Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Популярные новости...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как определить, созревает яйцеклетка, или нет?
Lady in red
сообщение 15-06-2009 11:42
Сообщение #1

НЕТУ В МИРЕ НИКОГО ЛУЧШЕ СЫНА МОЕГО!!!

Девочки, интересует меня такой вопрос: как определить, созревает ли яйцеклетка, или нет? Вот если у меня по узи мелкокистозные яичники, а месячные регулярные, то это возможно? Могут ли быть месячные без созревшей яйцеклетки,или я что-нибудь не понимаю? Запуталась я.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sugar
сообщение 15-06-2009 11:54
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Москва

Да, цикл может быть регулярным без яйцеклеток - ановуляторные циклы.
Нужно мерить базальную температуру. Есть тесты на овуляцию (в аптеке продаются). Можно делать узи - смотреть фолликул.
Lisichchka
сообщение 16-06-2009 00:11
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Конечно лучше мерить базальную температуру. НО нужно ее мерить утором не всавая с кровати и только ртутным градусником
МАК
сообщение 16-06-2009 08:25
Сообщение #4

Завсегдатай форума

целый раздел открыт на тему беременности, там есть ВСЕ!!! и на вопросы подобные этому есть уже ответы..
Dariaalta
сообщение 24-06-2009 21:38
Сообщение #5

Пользователь
*

Из: Самара

Вам нужно сдать анализ крови на гормон пролактин. Повышенное его содержание блокирует созревание яйцеклетки. Мне такой анализ приписывала мой гинеколог, когда я начала готовиться к беременности. Анализ обычно сдают в первые дни начала цикла, примерно 1-4 день, но это индивидуально с врачом.
Кровь на пролактин необходимо сдавать не ранее, чем через 3 часа после пробуждения; кроме того, уровень пролактина может повышаться в результате физического или эмоционального стресса, воздействий на молочные железы или операций на грудной клетке, после пребывания в сауне, а также после принятия спиртных напитков. Короче, воздержание от полового акта, занятий фитнесом за 2 суток и т.д.
К подготоке к сдаче нужно подойти очень серьезно. Я первый раз сдала сразу после сна, так было повышенный результат. Потом пересдавала - все в норме.
atmospherico
сообщение 13-07-2009 22:26
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата
Конечно лучше мерить базальную температуру. НО нужно ее мерить утором не всавая с кровати и только ртутным градусником

Lisichchka, а почему только ртутным? Мне врач сказал, что можно пользоваться электронным. По сути дела, какая разница? С ртутным лежать надо не менее 5-ти минут, а с электронным - только минуту.
Lisichchka
сообщение 21-07-2009 17:36
Сообщение #7

Завсегдатай форума

у меня подруга мерила первый месяц электронным, он не всегда точно определяет и график получился ошибочный. Когда мериешь базальную температуру важно каждое деление. Врачи рекомендуют ртутный, спашивала у 3 х врачей.
Несветская львица
сообщение 28-10-2009 17:42
Сообщение #8

Пользователь
*

Есть тесты на овуляцию, в аптеке продают
Синди
сообщение 03-08-2011 17:20
Сообщение #9

Пользователь
*

Здравствуйте, девочки!
Я новенькая.
У меня вопрос к Юле, не совсем на эту тему.

Я просматривала старые темы и нашла вот, что:

"Этот сбор лечит кисты на яичниках, поликистоз, нарушения гормонального фона, миомы, гипоплазии,мастопатию и многие другие болезни.

Сок алоэ 300 гр
Сок калины (или малины) 200 гр
Мед цветочный 300 гр
Настойки:
календулы 100 гр
подорожника 100 гр
чистотела 100 гр
пефунгин экстракт чаги 100 гр
Полынь горькая 100 гр
Водка 40% 500 гр"

Юля, напиши мне, пожалуйста, помог ли тебе этот сбор?
(IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)
Samanta
сообщение 03-08-2011 17:50
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата(Синди @ 03-08-2011 12:20) *

Юля, напиши мне, пожалуйста, помог ли тебе этот сбор?
(IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)

Юля рожает со дня на день или уже в эти дни родила , так что однозначно помогло .
Lady in red
сообщение 04-08-2011 08:03
Сообщение #11

Я со дня на день жду рождения ребеночка))) пока что мы еще в животике)))

Синди, сбор мне помог на какое-то время нормализовать менструальный цикл, но забеременела я все-таки только после стимуляции овуляции клостилбегитом.

Сбор очень хороший, оказывает хорошее общеукрепляющее действие.
Еще я пила боровую матку. Тоже хорошая женская травка. Заваривала и пила как чай.

Что именно вас беспокоит со стороны вашего женского здоровья?
Синди
сообщение 04-08-2011 10:29
Сообщение #12

Пользователь
*

Юля, я очень рада за вас!!!
А я уже год хожу по врачам как на работу.
диагноз поликистоз. недостаточность второй фазы.
сдаю гормоны, измеряю температуру.
Синди
сообщение 04-08-2011 10:33
Сообщение #13

Пользователь
*

Цитата(Lady in red @ 04-08-2011 09:03) *

Я со дня на день жду рождения ребеночка))) пока что мы еще в животике)))

Синди, сбор мне помог на какое-то время нормализовать менструальный цикл, но забеременела я все-таки только после стимуляции овуляции клостилбегитом.

Сбор очень хороший, оказывает хорошее общеукрепляющее действие.
Еще я пила боровую матку. Тоже хорошая женская травка. Заваривала и пила как чай.

Что именно вас беспокоит со стороны вашего женского здоровья?

Юля, скажите, пожалуйста, чистотел вы покупали в настойке?
Я узнавала в аптеке, мне сказали что есть только трава и пить ее НЕЛЬЗЯ и настойка календулы тоже только для наружного применения.
Синди
сообщение 04-08-2011 10:45
Сообщение #14

Пользователь
*

Девочки, у меня еще вот какой вопрос.
стоит ли пытаться забеременеть с таким диагнозом.
Врач мне говорит, что сначала пролечиться, иначе велика вероятность не вынашивания.
Но я читала, что пиликистоз не лечится!
Синди
сообщение 04-08-2011 10:54
Сообщение #15

Пользователь
*

Я запуталась, помогите советом.
Lady in red
сообщение 04-08-2011 12:42
Сообщение #16

Синди, мне тоже ставили диагноз поликистоз. Месячные были нерегулярные с 18 лет (месячные у меня начались в 13). Были задержки месячных до 6 мес. Сейчас мне 26 лет.
Очень важно определить и поставить правильный диагноз-часто поликистоз путают с мультифоликулярными яичниками, разница вот в чем: при поликистозе яичник как бы находится в однородной капсуле, через которую яйцеклетка выйти не может (лечение-лапароскопия-делаются насечки на яичниках, чтобы яйцеклетка имела выход), при мультифолликулярных яичниках на яичниках образуется множество фолликул, но ни один не дорастает до нужного размера, овуляция не происходит.
При поликистозе в организме женщины при гормональном обследовании выявляется повышенный уровень мужских гормонов и нехватка женских. Бывает гирсутизм и ожирение. Не всегда эти признаки встречаются все вместе.
При мультифолликулярных яичниках выявляется недостаток фсг (фолликулостимулирующий гормон). Мужской гормон находится в норме.
Мне поначалу ставили диагноз поликистоз яичников (отмечу, что только по результатам узи). На фоне поликистоза у меня было воспаление яичников и матки (или поликистоз возник на фоне воспаления...).
Замечу, что диагноз поликистоз не ставится только по результатам узи (а мне говорили по результатам узи совершенно разные вещи - кто-то из врачей уверенно писал диагноз "поликистоз", кто-то "мультифолликулярные яичники". Как правило, второй вариант мне писали в акушерских центрах с хорошей аппаратурой и специалистами, так что это имеет значение - считаю, на узи экономить не стоит). Обязательно нужно сдавать кровь на гормоны. После того, как я наконец-то вылечила воспаление яичников и матки (лечили антибиотиками цефазолин, цефтриаксон), я решила пройти полное обследование по-женски. Сдала кровь на гормоны (лг, фсг, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, глобулин, связывающий половые гормоны, инсулин, дгэа-с). По результатам гормонального исследования тестостерон оказался в норме (мужской гормон), фсг был в недостаточном количестве. По узи мультифолликулярные яичники, что и подтвердил анализ крови.
Еще я делала снимок проходимости маточных труб (проходимы). Если у вас когда-либо было воспаление по-женски (аднексит), то советую перед зачатием сделать такое исследование, т.к.. бывает, после воспаления образуются спайки в трубах, что может помешать яйцеклетке попасть в полость матки (часто спайки лечат препаратом "лидаза").
Мой врач (дай Бог ему здоровья!!!) прописал мне следующую схему лечения-три месяца пить дюфастон с 16 по 25 д.м.ц., вести график базальной температуры. Дюфастон это синтетический женский гормон (есть еще препарат утрожестан-натуральный), препарат второй фазы, который помогает нарастить эндометрий до нужного размера (нарастает эндометрий нужного размера-начинаются месячные, не нарастат-задержка, если происходит зачатие, то пышный эндометрий поможет яйцеклетке имплантироваться в матку). На одном дюфастоне у меня беременность не происходила - по графикам базальной температуры было отсутствие овуляции. Т.е. у меня была недостаточность и первой, и второй фаз цикла.
После трех месяцев приема дюфастона врач предложил мне сделать стимуляцию овуляции - клостилбегит (фолликулостимулирующий препарат, стимулирует работу 1-й фазы цикла) с 5 по 9 д.м.ц., дюфастон с 16 по 25 д.м.ц. Я забеременела с первой же стимуляции. До 22 недели беременности принималы дюфастон (способствует сохранению беременности).
Синди, я не знаю, как ваш врач вас лечит, хочу только добавить, что часто врачи советуют пациенткам с такими диагнозами принимать противозачаточные таблетки в течении 3-6 мес. , надеясь на ребаунд-эффект (эффект отмены). Поверьте, нет ничего глупее, как назначать противозачаточные тем, кто планирует беременность!!! Во время приема противозачаточных и так уже больные яичники окончательно "засыпают", и часто "забывают", как они должны работать.
Мне в одно время их тоже назначали, и я их пила, чем еще больше запустила заболевание.
У меня есть подруги, у которых поликистоз. Они тоже лечатся, и сейчас обе готовятся к стимуляции. Они, так же, как я, лечились и травами. Синди, поликистоз-это серъезное заболевание, и травы могут быть в этой ситуации только дополнительной терапией (хотя я вообще считаю, что, принимая лекарственные препараты, о травах лучше забыть - настои тоже могут менять гормональный фон, искажать действие лекарств). Если вы планируете беременность, лучше проведите полное медицинское обследование, и свое, и мужа, пролечите все, что можно - инфекции, подлечите хронические заболевания, чтобы значительно сократить список тех факторов, которые могут препятствовать зачатию. Поликистоз, МФЯ - такие заболевания, с которыми не нужно долго тянуть, надеяться, что пройдет. Лучше-начать решительно действовать, проверено на себе.
А еще-верьте в то, что у вас все получится, просите Господа, Богородицу помочь вам. Дай Бог, чтобы у вас все получилось!!!
Лечиться нужно обязательно, беременность при таком диагнозе конечно возможна!!! Нужно только найти компетентного врача, который вам назначит правильное лечение!

На счет чистотела - мне лекарство делала бабушка, сама я не знаю, где она брала настойку. Чистотел считается ядовитым лекарственным растением, поэтому с ним нужно быть осторожной.

У меня к вам такие вопросы - вы измеряли БТ - в каких пределах находится температура в первой и во второй фазе цикла? Была ли зафиксирована овуляция, или нет? Если самостоятельной овуляции нет, то можно говорить о недостаточности обеих фаз.

Вот тема на нашем форуме про поликистоз. Можете мне писать в эту тему. Заодно, может, найдете для себя что-то полезное. http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=276
снегодяйка
сообщение 05-01-2012 10:11
Сообщение #17

Пользователь
*

[quote name='Синди' date='04-08-2011 11:54' post='730795']
у меня тоже был поликистоз. Моему сыну уже 2 месяца.
Сначала я прошла гормонотерапию 4 месяца, пила линдинет 20. Как поликистоз рассосался, я стала восстанавливать цикл. Пила настойку из прополиса, меда и чистотела. Пила траву тысячелистника. Пока восстанавливала цикл успела заработать цистит и сальпингоогофорит. Думала, что все потеряно. Вылечилась от этих болячек. ЦИкл стал потихоньку выравниваться. Начала пить БМ. Пропила только курс. ПРишли месячные и я плюнулу на все и не стала зацикливаться. Следующие месячные не пришли...и моему счастью уже 2 месяца через пару дней. На все про все после отмены ок у меня ушло 8 месяцев.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему