо с волосами , когда терять уже нечего - тогда конечно . А если нормальные волосы , то пусть будут такие , какие есть .
Мишка
Цитата(Эланор @ 08-09-2010 14:31) *

По моему, ответ на вопросы зачем и почему содержится уже в самой статье

Эланорчик, так ведь это в статье написано ))
Алексаша
Я тоже слышала, что неизвестно какие последствия могут быть от подобного "натурализма" a_nervishki.gif Каждый сам делает свой выбор a_what1.gif Я бы не стала рисковать a_no1.gif
KseniaS
Каждому своё...
У меня,например, от всяких известных "человечьих" разрекламированных "Шолдерсов", "Эльсевов" и "Шамту" с нормальным (как они утверждают) pH-балансом голова невероятно чесалась и сыпалась белыми хлопьями перхоть с волос...И волосы с недавнего времени выпадать стали сильно...
У мужа, кстати, аналогичная ситуация наблюдалась
Попробовала конский дегтярный шампунь (я уже неоднократно в других темах писала о своих впечатлениях и ощущениях по этому поводу) - сразу резко перестали сыпаться волосы во время мытья и расчесывания...
Перхоти нет вообще, и волосы дольше остаются чистыми...не "салятся" через день, как от других.
Если бы от конского шампуня я почувствовала хоть какой-то дискомфорт, я бы конечно же не стала во вред себе им пользоваться...не совсем же я того... a_negativ8.gif
Клякса
Я тоже пользуюсь этим шампунем, но мне он не помогает, т.е. разницу я не вижу. А вот подруга заполучила себе офигенные волосы, моя им голову раз в неделю.
Клякса
У меня беда. За лето волосы стали жирными и ничем не лечатся, думала, что подсушит, неа, нефига не подсушил.
Arti
Два года назад мне в салоне испортили волосы, они стали, как мочалка или взрыв на макаронной фабрике, я стала искать средства по восстановлению и узнала про этот конский шампунь. Попользовалась - ничего не могу сказать, ни плюс, ни минус, шампунь, как шампунь, побочных эффектов не наблюдала. Но применяла его примерно через раз с обычным шампунем (не каждый день). Он кончился, больше покупать не буду, просто потому, что не увидела какого-то чудо-эффекта, а после Мишкиной статьи - тем более.

я этим пользовалась Изображение

пы.сы. А волосы я восстановила масками и репейным маслом (т.к. у меня осветленные).
Мишка
Мне тоже не каждый разрекламированный шампунь подходит. Скорее даже так - все рекламные шампуни сушат мне кожу головы.
Но вот честно, конский шампунь, даже никогда бы и не подумала, что им можно себе голову намыть ))
Для себя нашла идеальный шампунь - финский TERVA с дёгтем сосны Изображение
Запах, конечно, имеет место быть, но только на влажных волосах. И то, если не пользоваться бальзамом-маской-кондиционером.
Рекомендую a_blush4.gif
Клякса
а я обожаю запах дегтя :)
lusika
А ещё передача была, что конским шампунем можно пользоваться, но не постоянно, а перед важным мероприятием и волосы действительно становятся необыкновенными!
Кристалина
Тоже смотрела передачу и там предупреждали, что результат может быть, но через время реакция становиться с точностью да наоборот... Если учесть коментарии тех, кто пользуется и результатом доволен, можно сказать, что тут на самом деле всё индивидуально, организм у каждого человека разный и естественно реакции разные... a_drama8.gif

Я бы побоялась наверное... a_what5.gif
Рыба-Солнце
В одной передаче-страшилке говорили про этот шампунь. И начали его применять сначала актёры и всякие певуны. Сказали, что в шампуне силикон.
А ещё и про обычные шампуни говорили, что если подсесть на какой-то, то всё хорошо с волосами, а если поменять, то сразу проблемы. Парикмахеры пользуются сухой горчицей, разведённой отваром травки и не моют голову так часто, это вредно. Ещё говорили, что перед самим мытьём волос надо их намочить и подождать 10-25 минут.
Кристалина
Ага, точно, именно это я и слышала..слово в слово... a_smile4.gif
Брава
Цитата(Рыба-Солнце @ 09-11-2010 18:22) *

В одной передаче-страшилке говорили про этот шампунь. И начали его применять сначала актёры и всякие певуны. Сказали, что в шампуне силикон.
А ещё и про обычные шампуни говорили, что если подсесть на какой-то, то всё хорошо с волосами, а если поменять, то сразу проблемы. Парикмахеры пользуются сухой горчицей, разведённой отваром травки и не моют голову так часто, это вредно. Ещё говорили, что перед самим мытьём волос надо их намочить и подождать 10-25 минут.

а почему горчицей? чтобы ускорить рост волос?
БриллиановыйДождь
пользуюсь конскими шампунем и бальзамом 2-3 раза в неделю, их "опасность" в том, что они ооооочень высококонцентрированные (у лошадок волос гривы намного грубее человеческого),
эффект очень нравится, волосы перестали выпадать, гораздо меньше пачкаются.
Рыба-Солнце
Цитата(Брава @ 29-11-2010 16:08) *
а почему горчицей? чтобы ускорить рост волос?

Вот уж не ко мне вопрос! Я не парикмахТер, всего-то воспитателка бывшая. :))))))) Горчица очень хорошо удаляет жир и натуральный продукт. Я лично сухой горчицей летом в отключение горячей воды именно ею мою посуду. Может быть за эти качества её и используют.
БриллиановыйДождь
горчица очень хорошо усиливает кровообращение в коже, а это очень полезно для питания корней волос. может, поэтому?)))
Crazy_hippy
Я пользовалась этим шампунем Посоветовали вообще в дерматологической клинике. Очень хороший шампунь. А за горчицу не знала даже
AlkaBoltalka
Цитата(Рыба-Солнце @ 09-11-2010 18:22) *

Я вот тоже слышала,что перед мытьем нужно мочить голову... a_drama6.gif
zolaola
Только у нас в России могут додуматься мыть голову конским шампунем. Извините, но я б на такое не пошла a_happy7.gif
KseniaS
ВОПРОС О КОНСКОМ ШАМПУНЕ перешел в свою логическую стадию завершения!!!!

Сегодня на НТВ прошла реклама о том, что шампунь "КОНСКАЯ СИЛА" теперь продается в обычных, человеческих АПТЕКАХ happy4.gif happy4.gif happy4.gif И считается отныне ЛЕЧЕБНЫМ шампунем для ЛЮДЕЙ!!!!! a_cool10.gif a_cool17.gif
Вот так вот!
Видимо создатели этого чудодейственного препарата решили, что отговаривать людей от пользования шампунем для лошадей - дело бесполезное...Так лучше подогнать волну под потребительский спрос и объявить наконец это средство ПОЛЕЗНЫМ И НЕОБХОДИМЫМ для нас, для человеков!!! business18.gif business1.gif
Алексаша
Цитата(*Леди* @ 03-10-2011 10:35) *
ВОПРОС О КОНСКОМ ШАМПУНЕ перешел в свою логическую стадию завершения!!!!

Сегодня на НТВ прошла реклама о том, что шампунь "КОНСКАЯ СИЛА" теперь продается в обычных, человеческих АПТЕКАХ happy4.gif happy4.gif happy4.gif И считается отныне ЛЕЧЕБНЫМ шампунем для ЛЮДЕЙ!!!!! a_cool10.gif a_cool17.gif
Вот так вот!
Видимо создатели этого чудодейственного препарата решили, что отговаривать людей от пользования шампунем для лошадей - дело бесполезное...Так лучше подогнать волну под потребительский спрос и объявить наконец это средство ПОЛЕЗНЫМ И НЕОБХОДИМЫМ для нас, для человеков!!! business18.gif business1.gif
a_smile11.gif Мдя.. ну уж ЭТО точно возможно только у нас.. в России a_crazy1.gif
KseniaS
Цитата(Алексаша @ 03-10-2011 16:28) *

a_smile11.gif Мдя.. ну уж ЭТО точно возможно только у нас.. в России a_crazy1.gif

Бизнес...бизнес...ничего личного, просто БИЗНЕС - по-русски a_crazy1.gif a_crazy5.gif a_negativ8.gif
Mary_Poppins
я за то, чтобы продукты по назначению использовать%)
еще, говорят, крем от гемороя помогает от мешков под глазами - не бред же?
Mariposa
Цитата(Mary_Poppins @ 01-11-2011 02:54) *

я за то, чтобы продукты по назначению использовать%)
еще, говорят, крем от гемороя помогает от мешков под глазами - не бред же?

a_smile11.gif

конским шампунем не стану пользоваться. мало ли что??? a_smile8.gif
ElenaKonovalova
После использования этого средства волосы стали более шелковистые и послкшные,однако никаких изменений более я не увидела. А после месячного использования мне и вовсе пришлось от него отказатся,поскольку волосы стали невыносимо жесткими и стали плохо расчесыватся,в этом средстве я разочеровалась.
Paradigma
По-моему, все это бред, что наговорили по телевизору про конский шампунь. На то он и придуман для лошадей, что для людей не предназначен. К тому же кто знает, что туда добавляют, я бы не решилась на такой подвиг
pessnika
Цитата(Paradigma @ 13-02-2012 20:20) *

По-моему, все это бред, что наговорили по телевизору про конский шампунь. На то он и придуман для лошадей, что для людей не предназначен. К тому же кто знает, что туда добавляют, я бы не решилась на такой подвиг

Согласна, слышала что они созданы именно для лошадей, и почему вдруг люди стали пользоваться мне непонятно.
Лузианка
я много слышала об этом шампуне, но как то не решаюсь его на своей коже испытать, так как если не подойдет может перхоть появится а бороться с ней целая история.
Спелая_вишня
Слышала, что в этом шампуне много силикона, который накапливается, если шампунем долго пользоваться, в результате волосы стают ломкими...
Mariposa
интересно, может человеки начнут еще котячий корм есть. а что? шампунем пользуемся, можно и еду опробовать.

дело личное каждого, но лучше не рисковать.
Ихтиандр75
Слышала, что шампунь хорошо помогает пр выпадениях волос, перхоти и др. проблемах. Пока не столкнулась с одной из проблем, не задавалась целю пользования. Сначала изучила состав - ничего химического, синтетического. Купила, мою голову уже месяц, эффект стал явным после третьего мытья. В принципе лучше чем то что на полках магазина, хотя не скажу что самый супер-супер.
Пилигримм
Я пользуюсь шампунем Лошадиная сила, заметьте именно Лошадиная сила, который для людей создан! Никакого там силикона и в помине нет. Очень хороший шампунь! У меня от него стали густые волосы. Он с коллагеном, который восстанавливает разглаживает увлажняет структуру волоса и с ланолином- защищает кожу головы от пересушивания. Так что у меня здоровые волосы. И все мои знакомые пользуется никто не жалуется.
Дезире
Цитата(Пилигримм @ 18-11-2012 05:32) *

Я пользуюсь шампунем Лошадиная сила, заметьте именно Лошадиная сила, который для людей создан! Никакого там силикона и в помине нет. Очень хороший шампунь! У меня от него стали густые волосы. Он с коллагеном, который восстанавливает разглаживает увлажняет структуру волоса и с ланолином- защищает кожу головы от пересушивания. Так что у меня здоровые волосы. И все мои знакомые пользуется никто не жалуется.

Я слышала об этом шампуне - самый обычный, с обычными для "человеческих" шампуней составляющими, а название - только маркетинговый ход, на волне интереса к "лошадиным" шампуням.
Если бы привычный Пантин или "бабушку Агафью" переименовать во что-то "конское", то тоже сразу всем показалось бы, что это супер-средство с неимоверным эффектом)) А так просто самовнушение.
Магнолия
Цитата(Дезире @ 18-11-2012 13:52) *

Я слышала об этом шампуне - самый обычный, с обычными для "человеческих" шампуней составляющими, а название - только маркетинговый ход, на волне интереса к "лошадиным" шампуням.
Если бы привычный Пантин или "бабушку Агафью" переименовать во что-то "конское", то тоже сразу всем показалось бы, что это супер-средство с неимоверным эффектом)) А так просто самовнушение.

+1

А от настоящего конского шампуня можно волос лишиться.
Svetulik
Цитата(ElenaKonovalova @ 10-02-2012 21:02) *

После использования этого средства волосы стали более шелковистые и послкшные,однако никаких изменений более я не увидела. А после месячного использования мне и вовсе пришлось от него отказатся,поскольку волосы стали невыносимо жесткими и стали плохо расчесыватся,в этом средстве я разочеровалась.

вот и мне мама рассказывала, что купила у нее знакомая в аптеке эту ЛОШАДИНУЮ СИЛУ, шампунь. Говорит пару раз помыла, волосы такие пышные стали, прям копна. а потом на следующие разы стали все хуже и хуже, жесткие как солома. так что и правда лучше мыться человеческими шампунями))
Пилигримм
Цитата(Svetulik @ 07-12-2013 19:28) *

вот и мне мама рассказывала, что купила у нее знакомая в аптеке эту ЛОШАДИНУЮ СИЛУ, шампунь. Говорит пару раз помыла, волосы такие пышные стали, прям копна. а потом на следующие разы стали все хуже и хуже, жесткие как солома. так что и правда лучше мыться человеческими шампунями))

Девочки, Так это и есть человеческие шампуни, адаптированные для людей. И я спокойна, потому что мне его посоветовала трихолог! И тающую маску, с вытяжкой из красного перца и гиалуроновой кислотой тоже. У меня ничего не вылезло, не стало соломой, а в точности, наоборот. Волосы приобрели блеск, густоту и гладкость, в тоже время.
pessnika
Цитата(Svetulik @ 07-12-2013 19:28) *

А зачем волосы пышные пышные как копна?

У меня от природы такие пышные, и поверьте это сущий геморрой((((
Пленительная
Тоже слышала и видела рекламы о конском шампуне, но как то доверия не внушает. Отзывов тоже много- разных. Но , опять же, это кому что подходит, а то как бы хуже не было. Я, например, давно уже пользуюсь косметикой Ив Роше ( до него много чего перепробовала), мне нравится.
Lyiudmila
Мне и человеческих шампуней достаточно.
Ёжка
У меня мама конским бальзамом пользуется, мажет шею, когда затекает, говорит, прошибает очень здорово. однажды я ей спину магала, руки у меня потом просто горели, он как бы одновременно и охлаждает, за счет ментола, и разогревает, не помню, за счет чего. Но говорят, помогает. mistika_6.gif
Пилигримм
Цитата(Ёжка @ 17-04-2014 15:39) *

У меня мама конским бальзамом пользуется, мажет шею, когда затекает, говорит, прошибает очень здорово. однажды я ей спину магала, руки у меня потом просто горели, он как бы одновременно и охлаждает, за счет ментола, и разогревает, не помню, за счет чего. Но говорят, помогает. mistika_6.gif

Да гель очень хороший. Я им целлюлит вылечила вообще. По поводу шампуня, девочки все-таки, лучше пользоваться человеческим шампунем из аптеки, а не из зоомагазина. А что касается быстрого восстановления волос, так это тающая маска от Лс. Действительно волосы оживают сразу после маски.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.