Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пылесос - какой лучше
Женский форум СЕСТРЁНКА > Дом > Домашний очаг
Страницы: 1, 2, 3
Mimyaka
Родные сестренки, у меня проблема! Захотела купить новый пылесос, но какой не знаю
Прошу поделиться жизненным опытом и рассказать мне, дремучей :
1. Какой фирмы пылесосы лучше
2. Какая должна быть у него мощность
3. Какие дополнительные функции.
Пожелания:
1. Пылесос должен быть маленьким
2. Не очень дорогим ( 2.000 -3.000 рублей)
3. Необходима только сухая уборка
Спасите!
РОМАН
Не бери PHILIPS серию Impact Exel такого дерьма ещё не встречал. Купили два одинаковых, в одном через месяц поменяли двигатель и платы, и ещё через неделю кнопку, во втором с кнопкой проблема возникла практически сразу.

Достаточная мощность 1500-1700w.
Pingva
Мы недавно Самсунг купили,пока я довольна... без мешка для сбора мусора,а с пластиковым контейнером...Оч удобно....
Татьяна
Берите с мощностью побольше. У меня дурацкий Эленберг 1400 W - не тянет ни фига, вообще ничего не собирает, даже с абсолютно пустым мешком.
РОМАН
BOSH можно посмотреть, пусть даже не немецкого производства.... можно купить недорогую но качественную модель.

BOSH

Yandex / BOSH
РОМАН
Цитата
У меня дурацкий Эленберг 1400 W - не тянет ни фига

Мой PHILIPS 1700w, Если включить полную мощность от ковра не оторвёшь: ))
Pingva
У меня тоже 1700,только не от ковра не оторвешь,а ковер отрывает)))))
Татьяна
Кроме мешка там еще фильтры должны быть,может они забились?
Мы в тот же день,что купили пылесос,пропылесосили на радостях всю квартиру(4 комнаты,три ковра пылесборника+собака),пришлось мыть фильтр,т.к. он так закакался,что пылесос стал реветь,как зверь)....
Татьяна
Цитата(Pingva @ 06-12-2006 23:20) *

У меня тоже 1700,только не от ковра не оторвешь,а ковер отрывает)))))
Татьяна
Кроме мешка там еще фильтры должны быть,может они забились?
Мы в тот же день,что купили пылесос,пропылесосили на радостях всю квартиру(4 комнаты,три ковра пылесборника+собака),пришлось мыть фильтр,т.к. он так закакался,что пылесос стал реветь,как зверь)....

Не-а, у меня это не первый пылесос, знаю про фильтры. Он не тянет с первого же дня покупки, фильтры я смотрела. В магазине "глупых претензий" не принимают, говорят "вот сломается, тогда приходите".
братаниха
Привет. Недавно купила себе пылесос фирмы Самсунг, модель SC7050. Понравился тем, что маленький- размер-267*335*210, весит 4,6кг, 1500W- означает потребляемую энергию, а не как другие думают мощность всасывания., у этого мощность всасывания 380W. Этого достаточно, чтобы хорошо вычистить ковер, если даже есть животные в квартире. Также у пылесоса все фильтры моющиеся и можно использовать сменные. Есть регулировка режима всасывания. Единственное мы купили его ~4000 руб. Но я считаю лучше заплатить дороже, чем покупать через какое-то время новый. Дороже обойдется.
Солнышка
Цитата
Берите с мощностью побольше. У меня дурацкий Эленберг 1400 W - не тянет ни фига, вообще ничего не собирает, даже с абсолютно пустым мешком.

Дело не в мощности, а в самой марке Эленберг. Это торговая марка сети Эльдорадо, собирают технику бог знает где. А ещё Эльдорадо сливает покупателям по низким ценам устаревшие модели.

Pingva
У меня Эленберг магнитола,брали за какие-то смешные деньги...Работает пока,все ок...еще вроде у них микроволновки нормальные...
Кстати,Mimyaka,если собиретесь покупать пылесос,то лучше выбрать интернет-магазин,ну или во всяком случае не Эльдорадо...Купили там Самсунг наш,так потом нашли на тридцать процентов дешевле...
Татьяна
Цитата(Солнышка @ 07-12-2006 15:07) *

Дело не в мощности, а в самой марке Эленберг. Это торговая марка сети Эльдорадо, собирают технику бог знает где. А ещё Эльдорадо сливает покупателям по низким ценам устаревшие модели.

Во-во, просто мы не знали этого тогда... И срочно в связи с переездом требовался пылесос. В жизни больше ничего в Эльдорадо не возьму! Но мощности, мне кажется, маловато 1400...
Mimyaka
Спасибо всем за очень ценные советы! smile.gif
Pinqva, собираемся поити в Мир, мне многие советовали, и еще я там уже одну вещь покупала - эпилятор (пока работает - ему уже год) smile.gif
РОМАН
Цитата
1500W- означает потребляемую энергию, а не как другие думают мощность всасывания., у этого мощность всасывания 380W
! Да, это немаловажный момент, Я не обращал внимание) ... Сейчас прикинул, у разных моделей при 1700W, мощность всасывания значительно отличается.
Только данные эти, лично у себя, не нашёл. В паспорте и на коробке их нет. На корпусе также, никаких намёков... только потребляемая мощность.. Прикинул в Яндексе, там указано по моделям... Вроде бы прямая зависимость... НО, различие существенное!
И эти цифры к сожалению не говорят о том, что у пылесоса хорошее всасывание... требования у всех фирм разные. Всё нужно проверять на месте, перед покупкой!
Цитата
я там уже одну вещь покупала - эпилятор (пока работает - ему уже год)

Это не показатель к сожалению, совершенно разные поставщики, техника, и производитель.
Mimyaka
Еще раз всем сестренкам и братишкам большое спасибо за ценные советы! Учла все ваши пожелания, предупреждения, советы и сегодня в 16.00 в магазине Мир купила Samsung SC 4180 с мощностью в 1800 Вт и мощностью всасывания 350 аВт! Уже попробовала - очень понравилось!
Остается только воскликнуть: "Что бы я без вас всех делала?!"
Sonya
у нас пылесосу Varia уже лет по-моему 10.))
советую присмотреть что-нибудь из этой фирмы.
АНГЕЛ-К
6 лет назад купили Самсунг 1300 (за 3000руб), и в хвост и в гриву...до сих пор, хоть бы что...
Сейчас хочу бесшумный, единственный у него минус - перегревается быстро, т.к. за счет шумоизоляции у него двигатель не остужается (продавец объяснял, но я все забыла, типа там двигатель в закрытом, а не открытом корпусе, как обычно, чтоб не шумел), НО!! на комнату его запросто хватает...
Левша
Если нужон для дома бытовой ,то смотреть сперва средь серьезных изготовителей (Миле,Томас)чуть пониже Люкс и другие.И смотреть надо не только общую мощность,а в первую очередь силу всасывания .В импортных она указывается в ваттах(что не корректтно),в отечественных в Паскалях(ед.давления).Если берете импортный,то сила всасывания должна быть не менее 350 ватт,лучше 400 конечно.И смотрите на фильтры,имеются ли они в продаже.А то возьмете и будете потом искать до посинения фильтры к нему.
Строгая Соседка
Кроме мощности и силы всасывания я бы задумалась о мешках для пыли, а точнее об их отсутствии. По-моему, гораздо удобнее с "ковшом": пропылесосил, перевернул над ведром, сполоснул - и все, никакой возни с заменой бумажных мешочков или (что еще хуже) с вытряхиванием тряпичного
Lila B-Fly
Ой, девочки, выбирала я себе пылесос, выбирала, и довыбиралась...

V-K8161 HT фирма LG
Тип уборки Сухая
Тип пылесборника Контейнер
Потребляемая мощность 1600 Вт
Мощность всасывания 360 Вт
Количество ступеней фильтрации 7
Тип фильтра W. HEPA 12
Емкость пылесборника 1.2 л
Контроль мощности Есть
Труба всасывания Алюминиевые, телескопические
Уровень шума 68 Дб
Дополнительная информация Термостат.Регулировка мощности - Перемещением, на ручке.Радиус действия : 9 метров.
Вес 5.3 кг

Вот выбирала себе с HEPA-фильтром высокой степени очистки и чтоб он был неодноразовый, чтоб контейнер был (не мешки), чтоб мощность хорошая...
Этот пылесос очень быстро засоряется! Перестает тянуть. А чистить его надо аж в 3 ступени... Через раз вингики раскручивать, поролон промывать и сушить
Да еще грязное это дело - из контейнера пыль с мусором в пакет пересыпать, вся увозюкаешься, в ванной пылищи натрясешь...
(Кстати, сам HEPA фильтр редко нужно мыть)
Вобщем, пожалела уже 100 раз. Даже убираться реже стала, настолько неохота возиться со всеми этими заморочками...
Sugar
А у кого-нибудь кирби есть? Ну и как он? Кажется он стоит больше 1000$.
Левша
У одного знакомого уже стаит этот Кирби несколько лет.Сгорел движок.Сервиса нет,запчастей нет.Даже продавца найти не удалось-они продают и исчезают.Как в сетевом маркетинге короче-претензии не кому предьявлять.А цена этого пылесоса более 3000 баксов,при цене в Штатах 800 уе.Кидалово-чистой воды.И впаривают в основном на презентациях домохозяйкам с белыми волосами и богатым мужем. При этом не говорят о мощности движка и силе всасывания,а упор делают на космические технологии
Клякса
У меня самсунг не помню какой. Короче уже 3 года пашет хоть бы хрен. Но вот фильтр на него я найти не могу, бумажных куча, а нормальных нет. Приходится пальцами доставать из дырочки мусор
Бееее
Kaktya
Уважаемые! если Вы толком ничего про Кирби не знаете, то не надо, пожалуйста, эту технику грязью поливать!
Возможно Ваши знакомые покупали его не у официального дистрибьютора, поэтому и сгорел, поэтому ни сервиса, ни продавца найти не можете!!! Просто многие люди гонятся за дешивизной, и покупают через интернет б/у или краденные аппараты...
Если Вас интерисуют конкретные технические характеристики, можно спросить об этом менеджера. На все вопросы Вам ответят ничего не скрывая!!!
А техника на самом деле замечательная и даже если смотреть в сравнении с Керхером и другими дорогостоящими пылесосами, все равно он лучше!
Да цена высокая, но ведь есть там и рассрочки и раскомплектации!!! И уж ради себя можно приобрести....
Я купила и очень довольна!!! В квартире чистота, воздух чистый, в постель ложиться приятно, потому что все чистое!!! Убираться Кирби одно удовольствие!!! happy2.gif

Antharax
У нас моющий, Bissel 7700-J. Я просто очень рада тому что купили его! Он стоит своих затрат! Никогда не питала особой страсти к технике, но этот экземпляр просто влюбил меня! Наши чиханья по любому поводу прекратились, ковры вычистила до основания, сколько грязи вышло, ошизеть! В комплекте шли шампуни, куча насадок, подогрев воды, ну а самое привлекательно - это НЕРО фильтры, для вылавливания мельчайших частиц, среди которых микроорганизмы. Можно чистить и сухой чисткой, пылесос очень мощно тянет воздух, дитю эту работу не поручишь, но я с такой радостью это сама делаю, ведь эффект и результат на лицо.
Diva D
Из своего опыта могу сказать: у нас пылесос Самсунг. Мотор очень быстро перегревается. Минут 15-20, он становится горячим и пылесос сам выключается. И пока не останет он заново не включится. А остывает он полчаса. Вот так и пылесосим: 15 минут пылесосим, 30 минут отдыхаем :-) Но я не говорю за все Самсунги. Но у нас вот такой.
Sugar
Мы недавно купили Bosch BSG 82485. Мне оч понравился! Он очень мощный - всасывание 480 Вт, с хепа фильтрами и прочей фигней для очистки воздуха. В инструкции было написано, что фильтры задерживают даже микробы и табачный дым.
LiLu
Diva D, мы купили недели 2-3 назад Самсунг, отличный пылесос, мне очень нравится. Использую часто т.к собака дома таскает песок да и шерсть, поэтому чуть ли не через день пылесосим и ттт никаких проблем.
смесь
А мне самсунг не нравиться, не так уж он хороо всасывает, как вы рассказываете. У меня от когки как была шерсть на диване так и лежит и пылесос не берёт .
Босечка
У моих родителей Томас, моющий - ненарадуются! А у меня пока самсунг, ему уже 3 года, работает хорошо, вот тока вытряхивать мешок пылевой беее, а на одноразовые тратиться - жаба душит!
Львёнка
У нас Элекролюкс ultrasilencer, отличный малошумный пылосос. Еокаали специально такой, т.к. у нас ребенок. Дочь великолепко спала(!!!), будучи крохой не слыша шум. Он и правда нешумный))) отлично всасывает, даже не вырвать оттуда предмет(один раз тюль нечайно засосало, думала порву,выключать неохота было), так что мы довольгны. Кста, мешок для пыли за год меняла всего 2 раза!
Кулёма
У нас моющий LG, лет пят пашет уже верой и правдой. Единственное неудобство- тяжёлый! И поэтому шланг переодически рвётся. Ведь лень за ручку подтянуть , быстрее за шланг подёргать
veruchka
у меня электролюкс бесшумный!
самый лучший! я вообще электролюкс технику уважаю
у меня теперь и стиралка этой же фирмы!
Принцесса Катрин
как это бесшумный???
совсем не слышно или просто уровень шума понижен?
Zadiga
бесшумный - это с пониженным уровнем шума)
Мы тоже смотрели Электролюкс, потом остановились на Ровенте - там уровень шума пониже и мощность не страдает.
Бетти
Вчера купили пылесос Горенье с системой фильтрации воды. Мне нравится, давно такой хотела, никаких выхлoпов.
Val Orlov
Купил себе аппарат Hyla, долго ходил выбирал, понял что меня ни один из вариантов за 5-15 тысячи не устроит, хотелось моющий, с максимальной степенью очистки, чтобы после уборки пыль не летала по всей квартире. Чтобы быть уверенным в том что покупаю действительно качественную вещь, взял её в прокат на неделю и расстаться уже не смог
До этого пылесоса пользовался многими, самыми дешевыми (постоянно пропускающий наружу пыль и грязь мешок), моющими (Vax и thomas - неудобные, особенно в моющем режиме), циклоническими (вообще задерживают только грязь а пыль проходит навылет).
Zadiga
Орлов, очень интересный у вас рассказ, ваше агентство долго сочиняло?)
не первый раз на эту "хьюлю" наталкиваюсь.

мы недавно маме купили маленький красненький Daewoo. Ничего необычного, кроме пожалуй серебра в трубке для дезинфекции воздуха. Отдали тысячу рублей - все довольны.
Очень интересную штуку открыла - парковка трубки сзади. Думала на всех - а нет. На моем такого нет, от того и то посреди ночи гремит, то на котов сверх... Поэтому у кого квартира не резиновая - удобно.
Мося 1
А я уже, какой год пользуюсь пылесосом Томас, мне нравится после него воздух такой свежий, чистый и мне хорошо, и ребёнку тоже. Вот только проблема, что он немного тяжёлый и после каждой уборки его приходиться мыть. Поэтому лишний раз его доставать не хочется, а как вы с этой проблемой справляетесь, моете ли вы его после каждой уборки? Я вот думаю, может ещё один такой не дорогой купить, чтобы только пылесосил, а уж на генеральную уборку доставать Томас. Как вы думаете, стоит ли это делать?
romashka747
Цитата(Мося 1 @ 14-11-2010 17:56) *

А я уже, какой год пользуюсь пылесосом Томас, мне нравится после него воздух такой свежий, чистый и мне хорошо, и ребёнку тоже. Вот только проблема, что он немного тяжёлый и после каждой уборки его приходиться мыть. Поэтому лишний раз его доставать не хочется, а как вы с этой проблемой справляетесь, моете ли вы его после каждой уборки? Я вот думаю, может ещё один такой не дорогой купить, чтобы только пылесосил, а уж на генеральную уборку доставать Томас. Как вы думаете, стоит ли это делать?

Я тоже пользуюсь Thomas. Кроме его габаритности вроде бы никаких проблем особых не замечала. С бесконечным мытьем аквафильтра проблемы пропали после того, как обнаружила в продаже пылесборники для этих пылесосов. Называютья Filtero. Так что если ваша проблема заключаеться только в этом, то я думаю, что деньги не стоит зря тратить на еще один пылесос. И при покупке обратите внимание на номер модели вашего пылесоса. Они там для каждой отдельно идут.
SweetDream
romashka747, а что это за мешки такие? Разве можно в пылесосы с водной очисткой засунуть мешок? Да и куда потом вода оттуда денется? Я просто что-то не совсем понимаю, как это система будет работать... А мешки очищают воздух?
romashka747
Цитата(SweetDream @ 25-11-2010 23:11) *

romashka747, а что это за мешки такие? Разве можно в пылесосы с водной очисткой засунуть мешок? Да и куда потом вода оттуда денется? Я просто что-то не совсем понимаю, как это система будет работать... А мешки очищают воздух?

Да, их можно засунуть в Томас)) они заменяют систему аквафильтрации, которую надо просто вынуть и заменить на пылесборник, поэтому вода там присутствовать не будет. Я покупала стартовый набор. В нем 2 мешка и держатель. a_cool19.gif Пройдитесь по магазинам.
Ksuu
до нового года был обычный с пылесборником, электролюкс. Сейчас, алиллуя, накопила на моющий томас твин 2 a_cool21.gif . как он сосеееет... девочки... это сказка\песня\мечта))) happy2.gif У меня кошак вечно линяет и пыли много от него образуется - молод исчо, любит попрыгать, побегать, а что он с песком в туалете вытворяет... a_help5.gif - без слез не взглянешь..
Если раньше уборкой мучилась часа три, теперь - минут за 45 справляюсь. пылесосю всё - занавески, обои, диван, тв, пол.
самое прикольное, муж не вредничает, если прошу убраться - мне сейчас ужо с пузиком тяжело. для меня, наверно, это и есть самый главный критерий. к обычному пылесосу мужа не уговорить было подойти
Spiriola
Вообще для сухой уборки, наверное, лучшие пылесосы - это Dyson. За счет того, что мешков в них нет, и весь мусор просто скапливается в цилиндрическом контейнере, получается чистая, сухая, а главное - эффективная уборка. Единственное, стоит он далеко не 3 т.р. Но здесь можно посоветовать пылесосы, сделанные по той же технологии, но другими компаниями. Например, аппарат Rolsen C-1520TSF - по качеству он практически не уступает Dyson, а стоит как раз около 3000 р.
Таня
Spiriola,согласна с вами,но на мой взгляд,пылесосы Dyson имеют один недостаток - это отсутствие регулятора мощности всасывания,т.е. если хотим пылесосом снять паутину в углу/на потолке комнаты,он будет так же тянуть на всю мощь вашу стены/обои,как и пол/ковролин/и т.д.
Мы тоже не так давно столкнулись с выбором нового пылесоса,наш выбор пал на Bosch BGS 61842.И очень довольны.
Клякса
У меня самсунг с циклонным мешком. Менять, то только на безмешковый, но я запала на робот-пылесос (румбочку 560 от айробота) поэтому не факт, что вообще поменяю. Скорее всего закажу на е-бей робот-пылесос.
Принцесса Катрин
Девы, что такое циклонный мешок?
Рыба-Солнце
Катя, циклонный пылесос, то есть в пылесосе циклонная система сбора мусора и фильтрация воздуха. В контейнере образуется вихрь, пыль с мусором остаются на дне. Типа такого. Изображение Или такого. Изображение
Без мешков, пыль и мусор выбрасываются из контейнера. Удобно и мешки искать-покупать впрок не надо.
А у нас пылесос c аквафильтром Karcher DS 5600. Мороки, конечно, побольше, фильтр мыть, контейнер с детальками... Но воздух чистый, мусор в воде. Я довольна.
Arti
У меня уже несколько лет Самсунг. Я довольна))). Когда выбирала модель, для меня важно было: низкий уровень шума и мощность. По уровню шума - когда пылесосишь в комнате, при закрытой двери из другой комнаты или из прихожей не слышно, если специально не прислушиваться. При первом использовании ощутила огромную разницу с тем пылесосом, что был раньше. Сразу чувствуется мощь всасывания, также ее можно регулировать. Даже стало приятно))) пылесосить, но ко всему привыкаешь.
Samanta
У нас "DeLonghi aqua land" .
Вместо пылесборника пластмассовая емкость , в которую заливается вода , и пыль , проходя через воду , в воде и остается . Потом выливается вместе с водой . Когда видишь реально , что приходится выливать из пылесоса - просто ужас ! a_terror3.gif a_terror2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.