Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с мужем, раскажите пожалуста про такие роды
Снежная Королева
сообщение 05-06-2012 02:12
Сообщение #221

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Я всё никак не могу уловить причину паники при мысли об ЭКС. Если это боязнь за ребенка потому что ЕР не идут так, как надо - то тогда понятно. Я так мыслю, что это счастье, что у нас есть возможность сделать ЭКС и избежать потенциальных жутких или вобще летальных последствий для мамы и/или ребенка. Я своему врачу твержу, что если вдруг что-то вас беспокоит, режте меня немедленно, вытаскивайте ребенка от греха подальше (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Annette
сообщение 05-06-2012 09:14
Сообщение #222

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Абсолютна согласна со Снежной королевой. При угрозе ребенку необходимо принимать все меры для его спасения, а не тупо бояться и паниковать, этим только можно ухудшить ситуацию. Вообще, идя на роды нужно надеяться на лучшее, но быть готовой ко всему.
Алексаша
сообщение 05-06-2012 09:15
Сообщение #223

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Цитата(Снежная Королева @ 05-06-2012 03:12) *
Я всё никак не могу уловить причину паники при мысли об ЭКС. Если это боязнь за ребенка потому что ЕР не идут так, как надо - то тогда понятно. Я так мыслю, что это счастье, что у нас есть возможность сделать ЭКС и избежать потенциальных жутких или вобще летальных последствий для мамы и/или ребенка. Я своему врачу твержу, что если вдруг что-то вас беспокоит, режте меня немедленно, вытаскивайте ребенка от греха подальше
Юль, ну во-первых: это полостная операция и все, кто через неё прошёл уже наверное подзабыли каково это (память подобные воспоминания быстренько стирает), а вот когда я общалась с только что проКС (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) женщины были в шоке, от того КАК им хреново в первые сутки-двое (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif) Всё-таки это шов.. если у тебя никогда не было никаких опраций, то этого не понять.. даже незначительная операция не проходит бесследно.. И потом (как пример) моей сестре во время 1-ых родов как-то неудачно всё зашили, шов болел и тянул, мучил.. спасли вторые роды (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) снова плановое КС и уже сделали всё, как надо (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) , а вот если бы она не собралась за вторым?! (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif) Так бы и мучилась всю жизнь?! (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif)
Лично меня возмущает, что нынче врачи чуть что не так, сразу стремятся сделать КС. Да, не у всех ЕР проходят легко, но я считаю, что если есть возможность женщине родить самой, то нужно ей максимально помочь, а не резать, чуть что не так.. это проще всего (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) Именно по ЭТОЙ причине я до сих пор с роддомом не определилась, т. к. есть хорошие, но слишком любят ТАКОЙ подход или КС дороже стОит, поэтому его делать выгоднее (IMG:style_emoticons/default/a_negativ6.gif) Так что прекрасно понимаю дев, кто впадает в панику от незапланированного КС (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) даже с запланированным переживаешь, а тут такой неприятный "сюрприз" (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)
Хобочка
сообщение 05-06-2012 12:02
Сообщение #224

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Ну, тут многое зависит от персонала. И при ЕР, и при КС. Криворукие "специалисты" могут при любом виде родов навредить маме и малышу. Резать, конечно, проще всего, и если есть возможность родить самой, лучше родить самой. Тоже не понимаю врачей, которые кесарят всех подряд (есть у нас в Питере роддом, который увлекается КС, так там практику студенты проходят, надо им тренироваться на операциях...)
У меня полтора года назад была операция по удалению аппендикса (не знаю, сравнима ли она с КС по ощущениям и последствиям?) - полостная, со съемными швами и всеми сопутствующими прелестями: строгая диета, проблемы со стулом, ограничениями движения и физических нагрузок... Не скажу, чтобы это было что-то совершенно невыносимое. Да, болело, да, определенные ограничения - но это всё проходит, и потерпеть можно. А вот моей сестре в свое время ту же операцию сделали так, что до сих пор без слез не может вспомнить - всю брюшную полость исполосовали, жуткие швы, полгода испытывала серьезные проблемы со здоровьем из-за последствий операции... Неправильный диагноз + экстренная операция + откровенно криворукий и пофигистический персонал - человеку жизнь сломали.
Очень многое зависит от профессионализма персонала. Ну и индивидуальных особенностей восприятия женщины. (Знаю женщин, которые после первого КС всеми руками и ногами отбрыкивались от ЕР, даже если показаний к КС не было. Видимо, ЕР для них были гораздо страшнее).
Хобочка
сообщение 05-06-2012 12:06
Сообщение #225

Анюта-алёномама

Цитата(Алексаша @ 05-06-2012 10:15) *

Так что прекрасно понимаю дев, кто впадает в панику от незапланированного КС (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) даже с запланированным переживаешь, а тут такой неприятный "сюрприз" (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)

С запланированным больше времени морально подготовиться, но и попереживать тоже. А экстренное, если решение принимается уже в процессе родов, - особо и времени нет переживать.
Упс!
Дежа вю... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)
_Малыш_
сообщение 05-06-2012 14:10
Сообщение #226

счастливые родители-строители

Из: Тулы

Цитата(Алексаша @ 05-06-2012 09:15) *

Да, не у всех ЕР проходят легко, но я считаю, что если есть возможность женщине родить самой, то нужно ей максимально помочь, а не резать, чуть что не так.. это проще всего (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) Именно по ЭТОЙ причине я до сих пор с роддомом не определилась, т. к. есть хорошие, но слишком любят ТАКОЙ подход или КС дороже стОит, поэтому его делать выгоднее (IMG:style_emoticons/default/a_negativ6.gif)

Алексаш, моя сестра рожала год назад двойню. Врачи настаивали на ЕР. Первую девочку она родила, ждали появление на свет второго ребенка, но что-то пошло не так, а врачи вместо ЭКС еще целый час ждали: когда ж она сама разродится. В итоге получили очень тяжелые последствия как для мамы, так и для малыша. Сестру еле вывели из-под наркоза, а малышка теперь на всю жизнь инвалид (синдром Веста как следствие асфиксии).
Так что я считаю, что если что-то идет не так, как положено, то медлить нельзя. Кислородное голодание для малыша может обернуться серьезными последствиями.
Annette
сообщение 05-06-2012 14:24
Сообщение #227

Завсегдатай форума

Правильно Малыш говорит.
А я еще слышала такой нюанс, сейчас же роды оплачиваются родовым сертификатом. Так вот за ЕР врач получает большую сумму вознаграждения, чем за КС, поэтому сейчас, по крайней мере, в роддомах нашего города стали прибегать к КС именно в экстренных случаях, а не при мельчайшем отклонении или по просьбе рожениц. Да-да, и такое бывает! Некоторые дамы хотят, чтобы у них там все как у нерожавшей осталось. (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
Алексаша
сообщение 05-06-2012 14:49
Сообщение #228

Девочки, примеров из жизни много можно привести.. У меня подруга 1, 5 месяца назад родила, так вот умоляла врача назначить плановое КС, т. к. после первых ЕР был жуткий страх, плюс резус конфликт, плюс очень тяжело Б. переносила, с отёками, гестозом, плюс герпес, плюс двойное обвитие у ребёнка (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif) Врач сказала, что будут естественные роды, а уж если что-то пойдёт не так, то тогда уж КС. По мне, так вот ТАКОЙ подход и есть здравый!!! Многие врачи услышав только одну из приведённых причин уже бы назначили КС, а у подруги был полный букет и врач всё равно настаивала на ЕР, и что вы думаете.. роды прошли ну очень легко, быстро и даже без разрывов (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) А так ведь могли разрезать (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) для перестраховки (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Малыш, в ситуации с твоей сестрой это именно халатность врачей.. двойня уже подразумевает более тяжёлые роды, если что-то пошло не так, то время терять нельзя, я с этим не спорю, но сейчас врачи излишне перестраховываются во многих случаях, я об этом (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif)
Я сама у мамы родилась попой вперёд (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif) , а не головой (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) и ничего, никто даже не разу ни заикнулся о КС (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) Сейчас же я даже примеров не знаю, чтобы подобные роды естественно проиходили (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Хобочка
сообщение 05-06-2012 19:20
Сообщение #229

Анюта-алёномама

Цитата(Алексаша @ 05-06-2012 15:49) *

Я сама у мамы родилась попой вперёд (IMG:style_emoticons/default/a_drama8.gif) , а не головой (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif) и ничего, никто даже не разу ни заикнулся о КС (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) Сейчас же я даже примеров не знаю, чтобы подобные роды естественно проиходили (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)

Да? А я несколько случаев знаю, когда врачи настаивали на ЕР. Хотя само по себе тазовое предлежание по сравнению с головным достаточно редкое.
Цитата
Так вот за ЕР врач получает большую сумму вознаграждения, чем за КС

Вот оно что! Тогда понятно )) Это правильно, кстати, во-первых, стимулирует врачей к ЕР, во-вторых, разрезать всегда проще.
Снежная Королева
сообщение 05-06-2012 22:26
Сообщение #230

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Цитата(Алексаша @ 04-06-2012 23:15) *

Юль, ну во-первых: это полостная операция и все, кто через неё прошёл уже наверное подзабыли каково это (память подобные воспоминания быстренько стирает), а вот когда я общалась с только что проКС (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) женщины были в шоке, от того КАК им хреново в первые сутки-двое (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif) Всё-таки это шов.. если у тебя никогда не было никаких опраций, то этого не понять.. даже незначительная операция не проходит бесследно.. И потом (как пример) моей сестре во время 1-ых родов как-то неудачно всё зашили, шов болел и тянул, мучил.. спасли вторые роды (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) снова плановое КС и уже сделали всё, как надо (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif) , а вот если бы она не собралась за вторым?! (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif) Так бы и мучилась всю жизнь?! (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif)

Саш, давай мух отдельно, а котлеты отдельно. Беда может случиться в любой ситуации. Самое опасное для жизни время у женщины - беременность и роды, потому что очень много что может случится. Но согласись, что отходить неделю, месяц или даже год от операции гораздо легче, чем всю жизнь мучиться с ребенком-инвалидом, потому что маму вовремя не прокесарили, и у ребенка было кислородное голодание, уничтожевшее половину мозга совершенно до этого здорового ребенка.

Про операции я много чего знаю, семь лет бывшего выхаживала после автокатастроф, но никто меня в жизни не переубедит, что надо требовать ЕР во что бы это не стало, если есть опастность для малыша. Я именно про это говорила, а не про врачей, рекомендующий ПКС, подстраховывающихся или ленящихся лишний раз. Я не понимаю паники при мыслях о ЭКС только потому, что это не ЕР. Паниковать надо, если настоящая беда идет, а не помощь.
Алексаша
сообщение 06-06-2012 01:01
Сообщение #231

Эх, Юль, еще бы быть во враче, принимающем роды на 1000% уверенной, что вОвремя сделает правильные выводы и примет нужное решение. Мы, по сути, тут все об одном и том же, никто не стал бы рисковать здоровьем и жизнью собственного ребенка, лишь бы не идти на КС, просто это должна быть крайняя мера, ИМХО (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Очень хочется верить, что у всех у нас будут легкие, быстрые ЕР (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool18.gif)
_Малыш_
сообщение 06-06-2012 06:35
Сообщение #232

Цитата(Алексаша @ 06-06-2012 01:01) *

Эх, Юль, еще бы быть во враче, принимающем роды на 1000% уверенной, что вОвремя сделает правильные выводы и примет нужное решение. Мы, по сути, тут все об одном и том же, никто не стал бы рисковать здоровьем и жизнью собственного ребенка, лишь бы не идти на КС, просто это должна быть крайняя мера, ИМХО (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)
Очень хочется верить, что у всех у нас будут легкие, быстрые ЕР (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool18.gif)

Золотые слова, Алексаш!
Annette
сообщение 06-06-2012 07:02
Сообщение #233

Завсегдатай форума

Цитата(Алексаша @ 05-06-2012 14:49) *

Жена нашего крестного родила 3-его ребенка попой вперед, более того, там сначала как-то вылезла нога, за нее врачи ребенка вытягивали. Ей было 37 лет на тот момент, сказала, что попробует родить сама. Все получилось!
Пелагея
сообщение 06-06-2012 23:57
Сообщение #234

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Annette @ 06-06-2012 07:02) *

Жена нашего крестного родила 3-его ребенка попой вперед, более того, там сначала как-то вылезла нога, за нее врачи ребенка вытягивали. Ей было 37 лет на тот момент, сказала, что попробует родить сама. Все получилось!

Какая умница!! У меня подружка после кесарево сама родила. Готовили ее к плановому КС, а тут сзватки, ребенок уже в родовых путях. А у нее первый ребенок инвалид, тоже асфиксия в родах. Понятно, она в шоке, врачи в панике. Но все хорошо закончилось. Родила сама, не порвалась, правда выдавливали Машку чуть-чуть. После ЕР намного лучше себя чувствовала, чем после КС. Сейчас на третьего деньги собирают:)
Топотуся
сообщение 21-06-2012 16:11
Сообщение #235

Гость

первый раз врач принимавший роды отговорил нас рожать вместе. До сих пор не пойму почему. А второй раз рожали вдвоем. Все было супер! Муж мне очень сильно помогал.
_Малыш_
сообщение 13-08-2012 09:19
Сообщение #236

Назрел такой вопрос к рожавшим вместе.
На сколько я знаю, в партнерских родах оплачивается, не факт нахождения мужа рядом, а отдельная палата. Предродовая и родилка, правильно? Вот мне интересно: это оплачивается на какой-то определенный день, например ПДР, или как рожать начнешь (не оговаривается конкретная дата). Тут запутано написала, но вопрос такой: если не начнешь рожать в намеченный день, стимуляцию, случаем не начнут делать?
Хобочка
сообщение 13-08-2012 12:07
Сообщение #237

Анюта-алёномама

Ага, а если раньше надумаешь - зашьют, чтобы до часа Х не родила ))
Не, ну в нашей стране, конечно, всё возможно, я ничему не удивлюсь. Но ты учти одно: по статистике в ПДР рождается только 5% малышей (мы даже в пятидневный промежуток ПДР не попали), так что на конкретную дату готовить отдельную палату нереально, кроме планового кесарева, конечно. И потом, сейчас без согласия пациента врачи боятся что-либо предпринимать, только в экстренном случае могут решать сами. Доходит до смешного: я лежала после родов на родильном кресле, принесли пачку документов на подпись: согласие (либо отказ) на осмотр малышки, на взятие у неё крови на исследование, на профилактические прививки ребёнку и... согласие на наложение мне швов после разреза! Я удивилась, посмеялась: "А что, я могу быть против наложения швов, убегу с кресла разрезанная?" На что мне серьёзно ответили, что обязаны получить мою подпись до проведения манипуляций, т.к. много случаев, когда с врачами судились из-за отсутствия этих формальностей.
Так что не волнуйся. А ещё - внимательно читай контракт, прежде чем подписать ))
_Малыш_
сообщение 13-08-2012 12:15
Сообщение #238

Анют, вот смешно про "зашьют", но это ж наша страна, наша Раша, так что поинтересовалась на всякий случай. Просто не хотелось бы попасть на стимуляцию, я полностью настроена на как можно более естественные роды, хотя до этого еще очень далеко
Хобочка
сообщение 13-08-2012 13:09
Сообщение #239

Анюта-алёномама

Настюш, и правильно! Ну, как у вас, не знаю, а тут, что в Питере, что в области, я встречала сейчас только политику минимального вмешательства в процесс беременности и родов. И стимуляцию, и анестезию не спешат навязывать всем подряд, напротив. Мне даже при затяжных родах окситоцин не кололи (раньше это было в порядке вещей).
_Малыш_
сообщение 13-08-2012 13:23
Сообщение #240

Вот-вот, лучше самой помучиться, но, чтоб с маськой все было хорошо. Еще доподлинно не известно как все эти препараты могут повлиять на малыша в будущем. Это как витамины, с одной стороны - хорошо, а с другой, это все-таки химия, и если можно, то лучше обойтись

13 страниц V « < 10 11 12 13 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему