Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Популярные новости...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как отсрочить месячные на пару дней?
leno4ik
сообщение 01-05-2007 15:39
Сообщение #1

Пользователь
*

Скажите кто-нибудь как можно на пару дней приостановить месячные. Подруга посоветовала этамдилат,но такого названия в интернете нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАК
сообщение 01-05-2007 16:33
Сообщение #2

Завсегдатай форума

А чем вам это М помешали.. это естественный процесс и вмешательство ЛЮБОЕ чревато последствием. Вам не приходило в голову что все манипуляции приводят к гjрмональному сбою, который может и другие органы задеть, а так же может не правильно восстановится и ваш цикл.. с задержками или наоборот кровотичениями не плановыми..
Я бы на месте вашей подруги была бы ПОДРУГОЙ!!! прежде всего, а не советчицей без ума и царя в голове.. и посоветовала бы отбросить всякие глупости. НИЧЕГО!!!! нет важней здоровья, все остальное подается корректировки без напряга.
Дарина
сообщение 01-05-2007 17:45
Сообщение #3

Завсегдатай форума

этамзилат останавливает кровотечения, или может сделать их менее обильными...
но задержать месячные....сомневаюсь

в остальном согласна с Мак.

допускаю что это действительно бывает необходимо...в таком случае посоветуйтесь со своим гинекологом а не просите совета на форуме или у подруги!!!
Gudvin
сообщение 01-05-2007 19:24
Сообщение #4

Активный участник
**

Из: Москва

Менее обильными могут сделать месячные некоторые упражнения йоги. Например, постоянное выполнение ассаны «Випарита Карани».
Некоторым моим клиенткам помогало в начале месячных на день их приостановить упражнение из Даосской медицины под названием «холодное вытягивание».
И то и другое безвредно. Даосское упражнение, направленное на регуляцию сексуальной энергии - вещь полезная во всех смыслах.
МАК
сообщение 01-05-2007 23:15
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата
Можно ли заниматься во время менструации?

Можно, но в соответствии со специальной программой. Первые 3 дня можно выполнять позы лежа, больше расслабляться и отдыхать. Если женщина только начинает заниматься йогой, то лучше вообще не ходить в это время в обычный класс, а заниматься по специальной программе в женском классе или дома. Это особенно важно в первые 3 дня менструации и строго обязательно при некоторых гинекологических заболеваниях.

Что и следовало доказать.. первым правилом Йоги, как и других методик, впрочем, НЕ НАВРЕДИТЬ!!! Помочь организму правильно работать. А когда организм работет правильно, и четко.. не стоит вмешиваться в него.
Pingva
сообщение 01-05-2007 23:35
Сообщение #6

жаль,лето быстро кончилось....

можно приостановить,используя гормональные контрацептивы... если вы их употребляете больше 6 месяцев(если я ничего ни с чем не путаю))
Естественно,вредно...
Колибри
сообщение 02-05-2007 06:10
Сообщение #7

перелетная птичка

Из: Ванкувер, Канада

Пакита, пока тут все обсуждали такие животрепещущие вопросы, у Leno4ik второй день пошел, а ей на два дня остановить надо было.

Я полагаю, цель - свидание или поездка куда-либо с очень понравившимся молодым человеком.
Slastena88
сообщение 02-05-2007 11:37
Сообщение #8

Пользователь
*

Соглашусь с большинством, это делать вредно! НО, милые дамы давайте по чесноку, ведь сами же бывали в такой ситуации когда «красные дни календаря» совсем не в тему и СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что это связано именно с молодым человеком!!!!!
Любое вмешательство не является добром! но, отвечая на вопрос лично я знаю 2 проверенных способа:
1. можно отменить ЭТИ дни с помощью приема ОК (просто не делая перерыва, начать пить следующую порцию);
2. можно немного уменьшить кровотечения и свести их к нулю за несколько дней, если принимать экстракт водяного перца жидкий (по 15-20 капель 3-4 раза в день за 30 минут до еды).
leno4ik
сообщение 02-05-2007 22:41
Сообщение #9

Пользователь
*

Скажите для непросвященных что такое ОК?????????И еще :экстракт перца водой запивать или так??? И где можно купить экстракт водяного перца жидкий??????? Ответьте пожалуйста.

Цитата(Колибри @ 02-05-2007 07:10) *

Пакита, пока тут все обсуждали такие животрепещущие вопросы, у Leno4ik второй день пошел, а ей на два дня остановить надо было

Я полагаю, цель - свидание или поездка куда-либо с очень понравившимся молодым человеком.

МАК, вы же умный человек, не провоцируйте - вреда больше будет Вам и Вашим же нервам.

Да,совершенно верно: нужно отменить М...или перенести ее этак на недельку из-за предстоящей поездки с Обалденным парнем в Обалденную страну,а т.к с мы парнем не совсем близки - то все должно быть без проколов!!!!!!! ВОТ!!!!!!!
Pingva
сообщение 02-05-2007 22:57
Сообщение #10

ОК -оральный контрацептив... Если честно,не советовала бы пользоватся перцем и прочими методами,типа йода для вызывания месячных...может они конечно и работают,но эффект может быть неожиданным....
По поводу ОК... сколько осталось времени до поездки? Я бы сходила к гинекологу и оговорила с ним возможность отмены месячных с помощью таблеток... Вообще-то из начинают пить в первый день месячных(и я в упор уже не помню сколько длятся первые месячные на таблетках),НО в принципе возможно(кому-то назначали) и в любой другой день цикла.... НО оговаривать это нужно с гинекологом,а не на форуме) и подбирать таблетки нужно с гинекологом....
а-то будет как со мной,не дай бог... не ходила-забивала,всякой пакостью себя травила,а в итоге столько всего теперь лечить надо,что ужас... особенно в 19 лет....
Колибри
сообщение 03-05-2007 07:10
Сообщение #11

перелетная птичка

Из: Ванкувер, Канада

Leno4ik, я совершенно согласна с Pingv-вой. Сходите к гинекологу, препараты для остановки менструации точно есть.
Slastena88
сообщение 03-05-2007 08:28
Сообщение #12

Пользователь
*

Цитата(leno4ik @ 02-05-2007 23:41) *

Скажите для непросвященных что такое ОК?????????И еще :экстракт перца водой запивать или так??? И где можно купить экстракт водяного перца жидкий??????? Ответьте пожалуйста.

Да его нужно запивать, накапать в стаканчик, разбавить водой и запить парой глотков воды, продается он в аптеке почти в любой! вообще в нем, как в препарете - ничего страшного нет, просто этим не стоит злоупотреблять или делать это каждый месяц! привиду выдержку из инструкции, чтоб никто тут не кидался в панику, что я советую жуткий яд! НО АЛЛЕРГИЯ НА НЕГО ВОЗМОЖНА (как правило в тех случаях если есть аллергия на йод!)
Лекарственная форма. Экстракт жидкий для перорального применения, спиртовой.
Фармакотерапевтическая группа. Гемостатические средства растительного происхождения.
Фармакологические свойства:Фармакодинамика. Препарат уменьшает проницаемость стенок артериол и капилляров, имеет выраженные кровоостанавливающие свойства, проявляет умеренное противо- поносное, антимикробное, кардиотоническое и мочегонное действия.
Показания к применению. Назначают как вспомогательное средство при маточных послеродовых кровотечениях, при субинволюции матки, длительных и сильных менструациях, а также при кровотечениях из мелких сосудов желудка, кишечника, при несильных геморроидальных кровотечениях.
Способ применения и дозы: Взрослые принимают препарат по 30-40 капель 3-4 раза в сутки за 30 минут до еды. Продолжительность курса лечения зависит от характера и выраженности заболевания, характера комплексной терапии и достигнутого эффекта.
Побочное действие: При индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата у некоторых больных возможно развитие аллергических реакций (покраснение и высыпание на коже, зуд).
Dasha
сообщение 03-05-2007 19:26
Сообщение #13

Счастлива!

Из: Видного из Москвы города!

Пока тут все спорят..думаю что цикл уже если не начался, то очень близко!

А вот по поводу ОК (оральных гормональных контрацептивов) могу точно сказать что в этом цикле вам уже не удасться избавиться от менструации, в этом цикле вы можете начать их пить (если вам нужна контрацепция и нет противопоказаний к ОК, которые выявляются на консультации у гинеколога), тогда в следующем цикле можно будет либо отодвинуть либо вовсе пропустить месячные.

А сейчас.... все препараты, типа этамзилата или этой перцовки, только смогут сделать выделения более скудными, но прекратить их или укоротить увы не смогут!

И самостоятельно я бы тоже не рискнула так экспериментировать! Так как это может сказаться на вашей репродуктивной способности!
Slastena88
сообщение 03-05-2007 20:35
Сообщение #14

Пользователь
*

Продолжим, тем, что никто не предлагает делать ИЗРЯДО ВОН ВЫХОДЯЩИЕ, СМЕРТЕЛЬНО ОПРСНЫЕ вещи!
Сори за «не в тему», но, например, дорогу надо переходить, только на зеленый цвет и по зебре, ВЫ ЛИЧНО именно так и делаете всегда и постоянно на все 100%?
Случаев в жизни бывает много, и бывает, что отодвинуть эти дни нужно! Лично я узнала о этом средстве, от своего гинеколог, перед операцией, и этот способ слышала еще от многих очень уважаемых врачей! советую только то, что сама попробовала, узнала из проверенных источников и не умерла (только увольте на это бравировать, что наркотики тоже можно попробовать и не умереть - не впадайте в маразм!)
Самолет взлетит, и молодой человек не пропадет, а даже, если пропадет не в этом суть, суть в том, что помимо Химии в жизни есть место гомеопатии, верить в это или нет личное дело каждого, так же как и пробовать это на себе (мозги у каждого свои), Но давайте не впадать в крайности! Право не идет, да и не солидно!
WhiteWitch
сообщение 03-05-2007 20:40
Сообщение #15

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Я месячные отменяла один раз, но я новаринг использую. Вообще жутко прошло всё. Живот болел так, что на стену лезла и грудь опухла. Жесть. Вообщем,не советую. Если купаться в море, тампон вставь, а любимый думаю поймёт тебя. Что естественно то не безобразно.

TO GUDVIN - Странно эти советы ваши. Когда я на йогу ходила, так при месячных даже многие упражнения делать вообще нельзя.
МАК
сообщение 03-05-2007 21:21
Сообщение #16

Завсегдатай форума

WhiteWitch, конечно жутко.. и там будет не радость с парнем , а будет крутиться от боли..
.............................................................................................................................................
Более того Перцовая настойка применяется при маточных кровотечениях и очень сильно влияет на свертываемость крови.. так что последствия могут быть просто непредсказуемые , если не знать о своей свертываемости крови и предрасположенности к тромбозам. Но я уже писАла.. что каждый волен делать то что хочет.
Pingva
сообщение 03-05-2007 21:23
Сообщение #17

Цитата
Случаев в жизни бывает много, и бывает, что отодвинуть эти дни нужно!

да,только еще это с умом делать нужно...
и единственный нормальный вариант предложила Даша ,наш великий спец по ОК) Если отодвинуть нужно не эти месячные,а следующие,то это можно сделать...но даже в таком случае это не есть гуд...

здоровье ваше и вы можете поступать с ним как хотите... только кидатся в бычку из-за того,что кто-то пытается предостеречь глупо...

К тому же перец врятли спасет,кровотечение он не уберет до конца,а вот приятностей добавит в виде
Цитата
проявляет умеренное противо- поносное, антимикробное, кардиотоническое и мочегонное действия.

классно с великолепным МЧ на море маятся от запора и вечно бегать писать.
Dasha
сообщение 03-05-2007 23:20
Сообщение #18

Счастлива!

Из: Видного из Москвы города!

Pingva,
Ты меня засмущала!!

А вообще, девочки, я думаю что создатель темки прочитав наши посты сделала для себя выводы и будет принимать свое собственное решение! А от того что тут развернулись споры ситуация не изменится!!!
Altera
сообщение 04-05-2007 15:04
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Да уж... Я просто не представляю, какие могут быть причины, толкающие на то, чтобы гробить свой организм... Никогда не заморачивалась по поводу менструаций. Есть цикл и просто замечательно, когда этот цикл держится и не скачет. Несколько раз приходилось самой вмешиваться в свой организм - пила Пастинор - так потом не знала, куда себя деть от боли.Так я его пила в "аварийных" случаях, а не по прихоти.
Amante
сообщение 05-05-2007 09:58
Сообщение #20

Ведьмочка... =)

Из: Стольный Град Московия

МАКусик, полностью тебя поддерживаю...

По себе сужу - первый день - обильный и болезненный... но Бог создал тампоны и Спазган...

А из-за двух-трех дней портить себе жизнь... при чем как ни крути - но даже то, что цикл сбивается, уже проблема всего организма...

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему