Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тюльпаны
Женский форум СЕСТРЁНКА > Природа > Сад и огород
Лера
Предлагаю уделить этим прекрасным цветам целую тему, где можно выложить свои фотографии и поделиться советами.:))
Lady:)

Лера, обалденные цветы на фото.
Мне удивить особенно нечем, самые обычные тюльпаны, есть еще розовые поздние.

Изображение

Очень хочу прикупить луковиц каких-нибудь экзотических сортов.
Лера
Спасибо! Красные тоже очень красивые, яркие их видно из далека, выносливые в отличие от экзотических и цветок крупный, + аромат.
Samanta
Лера , спасибо тебе большущее за то , что такую тему открыла ! love_heart.gif
Я уже раньше писАла , что очень сильно люблю цветущие тюльпаны , и чтоб в большом количестве были. Моя мечта - съездить в Голландию в апреле-мае , там поля цветущих тюльпанов .
Вот уж красота , наверное , где !!! love_girl.gif
Голландия пока в мечтах , но 2 года назад в мае мы здесь в Чехии ездили в один город , где каждый год выставка тюльпанов . Тоже красиво , хотя масштаб меньше , конечно .
Я такая счастливая тогда была , фоток кучу сделала . С вами ими поделюсь ... love_12.gif

Образцы сортов помечены маленькими табличками на колышках . Но я сортами не заморачивалась тогда , просто любовалась :

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Samanta
Изображение

А вот махровые тюльпаны :

Изображение ИзображениеИзображение
Samanta
Девочки , Lady:), Лера , Крылатая Мечта , *Сестренка* , я с вами полностью согласна - красота ! love_girl.gif
Жаль только , что это не лично мной выращенные тюльпанчики , а труды профессионалов . Так что моей заслуги в этой красоте нет ... a_blush1.gif

Мне очень понравились фотки Леры и Lady:) - пятерки с плюсом вам за выращенные цветы .

Сегодня была у дочки , у них свои тюльпаны растут . В основном обычные красненькие , но вот 2 затесались какие-то необычные . Желтые , а по самому краешку лепестков бахрома - необычно .
Изображение
LenOK
девочки, какие у вас цветы красивые! вы просто умнички!
Лера, а помнится раньше в Волгограде на пр.Ленина ко дню Победы высаживали большое количество разнообразных сортов тюльпанов...оч.красиво было! ты не знаешь, эта традиция продолжается?
LenOK
Лера, обалдеть! это у тебя в саду такая красота?
Лера
Леночка, спасибо, да. Рассказываю, была в городе, тюльпаны высадили, но не везде, вообще у нас уже всё тюльпаны отцвели, начинают цвести ирисы. В основном, высажена петунья, очень красивая, цветки как блюдце.
Крылатая Мечта
А вот фото моих тюльпанов)))

Изображение

Изображение
Муравушка
А такие тюльпаны у моей мамы надаче растут.Изображение
Правда на фотке он уже в букете, но все равно очень красивый.
Крылатая Мечта
Вот несколько моих, новых, прошлой осенью посадила:

Изображение

Изображение

Изображение
Крылатая Мечта
2

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Крылатая Мечта
3

Изображение

Изображение

А у этих короткие ножки:

Изображение
*Сестрёнка*
Ириша,тюльпанчики славные!Умничка,цветы тебя любят!
Samanta
Ириша-Крылатая мечта , красивые тюльпанчики у тебя . a_cool17.gif
Разные сорта , цветная палитра всемозможных расцветок .
Мне особенно понравились беленькие с остроконечными лепестками , такие необычные .
И еще насыщенного фиолетово-вишневого цвета - яркие , красивые . a_cool19.gif
Россиянка
Посмотрите, какую красоту откопала на просторах инета. Сорт называется " Артист".

Изображение

Крылатая Мечта
Цитата(*Сестрёнка* @ 14-05-2014 22:03) *

Ириша,тюльпанчики славные!Умничка,цветы тебя любят!

Цитата(Samanta @ 20-05-2014 06:44) *

Ириша-Крылатая мечта , красивые тюльпанчики у тебя . a_cool17.gif
Разные сорта , цветная палитра всемозможных расцветок .
Мне особенно понравились беленькие с остроконечными лепестками , такие необычные .
И еще насыщенного фиолетово-вишневого цвета - яркие , красивые . a_cool19.gif

Девочки, спасибо большое! a_blush1.gif

Цитата(Россиянка @ 28-05-2014 19:09) *

Посмотрите, какую красоту откопала на просторах инета. Сорт называется " Артист".

Изображение

Да, и правда красивый))))
MarinaVV
Какие же у вас красивые тюльпаны, а у меня они почему то не приживаются. Я даже начала приобретать средства защиты растений. У меня в цветах сейчас какие то дырочки на лепесточках, наверно их едят жучки или они болеют. Приобрела защиту, вроде цветам по легче.
Крылатая Мечта
Цитата(MarinaVV @ 04-06-2014 11:48) *

Какие же у вас красивые тюльпаны, а у меня они почему то не приживаются. Я даже начала приобретать средства защиты растений. У меня в цветах сейчас какие то дырочки на лепесточках, наверно их едят жучки или они болеют. Приобрела защиту, вроде цветам по легче.

MarinaVV, а где вы покупаете луковицы, что у вас за почвы, когда вы их садите? Просто из моей практики, тюльпаны самые без проблемные цветы, при условии хорошей почвы и посадочного материала (луковицы). a_drama2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.