Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Популярные новости...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Противозачаточные свечи. Ваше мнения
renesmi
сообщение 07-03-2010 18:37
Сообщение #1

Пользователь
*

Мне мой гинеколог поставила диагноз, при котором не нельзя принимать ОК, тогда она посоветовала предохраняться с помощью свечей-контрацептивов Бенатекс. Врач говорит, что они хорошие и помогают даже вылечить разные грибковые инфекции. Кто-нибудь пользуется данными свечами, хочется услышать ваше мнение. (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛОЛИТА
сообщение 07-03-2010 18:49
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Испания

Я пользовалась одно время.вроде нормально.но есть некоторые минусы. во-первых надо ввести свечу минут за 10 до......Во-вторых до и после нельзя мыться мылом.вызывает раздражение.вобщем меня это не устраивало и я прекратила ими пользоваться.правда это было лет 8 назад.может за последнее время их как то переусовершенствовали..... (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
Мария Валерьевна
сообщение 07-03-2010 23:05
Сообщение #3

Пользователь
*

Я свечами еще не пользовалась, но как раз недавно заинтересовалась ими, прочитала много статей и отзывов. Подумала, может мои познания вам тоже помогут. :) Везде пишут, что любые контрацептивы такого плана (свечи, крема и так далее) не отличаются высокой степенью надежности, и присутствует до 30% риска забеременеть. Сравнивала отзывы о разных препаратах, Бенатекс часто хвалят. Так же много положительных отзывов находит Ноноксинол. Свечи Фарматекс многим не по нраву, но, в то же время, некоторые медики рекомендуют именно их. Вообще, свечи рекомендуют использовать вместе с презервативом. Но лично мне это кажется перебором. Презерватив сам по себе достаточно надежен, к чему комбинировать его еще и со свечами, тем более если принимать в расчет факт, что от длительного применения свечей может нарушиться естественная флора влагалища. Я для себя решила попробовать этот метод контрацепции, но только в "безопасные" дни, что бы максимально уменьшить риск этих 30%. :)
renesmi
сообщение 08-03-2010 13:00
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Мария Валерьевна @ 07-03-2010 23:05) *

Я свечами еще не пользовалась, но как раз недавно заинтересовалась ими, прочитала много статей и отзывов. Подумала, может мои познания вам тоже помогут. :) Везде пишут, что любые контрацептивы такого плана (свечи, крема и так далее) не отличаются высокой степенью надежности, и присутствует до 30% риска забеременеть. Сравнивала отзывы о разных препаратах, Бенатекс часто хвалят. Так же много положительных отзывов находит Ноноксинол. Свечи Фарматекс многим не по нраву, но, в то же время, некоторые медики рекомендуют именно их. Вообще, свечи рекомендуют использовать вместе с презервативом. Но лично мне это кажется перебором. Презерватив сам по себе достаточно надежен, к чему комбинировать его еще и со свечами, тем более если принимать в расчет факт, что от длительного применения свечей может нарушиться естественная флора влагалища. Я для себя решила попробовать этот метод контрацепции, но только в "безопасные" дни, что бы максимально уменьшить риск этих 30%. :)

Спасибо! Да свечи в сочетание с презервативами действительно перебор. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)
На счёт эффективности мой врач напротив говорит, что Бенатекс в отличие от Фарматекса даёт большую степень защиты, т.к. это свечи нового поколения и составляет 99%.
Да и про фарматекс тоже вчера проччитала много плохих отзывов. Надо поискать информацию про Ноноксинол. и определяться (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)
_Малыш_
сообщение 09-03-2010 07:51
Сообщение #5

счастливые родители-строители

Из: Тулы

пользовалась свечами
не понравилось, оченрь сыро получается ТАМ...
renesmi
сообщение 10-03-2010 23:59
Сообщение #6

Пользователь
*

Цитата(KJIEIIA @ 09-03-2010 07:51) *

пользовалась свечами
не понравилось, оченрь сыро получается ТАМ...

Сыро в каком плане? Эти свечи можно использовать как лубрикант. Вы это имеете ввиду? (IMG:style_emoticons/default/sport_10.gif)
Liba
сообщение 11-03-2010 15:47
Сообщение #7

Активный участник
**

Сначала обрадовалась, когда прочитала, думала сама начну ими пользоваться. Потом увидела, что при эрозии они противопоказаны. Эх...
Sugar
сообщение 12-03-2010 05:38
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Из: Москва

А почему бы не выбрать другой метод? Свечи все таки не камильфо...
_Малыш_
сообщение 12-03-2010 07:47
Сообщение #9

Цитата(renesmi @ 10-03-2010 23:59) *

Сыро в каком плане? Эти свечи можно использовать как лубрикант. Вы это имеете ввиду? (IMG:style_emoticons/default/sport_10.gif)

ну наверно можно и так сказать, мне совершенно не понравилось, я считаю, что с ними ощущения теряются
извиняюсь за выражение, но "масло-по-маслу"
renesmi
сообщение 13-03-2010 15:58
Сообщение #10

Пользователь
*

Цитата(Liba @ 11-03-2010 15:47) *

Сначала обрадовалась, когда прочитала, думала сама начну ими пользоваться. Потом увидела, что при эрозии они противопоказаны. Эх...

Странно, а про какие свечи ты читала, что их нельзя принимать при эрозии. У меня потому что тоже жуткая эрозия и мой врач об этом знает.

Цитата(KJIEIIA @ 12-03-2010 07:47) *

ну наверно можно и так сказать, мне совершенно не понравилось, я считаю, что с ними ощущения теряются
извиняюсь за выражение, но "масло-по-маслу"

А я вот пару раз пробовала, масла по маслу не было. Просто выделяется прозрачная смазка, как будто при сильном возбуждении (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Крылатая Мечта
сообщение 13-03-2010 21:02
Сообщение #11

осенняя симфония)))

Из: Харьков

У меня на них аллергия... впрочем как почти на все контрацептивы. Но на них сильнее всего. Так что с острожностью)))
Медведица
сообщение 14-03-2010 09:13
Сообщение #12

Мандаринки пошли в ход, значит, скоро Новый Год!

Мое мнение: противозачаточные свечи - один из самых ненадежных и неудобных способов контрацепции. Поэтому к ним не помешает добавить еще и презерватив.

Еще я думаю, что восторженные отзывы о свечах Бенатекс – не более чем пиар-акция с целью поддержать отечественного производителя ("Нижфарм"). Потому что Бенатекс - это не препарат нового поколения, как о нем пишут на форумах пиар-агенты, а всего лишь российский аналог французских контрацептивных свечей Фарматекс. Действующее вещество у этих свечей одинаковое - бензалкония хлорид. И количество этого вещества в обоих случаях - абсолютно одинаковое. Так что разница только в цене и производителе.
_Малыш_
сообщение 14-03-2010 10:03
Сообщение #13

Цитата(renesmi @ 13-03-2010 15:58) *

А я вот пару раз пробовала, масла по маслу не было. Просто выделяется прозрачная смазка, как будто при сильном возбуждении (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)

наверно это для всех по разному) очень здорово наверно, когда свечи не доставляют дискомфорта, надежный спасоб контрацепции,)) жаль, что мне не подходит((
Дуняша
сообщение 22-12-2011 11:25
Сообщение #14

Пользователь
*

Это довольно рискованный способ. Лучше презервативы.
Mariposa
сообщение 22-12-2011 11:34
Сообщение #15

Завсегдатай форума

а я как-то очкую свечи там всякие...пойду скоро к гинекологу, посмотрим что мне из таблеток подойдет.
девочки,это правда что противозачаточные таблетки помимо того что защищают от беременности, так и еще и благотворно влияют на кожу, волосы, ногти, или это миф? (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
Олеандр
сообщение 12-02-2012 01:03
Сообщение #16

Пользователь
*

Я тоже не очень "за" свечи. Присоединяюсь, к тем кто говорит про сыро. ;) Излишняя смазка тоже не нужна, в презервативе и то лучше ощущения.
Renata
сообщение 11-03-2012 02:25
Сообщение #17

Гость

не люблю я их...как то пользовалась...пока подождешь, когда они растворятся, уже не до секса вообще... (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Novela
сообщение 20-03-2012 00:10
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Из: Саратов

Похоже я только одна тут их и использую. Использую ноноксинол. Раньше использовала Контрацептин ("Нижфарм"), потом, он куда-то пропал, и перешла на эти. Форматекс вызывает раздражение у партнёра, патентекс-овал - вызывает активное пенообразование. Единсвтенное что смущает, то - что это всё таки химия, а у меня подозрение на эндометриоз матки. За многолетний период их использования была только одна промашка с Контрацептином, тест показывал слабую 2 полоску, но беременность больше 6 недель не развивалась (если она была, УЗИ не делала).
plazma
сообщение 24-04-2012 19:00
Сообщение #19

Активный участник
**

Цитата(renesmi @ 07-03-2010 19:37) *

Мне мой гинеколог поставила диагноз, при котором не нельзя принимать ОК, тогда она посоветовала предохраняться с помощью свечей-контрацептивов Бенатекс. Врач говорит, что они хорошие и помогают даже вылечить разные грибковые инфекции. Кто-нибудь пользуется данными свечами, хочется услышать ваше мнение. (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

конкретно про Бенатекс не скажу, зато знаю, что Фарматекс часто дает осечку. есть даже выражение "дети фарматекса")
а что у вас за диагноз, что нельзя ОК? даже с одним гормоном нельзя?
Belatris
сообщение 27-04-2012 16:09
Сообщение #20

Пользователь
*

Из: Москва

Я не свечами, а таблетками внутривлагалищными пользуюсь. Уже почти 6 лет. И ничего тьфу-тьфу ))))

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему