Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Kate14.02.84
сообщение 05-12-2017 10:56
Сообщение #201

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-12-2017 09:56) *

Катя, большинство из нас лучи прошли в другой больнице, не там где живём и делали операцию. Если вы хотите в институте лучи проходить, то вам нужно сначала записаться на платную консультацию к радиологу. Со всеми выписками и бумагами пройти ее . Если вам нужна лучевая терапия, то врач вам выдаст все необходимые документы для оформления квоты. И москвичи и жители Подмосковья и РФ , при наличии обычного полиса ОМС имеют право лечиться в любом центральном институте или центре профильном по квоте, бесплатно. Оформят квоту и в назначенный день госпитализации приведите и пройдёте лечение. Можно амбулаторно и мотаться домой каждый день. Можно лежать в отделении. В каждом случаи назначают определённое количество сеансов и потом лучевая может быть и дистанционно и у укладках. Если нужно конкретно знать цены, то зайдите на сайт института радиологии, там все есть.

Спасибо за ответ,Капитолина !Я ещё не решила окончательно проходить мне лучи или нет ,врач ,которая меня оперировала и вела говорит ,что судя по гистологии послеоперационного материла ,мне лучи не показаны ,у меня гистология пришла карцинома ин Ситу шейки матки ,все остальное чистое ...вот я и думаю !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OKSANA88
сообщение 05-12-2017 11:35
Сообщение #202

Активный участник
**

Из: Чебоксары

Цитата(Kate14.02.84 @ 05-12-2017 09:32) *

Оксана,скажите пожалуйста сколько стоит лт в институте в котором вы делали их???

Катя, здравствуйте! Лучи проходила в институте радиологии. Записалась на прием к Крейниной Ю.М. через регистратуру,
стоимость в районе 1700 рублей. Сразу на приеме оформили с врачом документы на квоту. Лечение бесплатное. За свои деньги покупала только сопутствующие препараты: мази, травки, таблетки. Я бы вам советовала в любом случае проконсультироваться у хорошего радиолога, для успокоения души, так сказать, тем более вы из Балашихи, ехать не далеко.
OKSANA88
сообщение 05-12-2017 11:39
Сообщение #203

Активный участник
**

Цитата(Kate14.02.84 @ 05-12-2017 10:56) *

Спасибо за ответ,Капитолина !Я ещё не решила окончательно проходить мне лучи или нет ,врач ,которая меня оперировала и вела говорит ,что судя по гистологии послеоперационного материла ,мне лучи не показаны ,у меня гистология пришла карцинома ин Ситу шейки матки ,все остальное чистое ...вот я и думаю !!!

Катя, извините, у вас вроде конизация с инвазией была или я ошибаюсь?
ЛовЛюся
сообщение 05-12-2017 11:43
Сообщение #204

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, всем привет! Бабушка задаёт глупый вопрос: надо ли перед каждым посещением гинеколога приводить в порядок свою " красавицу " или можно идти " непричесанной "?
Вера65
сообщение 05-12-2017 11:54
Сообщение #205

Активный участник
**

Из: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск

Цитата(ЛовЛюся @ 05-12-2017 11:43) *

Девчонки, всем привет! Бабушка задаёт глупый вопрос: надо ли перед каждым посещением гинеколога приводить в порядок свою " красавицу " или можно идти " непричесанной "?

(IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) я например, полностью не брею, просто окультуриваю))), у меня после лучей вообще растительность своеобразная (побреюсь -вырастут по краям, серидина лысая, в следующий раз побрею-серидина вырастит, по бокам лысое) (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif)

Цитата(ЛовЛюся @ 05-12-2017 11:43) *

(IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) я например, полностью не брею, просто окультуриваю))), у меня после лучей вообще растительность своеобразная (побреюсь -вырастут по краям, серидина лысая, в следующий раз побрею-серидина вырастит, по бокам лысое) (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif)
Kate14.02.84
сообщение 05-12-2017 12:08
Сообщение #206

Завсегдатай форума

Цитата(OKSANA88 @ 05-12-2017 11:39) *

Катя, извините, у вас вроде конизация с инвазией была или я ошибаюсь?

Да,конизация была с инавзией ,по ней и поставили стадию,а после операционная гистология ин Ситу показывает поражённого участка шейки матки ,все остальное чисто ,по этому я решаю сейчас по поводу лучей ..
Nataliya_1978
сообщение 05-12-2017 12:12
Сообщение #207

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 05-12-2017 12:08) *

Да,конизация была с инавзией ,по ней и поставили стадию,а после операционная гистология ин Ситу показывает поражённого участка шейки матки ,все остальное чисто ,по этому я решаю сейчас по поводу лучей ..

Если при конизации была инвазия, то лучше, конечно сделать лучи, или как минимум обратиться за консультацией к радиологам.
Clear
сообщение 05-12-2017 12:46
Сообщение #208

Завсегдатай форума

Из: Франция

Цитата(Kate14.02.84 @ 05-12-2017 10:08) *

Катя,если после конизации была стадия 1б,значит была инвазия,а после операционная гистология это то что осталось после конизации,но ведь 1б у вас была,поэтому лучше для вас проконсультироватся с радиологом и постараться сделать лучи,это конечно вам решать,но я бы на вашем месте даже и не думала,лучше сделать больше,чем недолечить,здесь уже много об этом писали.
капитолина 62
сообщение 05-12-2017 13:39
Сообщение #209

Завсегдатай форума

Цитата(Наталия1970 @ 05-12-2017 10:27) *

У меня что-то все нормально в этот раз. Правда, запись к онкологу за месяц. Но я пришла, получила направление на МСК, на сл. день попала к терапевту и получила все талончики в течение 2 недель. Все бесплатно. Я даже хотела пойти платно на Таганку сделать мамографию, там хороший аппарат. Так они меня уговорили пойти бесплатно в Куркино, там современный аппарат поставили.
Так что, сдвиги есть! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)

А у нас все только хуже и хуже. Видимо решили, что москвичам и так сильно повезло, что живут в столице . Знакомая живет в Коломне, тоже очень довольна, все быстро и без особых проблем. А у нас в поликлиниках стоит одно старьё. Аппараты постоянно ломаться. Врачи уходят и болеют и попасть на приём целая проблема. Был прекрасный консутативный центр при 15 больнице. Но всех сократили, уволили большую часть персонала. Раньше приходишь народу мирного, все кабинеты заняты врачами, сестёр полно работало, был порядок и специалисты очень не плохие. Сейчас тишина. Народа роль. Работают на этаже три четыре кабинета. Врачей сократили и разогнали. Честное слово, как норошно, хорошие центры разоряют. А сейчас решили в поликлинике эндокринолога сократить и ревматолога. Мол народа у них мало и могут в районе и одного иметь в центральной поликлинике. Что ж за напасть то такая?
ЛовЛюся
сообщение 05-12-2017 13:50
Сообщение #210

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 05-12-2017 10:56) *

Добрый день, Катя! У меня тоже после операции гистология была хорошая, но хирург на всякий случай направил меня на консультацию к радиологу, а она, увидев, что инвазия 4мм, без разговоров отправила на послеоперационные лучи. Делайте обязательно, только почитайте форум относительно возможных побочек.
Sash
сообщение 05-12-2017 13:54
Сообщение #211

Завсегдатай форума

Цитата(Наталия1970 @ 05-12-2017 11:27) *

У меня что-то все нормально в этот раз. Правда, запись к онкологу за месяц. Но я пришла, получила направление на МСК, на сл. день попала к терапевту и получила все талончики в течение 2 недель. Все бесплатно. Я даже хотела пойти платно на Таганку сделать мамографию, там хороший аппарат. Так они меня уговорили пойти бесплатно в Куркино, там современный аппарат поставили.
Так что, сдвиги есть! (IMG:style_emoticons/default/happy5.gif)

мда... я сейчас тоже прохожу врачей для МСЭ, и в что-то опять все растянулось на месяц... тоже все бесплатно, но блин долго
Альма
сообщение 05-12-2017 14:00
Сообщение #212

Активный участник
**

Капиталина, здравствуйте. Мама настаивает, чтобы ее не выписали. Пригласили терапевта, та ее посмотрела, но в терапевтическое отделение переводить отказалась. В урологическом отделении ей предлагают вливание крови. Маме это можно? Это не страшно с ее заболеванием?
Elena59
сообщение 05-12-2017 14:28
Сообщение #213

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-12-2017 03:54) *

Не знаю насчет нельзя перевести. Вот сейчас друга оперировали в пироговке в ортопедии, замена коленного сустава. Отлежал неделю с сишним, перевели в отделение реабилитации. Там при занятии с инструктором он умудрился каким то образом потянуть спину и его заклинило с грыжей поясничной, перевели на следующий день в отделении неврологии. Там неделю пролечили, стало полегче и обратно в реабилитацию. Никто им не запрещал переводы внутри больницы. Нет ни одного такого приказа. Хотя сейчас трудно что либо утверждать. Все меняется очень быстро. Не успеваем следить за приказами . Но с Альфой, явная профанация идёт. Гоняют из клиники в клинику, толком помощь не оказывают. Не может лечение такого пациента укладываться в какие то рамки , поменяли стенты и иди опять домой, а что дома то?! Химию надо начинать, а они ни креатинин не снизили, ни гемоглобин не подняли толком. Все только письменно требуйте. Вот и пусть напишут в выписке , что выписывается с выздоровлением. А если нет выздоровления, то значит пусть лечат. Илитрнебуйте обоснование письменное отказа в лечении. По какому закону или приказу не может быть ощуществлен перевод с терапевтическое отделение? Пусть значит так и напишут, что в стационарном лечении мама не нуждается. Тогда при подаче заявления в прокуратуру у вас будет основание . Бумажки они очень не любят. Скажите на словах, что вы как только придёте домой проведёте все анализы и обследования и станет понятно, что маму недолечили. Эта практика все вообще сейчас имеет место. Тяжёлых пациентов просто футболить из больницы домой. Скорым запрещают их госпитализировать. Короче отстаньте. Справляйтесь как хотите. Ваши трудности. Это проявление во всей красе всех реформ нашей медицины. Вот честное слово, может это только у нас в районе так, но как можно лечиться бесплатно? Вот надо пройтиобследование, уздг сосудов шеи, узи простаты с лимфоузлами, кт малого таза с контрастом и остеостинтиграфию. Вот приятель ходит уже больше трёх месяцев, от онколога к терапевту, терапевт на кровь, , за узи простаты иди к урологу, записи везде на недели две вперёд, кровь ещё две недели, две недели ждал терапевта, потом записали на кровь ещё через четыре дня, потом ответ через десять - двенадцать дней, опять запись к терапевту, направили на кт, запись на кт в 15 больнице будет проводится по ОМС в январе, сейчас мест нет. Остеосстинтиграфия запись на март будет после новогодних праздников! Вчера плюнули и сделали все платно, за два дня. Изотопы 5 тыс. Узи сосудов и предстательной 5 тыс. КТ с контрастом около 10 тыс. 20 тысяч и все сделано и три месяца бесцельных хождений по поликлинике. Это ли не достижение нашей медицины.

Вот чувствовала я, что нас дурят насчет перевода...Но ведь какие мы доверчивые. Все, нафиг, теперь при любом отказе буду требовать чтобы это было письменно оформлено. Департамент здравоохранения и управление Росздравнадзора нам в помощь!
K@trusya
сообщение 05-12-2017 14:44
Сообщение #214

Завсегдатай форума

Если послеоперационная гистология в норме, то стадия не меняется в сторону улучшения, она остаётся как и была. Если гистология плохая и поражены л/у, тогда стадию меняют в сторону утяжеления. На каждую стадию свои протоколы лечения, с минимальной инвазией - это операция и лучи. Если сомневаетесь на счёт гистологии после конизации, то стекла можно пересмотреть.
Elena59
сообщение 05-12-2017 14:53
Сообщение #215

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 05-12-2017 14:00) *

Капиталина, здравствуйте. Мама настаивает, чтобы ее не выписали. Пригласили терапевта, та ее посмотрела, но в терапевтическое отделение переводить отказалась. В урологическом отделении ей предлагают вливание крови. Маме это можно? Это не страшно с ее заболеванием?

Извините, что я вам отвечаю, пока Капа молчит. Но мне кажется, что если урологи вас готовы взять, то надо соглашаться и переводиться. А насчет крови это потом по ходу можно решить. Главное, чтобы сейчас не выписали.
Альма
сообщение 05-12-2017 15:10
Сообщение #216

Активный участник
**

Цитата(Elena59 @ 05-12-2017 14:53) *

Извините, что я вам отвечаю, пока Капа молчит. Но мне кажется, что если урологи вас готовы взять, то надо соглашаться и переводиться. А насчет крови это потом по ходу можно решить. Главное, чтобы сейчас не выписали.

Elena59, спасибо Вам большое за ответ. Мама в урологии лежала, там ее и оставляют. И предлагают только вливание крови. Еще так удивленно спросили, Вы согласны? Она и сказала, что да. У онкобольных и так слабый иммунитет. Чья кровь, что вольют. В интернет пишут что при анемии нужно вливать эритропоэтины.
Elena59
сообщение 05-12-2017 15:27
Сообщение #217

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 05-12-2017 15:10) *

Elena59, спасибо Вам большое за ответ. Мама в урологии лежала, там ее и оставляют. И предлагают только вливание крови. Еще так удивленно спросили, Вы согласны? Она и сказала, что да. У онкобольных и так слабый иммунитет. Чья кровь, что вольют. В интернет пишут что при анемии нужно вливать эритропоэтины.

Ой, да, простите, я запуталась...тогда только Капа может помочь советом насчет крови..
Вот сейчас прочитала - переливание цельной крови может усилить процессы метастазирования и ухудшить сопротивляемость организма патологическим процессам. Поэтому при раке переливают только отдельные компоненты крови
И дальше - Эритроцитарная масса переливается при хронической анемии
Оригинал статьи: https://www.pravda.ru/navigator/pokazanija-...-onkologii.html
капитолина 62
сообщение 05-12-2017 15:38
Сообщение #218

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 05-12-2017 14:00) *

Я вам и раньше писала , что ей хорошо бы кровь прокапать. Это хоть как то поднимет гемоглобин . И вам нужно обязательно долечить ее до химии. Помните, что вам нужен комплекс мер , а не уход в одну проблему. Капают кровь, снижают креатинин и мочевину , убирают инфекцию, снимают интоксикацию. И на все требуйте письменные отказы или заключения. Спрашивайте на основании каких приказов нельзя переводить или нужно срочно выписать за неделю? Не могут лечить в этой больнице, пусть осуществляют перевод в другую профильную клинику. Сегодня вот мою знакомую по другому форуму перевели из 70 больницы в 24 , легла с камнем в почке, а оказалось, что уже нужен диализат. Ее и не спросили, срочно оформили перевод и на скорой перевезли со всеми документами в 24. Сами врачи договаривались и сами переводили. Хотя не скажу, что ее состояние критическое или требует реанимации. Она ходит и вполне активна. Так, что не отступайтесь, добивайтесь своего. А то как видят приличного человека, так и начинают выкрутасничать. То нельзя это не положено.
OKSANA88
сообщение 05-12-2017 15:46
Сообщение #219

Активный участник
**

Не хочется, чтобы вы думали, что здесь на вас давят, или склоняют не доверять своему врачу... Просто в онкологии всегда важно услышать второе мнение и ещё важнее пролечиться вовремя и в полном объёме. В моём случае в послеоперационном материале атипичных клеток не было вовсе, но ведь то что отрезали для биопсии было
капитолина 62
сообщение 05-12-2017 15:49
Сообщение #220

Завсегдатай форума

Цитата(Альма @ 05-12-2017 15:10) *

Эритропоэтины усиливают выработку ихз своих клеток, стимулируют костный мозг. А мама ваша и так истощена, у нее уже не хватает собственных сил организма справляться с болезнью. Конечно, риск при любом вливании присутствует. Кровь биологически активная жидкость и реакция обязательно будет. Может потряси немного, температура подняться, может аллергическая реакция произойти. Но это все и на любую капельницу может быть. Кровь сейчас очень тщательно проверяют. Даже в отделении проводят только три пробы на совместимость. Берут у мамы непосредственно перед переливанием и проводят пробы уже с присланной кровью, которая уже и без этого прошла пробы на совместимость. Раньше капали и другие группы, теперь только группа в группу. Риск есть, но пользы ожидается гораздо больше . Главное, что бы капали в рабочую смену всех в отделении. А то у нас часто кровь привозят к вечеру и начинают вечером капать, никого нет, только дежурные смены . Лучше когда все на местах. Капают медленно и долго. Тогда она лучше приживается. И я все же думаю, что это они так упрощенно говорят кровь. Скорее всего именно предложат перелить эритроцетарную массу. Она более подходит для анемии и учитывая слабость организма даст лучшие результаты.

285 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему