Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V « < 70 71 72  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
фроська
сообщение Сегодня, 10:48
Сообщение #1421

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 19-08-2019 15:41) *

Напишу по поводу Кейтруды

Это история для тех, кто сейчас проходит химиотерапию, кому ХТ не помогает или помогает слабо, у кого рецидив и кажется, что шансов нет... Также эта история для вдохновения и для информации всем читателям и участникам форума https://m.vk.com/wall527921471_430

Это история девушки, которая с жесткого паллиатива смогла выбраться в ремиссию при очень распространенном процессе (прорастание в мочевой пузырь, в мочеточник, мтс в оба легкие, нефростома)

Для определения чувствительности опухоли к Кейтруде есть специальные анализы, которые можно сделать в 62 больнице, стоит это около 17 тысяч. Анализы называются, если ничего не путаю, PDL-1 и MSI Для проведения анализа нужны стекла и блоки

Так вот, если они покажут, что Ваша опухоль имеет высокую степень вероятности ответа, то Кейтруду можно использовать, если нет, значит, не нужно терять на нее время

И сейчас Кейтруду можно получить по ОМС, в Москве точно, про регионы не знаю

В принципе если у вас будут вопросы, вы можете задать их Светлане Неретиной - героине истории, она всем отвечает и обладает актуальной информацией по Кейтруде

Мне тоже предложили кейтруду по омс, а живу я в маленьком городке Томске. Сдала блоки на pdl_1, стекла не потребовали. По полученному результату я подхожу для этого препарата, но пока мне его не капают, т. К идёт хороший ответ на иринотекан и кейтруду отложили. Стоит у нас pdl_1 3000 рублей, можно сделать по квоте, но я не узнавала какие документы надо собрать, оплатила и все. И ещё я бы хотела ответить девушке которой дали год жизни при рецидиве: операцию мне сделали в феврале 15 года с тех пор лечу третий рецидив, конечно прошла больше 20 курсов, но научилась с этим жить. Веду нормальный образ жизни между хт, хожу в гости, гуляю, готовлю.... Я готова так жить, лишь бы жить. Настраивайся на лучшее, конечно страх он присутствует, но глядя на свою семью я готова бороться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение Сегодня, 11:36
Сообщение #1422

Завсегдатай форума

Цитата(Oliaolia @ 20-08-2019 06:57) *

Саша, скажи пожалуйста, тебе удаляли лимфоузлы в Обнинске, Костюк?

Да, в Обнинске мне убрали забрюшинные лимфоузлы. Оперировал Костюк и еще один врач, который был моим лечащим.

Цитата(фроська @ 20-08-2019 10:48) *

Мне тоже предложили кейтруду по омс, а живу я в маленьком городке Томске. Сдала блоки на pdl_1, стекла не потребовали. По полученному результату я подхожу для этого препарата, но пока мне его не капают, т. К идёт хороший ответ на иринотекан и кейтруду отложили. Стоит у нас pdl_1 3000 рублей, можно сделать по квоте, но я не узнавала какие документы надо собрать, оплатила и все. И ещё я бы хотела ответить девушке которой дали год жизни при рецидиве: операцию мне сделали в феврале 15 года с тех пор лечу третий рецидив, конечно прошла больше 20 курсов, но научилась с этим жить. Веду нормальный образ жизни между хт, хожу в гости, гуляю, готовлю.... Я готова так жить, лишь бы жить. Настраивайся на лучшее, конечно страх он присутствует, но глядя на свою семью я готова бороться

Фрося, очень радостно получать от Вас вести! Как Ваши дела и самочувствие в целом?
openus45
сообщение Сегодня, 14:15
Сообщение #1423

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 20-08-2019 11:36) *

Да, в Обнинске мне убрали забрюшинные лимфоузлы. Оперировал Костюк и еще один врач, который был моим лечащим.
Фрося, очень радостно получать от Вас вести! Как Ваши дела и самочувствие в целом?

Саша а как ваши дела? Что вы решили с результатами ПЭТ делать? Какие ваши планы дальнейшие? Может пропустила сообщение..
Sash
сообщение Сегодня, 15:22
Сообщение #1424

Завсегдатай форума

Цитата(openus45 @ 20-08-2019 15:15) *

Саша а как ваши дела? Что вы решили с результатами ПЭТ делать? Какие ваши планы дальнейшие? Может пропустила сообщение..

Завтра иду к профессору на консультацию по поводу пунктирования.
По-хорошему ему надо будет найти это "образование" (он плюс ко всему еще и узист) и понять, есть ли техническая возможность взять оттуда биоматериал. Послушаю, что он скажет, ну нет у меня желания тыкаться
Маринка777
сообщение Сегодня, 16:04
Сообщение #1425

Активный участник
**

Катя, мне ответа от Костюка не было. И я опять написала на почту, напомнить. Он вчера ответил. Суть такая: к вопросу о хирур. лечении стоит вернуться через 6 мкс, в январе. Сейчас это не нужно и не безопасно
ekaterina.88
сообщение Сегодня, 16:38
Сообщение #1426

Активный участник
**

Из: Белгород

Цитата(Маринка777 @ 20-08-2019 16:04) *

Катя, мне ответа от Костюка не было. И я опять написала на почту, напомнить. Он вчера ответил. Суть такая: к вопросу о хирур. лечении стоит вернуться через 6 мкс, в январе. Сейчас это не нужно и не безопасно

Спасибо, может мне тоже напомнить или еще подождать,он сказал по телефону , что напишет на почту.

72 страниц V « < 70 71 72
Ответить в эту темуОткрыть новую тему