Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пылесос - какой лучше, Какой пылесос купить, чтобы потом не пожалеть
SweetDream
сообщение 25-11-2010 22:11
Сообщение #41

Пользователь
*

romashka747, а что это за мешки такие? Разве можно в пылесосы с водной очисткой засунуть мешок? Да и куда потом вода оттуда денется? Я просто что-то не совсем понимаю, как это система будет работать... А мешки очищают воздух?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romashka747
сообщение 27-11-2010 21:49
Сообщение #42

Пользователь
*

Цитата(SweetDream @ 25-11-2010 23:11) *

romashka747, а что это за мешки такие? Разве можно в пылесосы с водной очисткой засунуть мешок? Да и куда потом вода оттуда денется? Я просто что-то не совсем понимаю, как это система будет работать... А мешки очищают воздух?

Да, их можно засунуть в Томас)) они заменяют систему аквафильтрации, которую надо просто вынуть и заменить на пылесборник, поэтому вода там присутствовать не будет. Я покупала стартовый набор. В нем 2 мешка и держатель. (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) Пройдитесь по магазинам.
Ksuu
сообщение 03-03-2011 16:28
Сообщение #43

Активный участник
**

до нового года был обычный с пылесборником, электролюкс. Сейчас, алиллуя, накопила на моющий томас твин 2 (IMG:style_emoticons/default/a_cool21.gif) . как он сосеееет... девочки... это сказка\песня\мечта))) (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) У меня кошак вечно линяет и пыли много от него образуется - молод исчо, любит попрыгать, побегать, а что он с песком в туалете вытворяет... (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) - без слез не взглянешь..
Если раньше уборкой мучилась часа три, теперь - минут за 45 справляюсь. пылесосю всё - занавески, обои, диван, тв, пол.
самое прикольное, муж не вредничает, если прошу убраться - мне сейчас ужо с пузиком тяжело. для меня, наверно, это и есть самый главный критерий. к обычному пылесосу мужа не уговорить было подойти
Spiriola
сообщение 03-05-2011 09:28
Сообщение #44

Пользователь
*

Вообще для сухой уборки, наверное, лучшие пылесосы - это Dyson. За счет того, что мешков в них нет, и весь мусор просто скапливается в цилиндрическом контейнере, получается чистая, сухая, а главное - эффективная уборка. Единственное, стоит он далеко не 3 т.р. Но здесь можно посоветовать пылесосы, сделанные по той же технологии, но другими компаниями. Например, аппарат Rolsen C-1520TSF - по качеству он практически не уступает Dyson, а стоит как раз около 3000 р.
Таня
сообщение 06-05-2011 18:45
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Spiriola,согласна с вами,но на мой взгляд,пылесосы Dyson имеют один недостаток - это отсутствие регулятора мощности всасывания,т.е. если хотим пылесосом снять паутину в углу/на потолке комнаты,он будет так же тянуть на всю мощь вашу стены/обои,как и пол/ковролин/и т.д.
Мы тоже не так давно столкнулись с выбором нового пылесоса,наш выбор пал на Bosch BGS 61842.И очень довольны.
Клякса
сообщение 10-05-2011 17:29
Сообщение #46

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

У меня самсунг с циклонным мешком. Менять, то только на безмешковый, но я запала на робот-пылесос (румбочку 560 от айробота) поэтому не факт, что вообще поменяю. Скорее всего закажу на е-бей робот-пылесос.
Принцесса Катрин
сообщение 11-05-2011 09:45
Сообщение #47

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Девы, что такое циклонный мешок?
Рыба-Солнце
сообщение 11-05-2011 11:53
Сообщение #48

parvi pisces из тихого омута

Катя, циклонный пылесос, то есть в пылесосе циклонная система сбора мусора и фильтрация воздуха. В контейнере образуется вихрь, пыль с мусором остаются на дне. Типа такого. (IMG:http://i027.radikal.ru/1105/34/6b872b40eda6t.jpg) Или такого. (IMG:http://s56.radikal.ru/i152/1105/fe/54fb7a8743c9t.jpg)
Без мешков, пыль и мусор выбрасываются из контейнера. Удобно и мешки искать-покупать впрок не надо.
А у нас пылесос c аквафильтром Karcher DS 5600. Мороки, конечно, побольше, фильтр мыть, контейнер с детальками... Но воздух чистый, мусор в воде. Я довольна.
Arti
сообщение 13-05-2011 17:36
Сообщение #49

люблю ❤и❤ любима!

Из: Москва

У меня уже несколько лет Самсунг. Я довольна))). Когда выбирала модель, для меня важно было: низкий уровень шума и мощность. По уровню шума - когда пылесосишь в комнате, при закрытой двери из другой комнаты или из прихожей не слышно, если специально не прислушиваться. При первом использовании ощутила огромную разницу с тем пылесосом, что был раньше. Сразу чувствуется мощь всасывания, также ее можно регулировать. Даже стало приятно))) пылесосить, но ко всему привыкаешь.
Samanta
сообщение 13-05-2011 18:50
Сообщение #50

Завсегдатай форума

У нас "DeLonghi aqua land" .
Вместо пылесборника пластмассовая емкость , в которую заливается вода , и пыль , проходя через воду , в воде и остается . Потом выливается вместе с водой . Когда видишь реально , что приходится выливать из пылесоса - просто ужас ! (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif)
fanny_sanny
сообщение 10-08-2011 05:39
Сообщение #51

Пользователь
*

Цитата(Таня @ 06-05-2011 18:45) *

Spiriola,согласна с вами,но на мой взгляд,пылесосы Dyson имеют один недостаток - это отсутствие регулятора мощности всасывания,т.е. если хотим пылесосом снять паутину в углу/на потолке комнаты,он будет так же тянуть на всю мощь вашу стены/обои,как и пол/ковролин/и т.д.

не соглашусь с вами по поводу невозможности регулировать мощность при данном виде уборки. На ручке есть клапан который необходимо открывать при уборке штор, паутины и прочего подобного.
becky_sharp
сообщение 02-11-2011 16:41
Сообщение #52

Пользователь
*

Прочитала, и решила все таки начинать копить денежки на моющий пылесос. у меня сейчас какой-то неизвестной марки, 2000В. Пыль сосет нормально, но очень уж загрязяет воздух((
Клюква275
сообщение 02-11-2011 20:13
Сообщение #53

Все супер, супер, супер!!!

Из: Москва

Цитата(Рыба-Солнце @ 11-05-2011 12:53) *

Катя, циклонный пылесос, то есть в пылесосе циклонная система сбора мусора и фильтрация воздуха. В контейнере образуется вихрь, пыль с мусором остаются на дне. Типа такого. (IMG:http://i027.radikal.ru/1105/34/6b872b40eda6t.jpg) Или такого. (IMG:http://s56.radikal.ru/i152/1105/fe/54fb7a8743c9t.jpg)

Очень советую такой пылесос, после уборки просто высыпать мусор, помыть фильтр и все дела.САМСУНГ рулит.
Таня
сообщение 13-11-2011 11:52
Сообщение #54

Завсегдатай форума

А ещё,при выборе циклонных пылесосов,лучше ещё обратить внимание на то,можно ли фильтр ополаскивать/стирать,контейнер мыть.На некотрых моделях сам фильтр только сухой мякгой щеточкой можно чистить.На моём до 30`можно стирать фильтр.Очень удобно и чисто.
ElenaKonovalova
сообщение 15-11-2011 17:54
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Сестренки, у меня с мешком, но специальный для сбора шерсти, просто дома кот персидский - покупала из этих соображений. Марка Бош. Я не пожалела, ну в отношении спец щеток для сбора шерсти это все ложь, ничего не соберет шерст с ковролина и ковра лучше, чем я щеточкой на коленочках, а вот мощность всасывания клевая у него и насадок много, так что в целом покупкой довольна. Кот кстати не боится его, потому что он тихий достаточно!
fanny_sanny
сообщение 15-11-2011 18:53
Сообщение #56

Пользователь
*

Цитата(Клюква275 @ 02-11-2011 20:13) *

Очень советую такой пылесос, после уборки просто высыпать мусор, помыть фильтр и все дела.

основной недостаток дешевых контенерных пылесосов, которые являются лжециклонами то что фильтр не только надо стирать почти после каждой уборки, но и менять с определенно периодичностью на новый, а это затраты.
Ritta
сообщение 17-11-2011 12:01
Сообщение #57

Пользователь
*

У меня самсунг но вот наверное буду копить на кёрхер моющий
Шера
сообщение 13-12-2011 16:36
Сообщение #58

Пользователь
*

А я купила себе робот-пылесос. DeeBot D 56. САм убирает, чистит и полы, и пол, просто красота. Я могу заниматься своими делами, пока он убирает. Вся пыль собирается в специальный контейнер, потом просто надо выбросить - вот и вся чистка. Когда уберет дома, робот возвращается на базу для подзарядки. Я его обожаю.
fanny_sanny
сообщение 13-12-2011 19:50
Сообщение #59

Пользователь
*

Шера, только не оставляйте его дома одного, это хорошие пылесосы, но еще не доработанные, он может зацепится и попортить пол или ковер, Смотреть надо по модели, мне наш нравится тем что все продумано и за столько лет доработано.
kprnelia
сообщение 19-12-2011 19:49
Сообщение #60

Пользователь
*

Пылесос LG VK89102 HU Kompressor - супер машина для уборки! Я очень довольна, пылесос - сказка!

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему