Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СЕРДОЛИК, он же карнеол, он же сардер
Chudo
сообщение 23-11-2012 16:44
Сообщение #1

Пользователь
*

Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за помощь!
пол-ночи Вашу тему изучала!
у меня возник еще вопрос - когда пишут, что нельзя камушки носить постоянно - о каком сроке идет речь обычно, через какой период им нужно давать отдых и на какое время?
в частности, меня интересует сердолик - говорят он с небольшой радиацией и постоянно носить его не следует (у меня подвеска из шарика на 30 грамм). чем больше читала вчера об этом чудесном камне - тем больше угрызения совести - у меня отец совсем больной - и сердечко, и сосуды, и рак желудка (о нем он не знает) - в прошлом году вырезали полностью желудок - пока все чисто, слава Богу - он бегает как может...
вот хочу на него повесить - только опасаюсь, как бы не переборщить...
спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 24-11-2012 19:27
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Chudo @ 23-11-2012 17:44) *

у меня возник еще вопрос - когда пишут, что нельзя камушки носить постоянно - о каком сроке идет речь обычно, через какой период им нужно давать отдых и на какое время?

Если упоминается о том, что какой-то камень можно носить постоянно, значит, его действительно можно не снимать даже ночью.
Непостоянно это:
1) Несколько дней подряд (но не более 3-4 дней) непрерывное ношение, затем камень снимается и откладывается в сторону как минимум на такой же срок, лучше даже дольше; то есть - носите 3 дня, затем откладываете на неделю.
2) Камень надевается на короткое время, на полдня, на несколько часов, и обязательно снимается на ночь. В таком режиме можно надевать его каждый день. Но в идеале тоже делать перерыв.

Цитата
в частности, меня интересует сердолик - говорят он с небольшой радиацией и постоянно носить его не следует (у меня подвеска из шарика на 30 грамм).

У меня на сайте большой рассказ про сердолик - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-41, там же есть и о сердоликотерапии. Насчет его радиоактивности... Когда я училась на курсах, у нас сердолик очень подробно обсуждался, и метод Бадигиной - тоже, мол, правда или неправда это все. Наши преподы позиционировали его как исключительно целительный камень, который причем нужно носить постоянно. Насколько я знаю, эффект от него только положительный, отрицательного не припомню, чесс слово... Но если вы так волнуетесь, то лучше не делать того, что вам не нравится. Подарите, а потом будете нервничать, ни вам ни вашему отцу это пользы не принесет....
А кто ваш папа по Зодиаку? Может, что-нибудь другое подберем, "общеукрепляющее"?
Chudo
сообщение 25-11-2012 11:10
Сообщение #3

Пользователь
*

Татьяна, спасибо большое за ответ.
Цитата
А кто ваш папа по Зодиаку? Может, что-нибудь другое подберем, "общеукрепляющее"?

Папа у меня Дева - 17/09/1946
Татьяна
сообщение 26-11-2012 18:46
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Вот думала я тут, думала пару дней... Скажите, пожалуйста, еще и место рождения папы и по возможности время рождения, хотя бы примерно - от 00 до 12 или от 12 до 00 часов, то есть день или ночь хотя бы... Потому что человек пожилой, действительно очень больной, я так понимаю, мало ли, я тут насоветую... Давайте я уже точно посмотрю и скажу.
Chudo
сообщение 26-11-2012 19:57
Сообщение #5

Пользователь
*

Танечка, спасибо Вам большое!
Папа родился в г. Калининграде Московской обл. время рождения. к сожалению, не известно - папа понятия не имеет. бабушки и дедушки моих давно уж нет, у папы две сестры, такие же по возрасту, они далеко, и, как он говорит, тоже не знают наверняка...
Вам в любом случае спасибо за заботу (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif) (IMG:style_emoticons/default/love_13.gif)
Татьяна
сообщение 26-11-2012 23:03
Сообщение #6

Завсегдатай форума

О кей, поняла, на днях посмотрю гороскоп, подумаю, и вам в этой темке отпишусь (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif) .
Татьяна
сообщение 05-12-2012 17:45
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Отписываюсь как и обещала)). Не прошло и полгода (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif) )).

Посмотрела, пришла к выводу, что все-таки сердолик вашему папе не очень. Лучше будет либо жадеит (только натуральный, само собой) либо, в идеале, яшма. Яшма лучше красновато-коричневая или бурая, буроватая, другие цвета не пойдут. И тот и другой камни без оправы, или в серебре.
Chudo
сообщение 09-12-2012 10:13
Сообщение #8

Пользователь
*

Татьяна, спасибо Вам большое за заботу. (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif) я все учту
по поводу сердолика -
в прошлую субботу у папы был сердечный приступ - упало давление, руки-ноги скрутило, я в сердцах на него свой сердолик то и повесила...вобщем папу отходили, я на днях ему говорю - ты камень то носи, он состояние улучшает, сон нормализует и т.д. а он мне - а я что то ночью перестал просыпаться.
Папа то у меня без желудка, поэтому несколько раз за ночь он просыпается из-за желчи - ему нужно сесть или походить, попить что-нибудь - и это нормально...
прям сейчас к нему подошла - говорит ни разу за эту неделю не проснулся среди ночи, сплю, как убитый. вот чудеса то!!!
Татьяна
сообщение 24-12-2012 19:15
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Вообще сердолик - камень длительного действия и долгого привыкания. Это вот янтарь сразу действует, например, или та же яшма... Может быть, это просто совпадение? А сейчас ваш папа как себя чувствует?
Chudo
сообщение 12-01-2013 16:14
Сообщение #10

Пользователь
*

папа через неделю сердолик снял - там мама испугалась... так что, может, и правда было просто совпадение...
два дня назад надела на него сердолик опять, договорились - носим месяц, не снимая и смотрим...
все-таки я верю этому камню, много про него читала, изначально купила себе, как-то не верю, что может быть вред от него...
спасибо Вам большое, Татьяна! я обязательно отпишусь, если замечу действия камня (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Chudo
сообщение 12-01-2013 17:08
Сообщение #11

Пользователь
*

Здравствуйте, Татьяна!
помогите, пожалуйста, разобраться.
увидела в интернет-магазине кулон. описание - "Кулон с карнеолом красным агатом (река Синара, Урал)"
насколько я знаю, что карнеол - это сердолик более насыщенного красного цвета, и агат и карнеол (сердолик) относятся к халцедонам (это уже с вашего сайта (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) ), но агат и карнеол - разные вещи, в плане энергетики. или я ошибаюсь? вот и не пойму что это все-таки - агат или карнеол? (IMG:style_emoticons/default/a_help1.gif)

(IMG:http://shop.gabilo.com/assets/drgalleries/2360/thumb_kulon_s_karneolom_030113_1c.JPG)

(IMG:http://shop.gabilo.com/assets/drgalleries/2360/thumb_kulon_s_karneolom_030113_4c.JPG)
Татьяна
сообщение 14-01-2013 15:56
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Ну да, они оба халцедоны, по сути своей, получившие разное название. Но халцедонов очень много, они разные по цвету и просто физически не могут все быть одинаковыми по действию на человека...

Карнеол, сардер и сердолик - это по сути одно и тоже, границу между ними можно провести только по цвету и ОЧЕНЬ условно, это вы абсолютно правильно подметили. Карнеол - это более красный сердолик. Более того, в старину карнеолы называли красными (или кровяными) агатами). Чем же все-таки отличается агат?
Читаем у меня: "агат – это полосчатый халцедон, тонковолокнистая скрытокристаллическая разновидность кварца... Окраска создается, как правило, чередованием серо-голубых и белых слоев; если же с белыми слоями чередуются слои красного, желтого, бурого, черного или другого цвета, то такая разновидность может иметь собственное название. Полоски бывают неправильной формы или сферической. Цвет слоев преимущественно белый и серо-голубой, реже – красный (сардоникс) или разноцветный (оникс). На срезе узоры агата могут образовывать красивые тонкие рисунки, порой в виде руин, деревьев, наростов мха, травы.

По цвету слоев, образуемому ими рисунку, расположению и виду включений и другим признакам, бесконечно разнообразным, выделяют многочисленные разновидности агата, хотя шведский химик И. Валлериус еще в 1747 г. отмечал, что перечислить их невозможно, и считал, что в этом нет необходимости. Действительно, даже разные срезы, сечения одного образца агата могут различаться характером рисунка и соответственно называться по-разному".

Так что здесь дело в полосчатости, полосатости камня)). По вашему фото все-таки можно сказать, что это карнеол - характерной для агата полосчатости у него все же нет, а вот цвет - точно подходящий. Хотя нижнее фото даже на янтарь похоже...

Карнеол, кстати, чуть отличается по энергетике от желтого сердолика и, в принципе, согласовывается с тем, что я пишу о красных агатах)). То есть там нет особых противоречий по энергетике.
Татьяна
сообщение 14-01-2013 15:58
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Да нет, уж именно ВРЕДА от сердолика ждать, конечно, ни к чему! Просто мне так показалось, что лучше будет яшма или еще что-то... Отпишитесь обязательно, как и что, мне же интересно)).
Настик
сообщение 24-01-2013 14:10
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Таня, я правильно поняла, что данный образец не подходит под классическое описание агата, потому что у него полосатость однотонная, без чередования разноцветных слоев?
Татьяна
сообщение 17-03-2013 13:52
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 24-01-2013 15:10) *

Таня, я правильно поняла, что данный образец не подходит под классическое описание агата, потому что у него полосатость однотонная, без чередования разноцветных слоев?

Да, в общем, да. Но все равно хочу отметить, что разделения халцедонов по цветам и внешнему виду часто сложные и достаточно субъективные.
Natalya2
сообщение 17-05-2013 09:27
Сообщение #16

Пользователь
*

Татьяна, здравствуйте в этой теме :)
хочу Вас спросить о сердолике.
я последние дней десять ношу сердолик в виде подвески-яблока на серебрянной цепочке, практически не снимая (и ночью). Вчера яблоко "упало", созрело :)))), т.е. выпало из крепления мне на колени. само по себе, не было механического воздействия. Понятно, что за 10 дней могло ослабиться крепление камня в изделии, но все-таки. Почему камень "ушел?. я его не потеряла, но надо в ремонт отдавать.
Носила сердолик с ожиданием от него эффекта, не просто, как украшение.
Ответтьте, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу...

Natalya2
сообщение 17-05-2013 09:30
Сообщение #17

Пользователь
*

Поправка маленькая к предыдущему сообщениею:
Скорее яблоко из карнеола. Насыщенный кирпично-терракотовый цвет, почти однородный с еле заметными на свету такого же цвета, но более прозрачными прожилками.
я его покупала, как каренол.
сердолик же это оранжево-абрикосово-полосатый :)
Татьяна
сообщение 18-05-2013 16:07
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Natalya2 @ 17-05-2013 10:27) *

Татьяна, здравствуйте в этой теме :)
хочу Вас спросить о сердолике.
я последние дней десять ношу сердолик в виде подвески-яблока на серебрянной цепочке, практически не снимая (и ночью). Вчера яблоко "упало", созрело :)))), т.е. выпало из крепления мне на колени. само по себе, не было механического воздействия. Понятно, что за 10 дней могло ослабиться крепление камня в изделии, но все-таки. Почему камень "ушел?. я его не потеряла, но надо в ремонт отдавать.
Носила сердолик с ожиданием от него эффекта, не просто, как украшение.
Ответтьте, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу...

Да не поймешь с этими камнями:)). Бывает, что да, и крепление плохое, этого тоже нельзя исключать...

А что бы вашему карнеольчику могло не понравиться в вас, в вашем поведении? Сердолики-карнеолы - вообще хорошие камни, позитивные. Есть мнение, что они защищают от черной магии и энергетических вторжений, но я не думаю, что это свойство выражено очень уж сильно. И уж тем более, что за "вторжение" должно быть, если камень аж выпал из оправы? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) Это ж надо нарваться на настоящего черного мага, а их, собственно, на свете единицы...

Может быть индивидуальная какая-то несовместимость. Сердолик принадлежит Солнцу, может быть, в индивидуальном гороскопе Солнце по астрологическим понятиям "повреждено" или что-то в этом роде... Еще может быть, если у человека хорошая и ярко выраженная Луна. То есть человек больше как бы "лунный", и ему солнечный минерал может и не очень подходить... Это не хорошо и не плохо, просто как факт.
Natalya2
сообщение 18-05-2013 18:28
Сообщение #19

Пользователь
*

Татьяна, спасибо за интересный ответ!
Вообще, я скорее Луна, чем Солнце. но карнеол, можно сказать, меня сам выбрал :). И подвеску купила случайно, шла мимо отдела с натуральными камнями. Всегда проходила мимо него, а в тот раз остановилась и увидела это яблоко. купила. и браслет через год оказался в нужном месте в нужное время, да и еще и с нужной ценой. опять-таки и не планировала покупать, подходила к прилавку с камнями за цитрином, а увидела его, надела - и сразу ощущение: мое.
так что карнеол должен меня любить.
может, Вы правы, что-то не то сделала в тот день, или, действительно, кто-то взглянул не по-доброму. или камень свою миссию выполнил.
буду откровенна, может кому-то пригодится.
я Вам уже говорила, что карнеол использовала "в комплексном влиянии на оживление в личной жизни"... витиевато написала, но смысл понятен :)))))). и хотя выяснилось, что это не его функция, все-таки носила.
так вот, в тот день молодой человек, который мог бы быть мне интересен, повел себя так, что вызвал у меня уверенное желание прекратить развитие этого интереса к нему.
возможно, камень указывает на мою гордыню и ошибочную привычную модель поведения в результате. ну, типа: "просишь, а потом сама же и хлопаешь дверью" - как-то так :)))
а может, действительно, просто негатив на себя взял...
ну, ок...еще раз спасибо за Ваш ответ. подтвредили мои размышления :)
Ant
сообщение 30-05-2013 13:10
Сообщение #20

Пользователь
*

Здравствуйте, Татьяна!

Подскажите, пожалуйста, чем отличается энергетическое влияние на человека сердолика и красного агата. Мне посоветовали именно красный агат (когда я спросила, подойдет ли сердолик, т.к. он мне очень нравится тоже). Данные рождения - 11.06.67 18:54:27 Москва (карта отректифицированная).
Я вручную подсчитывала аффетику - Солнце у меня несильное и злое. Сердолик, вроде бы, камень Солнца, Марса и Сатурна (по Глобе).

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему