Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

200 страниц V « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Svetlan@
сообщение 18-12-2016 18:41
Сообщение #841

Завсегдатай форума

Цитата(Nuta1 @ 18-12-2016 18:39) *

Свет, когда ты написала про отёки и поддержку печени, я вспомнила про эти ссылки. Бетта-глюканы известны своим действием при отёках. Даже если, это - не вариант против основного заболевания, как поддержка и сопровождение ХТ могут пригодится...

ага, спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталия1970
сообщение 18-12-2016 20:00
Сообщение #842

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Galina13 @ 18-12-2016 00:39) *

То есть с анализами на ВИЧ, сифилис и гепатиты Новожилов или к Быстрицкая меня положат в тот же день? Но надо же все равно направление? А сколько денег нужно, вы платно лежали?

Я бесплатно, по прописке лежала. Соседки по отделению рассказали как они попали на операцию, тоже бесплатно. Только запишитесь на прием, он стоит около 5 тыс. Не дешево. Но я могу ошибаться. Лучше к Быстрицкой, она с Тагиевым работает. Новожилов, говорят, может отфутболить.
Попробуйте, хотя если это дорого, то лучше по месту жительства анализы собрать и по направлению в 62ю.

Elena59
сообщение 18-12-2016 20:31
Сообщение #843

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 18-12-2016 16:05) *

конечно, это реакция на химию. А чулки помогают при всех видах отеках, не только при проблемах с сосудами. Гемцитабин дает разного вида отеки, странно, что мой хваленый химиотерапевт не знает об этом, я прям видела ее замешательство, а потом начала читать про принимаемые препараты, там черным по белому, как говорится, написано. Отеки - это самый распространенный побочный эффект во время приема гемзара, гемцитабина. Не вижу смысла применять наружные средства, так как причина именно в самом препарате, который мне лично не подходит. Воспаляется на фоне отека кожа, появляется сильная боль. Надо убирать причину, то есть, отказываться от гемцитабина. Так могут отекать не только ноги, но и руки, лицо, горло... а последнее чревато удушьем. Никто не знает. что может отечь в следующий раз. Что касается движения, так боль в моем случае не дает двигаться. В общем так, Буду отказываться от этой схемы, химиотерапевт мне говорила, что у нее в загашниках есть еще варианты, поговорим, решим...
Еще забыла написать, что очаг на пол. губе опять пошел в рост, на платину он откликался лучше. Я вот все больше склоняюсь к тому, чтобы вообще плюнуть на химиотерапию и заняться нетрадиционным лечением. Уже 1 год химичусь, пока ничего не помогает, прошла уже 15 курсов химии, смысл в них? Я, не то, чтобы устала или на меня напала апатия, наоборот, мыслю очень трезво, перечитала кучу форумов, перезнакомилась с огромным кол-вом людей, которые лечатся нетрадиционным способом. Меня никто не призывает, не склоняет... я сама потихоньку прихожу к мнению, что традиционная медицина в моем случае бесполезна. Ну ведь не лечит она меня, я таким-же макаром могу пить капли, таким-же образом продлевать себе жизнь. Это пока только мысли... кстати, я делилась ими со своими врачами, все они сказали одну фразу "подождите пока, еще вот это попробуем...." Ни один не повел пальцем у виска и не стал говорить неприятные вещи. Есть у моего онкогинеколога пациенты, что принимают и аконит, и болиголов, знаю. Мне медсестра сказала. Вот пойду на неделе в больницу, буду пытать врача))) пусть мне расскажет. А медсестра ее верующая женщина (100% не врет), она мне сама предложила поговорить с врачом, типа есть у нее такие пациенты, узнай что и как, годами ходят проверяются... вылечиться - не вылечились, но стабилизации достигли, рост остановился. Это ведь не нормально, что у меня на фоне химиотерапии вырос новый очаг... все уже очень серьезно, говорит, поспрашивай врача. Пойду вот разговаривать, за спрос не оторвут язык. И химиотерапевта послушаю, что она мне еще предложить сможет? Вот такие мысли....
В целом чувствую себя хорошо, настроение как всегда боевое, жду Нового года!

Света! Сначала по поводу отеков. Знаю, как при любом диагнозе отеки можно облегчить. Сама испробовала, и знакомые тоже. Я, когда у меня начинают сильно отекать ноги, на 5-7 дней полностью отказываюсь от соли. Воообщее! Ни граммулички! Даже хлеб не ем - там тоже есть соль. На второй-третий день отеки спадают плюс нормализуется давление, суставы болят меньше, через неделю бегаю как антилопа. Это помогает при отеках любого происхождения. Если просто ограничить употребление соли - так не сработает. И еще нужно пить воду 1,5 - 2 литра, но только до 18-ти часов. Потом лучше не пить. Кстати, вес тоже сбрасывается на пару кг. и потом не возвращается.
Теперь о нетрадиционных методах. У меня 2 подруги заболели раком практически одновременно. Одна лечилась традиционно - операция, химия, лучи. Помогло, бегает, здорова. А другая решила лечиться нетрадиционными методами. Пошла на голод (30 дней) под строгим контролем врача, иглоукалывание и работу с психологом. Прошло уже 9 лет, тоже абсолютно здорова и забыла о болезни. Что интересно: она считает, что более всего ей помогла психолог. Вывела ее из состояния подавленности, помогла разобраться в причинах, которые послужили толчками к стрессовым состояниям и развитию всяких болячек. И, самое главное, она дала ей потрясающий настрой на выздоровление. Моя Оленька стала настоящим бойцом и сейчас таким остается, а до того была нытиком и пессимистом. Надо сказать, что все мои знакомые, которым довелось пережить это испытание очень изменились после того как заболели, стали совершенно другими, абсолютно поменяли сознание и образ жизни. Я знаю, что ты тоже боец, ты не сложишь лапки. Теперь нужно поискать свой метод. Вот я, к примеру, совершенно уверена, что при любом лечении нужна строгая диета - отказ от тяжелой пищи, от сахара и дрожжей. Знаю, что многие со мной не согласятся, но это мое мнение. Подкрепленное опытом многих людей. Свет, я тоже предлагаю тебе свою помощь - деньгами, может препараты какие купить? Не стесняйся, пожалуйста. И еще в личку напишу тебе.
Elena59
сообщение 18-12-2016 20:49
Сообщение #844

Завсегдатай форума

Свет, что-то не поняла получилось отправить тебе в личку? В "отправленных" своего сообщения не вижу...Наверно опять что-то не так сделала(
Galina13
сообщение 18-12-2016 20:53
Сообщение #845

Пользователь
*

Цитата(Наталия1970 @ 18-12-2016 20:00) *

Я бесплатно, по прописке лежала. Соседки по отделению рассказали как они попали на операцию, тоже бесплатно. Только запишитесь на прием, он стоит около 5 тыс. Не дешево. Но я могу ошибаться. Лучше к Быстрицкой, она с Тагиевым работает. Новожилов, говорят, может отфутболить.
Попробуйте, хотя если это дорого, то лучше по месту жительства анализы собрать и по направлению в 62ю.

Дело не в том, что дорого или нет. Просто не хочу не нужных трат. В 62 поликлинике, где пересматривают стекла, нужно заплатить за прем онкогинеколога, или ждать приема по очереди (а талон у меня только на январь), без этого я боюсь она направление на госпитализацию не даст. То есть может получиться так, что я ей сейчас заплачу за прием, она дает список анализов, я их делаю быстро (и то же платно), далее опять иду к ней (опять платно), только после этого у меня будет направление в больницу. В итоге я приезжаю в больницу и оказывается, что половина этих обследований не была нужна. И еще долго жду очереди на госпитализацию, в итоге эти анализы просрачиваются и надо делать новые.

Вот я и не знаю как поступить, может сразу вообще идти к Новожилому или Быстрицкой по платному прейскуранту пусть госпитализируют, те же деньги и выйдет, только будет быстрее гораздо.

Устала я от этих ожиданий, еще подходишь к врачу без талона (в 62 поликлинике просила, хотя бы гистологию прокоментировать), а она такую рожу скорчила и сказала "а что тут за срочность? ничего я смотреть не буду, талонов нет". Мне даже ответить было нечего. Да не, ничего срочного, еще годит так похожу...
K@trusya
сообщение 18-12-2016 21:21
Сообщение #846

Активный участник
**

Цитата(Galina13 @ 18-12-2016 20:53) *

Дело не в том, что дорого или нет. Просто не хочу не нужных трат. В 62 поликлинике, где пересматривают стекла, нужно заплатить за прем онкогинеколога, или ждать приема по очереди (а талон у меня только на январь), без этого я боюсь она направление на госпитализацию не даст. То есть может получиться так, что я ей сейчас заплачу за прием, она дает список анализов, я их делаю быстро (и то же платно), далее опять иду к ней (опять платно), только после этого у меня будет направление в больницу. В итоге я приезжаю в больницу и оказывается, что половина этих обследований не была нужна. И еще долго жду очереди на госпитализацию, в итоге эти анализы просрачиваются и надо делать новые.

Вот я и не знаю как поступить, может сразу вообще идти к Новожилому или Быстрицкой по платному прейскуранту пусть госпитализируют, те же деньги и выйдет, только будет быстрее гораздо.

Устала я от этих ожиданий, еще подходишь к врачу без талона (в 62 поликлинике просила, хотя бы гистологию прокоментировать), а она такую рожу скорчила и сказала "а что тут за срочность? ничего я смотреть не буду, талонов нет". Мне даже ответить было нечего. Да не, ничего срочного, еще годит так похожу...

Если идёте на платный приём к онкогинекологу, то это не означает, что лечение тоже будет платным. Все точно также, по квоте. Анализы конечно, платные.
Номерки, талончики, на мой взгляд (исключительно мой взгляд) в данном случае вообще не уместны.
Если есть возможность (если нет, её нужно изыскать), то идти нужно как можно быстрее и платно.
Svetlan@
сообщение 18-12-2016 21:41
Сообщение #847

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 18-12-2016 20:31) *

Света! Сначала по поводу отеков. Знаю, как при любом диагнозе отеки можно облегчить. Сама испробовала, и знакомые тоже. Я, когда у меня начинают сильно отекать ноги, на 5-7 дней полностью отказываюсь от соли. Воообщее! Ни граммулички! Даже хлеб не ем - там тоже есть соль. На второй-третий день отеки спадают плюс нормализуется давление, суставы болят меньше, через неделю бегаю как антилопа. Это помогает при отеках любого происхождения. Если просто ограничить употребление соли - так не сработает. И еще нужно пить воду 1,5 - 2 литра, но только до 18-ти часов. Потом лучше не пить. Кстати, вес тоже сбрасывается на пару кг. и потом не возвращается.
Теперь о нетрадиционных методах. У меня 2 подруги заболели раком практически одновременно. Одна лечилась традиционно - операция, химия, лучи. Помогло, бегает, здорова. А другая решила лечиться нетрадиционными методами. Пошла на голод (30 дней) под строгим контролем врача, иглоукалывание и работу с психологом. Прошло уже 9 лет, тоже абсолютно здорова и забыла о болезни. Что интересно: она считает, что более всего ей помогла психолог. Вывела ее из состояния подавленности, помогла разобраться в причинах, которые послужили толчками к стрессовым состояниям и развитию всяких болячек. И, самое главное, она дала ей потрясающий настрой на выздоровление. Моя Оленька стала настоящим бойцом и сейчас таким остается, а до того была нытиком и пессимистом. Надо сказать, что все мои знакомые, которым довелось пережить это испытание очень изменились после того как заболели, стали совершенно другими, абсолютно поменяли сознание и образ жизни. Я знаю, что ты тоже боец, ты не сложишь лапки. Теперь нужно поискать свой метод. Вот я, к примеру, совершенно уверена, что при любом лечении нужна строгая диета - отказ от тяжелой пищи, от сахара и дрожжей. Знаю, что многие со мной не согласятся, но это мое мнение. Подкрепленное опытом многих людей. Свет, я тоже предлагаю тебе свою помощь - деньгами, может препараты какие купить? Не стесняйся, пожалуйста. И еще в личку напишу тебе.

Я не ем соль, это первое, от чего я отказалась сразу. Пью много, 3 литра в день точно, потому что я химичусь и знаю как важно в этом деле пить, выпиваю в день 2 литровые баклажки воды + чай + сок делаю, пью, морс с клюквой, в общем, за питьем я слежу очень тщательно. В туалет хожу редко, всего пару раз в день, по каплям, пардон, выдавливаю. Пробовала пить фурасимид, помогает хорошо, но нельзя ведь пить его постоянно. В общем, вся жидкость во мне застревает. Удивительно, но анализ мочи хороший. Вот такой побочный эффект от гемцитабина. Но больше всего беспокоят на сами отеки, а покраснения и боль, ведь тогда практически невозможно нацепить чулки. И тогда ноги становятся слоновьего размера)) даже не помогает лежать, отеки все равно не сходят. За ночь ничего не улучшается, к примеру. Хожу как на водяных ходулях. Так быть не должно.
Про диету... я уже давно равнодушна ко всякому вредному, сложному. Более 70% моего поедания) - это овощи и фрукты, мюсли, кисломолочное. Из животного белка употребляю только красную сырую рыбу, но нечасто, так как удовольствие не из дешевых. Сахар я не ем со времен беременности старшей дочери, ей 10 лет весной. Очень редко могу варенье поесть, я не сладкоежка.
А примеров много оказывается, когда люди лечатся нетрадиционно. Я бы конечно никогда не рискнула вовсе отказаться на начальном этапе от традиционной медицины, но теперь, спустя 3 года после постановки диагноза (в январе будет), пройдя лучевую, химию всевозможную и не поимев результата, готова на все.
Наталия1970
сообщение 18-12-2016 21:52
Сообщение #848

Завсегдатай форума

Цитата(Galina13 @ 18-12-2016 20:53) *

Ой,узнаю стиль. Это случайно не Полякова? Мы с ней измучались. Маму до сердечного приступа довела.
Сходите вдиагностический центр, хотя бы они растолкуют, годит или не годит ваша опухоль.
Кстати анализы собирать меня отправили в женскую консультацию и п/к по месту жительства. После сбора, пробились к Поляковой за деньги, она открыла направление, через 10 дней должны были положить, но Тагиев положил на след. день, мама плакала ходила к нему просила.
Я тоже пробовала в Герцена пробиться, но квот в сентябре уже не было. И они там сказали, что рак яичников мой лучше лечат в 62, а рак шм лучше в Герцена (хорошая радиология).
Ирииина77
сообщение 18-12-2016 22:07
Сообщение #849

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 18-12-2016 21:41) *

Я не ем соль, это первое, от чего я отказалась сразу. Пью много, 3 литра в день точно, потому что я химичусь и знаю как важно в этом деле пить, выпиваю в день 2 литровые баклажки воды + чай + сок делаю, пью, морс с клюквой, в общем, за питьем я слежу очень тщательно. В туалет хожу редко, всего пару раз в день, по каплям, пардон, выдавливаю. Пробовала пить фурасимид, помогает хорошо, но нельзя ведь пить его постоянно. В общем, вся жидкость во мне застревает. Удивительно, но анализ мочи хороший. Вот такой побочный эффект от гемцитабина. Но больше всего беспокоят на сами отеки, а покраснения и боль, ведь тогда практически невозможно нацепить чулки. И тогда ноги становятся слоновьего размера)) даже не помогает лежать, отеки все равно не сходят. За ночь ничего не улучшается, к примеру. Хожу как на водяных ходулях. Так быть не должно.
Про диету... я уже давно равнодушна ко всякому вредному, сложному. Более 70% моего поедания) - это овощи и фрукты, мюсли, кисломолочное. Из животного белка употребляю только красную сырую рыбу, но нечасто, так как удовольствие не из дешевых. Сахар я не ем со времен беременности старшей дочери, ей 10 лет весной. Очень редко могу варенье поесть, я не сладкоежка.
А примеров много оказывается, когда люди лечатся нетрадиционно. Я бы конечно никогда не рискнула вовсе отказаться на начальном этапе от традиционной медицины, но теперь, спустя 3 года после постановки диагноза (в январе будет), пройдя лучевую, химию всевозможную и не поимев результата, готова на все.

Светлана, добрый вечер ( и всем девочкам на форуме), мне одна знакомая после операции ( то же был отек одной ноги) советовала, говорит ей очень помогает 3 дня каждый час 100 грамм молока теплого больше ничего не пить не есть, а на счет чулок , есть крема специальные для облегчения надевания и после, я где чулки покупала видела их, они не дорогие. а насчет нетрадиционной почитайте про В17 ( косточки миндаля), только я столкнулась с проблемой где их взять, знакомые знакомых обещали привезти в марте из Узбекистана, вот жду.
Svetlan@
сообщение 18-12-2016 22:17
Сообщение #850

Завсегдатай форума

Цитата(Ирииина77 @ 18-12-2016 22:07) *

Светлана, добрый вечер ( и всем девочкам на форуме), мне одна знакомая после операции ( то же был отек одной ноги) советовала, говорит ей очень помогает 3 дня каждый час 100 грамм молока теплого больше ничего не пить не есть, а на счет чулок , есть крема специальные для облегчения надевания и после, я где чулки покупала видела их, они не дорогие. а насчет нетрадиционной почитайте про В17 ( косточки миндаля), только я столкнулась с проблемой где их взять, знакомые знакомых обещали привезти в марте из Узбекистана, вот жду.

В17 - это не косточки миндаля, а косточки абрикоса. Я ем их регулярно с 2014 года, ежедневно почти. Про крем - у меня есть. Не проблема надеть, проблема в боли. В общем, я все перепробовала уже))) Молоко не пью, правда. Сомнительное у нас в Ханты-Мансийске молоко. Не пить не есть я не могу, я прохожу химиотерапию, я должна заботиться о восстановлении крови. Мня ни один химик не возьмет на химию с плохими показателями. Так что, с молоком экспериментировать не буду. Спасибо большое за участие, поддержку.
Ирииина77
сообщение 18-12-2016 22:30
Сообщение #851

Завсегдатай форума

И я постоянно задаюсь вопросом реально ли излечиться ХТ рецедив РШМ. Сей час прошла 2 курса во вторник контрольные МРТ, судя по болям ни на что хорошо не расчитываю, спросила у своего химитерапета, про авестил ( или авестин не помню как правильно) правильно, она мне в ответ что-то про вторую линию химитерапии, т.е. по определению первая не поможет. Да я знаю случаи когда женщины много лет сидят на химии и умеют быть счастливы между химиями, а иммунолог мне сказала, пока химия все бесполезно, может тогда лучше прекратить ХТ и поэкспериментировать с ингироном и т.п? Мне когда рецедив подтвердили было большое желание поесть мухоморов и запить их керасином, но здесь на форуме есть Светлана и Алена, которые большие умницы и я читая их истории не давала себе раскисать, теперь Светлана пишет про нетрадиционную медицину, так может это имеет право на существование и дело не в том, что правительство не хочет новых лекарств, никому не выгодно ( кроме нас) появление каких-то доступных и эффективных средств для борьбы с раком, это же такой бизнес, что лекарства, что аппаратура, экономика накроется, мир к этому не готов.
Ирииина77
сообщение 18-12-2016 22:30
Сообщение #852

Завсегдатай форума

Я извиняюсь за упадническое настроение, но как-то все грустно все вдруг стало, еще МРТ во вторник боюсь
Galina13
сообщение 18-12-2016 22:46
Сообщение #853

Пользователь
*

Цитата(Наталия1970 @ 18-12-2016 21:52) *

Ой,узнаю стиль. Это случайно не Полякова? Мы с ней измучались. Маму до сердечного приступа довела.
Сходите вдиагностический центр, хотя бы они растолкуют, годит или не годит ваша опухоль.
Кстати анализы собирать меня отправили в женскую консультацию и п/к по месту жительства. После сбора, пробились к Поляковой за деньги, она открыла направление, через 10 дней должны были положить, но Тагиев положил на след. день, мама плакала ходила к нему просила.
Я тоже пробовала в Герцена пробиться, но квот в сентябре уже не было. И они там сказали, что рак яичников мой лучше лечат в 62, а рак шм лучше в Герцена (хорошая радиология).

Не, не Полякова, Туквадзе Екатерина Тенгизовна, она б***ть же заведующая, и к ней я так поняла на хромой кобыле не подъедешь. После как прооперируют - наблюдаться у нее точно не буду, из принципа.

А кто Вас отправил анализы собирать, как, не попадя на прием к онкогинекологу, можно узнать какие нужны анализы, ведь чем больше предполагаемая стадия - тем больше анализов наверно, так что мимо нее видимо никак мне удасться анализы собрать.

У меня видимо ин ситу пока, ну или микроинвазивный 1А1, он считается достаточно скомпенсированным, можно наверно ждать, но это только пишут, а на деле может быть по другому, может он стремительно развиться или вообще на гистологию могли взять "хороший" кусок, а когда разберутся - окажется стадия намного выше.

Да, буду искать срочно деньги и делать все платно, кредиты потом отдам постепенно, это лучше, чем потом окажется, что время упущено.

А что за квоты? Это в Герцена квоты, а в 62 бесплатно по ОМС кладут. Или нет? Еще квоту на операцию что ли ждать (ну если вдруг кредит не дадут)?

Сообщение отредактировал Galina13 - 18-12-2016 22:48
Svetlan@
сообщение 18-12-2016 23:00
Сообщение #854

Завсегдатай форума

Цитата(Ирииина77 @ 18-12-2016 22:30) *

Я извиняюсь за упадническое настроение, но как-то все грустно все вдруг стало, еще МРТ во вторник боюсь

какая химия была? меня интересуют препараты. Подписи нет, не знаю ни про стадию, ни про куда стрельнул рецидив, ни прошлое лечение. Если не трудно, напишите.
А про плохое настроение... зря. Я вот всегда сама себе говорю, а если мне осталось жить совсем мало, какого черта я буду отравлять себе последние дни плохим настроением? Я много читаю психологической литературы, на ютьюбе слушаю психологов, каждый день смотрю смешные ролики, комедии, за шкирку себя тащу в нормальное состояние. И еще стараюсь беречь психику своим детям, незачем отравлять им детство своим пессимизмом, если что, пусть они меня запомнят веселой мамой. Дети не должны расти в атмосфере печали, они ни в чем не виноваты, говорю я себе. По-моему, за все время меня сильно накрывало дважды, отревелась в дУше. Скрывать от них я ничего не стала изначально, считаю, что это жизнь, это тоже опыт... пусть взрослеют, учатся бороться с трудностями, они многое знают про рак, я с ними говорю часто про здоровый образ жизни, про стрессы, про то, как нужно и как лучше уходить от них, учу как противостоять предательству, проблемам, как их решать. Больше никто их этому не научит кроме меня.
Старайтесь не унывать, не бойтесь ничего. Даже если Вас съели, а Вас есть аж целых 2 выхода)))
Что толку переживать? Все равно будет все ровно так, как должно быть.
Наталия1970
сообщение 18-12-2016 23:10
Сообщение #855

Завсегдатай форума

Цитата(Galina13 @ 18-12-2016 22:46) *

Не, не Полякова, Туквадзе Екатерина Тенгизовна, она б***ть же заведующая, и к ней я так поняла на хромой кобыле не подъедешь. После как прооперируют - наблюдаться у нее точно не буду, из принципа.

А кто Вас отправил анализы собирать, как, не попадя на прием к онкогинекологу, можно узнать какие нужны анализы, ведь чем больше предполагаемая стадия - тем больше анализов наверно, так что мимо нее видимо никак мне удасться анализы собрать.

У меня видимо ин ситу пока, ну или микроинвазивный 1А1, он считается достаточно скомпенсированным, можно наверно ждать, но это только пишут, а на деле может быть по другому, может он стремительно развиться или вообще на гистологию могли взять "хороший" кусок, а когда разберутся - окажется стадия намного выше.

Да, буду искать срочно деньги и делать все платно, кредиты потом отдам постепенно, это лучше, чем потом окажется, что время упущено.

А что за квоты? Это в Герцена квоты, а в 62 бесплатно по ОМС кладут. Или нет? Еще квоту на операцию что ли ждать (ну если вдруг кредит не дадут)?

В 62 по ОМС.
Так Полякова же и отправила. У меня просто сначала была лапароскопия диагностическая в простой хирургии. Она мне сказала забудь, у тебя нет онкологии. СА 125 был 428. Это от щитовидки. Давай удалим кисту 1,5 см., потом подпишу разрешение на эко. (У меня 4е эко планировплось). Хирурги лапару сделали, а там рак с метастазами.3в низкодиффепенцированная аденокарцинома. Так что не тяните с операцией, неизвестно, что там на самом деле.
Svetlan@
сообщение 18-12-2016 23:18
Сообщение #856

Завсегдатай форума

Цитата(Ирииина77 @ 18-12-2016 22:30) *

И я постоянно задаюсь вопросом реально ли излечиться ХТ рецедив РШМ. Сей час прошла 2 курса во вторник контрольные МРТ, судя по болям ни на что хорошо не расчитываю, спросила у своего химитерапета, про авестил ( или авестин не помню как правильно) правильно, она мне в ответ что-то про вторую линию химитерапии, т.е. по определению первая не поможет. Да я знаю случаи когда женщины много лет сидят на химии и умеют быть счастливы между химиями, а иммунолог мне сказала, пока химия все бесполезно, может тогда лучше прекратить ХТ и поэкспериментировать с ингироном и т.п? Мне когда рецедив подтвердили было большое желание поесть мухоморов и запить их керасином, но здесь на форуме есть Светлана и Алена, которые большие умницы и я читая их истории не давала себе раскисать, теперь Светлана пишет про нетрадиционную медицину, так может это имеет право на существование и дело не в том, что правительство не хочет новых лекарств, никому не выгодно ( кроме нас) появление каких-то доступных и эффективных средств для борьбы с раком, это же такой бизнес, что лекарства, что аппаратура, экономика накроется, мир к этому не готов.

мне конечно лестно, что я являюсь неким хорошим примером для других людей, но мой нынешний настрой и решение отказаться от традиционной медицины прошу не расценивать как команду к действию. То, что не подошло мне, может подойти Вам. Надо пробовать лечиться традиционно сколько возможно, я в этом убеждена. Если не помогла одна схема, надо пробовать другую. И писать и говорить об этом, чтобы люди понимали, что так скорее всего правильно. Это когда уже все перепробовано, то можно идти другим путем. И тоже об этом писать и делиться опытом. Он поможет многим людям. И вообще надо общаться, говорить... особенно о проблемах. Когда проговариваешь проблему, она уже не кажется большой.
Нетрадиционная медицина давно и прочно заняла свою нишу в обществе, не все только готовы делиться опытом. Слишком много негативной реакции в ответ. Я сейчас списалась с одной знакомой, у нее папа весной отказался от лечения в больнице с 3 стадией рака легкого. Лечится болиголовом. Так вот, знакомая пишет, что с весны так и не был больше в онко и не пойдет. Перестал кашлять, давление нормализовалось, аритмия прошла... что там с опухолью - не известно, не обследовался больше. Но с лета не принимает ни одной таблетки, пишет. Пьем монастырский чай из 16 трав, болиголов по схеме 1+1+1...+40 и обратно. Пропил 3 горки (туда и обратно) без перерыва, сейчас сделал перерыв на 1 месяц, далее продолжит по той-же схеме. За все это время ни один врач не позвонил им не спросил, жив ли человек? просто не пришел пациент на операцию и все... все о нем тупо забыли. И он не собирается к ним идти. Вот конкретный пример. Опять-же, не факт, что мне это подойдет. Посмотрим.... поговорю с врачами, что-то все равно решим.
Ирииина77
сообщение 18-12-2016 23:32
Сообщение #857

Завсегдатай форума

Светлана,
Какая Вы умница!!!!!!🔆,
Ирииина77
сообщение 18-12-2016 23:52
Сообщение #858

Завсегдатай форума

Я напишу свою историю болезни, когда дома буду ( сей час на даче) не помню как правильно в какую-то пресекальную область рецедив, а так в декабре2015 1b2 , нонизкодеферинцированный, ЛТ, была, ХТ не было, а в августе рецедив, прицельно облучили, но эта гадина только выросла, а теперь ХТ, то же без документов не помню, но что-то очень стандартное 2 препарата. Я не могу разобраться куда это прописать, что бы в подписи было
Ирииина77
сообщение 19-12-2016 00:07
Сообщение #859

Завсегдатай форума

Цитата(Galina13 @ 18-12-2016 22:46) *

Там была Олеся молодая девочка, но она вроде в декрете, она меня активно в 62 отправляла, зря ее не послушала ушла в Герцена, а сей час там есть вместо Карпусь ОВ, ее вроде Оксана зовут, не помню она мне очень понравилась, очень подробно про все побочки распросила и т.д. и мне ее мой радиолог в Герцена рекомендовала, как очень хорошего специалиста
капитолина 62
сообщение 19-12-2016 03:35
Сообщение #860

Завсегдатай форума

Да, Света, как любое лекарственное средство , народные препараты так же помогают не всем. Одни пьют и вроде живут на этом, а другим как вода. И беда то в том, что седи огромной массы этих псевдо онко чудо средств, есть действительно с лечебным эффектом, но столько шарлатанов и псевдоцелителей хотят нагреть на этом руки, что очень тяжело сделать правильный выбор. Сейчас настоящих травников то осталось человек пять на всю Россию. У нас в доме живет бабуля, вдоль лесопосадки кольцевой дороги собирает траву и продает у метро. Типа из леса из глуши. И расфасует и бойко так продает. Представляете, что там люди пьют?! С МКАДа то! Это же надо в определенный день собрать, в нужное время, правильно высушить, что бы все полезные вещества сохранить. А может и поэтому на кого действует, а кто и черте что пьет вместо болиголова.

200 страниц V « < 41 42 43 44 45 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему