Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маникюр и педикюр дома или в салоне?
Elies
сообщение 02-10-2013 13:52
Сообщение #1

Пользователь
*

Девушки, где вы делаете маникюр и педикюр? Дома самостоятельно или в салоне?
Если сами, то красиво ли получается, всегда так как задумывали, сколько времени тратите на это?
Я так-то стараюсь сама дома делать. Но если какое-то праздничное событие или важный случай, то тогда в салон иду.
Вот недавно маникюр делала, так лак у меня держался почти 2 недели, не облазил, ничего. Красиво смотрелось. Какой-то гелевый лак что ли. Не помню название.
А вы какими лаками пользуетесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elies
сообщение 04-10-2013 00:10
Сообщение #2

Пользователь
*

кто подскажет название такого лака, который так долго держится?
Narinka
сообщение 05-10-2013 16:07
Сообщение #3

Пользователь
*

Маникюр и педикюр делаю только дома сама, если честно я брезгую( Да и руку уже давным давно набила, поэтому крашу ногти без проблем, даже французский маникюр, получается ровный, даже без полосок. По поводу лаков, они все разные по стойкости, никогда не угадаешь. А длительно время держится только гель - лак, шеллак, вот с ним можно долго ходить.
Quitra
сообщение 06-10-2013 04:08
Сообщение #4

Пользователь
*

Ну не знаю, я раньше тоже дома делала, а теперь маникюр и педикюр делаю только в салоне, мне так и проще и быстрее. Хожу в салон раз-два в месяц.
Цитата(Narinka @ 05-10-2013 16:07) *

А длительно время держится только гель - лак, шеллак, вот с ним можно долго ходить.

Да, вот это действительно чудо. Делаю маникюр shellac, держится действительно долго, у меня 2 недели, иногда даже чуть больше. Но руки при этом никак не берегу по особенному, занимаюсь как и обычно всеми делами и по дому тоже. И ногти всегда выглядят красиво и ухоженно. Дома могу только пилочкой сама подровнять что-то и все.
Еще нравится маникюр кристина фицджеральд тоже классно выглядит. Но сейчас больше на шеллаке помешалась))
Nifertity
сообщение 30-01-2014 17:18
Сообщение #5

Пользователь
*

Предпочитаю на маникюр ходить в салон, а вот педикюр дома делаю. Не люблю, чтоб ножки трогали:) Долго держатся гелиевые лаки, самый распространенный это Шиллак.
Россиянка
сообщение 31-01-2014 14:43
Сообщение #6

Завсегдатай форума

А я по возможности иду в салон. Педикюр дома так не сделать. Да и часто его не нужно. Маникюр дома тоже кривовато получается. Но когда на мели, приходится самой изощряться.
Rtercha
сообщение 05-02-2014 11:27
Сообщение #7

Пользователь
*

Из: Москва

Цитата(Adelja @ 31-01-2014 15:43) *

А я по возможности иду в салон. Педикюр дома так не сделать. Да и часто его не нужно. Маникюр дома тоже кривовато получается. Но когда на мели, приходится самой изощряться.

у меня тоже маникюр криво получается, особенно кутикулы, бывает по два часа над ними сижу, чтобы все ровненько было. А если спешу куда-то, то тяп ляп получается. Поэтому раз в неделю хожу в салон.

Сообщение отредактировал Rtercha - 05-02-2014 11:27
Розалия
сообщение 05-02-2014 13:19
Сообщение #8

Пользователь
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Quitra @ 06-10-2013 05:08) *

Ну не знаю, я раньше тоже дома делала, а теперь маникюр и педикюр делаю только в салоне, мне так и проще и быстрее. Хожу в салон раз-два в месяц.

Да, вот это действительно чудо. Делаю маникюр shellac, держится действительно долго, у меня 2 недели, иногда даже чуть больше. Но руки при этом никак не берегу по особенному, занимаюсь как и обычно всеми делами и по дому тоже. И ногти всегда выглядят красиво и ухоженно. Дома могу только пилочкой сама подровнять что-то и все.
Еще нравится маникюр кристина фицджеральд тоже классно выглядит. Но сейчас больше на шеллаке помешалась))

я слышала, что гель-лаки вредят ногтям очень сильно. Точнее, не сам лак, а средство для его снимания, что оно снимает лак вместе с верхним слоем ноготка ... Сама все никак не решусь его нанести, вот собираю информацию от людей, которые уже делали :)

Я маникюр и педикюр сама делаю, лишь в редких случаях иду в салон. В педикюре нет ничего сложного, а вот с красивым маникюром на правой руке (я правша, поэтому левой рукой делаю коряво :) ) приходится повозиться :)
LadyTess
сообщение 09-02-2014 19:30
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: г. Белгород

Цитата(Розалия @ 05-02-2014 14:19) *

я слышала, что гель-лаки вредят ногтям очень сильно. Точнее, не сам лак, а средство для его снимания, что оно снимает лак вместе с верхним слоем ноготка ... Сама все никак не решусь его нанести, вот собираю информацию от людей, которые уже делали :)

Я маникюр и педикюр сама делаю, лишь в редких случаях иду в салон. В педикюре нет ничего сложного, а вот с красивым маникюром на правой руке (я правша, поэтому левой рукой делаю коряво :) ) приходится повозиться :)

Это верно. Происходит это потому, что гель-лак очень долго находится на верхнем слое ногтя, который недополучает питательных веществ. А средство для его снятия снимет то, что уже потеряло питательные вещества.
Но в любом случае, такое покрытие наносит меньше вреда ногтю, чем наращивание, т.к. в самой технологии наращивания при подготовке ногтя снимается верхний его слой. а гель лак - это просто очень стойкий лак на особой основе, которая хорошо держится на ногтях.
Я иногда делаю такое покрытие. Но злоупотреблять этим не стоит.
Розалия
сообщение 11-02-2014 20:20
Сообщение #10

Пользователь
*

выходит что так, что так ноготь становится тоньше, а значит и более ломким, вы после гель лака используете какие-то укрепляющие средства?
s1ark4
сообщение 12-02-2014 11:32
Сообщение #11

пытливый ум

Из: Москва

Шеллак отличается от гель-лаков тем, что как раз пропускает питательные вещества в ноготь. Крашу только им. Если лень в салон идти снимать, то держится он у меня до победного, т.е. от сильно отросшего ногтя. Иногда и 3-4 недели. Но на солнце он выгорает.
Вообще для меня маникюр-педикюр - это возможность выйти из дома в салон и получить приятный импульс:) Поэтому только в салоне.
Розалия
сообщение 15-02-2014 19:44
Сообщение #12

Пользователь
*

Цитата(s1ark4 @ 12-02-2014 12:32) *

Шеллак отличается от гель-лаков тем, что как раз пропускает питательные вещества в ноготь. Крашу только им. Если лень в салон идти снимать, то держится он у меня до победного, т.е. от сильно отросшего ногтя. Иногда и 3-4 недели. Но на солнце он выгорает.
Вообще для меня маникюр-педикюр - это возможность выйти из дома в салон и получить приятный импульс:) Поэтому только в салоне.

это да, я тоже получаю массу позитивных эмоций, когда мне кто-то красит ногти или делает прическу :)
Ульянка34
сообщение 17-02-2014 17:28
Сообщение #13

Пользователь
*

раз в месяц в салане, а поддерживаю уже сама)
Розалия
сообщение 10-03-2014 15:24
Сообщение #14

Пользователь
*

Цитата(s1ark4 @ 12-02-2014 12:32) *

Если лень в салон идти снимать, то держится он у меня до победного, т.е. от сильно отросшего ногтя. Иногда и 3-4 недели. Но на солнце он выгорает.

я на 8-е марта решилась все-таки сделать себе маникюр гель лаком. Так маникюрша рассказала, что снять гель-лак можно и самостоятельно, в салон идти не нужно :)
Вы на море с гельлаком не ездили? мне интересно, как он ведет себя в соленой воде? На этот вопрос мастер по маникюру мне ответить не смогла, может вы знаете?
Aroma
сообщение 03-04-2014 23:56
Сообщение #15

Пользователь
*

Я маникюр делаю в салоне, просто привожу в порядок свои, масочка, скрабик для рук, питание для ногтей. А педикюр дома, сама.
Ёжка
сообщение 15-04-2014 14:48
Сообщение #16

Пользователь
*

Из: Выборг

Все делаю сама, но у меня и старой кожи немного нарастает. А вот кто делает в салоне - у тех уже зависимость, все чаще и чаще ходить начинают...
Newsy
сообщение 23-04-2014 14:57
Сообщение #17

Пользователь
*

Цитата(Ёжка @ 15-04-2014 14:48) *

Все делаю сама, но у меня и старой кожи немного нарастает. А вот кто делает в салоне - у тех уже зависимость, все чаще и чаще ходить начинают...

По поводу зависимости - не согласна. Я делаю в салоне, но и бывает, когда дома сама. Зависимости абсолютно нет никакой.
julia.kiknadze
сообщение 21-05-2014 13:46
Сообщение #18

Пользователь
*

Я делаю маникюр-педикюр примерно каждые 3 недели. Наконец-то нашла адекватного и нормального мастера. Девочка приходит домой, делаем покрытие шеллак, и лампа и много цветов, всё радует. Цена, как в салоне. Удобно очень, что по времени мы договариваемся как мне только удобно.
Roxi
сообщение 21-08-2014 19:52
Сообщение #19

Пользователь
*

Делать маникюр и уж тем более педикюр я не в состоянии. То кутикулу криво обрежу, потом хожу, прячу руки, то порежусь (что чаще всего и случается). поэтому всегда выбираю салон. Процедура эта не такая дорогостоящая, можно себе позволить пару раз в месяц. Из покрытий мне больше всего нравится Shellac или OPI. безупречные цвета, стойкость и они очень ровно ложатся на ноготь. Не стоит верить слухам, что гель-лак - это вредно. Какие питательные вещества нужны ногтям, если выполняют лишь защитную функцию?
shelev
сообщение 02-11-2014 19:41
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Раньше делала сама дома. В последнее время чаще забегаю в салон. Просто очень удобно - салон напротив работы, после работы туда захожу, предварительно договорившись с мастером по телефону.
Цитата(Elies @ 04-10-2013 01:10) *

кто подскажет название такого лака, который так долго держится?

Вы вероятно о гель-лаках спрашиваете. Ну или о шелаке. Оба вида держатся очень хорошо.
Мне мастер такой гель-лак наносит. Сравнительно недорогой как длдя гель-лака, вероятно за счёт того, что наш. Держится очень долго, снимаю из-за того, что уже ноготь отрастает.
Цитата(Розалия @ 05-02-2014 14:19) *

Не заметила, хотя может и времени заметить особо не было - в салоне снимаю, там же сразу наносят заново. И я им лишь несколько месяцев пользуюсь. Мне пока всё нравится.
Просто обычный лак у меня уже на следующий день трескается и отваливается кусками.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему