Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Старо как мир: Муж и его Друг. Что делать?, долгий и нудный рассказ))
Ярга
сообщение 10-04-2014 23:19
Сообщение #1

Пользователь
*

Всем привет, рассказ будет долгим, наверное. Но постараюсь описать вес подробно, чтобы могли дать советы...
К некоторым подругам пойти не могу, т.к. все общаемся в одной компании
Лучшая подруга как обычно за мое счастье и готова сама идти "в бой"...поэтому остается интернет.
В общем, замужем я 5 лет, с мужем отношения не самые идеальные, мягко говоря. Он хороший человек, работает, старается для семьи, но у него есть одна черта, которая меня не устраивает никак, но и изменить ничего я не могу. Муж очень компанейский, прямо-таки через чур, он не торопится домой, если есть возможность зависнуть с кем-то где-то, он зависнет, и на часы посмотри в последнюю очередь. И зависает он не только с близкими друзьями, он может сидеть с "бой-френдами" моих подруг, с которыми он виделся пару раз, с коллегами, причем, с такими, с которыми толком не знаком, ну только знают, что работают в одной фирме, не говоря уж обо всех остальных, с кем знаком хорошо. Вот и получается, что регулярно 1-2-3 раза в неделю он приходит домой ночью, а то и утром, а то и вообще не приходит. Я, естественно, недовольна таким раскладом, и естественно, я звоню и прошу ехать домой...начинаю просить спокойно, к полуночи, конечно, уже появляется раздражение и претензии, и муж просто выключает телефон...и тогда я реву не только от обиды, но еще и от страха, боюсь, что что-то с ним может случиться....
бывало несколько раз, что он не приходил домой и к обеду следующего дня, и я уже обзванивала справочные больниц...пару раз было, что и на 2 суток пропадал...
у мужа есть друг, дружат с детства, он женат, он домашний, как и я...т.е. с работы ему хочется ехать домой, и вечер ему хочется провести дома, а не где-то....а жена его не работает, за день она успевает устать от безделья, и к вечеру её все время куда-то тянет... а он уставший...на этой почве много конфликтов...
ну дело не в том...дело в другом, этот друг всегда встает на мою сторону в конфликтах с мужем, если мужа нет критически долго,я в слезах звоню ему (днем, естественно), и прошу помочь в поисках через общих знакомых...зачастую, другу это удается, он мне перезванивает, и уверяет, что мой благоверный жив и здоров, просто немного пьян, скоро прибудет домой... При этом он всегда меня подбадривает, поддерживает, говорит добрые слова....
А потом ругает моего мужа...Конечно, я не идеал, по-молодости, когда мы только поженились, я тоже вела себя не самым лучшим образом, мне было 22 года, мне казалось, что весь мир должен крутиться только так, как я хочу...в общем, пыталась диктовать мужу какие-то условия, правила итд, что не очень нравилось его родителям, мы конфликтовали и с ними, а из-за этого и с мужем... но потом, вроде, все наладилось, я изменила свое мировоззрение, родители это заметили, мы поговорили и стали даже дружить)) в общем, я изменилась, а муж - нет...
и вот когда друг начинает ругать мужа, тот, естественно, выдвигает обвинения против меня, мол, она звонит по 20 раз и орет. Но друг непреклонен, он всегда на моей стороне, он говорит - а что она должна делать, если тебя в 2 часа ночи еще нет дома?? И тут муж по-пьяни мне рассказал, что друг про меня так говорит, будто влюблен в меня...хвалит всегда, какая я молодец, работаю на серьезной должности, вожу машину, не курю, пью мало, спешу домой с работы, и вообще, в конце он сказал: не ценишь ты своего счастья....в то время как его жена полная противоположность, работать не охота, водить не интересно, курит, любит где-то потусоваться итд...
Эта фраза (про "не ценишь") стала потом "коронной", теперь друг повторяет её мужу регулярно...А муж гордится, что тот в меня влюблен, а я с ним...
Но это всего лишь пьяный бред....на деле - вполне может оказаться, что друг меня просто уважает, как жену своего друга, как человека...
Хотя, вот тут и начну про самое интересное и непонятное....
В общем, дружим семьями...часто вместе где-то бываем, часто в гости друг к другу ходим... Я знаю про любовника его жены... У него тоже была любовница, и я тоже про неё знала, но они расстались...
А жена с 1 рассталась, завела второго... и я иной раз вынуждена прикрывать её...и так мне от этого стыдно смотреть ему в глаза....
В общем, ладно, рассказ о НЕМ, о друге...
Он всегда ко мне очень внимателен, всегда спросит ка кдела, устала ли на работе и все такое. Он практиковал со мной вождение, когда я права получила, он дает мне свою машину, никому не доверяет из всей компании, даже мужчинам, только мне. Он помогает мне переобувать мою машину (у нас гаражи рядом) в то время, ка кмуж, приезжая в тот район, где у нас гаражи, идет сразу к их третьему другу детства "повидаться", а Друг остается со мной, помогать мне вытаскивать колеса, потом мы едем в шиномонтаж вместе, потом мы заезжаем к нему в гараж по делам...и болтаем, всегда, везде, обо всем... секретничаем, откровенничаем, он про жену, я про мужа... тут стоим в гараже, он там что-то искал, октябрь, первые заморозки, я уже в зимних сапогах, а он достает фанеру, кидает на пол, и говорит: так, встань ногами на фанеру, пол бетонный...и таких вот подобных ситуаций - море...отойди - сквозняк, одень капюшон - холодно...
Отмечали чей-то ДР, уже не помню, пятница, я работаю там, где не отпускают, чтобы уйти на час раньше, надо официально писать заявление итд...езжу из области в Москву на электричке...все остальные работают с более гибкими возможностями, по пятницпм могут уйти пораньше, собираемся на дачу, тут звонит мне друг - давай я за тобой приеду - встречу тебя с работы, че ты ща попрешься на электричке, пятница, дачники ща попрут, в давке, устала же...
Я в шоке, это ж 30 км переться ему, из области в Москву...отнекиваюсь...говорю, что доеду...соглашается, но встречает меня уже у нас с электрички, везет домой переодеваться и собирать вещи...НЕ МУЖ!!! а Друг....
потом был НГ, отмечали вместе большой толпой,я также 31 работала, также он предлагал встретить меня в Москве, я отказалась, по таким пробкам - жаль его ...
так вот НГ-ночь, танцуем, на кафельном полу, я разулась, т.к. ноги устали от каблуков, тут он подходит, берет меня на руки, относит в коридор, где ковролин и говорит: "босая танцуешь тут"....
когда к 5 утра меня стало клонить в сон, а некоторые гости стали ну как бы подшучивать - чегой-то ты слабовата...он всем говорил, что вообще-то "она вчера встала пол 7го утра, пол дня отработала, не то, что некоторые, спали до обеда"....и так у нас во всем...если кто-то пытается несправедливо меня обидеть, он тут как тут на моей защите... жену он так не защищает...
Обо всех остальных дамах нашей компании так не печется (ну там простудишься, замерзнешь итд), и мужу моему всегда говорит - будешь обижать - башку оторву...
В общем, НГ закончилась тем, что я уснула у него на коленях, потом он перенес меня на кровать, ну а потом уже все начали разбредаться по комнатам спать.
Почему-то проснулись мы вместе)) уж не знаю - кто и как там распределял спальные места, скорее всего, алкоголь)) но проснулись все с чужими...нет, конечно, никаких пошлостей... все просто дрыхли ....
И вот знаете, когда я открыла глаза и услышала его дыхание рядом, меня как обухом по голове огрели...
Теперь я мечтаю о НЕМ, я хочу быть рядом!!!! Я с ума схожу...
Его жена любит ездить играть в боулинг, т.к. там на турнир (ну, знаете, когда собираются люди по интересам в инете и едут "поиграть") приезжает её любовник...она всегда зовет с собой кого-то...я, как особо приближенная к их семье, получается езжу с ними часто, жену устраивает то, что он спокойно сидит и играет со мной, пока она играет с любовником своим...
Когда мы ездим туда, мы много болтаем, играем вместе, как соперники, но я всегда хлопаю в ладоши и поздравляю Его, когда он выбивает очередной "страйк" подряд, он поднимает меня на руки, иногда просто обнимает, потом мы продолжаем играть)) и радуюсь его победам, хотя сама проигрываю, естественно))) мы сидим пьем коктейли, он за рулем, иногда я на его машине, муж мой в это время "по своим" посиделкам, он, по-моему, только рад, что такая возможность ему выпадает...Но факт в том, что НЕ заметить, как его жена стелится перед тем парнем (своим любовником) нереально, их третий друг съездил с нами 1 раз и сказал, что больше не поедет, т.к. не может спокойно смотреть на это *лядство, когда она на глазах у мужа крутит попой перед другим мужиком.... И он никак не мог понять - неужели Он этого не замечает...
А он не замечает или делает вид...
Не знаю, в общем, много всего....итак уже целая эпопея....
Так во теперь главное, ради чего я все это пишу... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Я влюбилась...я хочу быть с ним....безумно хочу...у нас очень много общего, интересы,взгляды на жизнь семейную, на отдых, на другие вещи...
Что чуствует он - не знаю...с одной стороны, моя мама, зная только некоторую част всего, давно еще, ДО моих чувств, задала между делом вопрос: ты уверена, что Он к тебе относится только как к жене друга?? что-то у меня сомнения...
Но это мама, я дял неё самая красивая))) и все падают мне вслед и штабелями укладываеются)))
С другой стороны, не к каждой он так относится...да что там...только ко мне одной....
Но тогда вопрос - почему молчит?? Почему делает все это и молчит?? Он же мужчина...наверное, первый шаг должен быть за ним???
Подруга говорит - иди и признайся ему во всем....а у меня начинаются муки совести: мы дружим, его жена считает меня подругой...а тут я к её мужу с чувствами...
мой муж и Он дружат с детства, а тут я встану между ними...
В общем, не знаю, что и делать....
От него шагов, наверное, ждать не нужно, он очень нерешительный...ОЧЕНЬ...он из тех, кого надо брать самой или оставаться в стороне...
И еще он очень обязательный, с чувством долга...с чувством вины перед женой за измену ...
в общем, вот как-то так....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 16-04-2014 00:05
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Запретный плод сладок...
Может статься, что вся романтика ваших трепетных взаимоотношений поддерживается этой двусмысленностью: он женат, Вы замужем.
Почему молчит? Может, его устраивает такое положение вещей. Красивые жесты, ухаживание за женой друга - романтично. Ухаживать за своей девушкой или женой уже как-то скучно )) А может, он просто боится что-то менять... разрушить легко, а построить удастся ли?
Ilanka
сообщение 16-04-2014 08:59
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Ну я не знаю, что значит "брать мужчину", мне кажется даже самый хлипкий когда по настоящему хочет, горы свернет, можете попробовать его поцеловать и тогда посмотрите чем кончится:))) Может у него установка "жена друга", т е попробовать разрушить это, а не выйдет. значит его все и так устраивает и жена такая, какая у него есть. Все мы по сути имеем именно то, что хотим.
Alex K
сообщение 16-04-2014 10:43
Сообщение #4

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(Ilanka @ 16-04-2014 09:59) *
Ну я не знаю, что значит "брать мужчину", мне кажется даже самый хлипкий когда по настоящему хочет, горы свернет, можете попробовать его поцеловать и тогда посмотрите чем кончится:))) Может у него установка "жена друга", т е попробовать разрушить это, а не выйдет. значит его все и так устраивает и жена такая, какая у него есть. Все мы по сути имеем именно то, что хотим.
Разве вы не хотели бы лучшего? Наверняка хотели бы... Желать и иметь - немного разные вещи.
Желания, напрямую зависят от возможностей, но никак не обратное... Вспоминаем "Кавказскую пленницу".
Ilanka
сообщение 17-04-2014 10:28
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Alex K @ 16-04-2014 10:43) *

Разве вы не хотели бы лучшего? Наверняка хотели бы... Желать и иметь - немного разные вещи.
Желания, напрямую зависят от возможностей, но никак не обратное... Вспоминаем "Кавказскую пленницу".

Кому как, я лично уже прошла этап "хотеть лучшего все время", я сейчас немного на другом этапе "радоваться тому, что имею", но тут про другое, просто люди часто думают что они чего-то хотят, но у них не получается, на самом деле чаще всего, то что они хотят, они и имеют, если б на самом деле было искреннее желание что-то изменить, то все б изменилось.

Знаю такие истории, говорят "о, как ему с ней не повезло и такая и сякая и не такая, бедный терпит", только обычно значит все устраивает по большому счету и именно такая нужна и все.

Тема закрытаОткрыть новую тему