Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ИнгаВлади1971
сообщение 01-12-2017 19:55
Сообщение #121

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 01-12-2017 17:34) *

Да, нет, Саш! Просто мы все по разному воспринимаем написанное. Правильно, по своим ощущениям и своим настроениям. Молодость максималистка. Мудрость и духовная зрелость приходят с годами. Это когда уже нет желания махать мечом и что то кому то доказывать. Когда ты уже понимаешь, что многие события в жизни протекают прекрасно без твоего мнения и желания. Ну и пусть даже если нечего сказать пишут. Значит желание общаться есть, и очень хорошо , что не о чем писать, значит не болит и не беспокоит. У нас ведь не медицинский консультативный центр, мы не лечим , а просто общаемся. Может у нашего форума просто формат другой. В других тем для общения много, о жизни , о депрессии, о болезнях. А у нас все в одной теме. Кому мало общения состоят в трёх четырёх группах. Но ведь возвращаются. Значит не так и плохо у нас.

Не перестаю поражаться мудрости и терпению Капитолины, и действительно, у большинства мудрость приходит с годами, с возрастом. Может для кого-то мелочь-житейский совет, а кому-то жизнь спасла в трудный момент, не дала отчаяться, покончить с собой, опустить руки. В том числе и мне. ВО время поданная дружеская рука, совет, внимание и поддержка, часто незнакомого человека переворачивает всю жизнь. Саша не понимает всю глубину трагедии и отчаяния человека, так как молодой максимализм не считает это трагедией или проблемой, я сама такой была в молодости, поэтому совершенно не осуждаю. И где-бы мы все были без поддержки близких, друзей, родных и просто посторонних людей. И ещё никто не отменял закон бумеранга. Сегодня ты жесток и бездушен, а завтра к тебе. Хорошо, когда у тебя много родных, друзей, которые тебя поддерживают, но не у всех есть такое счастье. Не у всех есть дети, родители, братья-сестры и мужья, но жить нам хочется в равной мере одинаково. Независимо от возраста, детей и мужей, и в 40 и в 50 и в 60 и в 70 жить хочется до скрипа в зубах, а самое главное без болей в каких-то органах. Девчонки, пишите о любых проблемах и не стесняйтесь. С первым днём зимы вас всех! Сегодня меня одноклассница поздравила с первым днём зимы, она в Израиле живёт, я её тоже поздравила, а у них там + 25, экваториальная Африка!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталия1970
сообщение 01-12-2017 19:56
Сообщение #122

Завсегдатай форума

Из: Москва-Волгоград

Цитата(СветНик @ 01-12-2017 18:31) *

Наташа, спасибо за подсказку. А мне вчера перед химией врач сказала только: сегодня еще попей препараты железа. Я попыталась уточнить, что именно пить, она ответила, что любые таблетки купи и пей. Я купила сорбифер дурулес в аптеке и выпила вчера одну таблетку. В понедельник кровь нужно сдать, вот посмотрю, что там будет с гемоглобином и лейкоцитами. За совет спасибо, записываю себе)

Светлана, еще врач сказал моей знакомой, они сейчас химичится, что надо мясо красное есть и не в коем случае не запивать чаем. Он связывает гемоглобин. А по телеку сказали, много гемового железа в куриной печени.
Лейкоциты хорошо поднимаются дексаметазоном внутримышечно. 3 укола достаточно. Или Лейкостим мне хорошо помог.
Elena59
сообщение 01-12-2017 21:54
Сообщение #123

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(MariaG @ 01-12-2017 18:47) *

Прохожу лечение в НИИ Кулакова, там есть практика химиотерапии во время беременности, начиная со второго триместра, при разных формах рака, в том числе и РШМ. Знаю девочки химичатся и в Блохина.

Там есть потрясающий хирург, как говорят от Бога. Вардан Георгиевич Варданян. Хорошо бы вам к нему попасть.
Светлана71
сообщение 01-12-2017 22:23
Сообщение #124

Пользователь
*

Из: Ижевск

Цитата(Изо Льда @ 01-12-2017 11:00) *

ну про нитки еще ладно, может, кому пригодится, но вот блин про то, что влагалище вернулось в норму - это нечто! у меня даже мысль возникла, а не тролль ли к нам заглянул

Поддержу. Про нитки читаю и оч переживаю за девочек, неужели нельзя было провести операцию нормальными нитками? Зачем это длительное изощренное издевательство над тяжело больными? У меня ничего не выходило, слава Богу.
Ну, а про норм состояние влагалища- это нечто. Не стоит засорять тему (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
капитолина 62
сообщение 01-12-2017 23:03
Сообщение #125

Завсегдатай форума

Цитата(Светлана71 @ 01-12-2017 22:23) *

Поддержу. Про нитки читаю и оч переживаю за девочек, неужели нельзя было провести операцию нормальными нитками? Зачем это длительное изощренное издевательство над тяжело больными? У меня ничего не выходило, слава Богу.
Ну, а про норм состояние влагалища- это нечто. Не стоит засорять тему (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)

Шьют всем нормальными нитками, а вот реакцию организма на нитки предсказать просто невозможно. Почему в одном организме они рассасываются или изолируются тканями, а другой всеми силами их будет отторгать, загадка. Это так же с лифокистами , лимфоузлыы удаляют многим, а кисты возникают у единиц. Но это же не специально врачи так делают. Нет, так организм ведёт себя.
Наталья)))
сообщение 01-12-2017 23:03
Сообщение #126

Завсегдатай форума

Из: г.Пологи, Запорожская обл.

Привет, девчулечки!Здоровья вам, сил, оптимизма, радости и душевного покоя!Читаю вас ежедневно, но пишу редко.Слава Богу и врачам, со здоровьем все относительно хорошо..а советчик с меня не очень))
Честно говоря, у меня тоже промелькнула мысль, что к нам заглянул тролль..))Все люди разные))
А ссориться нам нельзя, девченки!Вы что?Куда еще идти с наболевшим, будь то нитки или влагалище растянутое!Я тоже спрашивала о каких-то мелочах..но это мое, это меня волнует!Я очень благодарна всем, особенно Капитолине!Думаю, спорить никто не будет, что Вы, Капитолина, лидер этого форума и без Вас бы был хаос и неразбериха.
Капитолина, хочу спросить.На УЗИ обнаружили узел в щитовидной железе 9 мм...сдала анализы, антитела 150, при норме 35...гормоны в норме..диагноз: аутоиммунный тиреоидит...назначили Бад с йодом и селеном, контроль через 6 мес.Не стоит ли бить тревогу, по вашему мнению?
darimira
сообщение 02-12-2017 00:36
Сообщение #127

Завсегдатай форума

Цитата(Светлана71 @ 02-12-2017 00:23) *

Значит получается однобокое переживание, если все плохо -переживаем. А если хорошо у кого и поделился с сестренками радостью,значит тролль? Хотя если кому-то и хочется прикольнуться, то неужели мало других форумов? А состояние влагалища для женщины так же важно, как и состояние других частей тела. Вот когда только поставили диагноз, когда земля уходит из-под ног думаешь, ну почему, некоторые девочки о "разных глупостях" думают? А проходит время и ты начинаешь про те же самые "глупости" думать. А на самом деле наше тело перестраивается, приспосабливается к новым условиям жизни. И это ли не счастье, когда в жизни кроме кухни и заботы о детях начинают присутствовать и интимные отношения, этот чудесный мир, который нас так пугает. Немного лирики. Идем уверенно мелкими шажками в светлое будующее. Будем здоровы!!! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Елена48
сообщение 02-12-2017 01:35
Сообщение #128

Завсегдатай форума

Приветствую всех девочек, отчитываюсь и я. Прошла МСЭ, продлили инвалидность еще на год, оставили 2 группу. Вопрос задали один: настроена ли дальше продолжать работать и попросили подождать решение за дверью. Решали долго, около часа. Видимо заключений всех кого могла принесла много, вердикт свой огласили и с кишечником, очень негромко, рекомендовали лечиться в отделении реабилитации РНЦРР на Калужской. Теперь про мой кишечник. Сделала колоноскопию, итог лучевой проктит, язва прямой кишки, внешний и внутренний геморрой. Делала под наркозом, к вечеру, в день процедуры разболелся весь кишечник, потом внутри влагалища, позвоночник, боль невыносимая, не знаю какие свечки и в какое место вставлять, какие таблетки пить. Чувство было что они вывернули все внутренности. От обезболивающих разболелся желудок, тошнота, на еду смотреть не могу. В понедельник иду платно в 24 больницу, надеюсь на помощь.
И еще у меня вопрос. Невролог направил из-за сильных головных болей на МРТ головы. Заключение: Ликворная киста в области миндалин мозжечка слева, признаки начальной дисциркуляторной энцефалопатии. Отправили на прием к неврологу и эндокринологу. С неврологом все понятно, я его клиент, а эндокринолог должен назначить гормональную терапию, т.к. яичники оперативно удалены и нужно восполнять нехватку гормонов. Это коментарии врача, которая описывала МРТ. И она была удивлена почему меня не направили к нему еще год назад. Так год назад и голова так не болела. Во вторник иду и к эндокринологу. Что говорить, на что обратить внимание, что можно, что нельзя принимать???? Раньше у эндокринолога не наблюдалась.
Теперь все. Написала много всего, посоветуйте как быть. После тяжелого лечения хотелось бы жить полноценной жизнью, но пока не получается, из одних болячек перехожу к другим. Всем спасибо, нам здоровья!
Вера65
сообщение 02-12-2017 02:30
Сообщение #129

Активный участник
**

Из: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск

вот и я раньше у эндокринолога не наблюдалась, а тут пошла сама провериться и нашли узел без окаймления, размерами 3,6×4,2, без капсулы, без кровотока. а/т к ТПО 102,0 ТТГ 1,42, FT4 15,64, лечение не назначили, только наблюдение. Онкогин сказала, что такие узоы они даже не рассматривают, только если больше 1 см. Читала, что такое может быть после перенесенного лечения и на фоне гормональной перестройки организма. Почти 9 месяцев принимала Сагенит с Феминалом-толку 0, две недели назад моя онкогин назначила Дивигель-и всё наладилось-приливы ушли и панические птаки. Боюсь конечно гормонов, но что делать? кисти рук, стопы, логтевые суставы болят (старушкой себя ощущаю). Капиталина, вопрос к Вам! Рассасываются ли узелки в щитовидке или де это уде на всегда?
капитолина 62
сообщение 02-12-2017 08:14
Сообщение #130

Завсегдатай форума

Цитата(Вера65 @ 02-12-2017 02:30) *

вот и я раньше у эндокринолога не наблюдалась, а тут пошла сама провериться и нашли узел без окаймления, размерами 3,6×4,2, без капсулы, без кровотока. а/т к ТПО 102,0 ТТГ 1,42, FT4 15,64, лечение не назначили, только наблюдение. Онкогин сказала, что такие узоы они даже не рассматривают, только если больше 1 см. Читала, что такое может быть после перенесенного лечения и на фоне гормональной перестройки организма. Почти 9 месяцев принимала Сагенит с Феминалом-толку 0, две недели назад моя онкогин назначила Дивигель-и всё наладилось-приливы ушли и панические птаки. Боюсь конечно гормонов, но что делать? кисти рук, стопы, логтевые суставы болят (старушкой себя ощущаю). Капиталина, вопрос к Вам! Рассасываются ли узелки в щитовидке или де это уде на всегда?

По разному бывает. Весь вопрос чем образован этот узел. Бывает они значительно уменьшаются в размерах.
капитолина 62
сообщение 02-12-2017 08:21
Сообщение #131

Завсегдатай форума

Цитата(Наталья))) @ 01-12-2017 23:03) *

Привет, девчулечки!Здоровья вам, сил, оптимизма, радости и душевного покоя!Читаю вас ежедневно, но пишу редко.Слава Богу и врачам, со здоровьем все относительно хорошо..а советчик с меня не очень))
Честно говоря, у меня тоже промелькнула мысль, что к нам заглянул тролль..))Все люди разные))
А ссориться нам нельзя, девченки!Вы что?Куда еще идти с наболевшим, будь то нитки или влагалище растянутое!Я тоже спрашивала о каких-то мелочах..но это мое, это меня волнует!Я очень благодарна всем, особенно Капитолине!Думаю, спорить никто не будет, что Вы, Капитолина, лидер этого форума и без Вас бы был хаос и неразбериха.
Капитолина, хочу спросить.На УЗИ обнаружили узел в щитовидной железе 9 мм...сдала анализы, антитела 150, при норме 35...гормоны в норме..диагноз: аутоиммунный тиреоидит...назначили Бад с йодом и селеном, контроль через 6 мес.Не стоит ли бить тревогу, по вашему мнению?

Тревогу бить не стоит, но стоит получить консультацию ещё одного врача эндокринолога. Высокие антитела. Да и если диагноз аутоиммунный тиреоидине поставлен, то мне , кажется, что должны уже лечить специальными препаратами, пусть в малых дозах, но не БАДами.
Наталья)))
сообщение 02-12-2017 08:32
Сообщение #132

Завсегдатай форума

Из: г.Пологи, Запорожская обл.

Цитата(капитолина 62 @ 02-12-2017 09:21) *

Тревогу бить не стоит, но стоит получить консультацию ещё одного врача эндокринолога. Высокие антитела. Да и если диагноз аутоиммунный тиреоидине поставлен, то мне , кажется, что должны уже лечить специальными препаратами, пусть в малых дозах, но не БАДами.

Спасибо большое, Капитолина!Теперь все ясно.По месту жительства сходила, теперь можно записаться к платному эндокринологу.
капитолина 62
сообщение 02-12-2017 09:24
Сообщение #133

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 02-12-2017 01:35) *

Приветствую всех девочек, отчитываюсь и я. Прошла МСЭ, продлили инвалидность еще на год, оставили 2 группу. Вопрос задали один: настроена ли дальше продолжать работать и попросили подождать решение за дверью. Решали долго, около часа. Видимо заключений всех кого могла принесла много, вердикт свой огласили и с кишечником, очень негромко, рекомендовали лечиться в отделении реабилитации РНЦРР на Калужской. Теперь про мой кишечник. Сделала колоноскопию, итог лучевой проктит, язва прямой кишки, внешний и внутренний геморрой. Делала под наркозом, к вечеру, в день процедуры разболелся весь кишечник, потом внутри влагалища, позвоночник, боль невыносимая, не знаю какие свечки и в какое место вставлять, какие таблетки пить. Чувство было что они вывернули все внутренности. От обезболивающих разболелся желудок, тошнота, на еду смотреть не могу. В понедельник иду платно в 24 больницу, надеюсь на помощь.
И еще у меня вопрос. Невролог направил из-за сильных головных болей на МРТ головы. Заключение: Ликворная киста в области миндалин мозжечка слева, признаки начальной дисциркуляторной энцефалопатии. Отправили на прием к неврологу и эндокринологу. С неврологом все понятно, я его клиент, а эндокринолог должен назначить гормональную терапию, т.к. яичники оперативно удалены и нужно восполнять нехватку гормонов. Это коментарии врача, которая описывала МРТ. И она была удивлена почему меня не направили к нему еще год назад. Так год назад и голова так не болела. Во вторник иду и к эндокринологу. Что говорить, на что обратить внимание, что можно, что нельзя принимать???? Раньше у эндокринолога не наблюдалась.
Теперь все. Написала много всего, посоветуйте как быть. После тяжелого лечения хотелось бы жить полноценной жизнью, но пока не получается, из одних болячек перехожу к другим. Всем спасибо, нам здоровья!

Мне вот только не понятно, что они собираются лечить гормонами? Кисту или дсциркуляторную энцефалопатию? Ни то ни другое никак с гормонами и яичниками не связано. Киста вообще может быть врожденной, развиваться всю жизнь или являться следствием травмы или нарушений кровообращений в головном мозгу. Например , развитие кисты может быть обусловлено проблема в шейном отделе позвоночника. Часто грыжи в этом отделе нарушают нормальный кровоток в мозгу, происходит постоянная ишемия мозговых тканей. Это и может приводить к различным нарушениям . К эндокринологу сходите, что имеете о том и говорите. У вас проблем хватает. Назначит анализы, какие нибудь обследования.
Вера65
сообщение 02-12-2017 10:34
Сообщение #134

Активный участник
**

Из: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск

Цитата(капитолина 62 @ 02-12-2017 08:14) *

По разному бывает. Весь вопрос чем образован этот узел. Бывает они значительно уменьшаются в размерах.

Спасибо Капочка! (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Ната-
сообщение 02-12-2017 11:52
Сообщение #135

Завсегдатай форума

Цитата(Светлана71 @ 01-12-2017 22:23) *

Да не берите в голову:) У человека это была больная тема,которая благополучно разрешилась. Вот она и поделилась своей радостью.Ведь и мужья бывают разные - кто-то понимает ситуацию, а кто-то, совсем "простой" не может понять,принять и портит нервы. Может он уже "достал"бедную женщину и для нее это целое событие,которое может всю жизнь перевернуло:) Бывает и такое:) Будем снисходительней и добрее :)
Елена1975
сообщение 02-12-2017 14:15
Сообщение #136

Завсегдатай форума

Всем доброго дня! Возможно мой вопрос покажется идиотским, но мне необходимо узнать мнение. Ко мне приехала погостить свекровь, помочь и вообще соскучилась. Со мной в квартире живет мой дедушка лежачий, я за ним ухаживаю. Пришла сегодня из магазина, а моя свекровь по всей квартире зажгла палочки ароматические. У меня после химии и так обострилось обоняние, а тут ещё этот запах такой удушающий для меня. Проветривала долго. Вопрос: палочками этими нам можно пользоваться? Свекровь обиделась на меня. Заранее прошу всё-таки ответить по возможности, кому не сложно.
Всем хорошего настроения и удачных проверок. Здоровья, девочки
И вдогонку второй вопрос про чулки. У нас как раз меняют лифт в парадной. Уже месяц, думаю ещё столько же минимум без лифта проведём. Чувствую, что к вечеру отекать начали ноги. Какой класс чулок брать или лучше колготки? И я понимаю , что сто раз об этом говорено, но по поиску не найти. Может какую то тему вывести частых вопросов, чтобы не изводить Капитлину одним и тем же. Заранее спасибо всем за помощь
Elena59
сообщение 02-12-2017 15:15
Сообщение #137

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 02-12-2017 14:15) *

Всем доброго дня! Возможно мой вопрос покажется идиотским, но мне необходимо узнать мнение. Ко мне приехала погостить свекровь, помочь и вообще соскучилась. Со мной в квартире живет мой дедушка лежачий, я за ним ухаживаю. Пришла сегодня из магазина, а моя свекровь по всей квартире зажгла палочки ароматические. У меня после химии и так обострилось обоняние, а тут ещё этот запах такой удушающий для меня. Проветривала долго. Вопрос: палочками этими нам можно пользоваться? Свекровь обиделась на меня. Заранее прошу всё-таки ответить по возможности, кому не сложно.
Всем хорошего настроения и удачных проверок. Здоровья, девочки

Лен, если вам не нравится этот запах, то совершенно не важно - можно или нельзя нам их. Просто постарайтесь мягко свекрови объяснить, что вас после лечения мутит от любого резкого запаха. Уж простите, мол, но не надо. Ну а если ей захочется все же обидеться, ну что ж тут поделаешь. В крайнем случае, чтобы не назрел конфликт можно сказать, что вам этого нельзя. Посоветовались типа с врачом, а он, негодяй, запретил - как жаль))
Nika-SPb
сообщение 02-12-2017 16:46
Сообщение #138

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 02-12-2017 14:15) *

И вдогонку второй вопрос про чулки. У нас как раз меняют лифт в парадной. Уже месяц, думаю ещё столько же минимум без лифта проведём. Чувствую, что к вечеру отекать начали ноги. Какой класс чулок брать или лучше колготки? И я понимаю , что сто раз об этом говорено, но по поиску не найти. Может какую то тему вывести частых вопросов, чтобы не изводить Капитлину одним и тем же. Заранее спасибо всем за помощь

Отвечу по поводу компрессионных чулок, когда Капа придет, поправит если что не так написала.
Хорошо бы сходить к флебологу, чтобы он проверил Ваши сосуды на ногах, это типа УЗИ. Врач сразу скажет какой степени компрессии брать чулки или колготки, возможно Вам пропишет таблетки-венотоники, типа Детралекс. Компрессия у трикотажа различается , 1ст. - это типа профилактики от варикоза, 2- для ног с варикозной болезнью, 3,4 - там по-моему уже при сильном варикозе. Вам скорее всего надо покупать компрессию или 1 или 2ст. А что именно - чулки или колготки - это уже решать Вам. Я, например, вообще не могу носить чулки... и мне даже неприятно брать в руки резинку чулок, где силиконовый (липкий) слой.., сразу бегут мурашки по телу... поэтому ношу только колготки, хотя их одевать немного сложнее, но я привыкла, и ношу колготки 2 ст. компрессии даже летом, в жару, хотя по идее лучше перейти на чулки, но как вспомню этот силиконовый слой - бррр.., ну это у меня такое личное отношение. Чулки стоят немного дешевле колготок, легче одеваются, легче стираются и сушатся. Вот и решайте, что Вам нравится больше. Может Капа дополнит меня.)))
Elena59
сообщение 02-12-2017 17:30
Сообщение #139

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 02-12-2017 16:46) *

Отвечу по поводу компрессионных чулок, когда Капа придет, поправит если что не так написала.
Хорошо бы сходить к флебологу, чтобы он проверил Ваши сосуды на ногах, это типа УЗИ. Врач сразу скажет какой степени компрессии брать чулки или колготки, возможно Вам пропишет таблетки-венотоники, типа Детралекс. Компрессия у трикотажа различается , 1ст. - это типа профилактики от варикоза, 2- для ног с варикозной болезнью, 3,4 - там по-моему уже при сильном варикозе. Вам скорее всего надо покупать компрессию или 1 или 2ст. А что именно - чулки или колготки - это уже решать Вам. Я, например, вообще не могу носить чулки... и мне даже неприятно брать в руки резинку чулок, где силиконовый (липкий) слой.., сразу бегут мурашки по телу... поэтому ношу только колготки, хотя их одевать немного сложнее, но я привыкла, и ношу колготки 2 ст. компрессии даже летом, в жару, хотя по идее лучше перейти на чулки, но как вспомню этот силиконовый слой - бррр.., ну это у меня такое личное отношение. Чулки стоят немного дешевле колготок, легче одеваются, легче стираются и сушатся. Вот и решайте, что Вам нравится больше. Может Капа дополнит меня.)))

Ника, я тоже не могла чулки носить именно из-за резинки, как-то не нравится, что перетягивает. А зимой так вообще неподходящая это вещь - чулки. Но вот летом, когда колготки это вообще жесть, я решила попробовать чулок на поясе. Мне очень понравилось - нигде ничего не сдавливает, пояс регулируется, не так жарко и очень хорошо держит ногу. Правда я купила дорогой фирмы Сигвариус. Но когда подсчитала сколько я выкинула денег на дешевые изделия, которые мне не подошли по разным причинам, то поняла, что поговорка "скупой платит дважды" это про меня. Купила дорогой и не жалею. Ношу четвертый месяц, компрессия прекрасная. Еще мне понравились чулки Смоленского производства, которые Капа советовала. Как ни странно, несмотря на толщину, в них не жарко летом, они очень хорошо держат и еще очень дешевые. Но скатываются наверху валиком. Все время хожу и подтягиваю...Ношу иногда дома.
Nika-SPb
сообщение 02-12-2017 17:53
Сообщение #140

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 02-12-2017 17:30) *

Ника, я тоже не могла чулки носить именно из-за резинки, как-то не нравится, что перетягивает. А зимой так вообще неподходящая это вещь - чулки. Но вот летом, когда колготки это вообще жесть, я решила попробовать чулок на поясе. Мне очень понравилось - нигде ничего не сдавливает, пояс регулируется, не так жарко и очень хорошо держит ногу. Правда я купила дорогой фирмы Сигвариус. Но когда подсчитала сколько я выкинула денег на дешевые изделия, которые мне не подошли по разным причинам, то поняла, что поговорка "скупой платит дважды" это про меня. Купила дорогой и не жалею. Ношу четвертый месяц, компрессия прекрасная. Еще мне понравились чулки Смоленского производства, которые Капа советовала. Как ни странно, несмотря на толщину, в них не жарко летом, они очень хорошо держат и еще очень дешевые. Но скатываются наверху валиком. Все время хожу и подтягиваю...Ношу иногда дома.

А я остановилась на немецких колготках фирмы Medi. Сколько покупала колготок других фирм - все не то, то врезаются больно под коленками, то в голеностопе до крови натирают(это конкретно чулки операционные, до сих пор следы видны, хотя подбирали по размеру), то малы в длину... в общем выбрала то, что подходит, и в длину и в ширину, и степень компрессии( у меня 2 ст.)- ничего не раздражает. Так что ношу только колготки, на поясе чулки я не носила, но и не хочу носить, не знаю, как с этим поясом справляться. Я вот почему и пишу, что это надо самому решать, кому что удобнее, мы все разные и у всех свои привычки, предпочтения.)))

285 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему