Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> бессонница, как бороться?
Линдонет
сообщение 02-04-2015 12:31
Сообщение #41

Пользователь
*

я поборола свою бессоницу только посещением кедровой бочки. Мучалась долго,ложусь в 22-00 спать,а сон приходил в часа 3-4 утра. Все баранов уже пересчитаю, а сна нет.
Полгода я посещала регулярно кедровую бочку, организм так хорошо расслабляет, отключаешься на эти 15-20 минут от всего мира. вот такой мой способ.
может кому-то пригодится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nata
сообщение 24-04-2015 14:41
Сообщение #42

Активный участник
**

В основном бессонница из-за переутомления организма. Нужно больше отдыхать, гулять перед сном, заниматься хобби.
vikawiss
сообщение 21-02-2017 21:29
Сообщение #43

Пользователь
*

Я столкнулась с проблемой бессонницы пять лет назад. И что я только не пила, по началу в ход пошли травы шалфей, валерьяна, мелисса. Через год обратила к невропатологу в местную поликлинику, врач выписала мне персен ночной.

Сообщение отредактировал *Сестрёнка* - 21-02-2017 21:51
Fluffi
сообщение 11-04-2017 15:29
Сообщение #44

Пользователь
*

Сонол классно помогает заснуть. Средство растительное, так что нет ни привыкания, ни побочек.
МИрэй
сообщение 18-04-2017 08:32
Сообщение #45

Пользователь
*

Я безсоницей не страдаю, восновном наоборот, спала бы и днем и ночью, но бывали случаи. Вы не спешите в больницу бежать, перед сном возьмите мужа под руку и прогуляйтесь по свежему воздуху, либо приниме расслабляющую ванну с эфирными маслами,, только с ними нужно осторожно

Сообщение отредактировал МИрэй - 18-04-2017 08:34
Ritulya
сообщение 25-04-2017 16:01
Сообщение #46

Пользователь
*

Зачем пить новопасит? Просто встаньте в 6 и не ложитесь, нужно режим дня в норму привести. Лучше на ноь чай с мятой или с пустырником выпейте, чем лекарства
Диланая
сообщение 16-02-2018 15:17
Сообщение #47

Пользователь
*

Я раньше вообще не знала, что такое бессонница, но после рождения ребенка не могу заснуть и все, лежу по несколько часов, спать хочу, но разные мысли лезут в голову и когда начинаю думать, то уже и сон пропадает. Ребенок тьфу тьфу вообще спокойный, по ночам пару раз встанет, поест и дальше спит. Мама недавно мне купила капли, с ними я стала себя чувствовать лучше, сплю нормально. Пью курсом, а так можно и для профилактики.
Галина18
сообщение 24-02-2018 16:33
Сообщение #48

Пользователь
*

Режим конечно хорошо, но я вроде встаю рано и ложусь поздно. Работаю, а вот тревога не покидает, в семье все хорошо. Ночью проснешься в три и все.Мне 42 года, пошла к доктору говорят менопауза начинается. Выписал лекарство. Еще чай с мятой и ванны с лавандовым маслом расслабляющие. Пока справляюсь.
Юля Куриленко
сообщение 22-12-2018 13:26
Сообщение #49

Пользователь
*

Когда были проблемы со сном- перестала нормально высыпаться, и часто просыпаться ночью, из-за того, что как будь то что-то беспокоить и не дает мне выспаться. Я купила себе, по совету знакомой, формула сна усиленную фито-мелатонином от эвалар, и уже спустя месяц после приёма, заметила, как сон значительно улучшился- стала больше высыпаться, при том, что спать по времени стала меньше. По стоимости капсулы абсолютно не дорогие, и состав у них натуральный, поэтому и побочных эффектов никогда после него не было
Анка
сообщение 31-12-2018 12:04
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Как лечиться - зависит от причины бессонницы.
Мне хорошо помог реслип, который в поликлинике выписали.
Ипомея
сообщение 21-01-2019 14:38
Сообщение #51

Пользователь
*

Цитата(Ritulya @ 25-04-2017 17:01) *

Зачем пить новопасит? Просто встаньте в 6 и не ложитесь, нужно режим дня в норму привести. Лучше на ноь чай с мятой или с пустырником выпейте, чем лекарства

Я согласна, что режим очень важен, по себе заметила, что если до 22:00 спать не лягу, то пиши пропало - часами буду лежать и не усну. Так что, чем лекарства пить, лучше уж режим соблюдать и поздно не ложиться.

Масуми
сообщение 31-03-2019 01:06
Сообщение #52

Пользователь
*

Цитата(Ипомея @ 21-01-2019 14:38) *

Я согласна, что режим очень важен, по себе заметила, что если до 22:00 спать не лягу, то пиши пропало - часами буду лежать и не усну. Так что, чем лекарства пить, лучше уж режим соблюдать и поздно не ложиться.

Режим это конечно хорошо, но в том то проблема, что он не то что нарушен, а вообще отсутствует(((Было такое, что вообще организм путал день ночь. Вот и сейчас последние несколько месяцев вообще нормально ночью не сплю. Могу до утра так и пролежать. И потом считай, что день пропал. Вот и пришла к выводу, что пора пить снотворное. Только если честно слегка боюсь, вдруг к нему привыкну, и постоянно буду пить.
Хризантем4ик
сообщение 02-04-2019 09:40
Сообщение #53

Пользователь
*

Режим важен, но даже тот факт, что я его строго придерживаюсь, не избавил меня от бессонницы. Я ложусь в одно время и встаю в одно время, а вот сколько времени в этом промежутке я сплю - вопрос.

Цитата(Масуми @ 31-03-2019 01:06) *

Режим это конечно хорошо, но в том то проблема, что он не то что нарушен, а вообще отсутствует(((Было такое, что вообще организм путал день ночь. Вот и сейчас последние несколько месяцев вообще нормально ночью не сплю. Могу до утра так и пролежать. И потом считай, что день пропал. Вот и пришла к выводу, что пора пить снотворное. Только если честно слегка боюсь, вдруг к нему привыкну, и постоянно буду пить.

Не нужно начинать со снотворного, пробуйте более безопасные методы. Мне в свое время отлично помог комплекс Найтвелл, в аптеке фармацевт посоветовала. Он на основе растительных компонентов и не нужно принимать на постоянной основе. Пропила курс и сон восстановила. Спросите и вы что-то подобное в аптеке.
anastasia20.99
сообщение 22-04-2019 15:36
Сообщение #54

Пользователь
*

Так вы не ложитесь спать второй раз. А то мозг может думает, что вы два раза спите.
Grozunya
сообщение 29-04-2019 10:12
Сообщение #55

Пользователь
*

Мне от бессонницы лучше всего помогает 40 капель корвалола
alinapiminova2
сообщение 18-05-2019 17:28
Сообщение #56

Пользователь
*

Правильное питание, прогулки перед сном. Мне немного снять нервное напряжение и наладить сон помогла Тайга 8 с полипренолами.
Аленка 71
сообщение 25-07-2019 08:00
Сообщение #57

Пользователь
*

У меня, с год назад, после стресса были проблемы со сном. Месяца два мучилась от бессонницы. Пока подруга не посоветовала " чудо капсулы" Формула сна. Теперь если не могу заснуть, не трачу время, а сразу принимаю проверенный мной препарат. Формула сна усиленная фито-меланином, эти капсулы и сон нормализуют, и избавляют от бессонницы. Цена на них не высокая. Состав полностью натуральный. Побочных у меня на них нет. Еще, при их приеме, хватает меньше времени для того, что бы выспаться и чувствовать себя бодрым и отдохнувшим.
Serjega
сообщение 26-07-2019 11:10
Сообщение #58

Пользователь
*

Фруктово-ягодные рецепты.

Ученые медицинского университета Тайбэя выяснили, что киви содержит серотонин и фолиевую кислоту, способные восстановить сон. Прием 2 плодов перед сном в течение четырех недель помогут восстановить сон.

Половина стакана грейпфрутового сока с мякотью в день облегчит засыпание.

Несомненную помощь окажет и выпитый перед сном стакан воды с соком половинки лимона.

В вишне содержится мелатонин. Однако важно употреблять плоды стоит без косточек, т. к. в них присутствует амигдалин. Он способен превращается в синильную кислоту. Препятствием к употреблению этих вкусных лекарств может быть аллергия.

Интересным домашним средством от бессонницы является конский каштан:
  • 45-60 плодов разделить по трем мешочкам со шнурками и разложить под разными частями кровати.
  • Один у изголовья, второй посередине, а третий в ногах.
  • Каждый год каштаны нужно менять, старые со скопившейся в них плохой энергией выбрасывать.

Аюрведа.

Традиционные методы системы индийской медицины связывают бессонницу с повышением вата доши, энергией, наполняющей человека беспокойством. С точки зрения аюрведы, бессонница возникает из-за хаоса в голове, ведущего к чрезмерной активности ума. Другими словами, из-за излишней стимуляции нервной системы.

Аюрведические рекомендации относительно борьбы с бессонницей касаются разных аспектов жизни:
  • Питание. Для снижения беспокойства и чрезмерной активности нервной системы следует питаться молочными продуктами, корнеплодами и цельным зерном. За час до сна выпивают теплое коровье или миндальное молоко с фенхелем, куркумой или кардамоном. Следует избегать сырых и сушеных продуктов, прохладительных напитков. Снизить употребление кофе, чая и алкоголя.
  • Атмосфера. В спальне должно быть чисто и свежо. Предметы мебели расставлены аккуратно. В ней должно царить умиротворение.
  • Перед сном следует избегать возбуждающей деятельности, лучше выполнить несколько статичных поз йоги и дыхательные упражнения.
  • Спать нужно в одежде из натуральных тканей. Рекомендуется спать на боку головой на восток или север.
  • Вставать лучше в 4:00-5:00 утра. Именно в это время нервная система становится устойчивой.

Для того чтобы восстановить здоровый сон, нужно делать массаж головы и стоп с теплым маслом кунжута. Если человек решает помассировать все тело, после завершения процедуры надо подождать около 10 минут, принять душ и отправиться в теплую постель.

Подушки от бессонницы.

Не столь известное, но очень эффективное средство — подушки, изготовленные из душистых растений. Они помогают быстрее заснуть, справиться с храпом и кошмарами, успокоиться. Для их приготовления хорошо подойдут части папоротника, мята, сосновые иголки, лепестки роз, душица.

Сочетание разных растений позволит получить особенные ароматы и необычное воздействие. Вот лишь несколько полезных смесей:
  • Шишки хмеля и корни валерианы.
  • Душица, мята, герань, бессмертник, сосновая хвоя, шишки хмеля, лепестки роз, лавр.
  • Сосновая хвоя, душица, мята, орешник.
  • Цветы ромашки, мелисса, таволга, мята, веточка полыни.

Некоторые растения, например, жасмин, душица и земляника, подчеркивают запахи других компонентов, усиливают их воздействие. Спать на подушке, наполненной травами, можно не более недели, потом следует сделать перерыв.

Лечебную подушку можно сделать своими руками изо льна или хлопка. Если планируется наполнить ее растениями с сильным ароматом, то лучше сделать ее маленькой. Подушка в форме валика подойдет для страдающих остеохондрозом.

Травы покупают готовыми в аптеке или собирают самостоятельно. Растения должны быть хорошо высушены. Только после этого их используют для набивки. Чтобы подушка не кололась, ее нужно сделать многослойной. Перед тем как помещать высушенные растения внутрь подушки, следует убедиться, что у человека, который будет на ней спать, нет на них аллергии

Если подушка отсырела, ее следует немедленно выбросить. Сырые растения являются питательной средой для плесени и грибов. Другим отрицательным качеством трав является быстрое слеживание. Чтобы подушка сохранила форму, в нее добавляют солому.

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему