Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

238 страниц V « < 41 42 43 44 45 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Lianam
сообщение 17-12-2016 13:25
Сообщение #841

Пользователь
*

Цитата(Clear @ 16-12-2016 21:10) *

Здравствуйте,Galina13,я тоже здесь новенькая,пока мало в чем разбираюсь,но очень понимаю ваше состояние,сама в шоке,но стала потихоньку приходить в себя,у меня был син 3,сказали предраковое состояние,сделали канонизацию,поставили диагноз 1В,была истерика,было все,потом стала читать форум,как девочки ведут борьбу со своими диагнозами и поняла что тоже смогу,главное верить!!!

Clear, добрый день! Непрнятно зачем так много всего - обычно французы стараются следовать щадящей схеме. Вам точно сказали что будут лучи, или сказали что возможно будут лучи?

Что показывает гистология - какой размер опухоли? Есть ли начало распространения в лимфоузлы (emboles lymphatiques)

Вы делали пэт? (TEP по-французски)? Он подозревает лимфоузлы или нет?

Если его делали плюс мрт и лимфоузлы не подозревают, то произойдет следующее: они вколят в шейку специальное радиоактивное вещество, чтобы точно найти лимфоузлы в которые с большей вероятностью будет распространяться рак, удалят их, проверят их на гистологии. Если рак в них есть - тогда лучи и химия. Если нет - тогда операция, ну и дальнейшее лечение в зависимости от гистологии. Лучи в дополнение к операции назначают, если в лимфоузлах ничего нет, когда есть два фактора риска, например дифференцировка низкая плюс presence des emboles lymphatiques .

У меня была опухоль 22х7 мм, в конизации обнаружили эти самые эмболы, проверяли сначала сканерами, потом во время операции удалили 38 лимфоузлов, не нашли ничего и в оставшемся удаленном после операции не было эмболов и дифференцировка была умеренная, поэтому дальше ничего не стали делать

В общем требуйте всевозможные сканеры (если у вас страховка то все бесплатно), результаты анализов на руки, и можете запросить второе мнение - тут есть такая практика, и проверить врачей тоже хорошо. Хорошие клиники в Бордо (Bergonie) и Gustav Roussy под парижем.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Clear
сообщение 17-12-2016 17:51
Сообщение #842

Активный участник
**

Из: Франция

Цитата(Nuta1 @ 17-12-2016 08:10) *

Clear, я - Анна, а вас как звать? Бретань - это здорово! Мы в следующий отпуск в ваши края собираемся. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
То, что накатывает тоска и сомнения - это нормально. Мы все через это проходили. Когда начнётся лечение, будет легче. Вы держитесь и верьте, что всё будет хорошо! Верьте своим врачам! У них очень хорошие показатели в онкогинекологии. Схема лечения может и отличаться, но тактика одна и направлена она на максимальный эффект - полностью справиться с болезнью и сохранить насколько это возможно качество жизни. У вас уже через три дня операция. Набирайтесь сил и идите на лечение только с позитивным настроем! Оперировать будут лапароскопически или полостная операция? Почитайте рекомендации девушек на форуме - здесь много очень ценного опыта. Лучи переносятся тоже очень легко, в том центре, где я их проходила, многие пациенты заезжали просто после работы и сразу шли домой после сеанса. Удачного вам лечения! Держу за вас кулачки. Всё получится! (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)

Здравствуйте,Анна-я Света,Приезжайте здесь есть красивые места,только климат немного своеобразный,так как океан рядом,много ветров.Спасибо за поддержку,оперировать будут лапороскопически,если не будет сюрпризов,наша болячка такая,что можно ожидать всего.Скорейбы пройти этот этам и двигаться дальше.
Clear
сообщение 17-12-2016 18:16
Сообщение #843

Активный участник
**

Цитата(Lianam @ 17-12-2016 11:25) *

Clear, добрый день! Непрнятно зачем так много всего - обычно французы стараются следовать щадящей схеме. Вам точно сказали что будут лучи, или сказали что возможно будут лучи?
Что показывает гистология - какой размер опухоли? Есть ли начало распространения в лимфоузлы (emboles lymphatiques)

Если его делали плюс мрт и лимфоузлы не подозревают, то произойдет следующее: они вколят в шейку специальное радиоактивное вещество, чтобы точно найти лимфоузлы в которые с большей вероятностью будет распространяться рак, удалят их, проверят их на гистологии. Если рак в них есть - тогда лучи и химия. Если нет - тогда операция, ну и дальнейшее лечение в зависимости от гистологии. Лучи в дополнение к операции назначают, если в лимфоузлах ничего нет, когда есть два фактора риска, например дифференцировка низкая плюс presence des emboles lymphatiques .
У меня была опухоль 22х7 мм, в конизации обнаружили эти самые эмболы, проверяли сначала сканерами, потом во время операции удалили 38 лимфоузлов, не нашли ничего и в оставшемся удаленном после операции не было эмболов и дифференцировка была умеренная, поэтому дальше ничего не стали делать
В общем требуйте всевозможные сканеры (если у вас страховка то все бесплатно), результаты анализов на руки, и можете запросить второе мнение - тут есть такая практика, и проверить врачей тоже хорошо. Хорошие клиники в Бордо (Bergonie) и Gustav Roussy под парижем.

Здравствуйте,Lianam. IRM pelvienne retrouve une masse cervicale hemicirconferentielle laterale gauche mesuree a 23 mm en antero posterieure,13 mm transversale,20mm en hauter.Debut d'infiltration du parametre adjacent du cote gauche sans atteinte ganglionnaire par ailleurs. Я 19 иду для того чтобы вкололи радиоактивное вещество и сделали репераж,и вечером в больницу,а 20 утром операция,сказала будет присутствовать специалист по лимфоузлам,это у них такой протокол,а после гистологии,будут смотреть,но на консилиуме они решили что сначала сделают радио терапию,а потом через 6-8 недель удалят матку и шейку.Это если не будет сюрпризов. А как вы сейчас себя чувствуете? Хотелось бы с вами пообщаться по телефону,если конечно это возможно .Мой електронный адрес ,если захотите можете написать туда ваш номер телефона и в какое время вам можно позвонить.Спасибо,что откликнулись.
Clear
сообщение 17-12-2016 18:23
Сообщение #844

Активный участник
**

Цитата(Lianam @ 17-12-2016 11:25) *

Голова уже плохо работает,забыла написать электронный адрес snosko@mail.ru
Nuta1
сообщение 17-12-2016 19:09
Сообщение #845

Завсегдатай форума

Цитата(Clear @ 17-12-2016 17:16) *

IRM pelvienne retrouve une masse cervicale hemicirconferentielle laterale gauche mesuree a 23 mm en antero posterieure,13 mm transversale,20mm en hauter.Debut d'infiltration du parametre adjacent du cote gauche sans atteinte ganglionnaire par ailleurs.

Света, видите, вот и объяснение такой тактике лечения нашлось : пишут, что начальная стадия инфильтрации (проращения) в параметрий, т.е. врачи ваши хотят вначале, как бы, собрать опухоль лучами, а только потом всё удалить. Всё правильно они решили. Выше указаны сами размеры опухоли в шейке. Действительно, если есть подозрение, что затронуты лимфоузлы, то почему ПЭТ-скен не сделали? У нас его, насколько я поняла, всем назначают, если есть подозрение на процесс в л/узлах. Вы имеете на него право и обследование это более информативно, чем IRM. Можете в понедельник спросить ваших врачей?

P.S. Про клинику Roussy слышала тоже очень позитивные отзывы.
Lianam
сообщение 17-12-2016 19:53
Сообщение #846

Пользователь
*

Цитата(Nuta1 @ 17-12-2016 19:09) *

Света, видите, вот и объяснение такой тактике лечения нашлось : пишут, что начальная стадия инфильтрации (проращения) в параметрий, т.е. врачи ваши хотят вначале, как бы, собрать опухоль лучами, а только потом всё удалить. Всё правильно они решили. Выше указаны сами размеры опухоли в шейке. Действительно, если есть подозрение, что затронуты лимфоузлы, то почему ПЭТ-скен не сделали? У нас его, насколько я поняла, всем назначают, если есть подозрение на процесс в л/узлах. Вы имеете на него право и обследование это более информативно, чем IRM. Можете в понедельник спросить ваших врачей?

Согласна с Вами - Света, лечение выглядит правильно подобранным, и да, узнайте про пэт

Я себя чувствую прекрасно, но страхи - они навсегда ;):)
Nuta1
сообщение 17-12-2016 20:18
Сообщение #847

Завсегдатай форума

Цитата(Lianam @ 17-12-2016 18:53) *

Согласна с Вами - Света, лечение выглядит правильно подобранным, и да, узнайте про пэт

Lianam, это чудесно, что вы себя хорошо чувствуете! Здоровья вам! А где вы проходили лечение, можно спросить? Страхи... Да нет, они - не навсегда. Рано или поздно каждый человек перестаёт бояться, страх - это очень энергозатратное чувство. И сколько радости от жизни нам остаётся, если всё время бояться? Нет, страх уходит... Но что-то остаётся. Хандра, аппатия, депрессия? Не знаю, как это назвать. А ещё - воспоминания. Я сегодня побывала в стационаре, где мне первую операцию делали. Ровно два года назад. Воспоминания нахлынули, как ведром холодной воды окатили. До сих пор не могу успокоиться. Думала, многое забыла, ан нет - всё помню до мельчайших подробностей. Да... Надо что-то с головой делать. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Алла алла
сообщение 17-12-2016 20:46
Сообщение #848

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Цитата(фроська @ 17-12-2016 11:18) *

Девочки прошло у меня почти 2 месяца после лучевой, стала болеть поясница, мне кажется , что боль такая же как и при увеличенных лимфоузлах была, когда рецедив обнаружился. А может это последствия лучей? Не хочу до Нового года на обследование идти, или все таки сходить?

На обследование можно сходить, тем более в конце года квот много свободных ( судя по нашему онкодиспансеру), а вообще у меня после лучевой поясница полгода болела. Диклофенаком гель 5% мазала. Помогал.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Clear
сообщение 17-12-2016 20:49
Сообщение #849

Активный участник
**

Цитата(Nuta1 @ 17-12-2016 17:09) *

Анна насколько я поняла то лимфоузлы не затронуты sans atteinte ganglionnaire par ailleurs.Я специально три дня назад пошла к ней спросить за лимфоузлы,а то когда была у нее,она меня ашарашила за операцию в несколько этапов,так я обо всем забыла,а только потом прокручивая дома все в голове,появились сомнения,ну и рванула к ней,она сказала,что ничего подозрительного в лимфоузлах не увидел ни IRM ни незнаю,чет еще назвала может это и ПЭТ. Вот как то так.Знаю когда IRM прошла и там мне врач тоже сказал,что лимфоузлы в норме.В понедельник еще раз спрошу.
Clear
сообщение 17-12-2016 20:52
Сообщение #850

Активный участник
**

Цитата(Lianam @ 17-12-2016 17:53) *

Самое главное ,что все нормально ведь по другому и не может быть!
Лана
сообщение 17-12-2016 20:57
Сообщение #851

Завсегдатай форума

Из: Луганск

Цитата(Galina13 @ 17-12-2016 00:07) *

И еще, девочки, я так понимаю, даже с ин ситу мне лучше всё удалить на хрен, чтоб потом еще раз операцию не делать и не переживать, т.к. я очень мнительная - потом изведусь. Я на все согласна, лишь бы живой остаться, но судя по всему, мне предложат конизацию и если края чистые, дальше наблюдение. Тогда мне не соглашаться, просить сразу, чтоб всё удалили?

Я считаю, что да, лучше удалять всё и сразу. Например, в нашем онкодиспансере только так и делают. Никаких эспериментов. Даже с ин ситу никаких конизаций. Маленькая стадия - большая операция. Большая стадия - без операции. Но окончательное решение за Вами и доктором, который будет лечить. Удачи Вам. Сейчас тяжело, но даже при не самом благоприятном раскладе, это нужно пережить как стихийное бедствие. Пройдёт этот этап, жизнь наладится, снова будете радоваться каждому дню, поверьте) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Ирииина77
сообщение 17-12-2016 23:34
Сообщение #852

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 17-12-2016 10:29) *

Да все мы через это прошли. И страх и не понятно что ждать и что ожидает и куда и к кому идти. Мне бы тот форум тогда. Но вы уже нашли его, значит уже проще. Мужик дело временное, уходит, значит пусть уходит, не ваш вариант . Да и зачем такой то нужен? Ему еще не раз это вернеться, все возвращается. А у вас есть сын и это очень здорово. Маме и знать не нужно, скажите, что полип удалить нужно. Гормональный сбой. Да и с мылышом ей посидеть придется, пусть сердце будет спокойно. Долго это да, но ситуация такая, что никто особо не спешит и очереди везде не реальные. Я для ускорения процесса все практически делала платно. Так гораздо быстрее. И еще, в диспансере врач мне выдала такой список огромный кого пройти и какие анализы сдать. Я как только была готова гистология пошла к Тагиеву на прямую. Кстати вы можете сделать это совершенно официально, через регмистратуру , там вам и карту заведут . А вот он уже написал конкретно, что надо ему сдать и что обследовать. Долго смотрел на диспансерный список и удивлялся, мол, а зачем мне все это. И не переживайте, стадия совсем небольшая, все нормально будет.

Мне вот тоже врач в онкологии на Войковской выдала огромный список исследований и анализов, которые привели меня в уныние, и я убежала в Герцена, там с меня стребовали МРТ, КТ и кровь и отправили на операцию
Galina13
сообщение 18-12-2016 00:21
Сообщение #853

Пользователь
*

Девочки, спасибо за ответы! Я просто не совсем понимю сейчас как действовать. Я сдала стекла в 62 поликлинику на пересмотр, в среду собираюсь наведаться туда, но так как талонов нет, рассчитывала, что платно попаду к своей врачихе, чтоб она посмотрела меня и результаты пересмотра прокомментировала, и дальше сказала какие анализы собирать и дала бы направление в 62 больницу. Без напрвления меня же там не примут? Или примут, зачем мне тогда 5 или 6 тысяч ей отдавать, она все равно ничего не решает, решат всё врачи в стационаре, а не она. То есть может мне просто результат пересмотра стекол забрать у нее (а сами стекла нужны)?

И еще, в 62-ю меня бесплатно положат? Вот приду я к Тагиеву, и что сказать, положите меня вперед всех, денег сразу дать, сколько? А он возьмет? И когда идти - утром, вечером? Столько вопросов.. Может он вообще скажет я занят и не захочет со мной разговаривать, скажет берите направление и в порядке общей очереди. Как бы это мне поподробней всё узнать? У меня не очень много денег, тысяч 50 заначка есть, а надо еще всякие анализы и КТ наверно делать, если побыстрей, то тоже платно видимо.

У меня еще месячные примерно 25.12, если после месячных только кладут - то я прям в новогодние праздники попадаю. Или тогда еще всё на месяц оттянется. Так поняла, что в этом году все равно мне не успеть, а до конца января тогда спокойно все собирать. У меня честно каша в голове, и на счёт объема операции, если ин ситу - мне онколог знакомая сказала, делают конизацию, если все таки есть минимальная инвазия - сделают высокую ампутацию. Я говорю - а если потом рецидив? Она сказала, что такого быть не может, если края чистые, то больше не надо будет ничего. Почему тогда после конизаций столько повторно потом лежат. Ничего не понимаю.
Galina13
сообщение 18-12-2016 00:39
Сообщение #854

Пользователь
*

Цитата(Наталия1970 @ 17-12-2016 12:02) *

Здравствуйте, Галина! Я в 62 попала по прописке С ЗАО. Но это был путь в 2 месяца почти. Сначала сбор анализов на диагностическую лапару месяц, операция, стекла неделю ждали. Потом в 2 диспансере пробивались к онкогину. Не выдержали, поехали к Тагиеву М.Т. под дверь как Капитолина. Он сказал, как только в диспансере откроют направление, я вас положу. И еще сказал сдать стекла в 62, они только своим патоморфологам верят. Вот такой путь с 3 ст., когда каждый день на счету.
Когда лежала, узнала, что можно сделать было это все за 1 день. Записываетесь в диагностический центр 62 больницы к Новожилову или к Быстрицкой на консультацию. Нужны только анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты. Они могут госпитализировать сразу. Остальные анализы и обследование пройдете там. У нас так многие девочки попали на операцию.
Удачи!

То есть с анализами на ВИЧ, сифилис и гепатиты Новожилов или к Быстрицкая меня положат в тот же день? Но надо же все равно направление? А сколько денег нужно, вы платно лежали?
Galina13
сообщение 18-12-2016 00:54
Сообщение #855

Пользователь
*

Цитата(Лана @ 17-12-2016 20:57) *

Я считаю, что да, лучше удалять всё и сразу. Например, в нашем онкодиспансере только так и делают. Никаких эспериментов. Даже с ин ситу никаких конизаций. Маленькая стадия - большая операция. Большая стадия - без операции. Но окончательное решение за Вами и доктором, который будет лечить. Удачи Вам. Сейчас тяжело, но даже при не самом благоприятном раскладе, это нужно пережить как стихийное бедствие. Пройдёт этот этап, жизнь наладится, снова будете радоваться каждому дню, поверьте) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)

Лана, у вас такая обширная операция была, а еще осложнение? Почему простой экстирпацией матки не обошлось? Вы сама захотели, или врачи так чказали лучше? Почему схемы лечения так отличаются?
OlgaSl
сообщение 18-12-2016 08:30
Сообщение #856

Пользователь
*

Цитата(Galina13 @ 18-12-2016 00:21) *

Девочки, спасибо за ответы! Я просто не совсем понимю сейчас как действовать. Я сдала стекла в 62 поликлинику на пересмотр, в среду собираюсь наведаться туда, но так как талонов нет, рассчитывала, что платно попаду к своей врачихе, чтоб она посмотрела меня и результаты пересмотра прокомментировала, и дальше сказала какие анализы собирать и дала бы направление в 62 больницу. Без напрвления меня же там не примут? Или примут, зачем мне тогда 5 или 6 тысяч ей отдавать, она все равно ничего не решает, решат всё врачи в стационаре, а не она. То есть может мне просто результат пересмотра стекол забрать у нее (а сами стекла нужны)?

И еще, в 62-ю меня бесплатно положат? Вот приду я к Тагиеву, и что сказать, положите меня вперед всех, денег сразу дать, сколько? А он возьмет? И когда идти - утром, вечером? Столько вопросов.. Может он вообще скажет я занят и не захочет со мной разговаривать, скажет берите направление и в порядке общей очереди. Как бы это мне поподробней всё узнать? У меня не очень много денег, тысяч 50 заначка есть, а надо еще всякие анализы и КТ наверно делать, если побыстрей, то тоже платно видимо.

У меня еще месячные примерно 25.12, если после месячных только кладут - то я прям в новогодние праздники попадаю. Или тогда еще всё на месяц оттянется. Так поняла, что в этом году все равно мне не успеть, а до конца января тогда спокойно все собирать. У меня честно каша в голове, и на счёт объема операции, если ин ситу - мне онколог знакомая сказала, делают конизацию, если все таки есть минимальная инвазия - сделают высокую ампутацию. Я говорю - а если потом рецидив? Она сказала, что такого быть не может, если края чистые, то больше не надо будет ничего. Почему тогда после конизаций столько повторно потом лежат. Ничего не понимаю.

Галина, здравствуйте, я из Питера, но могу сказать, как у меня было: в сентябре сделали конизацию, т.к.гистология показала HSIL изначально. Я сперва амбулаторно наблюдалась тут же, в НИИ Петрова, и после конизации в краях атипичные клетки оставались, хотя мне самым большим радиусом делали, и потом ПАП тест и жидкостная цитология после конизации показали их наличие (это уже был ноябрь). Моя врач проконсультировалась тут же с зав.отделением, поставили мне ин ситу и назначили госпитализацию на 7 декабря. У меня это был 3 день цикла, так что я уточнила насчет этого у врачей, они сказали не волноваться насчет этого, при необходимости они выполнят гомеостаз и все необходимые манипуляции. И 9 числа сделали тотальную экстирпацию матки, как и планировалось. Так что возьмите блокнот и ручку и напишите план дел и список вопросов к врачу - это очень помогает собраться. Верьте в свои силы, все будет в порядке, все преодолимо.
капитолина 62
сообщение 18-12-2016 12:37
Сообщение #857

Завсегдатай форума

Галина, я лежала в 62 пять лет тому назад, с этого времени много изменилось. Тогда больница работала еще по квотам, сейчас нет. Раньше платного отдела официально в стационаре не было, только в консутативном центре. Но вот девочки пишут о возможности госпитализироваться, через Новожилова, это доктор, который так же работает с Тагиевым, ни чуть не хуже него оперирует. Поэтому попробуйте пойти через него. Как девочки пишут. Насчет Тагиева все не так просто, я каталась к нему из ,Москвы неделю наверное. То он на конференцию поехал, то на консультацию в другой город. Причем звонишь в отделении, спрашиваешь, будет ли, отвечают, что да. А оказывается, что не придет. Но это и понятно, он и сам иногда не знает куда его забросят и что еще придуемает начальство. Это я потом поняла, общаясь с ним. А иногда операция сложная, короче я на эту неделю практически поселилась на территории больницы приезжала к 7.30 и уезжала 16.ч Нужно, конечно, терпение. Что ответит Тагиев, опять, же не знает никто, но поговорить можно и поскольку посещение его звучит официально как консультация, то я совершенно спокойно заплатила , в нашей клинике консультация заведующего по прайсу стоит пять тысяч, столько я и оставила. А вам лучше получить направление в диспансере, но платить за это не стоит, вам его и так дадут по результатам гистологии. Все платы делайте только в стационаре. Все основное там, но 62 тем и отличается от других больниц, что там вообще не просят и не вымогают денег. Все очень четко и ответственно. Вам главное туда попасть, максимально быстро, а это могут сделать Новожилов или Тагиев. Насчет обследований, то необходимы анализы крови на инфекции, группу крови и резус, коагуллограмма полная, общий анализ и биохимия. Это можно сдать и в поликлинике по месту жительства. МРТ органов малого таза с контрастом и экг. Это будет нужно в любом случае, если есть какие то дополнительные проблемы, то могут потребовать гастроскопию или цистоскопию. Но это при проблемах. Поэтому берите результат гистологии и идите на прием к Новожилову. Попробуйте записаться к нему официально, так будет гарантия, что ждать не придется и искать его. И запишите все вопросы в блокнот, спросите у него на приеме, включая график работы на праздники. Станет понятен план госпитализации.
Svetlan@
сообщение 18-12-2016 12:40
Сообщение #858

Завсегдатай форума

Всем здрасти))
Напишу о себе немного... Напомню, 2 декабря начала принимать ХТ гемцитабин внутривенно в 1 и 8 день (21-дневного цикла) и в течении 3 недель капецитабин утром и вечером (таблетки), неделя перерыва.
Ровно через 3 суток после начала цикла дико отекли обе ноги. Позвонила химиотерапевту, договорилась о встрече. Та посмотрела на отеки, исключила ладонно-подошвенный синдром, лимфоузлы паховые в норме, анализы крови и мочи нормальные, лейкоциты упали конечно, как при любой ХТ, почечной недостаточности нет. На правой ноге лимфостаз, но за все время никогда она так не отекала, а-уж тем более, левая здоровая нога. Отеки по всей длине ног, кожа красного цвета, местами болезненная. Рожистое воспаление тоже исключили. В общем, непонятно ничего.
Купила себе чулки с компрессией №3, только они и спасают. Но надеть их еще тот кошмар)) В целом состояние нормальное, чувствую себя хорошо, только вот эти отеки... что делать, не представляю. Просить поменять химию? В четверг пойду сдам анализы, в пятницу очередной курс, буду говорить с врачом, что-то надо менять.
капитолина 62
сообщение 18-12-2016 12:51
Сообщение #859

Завсегдатай форума

Галина и насчет об,ема операции. Вы обговорите как следует этот вопрос с доктором. Решите для себя к чему вы готовы. Лично я вот так по кусочкам себя кромсать не хотела. Система женски половых органов очень сложная и одно тесно связано с другим. Я знаю, удалят одно и начнуться проблемы с другими органами в связке. Тем более был пример знакомой. Она во что бы то не стало хотела сохранить все. Поэтому сначала удалили шейку, потом начались проблемвы с маткой, год лечилась и все одно пришлось удалять, потом появилась огромная киста на одном яичнике, опять удалили , потом на втором и опять операция. От всех наркозов посадила сердце , сейчас большие проблемы с ним. Вот помня все это я сразу решила, что удалять и все сразу. Говорили о яичниках, врач говорил, что если сочтет нужным то оставит их. Но во время операции выяснилось, что на них есть кисты и их убрали тоже. Поэтому , когда будут уже результаты обследования, что бы врач представлял что и как у вас , вот тогда и надо обсуждать об,ем операции. Врачи грамотные и подскажут как лучше сделать.
Альбинка
сообщение 18-12-2016 13:23
Сообщение #860

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlan@ @ 18-12-2016 12:40) *

Всем здрасти))
Напишу о себе немного... Напомню, 2 декабря начала принимать ХТ гемцитабин внутривенно в 1 и 8 день (21-дневного цикла) и в течении 3 недель капецитабин утром и вечером (таблетки), неделя перерыва.
Ровно через 3 суток после начала цикла дико отекли обе ноги. Позвонила химиотерапевту, договорилась о встрече. Та посмотрела на отеки, исключила ладонно-подошвенный синдром, лимфоузлы паховые в норме, анализы крови и мочи нормальные, лейкоциты упали конечно, как при любой ХТ, почечной недостаточности нет. На правой ноге лимфостаз, но за все время никогда она так не отекала, а-уж тем более, левая здоровая нога. Отеки по всей длине ног, кожа красного цвета, местами болезненная. Рожистое воспаление тоже исключили. В общем, непонятно ничего.
Купила себе чулки с компрессией №3, только они и спасают. Но надеть их еще тот кошмар)) В целом состояние нормальное, чувствую себя хорошо, только вот эти отеки... что делать, не представляю. Просить поменять химию? В четверг пойду сдам анализы, в пятницу очередной курс, буду говорить с врачом, что-то надо менять.

Светлан привет! Слушай, я конечно могу ошибаться,я не вижу, как твои ноги выгдядят,но судя по описанию,у моего мужа такое было.Тоже ноги отекли и покраснели,а еще их сводили судороги,я испугалась,решила,что это тромбы,записались к сосудистому,а он к неврологу отправил,оказалось,что сбой в нервной системе,плюс остеохондроз. Светлан, может сделать узи сосудов?Но вообще врач у тебя хорошая,обязательно поможет.Давай попрвляйся! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)

238 страниц V « < 41 42 43 44 45 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему