Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

98 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
капитолина 62
сообщение 14-05-2019 17:14
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Цитата(Ксю1981 @ 14-05-2019 17:00) *

Добрый вечер девочки, Капа подскажите, 6 химий не дали результат, она перестала работать. Жду консилиум для назначения дальнейшего лечения, уже сказали будет другая химия. Боюсь что захимичат, у меня воспалились лимфоузлы в паху они болят, это нормально? И как вы думаете какого будет дальнейшее лечение?

Ксюша, а может вам пока в ожидании консилиума съездить в Подольск в клинику Лядова, на консультацию? Может там вам подскажут как можно попасть туда или другую схему лечения? Что воспалились лимфоузлы это плохо, не надо бы вам ждать конца мая. Лечение однозначно будет химия, но вот какая это только химиотерапевт вам может сказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю1981
сообщение 14-05-2019 17:24
Сообщение #42

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2019 17:14) *

Ксюша, а может вам пока в ожидании консилиума съездить в Подольск в клинику Лядова, на консультацию? Может там вам подскажут как можно попасть туда или другую схему лечения? Что воспалились лимфоузлы это плохо, не надо бы вам ждать конца мая. Лечение однозначно будет химия, но вот какая это только химиотерапевт вам может сказать.

Капа мне ехать проблемно я из Ростов-на-Дону, материально и физически, я в больницу на такси езжу. Я уже записана на 22 мая, у меня вроде и химик и заведующая хорошии. Просто уже страшно что лечение пройденное не помогает, пропадает вера, поэтому расклеилась. По вашему совету проверила зад он у меня подкравливал, сказали все норм просто сосуды скорее всего лопаются ставлю свечи. Но чувства овоща все больше, мама со мной везде, болят лимфоузлы, вообщем в начале лечения бодрячком, а за год весь бодряк пропал
Sash
сообщение 14-05-2019 17:28
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2019 17:09) *

И про недержание мочи лучше не говорить, есть такие что могут раздеть и посадить на кушетку на пеленку и через 15-30 минут замерить количество подтекающей мочи. Довольно унизительная процедура. Лучше избежать.

Капа, со мной такую штуку хотели проделать, когда речь шла о свище и комиссия очень не хотела выделять памперсы
Думаю, что если речь пойдет об установлении группы инвалидности без выдачи средств реабилитации, то вряд ли к жалобе на недержание мочи будут придираться и пытаться что-то проверить, хотя Вы, конечно, правы, все зависит от комиссии и от врачей, кто-то без проблем выписывает памперсы и пеленки, а кто-то делает все, чтобы никаких ТСР инвалид не получил
Innach
сообщение 14-05-2019 17:44
Сообщение #44

Активный участник
**

Цитата(Sash @ 14-05-2019 17:28) *

Капа, со мной такую штуку хотели проделать, когда речь шла о свище и комиссия очень не хотела выделять памперсы
Думаю, что если речь пойдет об установлении группы инвалидности без выдачи средств реабилитации, то вряд ли к жалобе на недержание мочи будут придираться и пытаться что-то проверить, хотя Вы, конечно, правы, все зависит от комиссии и от врачей, кто-то без проблем выписывает памперсы и пеленки, а кто-то делает все, чтобы никаких ТСР инвалид не получил

Добрый день всем! Сашенька, я ещё сходила к урологу, проктологу и гинекологу. Чем больше врачей, тем лучше. Может Вам 2 или даже 1 группу дадут. Но все зависит от врача, который будет заполнять итоговый лист для МСЭ. Попробуйте договориться.
Алена 30
сообщение 14-05-2019 17:51
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Цитата(@linka @ 14-05-2019 15:45) *

Алена, я за операцию- лучевую похудела около 9 кг 57-48, в больничке называли пособием по анатомии)) Поправляться стала как только более- менее смогла есть без дискомфорта, меня сильно во время лучевой тошнило и не ела ничего хоть с каким - то запахом еды. А потом как пронеслась... Спустя почти 5 лет, т. е. на сегодняшний день 74 кг живого веса и то зимой было 77. Так что дело наживное, как говорится, были б кости

Спасиьо вам за ответ 🙏
капитолина 62
сообщение 14-05-2019 17:58
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Цитата(Nataliya_1978 @ 14-05-2019 16:59) *

Капитолина, и что такое рожа, это обзательное дополнение к лимфостазу?)) и как понять, что это рожа

Рожа это инфекционное заболевание . На тонкую от лимфостаза кожу при расчёсках может попасть любая инфекция и происходит практически моментальное заражение, потому как в конечности идёт застой и это благодатная почва для любой инфекции, нога краснеет, твердеет и горит огнём и повышается температура вплоть до 40 градусов. Лимфостаза и рожа это не обязательное дополнение, но возможное. И его нужно как можно тщательнее избегать. Лечится массированными дозами антибиотиков. Если не лечить то образуются трещины, мокнущие раны, появляется гной, сепсис. Нога болит и поэтому как правило до тяжелых стадий не доводят. Но надо быть очень осторожной.
Sash
сообщение 14-05-2019 18:01
Сообщение #47

Завсегдатай форума

Цитата(Innach @ 14-05-2019 17:44) *

Добрый день всем! Сашенька, я ещё сходила к урологу, проктологу и гинекологу. Чем больше врачей, тем лучше. Может Вам 2 или даже 1 группу дадут. Но все зависит от врача, который будет заполнять итоговый лист для МСЭ. Попробуйте договориться.

Здравствуйте, Инна! Мне оставили 2 группу на третий год, правда, памперсы на этот год в ИПР не внесли. И вообще, с выдачей памперсов меня обманули. Не помню, может, я уже об этом здесь писала. На прошлый год мне было положено определенное количество памперсов и средств по уходу за кожей, мне их выдали, наверно, только половину. Когда я обратилась за остатками, мне сказали, что если в этом году Вам эти ТСР назначат к выдаче, то их выдадут, а если нет, то ничего не получите. В итоге так и не отдали мне полностью то, что положено по закону. Честно говоря, сил нет уже ругаться, везде приходиться бороться за то, что и так должны давать бесплатно.
Nataliya_1978
сообщение 14-05-2019 18:13
Сообщение #48

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2019 17:58) *

Рожа это инфекционное заболевание . На тонкую от лимфостаза кожу при расчёсках может попасть любая инфекция и происходит практически моментальное заражение, потому как в конечности идёт застой и это благодатная почва для любой инфекции, нога краснеет, твердеет и горит огнём и повышается температура вплоть до 40 градусов. Лимфостаза и рожа это не обязательное дополнение, но возможное. И его нужно как можно тщательнее избегать. Лечится массированными дозами антибиотиков. Если не лечить то образуются трещины, мокнущие раны, появляется гной, сепсис. Нога болит и поэтому как правило до тяжелых стадий не доводят. Но надо быть очень осторожной.

Капитолина, спасибо большое за ответ. Да у меня именно то что вы описываете, нога как будто горит и она даже на ощупь мне кажется горячая, Еще вопрос , а при прохождении очередного освидетельстовования на группу нужно говорить о таких симптомах?
Innach
сообщение 14-05-2019 18:22
Сообщение #49

Активный участник
**

Цитата(Sash @ 14-05-2019 18:01) *

Здравствуйте, Инна! Мне оставили 2 группу на третий год, правда, памперсы на этот год в ИПР не внесли. И вообще, с выдачей памперсов меня обманули. Не помню, может, я уже об этом здесь писала. На прошлый год мне было положено определенное количество памперсов и средств по уходу за кожей, мне их выдали, наверно, только половину. Когда я обратилась за остатками, мне сказали, что если в этом году Вам эти ТСР назначат к выдаче, то их выдадут, а если нет, то ничего не получите. В итоге так и не отдали мне полностью то, что положено по закону. Честно говоря, сил нет уже ругаться, везде приходиться бороться за то, что и так должны давать бесплатно.

Я не удивлена. Мне тоже должны выдавать мочеприемники и набор для нефростомы. Мочеприемники привезли прикроватные 2-х литровые, а ножные с гофрированной трубкой, для нефростомы не подходят, трубка очень широкая. Я давай звонить в ФСС, они отправили к поставщику. А поставщик, чудесный, сказал, что других нет и не будет, занимайтесь благотворительностью и отдавайте все в больницы! Набор для нефростомы вообще не могу добиться, хотя положено 12 шт в год. Последний раз посоветовали написать заявление на возмещение стоимости и предоставлять чеки на приобретение, но возместят не всю стоимость. Буду писать официальную жалобу. На сайте даже нет возможности оставить отзыв. Надо ехать лично. Все для людей!
Innach
сообщение 14-05-2019 18:31
Сообщение #50

Активный участник
**

Цитата(Sash @ 14-05-2019 18:01) *

И да, в какой то момент мне надоело ждать часами в очереди приём у врачей, (при лейкацитах 1,6 и температурой, я сидела 3,5 часа в очереди), месяцами МРТ и КТ (платно сделают завтра, а бесплатно 1 месяц в нашем ОД), и тд. Выхожу из дома как с автоматом, отказывают в обследовании, сразу иду к заведующим, не дают лекарства, иду к начмеду, не дают пронести в самолёт воду, достаю справку об инвалидности, у нас сейчас есть такие дорожные знаки, которые не действуют на машину инвалида. Боремся дальше!
Девочки, всех поздравляю и удачными проверка и! Мы не вас равняется! Здоровья всем!
капитолина 62
сообщение 14-05-2019 18:35
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Цитата(Nataliya_1978 @ 14-05-2019 16:48) *

огооо, Капитолина. Да у меня удалено 33 Л/у. Но ведь после операции такого не было, а сейчас только хуже делается. Про трикотаж знаю, но не могу представить как его носить летом. А вообще стоит идти с этим к врачу или же пожмут плечами и ничем не помогут? Это опасное заболевание, чем это мне грозит если будет все усугубляться?

Видимо какое то время организм справлялся , но по мере восстановления организма и нагрузки постепенно увеличиваются. Стали больше ходить, меньше отдыхать , значит такая нагрузка уже критична для вас . На счёт трикотажа , да, тяжело представить себе как можно летом ходить в резиновых чулках или колготках, не спорю. У меня же тоже лимфостаз, так же рассуждала. Как лето чулки в шкаф и босоножки и педикюр и вперёд. Но вот однажды после салона как то палец стал побаливать. Ну это же ерунда, бывает, а утром нога до колена раздулась раза в три, бордового цвета с языками какими то. Температура под 40 . Отвезли в больницу, пару дней не помню, но обошлось, откапали, воспаление сняли , а вот отек нет. Нога как у слона. И врач так с сомнением как то говорил о прогнозах. На второй ноге образовались лимфатические озёра. Просто кожа от жирового слоя была отделена несколькими литрами воды. Огромных усилий мне стоило вернуть все назад, хотя до прежнего объема нога так и вернулась, но я была счастлива и этим достижениям. Я ходила и могла подобрать себе обувь, хотя многие в отделении ходили в импровизированных тапочках, отрезали от валенка голенище , вырезали по контуру и привязывали к стопе. А зимой как ? А зимой они из дома не выходят или сверху одевают два целлофановых пакета. Ноги постоянно текут, то сукровица то гной. Концом лимфостаза становится слоновая болезнь. После этого я и шубу готова летом носить . Очень серьезно взялась за свои ноги и в общем довольна сейчас результатом. Отеки есть, но они много лет в одном размере, пришлось перейти на брюки , много плаваю, делаю сама массаж ( училась у лимфолога) венотоники . Вы помните только об одном, лимфостаз может усилиться буквально за пару дней, а вот вернуть обратно редко кому удаётся. У меня просто повезло, лимфоузлы то мне не удаляли. Пусть больные но они есть. А вот когда их нет, то это ещё серьезнее. К врачу сходить обязательно нужно. Необходимо провести некоторые обследования, сдать анализы и врач вам назначит схему лечения. Когда и что лучше принимать, сколько раз делать лимфодренажный массаж, даст вам комплекс упражнений . И главное следите за целостностью кожи. У меня всегда с собой бонадерм распылитель,можно простой мирамистин иметь под рукой. Ногти подстригли и обязательно обработайте кожу вокруг или все пальцы раствором. Лучше перебдеть чем что то пропустить. И одевайте трикотаж. Трудно первое время, но человек ведь ко всему привыкает. Сейчас все уже отработано до мелочей, подобран гардероб, Даже внимания особого не обращаю.
Sash
сообщение 14-05-2019 18:38
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 14-05-2019 16:22) *

И остались у нас в ЖК гинеколог-модель с наращенными ногтями, моя участковая, и врачихи, к которым никто идти не хочет, судя по отзывам в Интернете. А вот к уже бывшему зав.ЖК, когда он стал рядовым гинекологом, было не пробиться. Я ходила к нему без записи, он меня вёл с самого начала лечения и относился с пониманием. А ушел он не от того, что старый, он на пенсии по выслуге, ему всего 50 лет, а от обиды, я думаю. Он проработал 12 лет зав.ЖК, все его просто обожали.
А тут такой поворот...

ой, Людмила, у нас тоже в ОД дурдом с врачами творится. Моя врач, к которой я ходила с самого начала постановки диагноза и которая меня грамотно наблюдала, ушла в декрет и попала я к врачу-дедушке 70 лет, что тут началось, тушите свет... дедушка слеповат, глуховат, многое забывает, осмотр проводит 10 секунд, после чего выдает точные размеры образования (написал, что у меня образование 5 на 4 см), гоняет меня по УЗИ уже 3 мес, спорит с узистами, требует взять пункцию, а узисты ему доказывают, что никаких образований нет, МРТ не назначает, scc не назначает, на мою просьбу назначить по УЗИ осмотр паховых лимфоузлов отвечает "А зачем их смотреть? УЗИ все равно ничего не видит", спрашивает анализы крови, которые он мне не назначал, сильно удивляется, почему у меня их нет... в общем, я уже 3 месяца без нормального наблюдения, дедушка так и говорит "я не понимаю, есть рецидив или нет", хотя в прошлом хирург-онкогинеколог, его многие хвалят и уважают, но я от него решила сбежать, сверкая пятками, пойду к молодой онкогине, буду пытаться вытребовать с нее нормальное обследование (судя по отзывам, врач адекватная)
капитолина 62
сообщение 14-05-2019 18:47
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Цитата(Nataliya_1978 @ 14-05-2019 18:13) *

Капитолина, спасибо большое за ответ. Да у меня именно то что вы описываете, нога как будто горит и она даже на ощупь мне кажется горячая, Еще вопрос , а при прохождении очередного освидетельстовования на группу нужно говорить о таких симптомах?

Прежде всего вы должны все эти симптомы зафиксировать в карте , это можно и к простому хирургу, а на комиссии обязательно взять это заключение. И ещё для тех кто будет проходить мсэк, берите с собой все выписки, все заключения, все результаты обследования и анализы. Врачи часто в посыльный лист вписывают лишь малую толику того, на что мы жалуемся, многое считают не нужным, лишним. А на комиссии начинаешь говорить, а врач спрашивает, а где это написано? Почему доктор не указал? Откуда я знаю что там вообще доктор написал, зато смело достаю из папки требуемую бумаженцию и они делают копию, вкладывают в карту. Причём в посыльный лист то пишет врач поликлиники, а у него все здоровы. А консультации и заключения я приношу от платных врачей, там написано все подробно . В общем они нас , а мы их.
Sash
сообщение 14-05-2019 18:49
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Цитата(Innach @ 14-05-2019 18:22) *

Я не удивлена. Мне тоже должны выдавать мочеприемники и набор для нефростомы. Мочеприемники привезли прикроватные 2-х литровые, а ножные с гофрированной трубкой, для нефростомы не подходят, трубка очень широкая. Я давай звонить в ФСС, они отправили к поставщику. А поставщик, чудесный, сказал, что других нет и не будет, занимайтесь благотворительностью и отдавайте все в больницы! Набор для нефростомы вообще не могу добиться, хотя положено 12 шт в год. Последний раз посоветовали написать заявление на возмещение стоимости и предоставлять чеки на приобретение, но возместят не всю стоимость. Буду писать официальную жалобу. На сайте даже нет возможности оставить отзыв. Надо ехать лично. Все для людей!

а мне наоборот нравились 2-х литровые мешочки, а гофрированные мне не понравились, на них нет разметки, чтобы замерять количество выделяемой мочи, да и сами по себе они какие-то дурацкие
насчет чеков - это да, сумма возмещения там в 2 раза ниже, чем ты потратишь (например, 1 памперс стоит в аптеке или том же самом Ашане 30 рублей, а возмещают только 16), ну и нафига мне возмещать? лучше уж натурой взять (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif)
Sash
сообщение 14-05-2019 18:55
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2019 18:47) *

Прежде всего вы должны все эти симптомы зафиксировать в карте , это можно и к простому хирургу, а на комиссии обязательно взять это заключение. И ещё для тех кто будет проходить мсэк, берите с собой все выписки, все заключения, все результаты обследования и анализы. Врачи часто в посыльный лист вписывают лишь малую толику того, на что мы жалуемся, многое считают не нужным, лишним. А на комиссии начинаешь говорить, а врач спрашивает, а где это написано? Почему доктор не указал? Откуда я знаю что там вообще доктор написал, зато смело достаю из папки требуемую бумаженцию и они делают копию, вкладывают в карту. Причём в посыльный лист то пишет врач поликлиники, а у него все здоровы. А консультации и заключения я приношу от платных врачей, там написано все подробно . В общем они нас , а мы их.

Капа, я в этом году просто завалила комиссию бумажками, у меня за этот год просто огромное число выписок, заключений, описаний обследований, врачи на комиссии мне так и сказали "Вам придется подольше подождать нашего решения, потому что у Вас много документации"... посыльный лист в этом году заполняла терапевт, она это делала в первый раз, учитывая новые правила оформления, и я решила подстраховаться, приложив все свои бумаги, мало ли что она напишет в листе (или наоборот, не напишет, забудет или посчитает неважным)
так что, девочки, собирайте все документы, даже если Вам кажется, что бумажка пустяковая и от нее ничего не зависит, все равно она может пригодиться
капитолина 62
сообщение 14-05-2019 19:52
Сообщение #56

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 14-05-2019 18:55) *

Капа, я в этом году просто завалила комиссию бумажками, у меня за этот год просто огромное число выписок, заключений, описаний обследований, врачи на комиссии мне так и сказали "Вам придется подольше подождать нашего решения, потому что у Вас много документации"... посыльный лист в этом году заполняла терапевт, она это делала в первый раз, учитывая новые правила оформления, и я решила подстраховаться, приложив все свои бумаги, мало ли что она напишет в листе (или наоборот, не напишет, забудет или посчитает неважным)
так что, девочки, собирайте все документы, даже если Вам кажется, что бумажка пустяковая и от нее ничего не зависит, все равно она может пригодиться

Точно, я так же взяла все за 11 лет и притащила. А в посыльном листе вообще ничего по сути не написали. Так же высадили в коридор и ещё минут 40 читали и ксерили и вносили в лист. В результате дали первую группу, я не ожидала . А так без документов разговор шёл о третьей на год. Так что несёте все, хоть 10 лет тому назад травма была, а позвоночник то сейчас болит. Лишним ничего не будет. А я ведь все эти бумаги приносила терапевту для оформления посыльного листа, так она выбрала две бумажки и сказала что остальное не имеет значения, не пригодится. Вот и получилось по ее записи, почти здоровый человек пришёл за инвалидностью. Меня ещё врач спросила , почему ваш терапевт все эти документы не внесла ? У нас ещё и посыльный лист теперь не дают на руки, курьер относит в комиссию . И не прочитаешь чего они там накорябали.
Иришка82
сообщение 14-05-2019 20:08
Сообщение #57

Активный участник
**

Из: Минск

Добрый день. А мне после лечения никто даже не предложил оформить группу. А я и не знала, что так можно)))
капитолина 62
сообщение 14-05-2019 20:22
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Цитата(Иришка82 @ 14-05-2019 20:08) *

Добрый день. А мне после лечения никто даже не предложил оформить группу. А я и не знала, что так можно)))

Обязательно идите и берите направление на комиссию. У нас девочкам с первыми стадиями дают группу, а у вас есть все показания . Сейчас какие то дурацкие изменения произошли и раньше оформлял онколог направление, а сейчас все делают через терапевта. Если она отказывает то смело идите к заведующей , не они решают кому дать группу а кому нет, их задача оформить посыльный лист и передать документы в комиссию. Все кто подавал всем дали группы. Льготы и деньги не лишнее сейчас. Многим не предлагали, сами добивались. Перепишите все то, что мы с Сашей для Даши написали и говорите это своим докторам. Не стесняйтесь, запишите на листочке. С памятью после химий действительно проблемы начинаются.
Sash
сообщение 14-05-2019 20:43
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-05-2019 20:22) *

Обязательно идите и берите направление на комиссию. У нас девочкам с первыми стадиями дают группу, а у вас есть все показания . Сейчас какие то дурацкие изменения произошли и раньше оформлял онколог направление, а сейчас все делают через терапевта. Если она отказывает то смело идите к заведующей , не они решают кому дать группу а кому нет, их задача оформить посыльный лист и передать документы в комиссию. Все кто подавал всем дали группы. Льготы и деньги не лишнее сейчас. Многим не предлагали, сами добивались. Перепишите все то, что мы с Сашей для Даши написали и говорите это своим докторам. Не стесняйтесь, запишите на листочке. С памятью после химий действительно проблемы начинаются.

Капа, я тоже стала замечать проблемы с памятью, то забуду, как какая-то вещь называется, то не могу вспомнить имя и фамилию человека, хотя прекрасно помню его в лицо, то забываю какие-то события, о которых мне мое окружение напоминает, то действительно записываю информацию, держу под рукой ручку и блокнот, так как кажется, что память уже заполнена. С этим можно что-то сделать? И нужно ли? Может, пора к врачу бежать?
капитолина 62
сообщение 14-05-2019 21:45
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Цитата(Sash @ 14-05-2019 20:43) *

Капа, я тоже стала замечать проблемы с памятью, то забуду, как какая-то вещь называется, то не могу вспомнить имя и фамилию человека, хотя прекрасно помню его в лицо, то забываю какие-то события, о которых мне мое окружение напоминает, то действительно записываю информацию, держу под рукой ручку и блокнот, так как кажется, что память уже заполнена. С этим можно что-то сделать? И нужно ли? Может, пора к врачу бежать?

Я подкормилась церебролизином , потом пропила курсом кавинтон и ноотропил , глицин и аминолон. Нам не очень то можно увлекаться ноотропами, но церебролизин и аминолон и глицин это те аминокислоты которые и так есть у нас в организме, только после лечения их мало , вот их и пила курсами, то то то другое и восстановила память. А то ведь и правда сразу после лучей слова забывала, вот понимаю о чем говорю, вижу предмет, а вспомнить его название не могу. До смешного, машинка стиральная закончила работу , я дочке говорю- иди там простынь скипела. Как они меня понимали.... загадка. А мне ведь по работе столько информации надо в голове держать, вот и стала лечить. Стихи учила, тренировала по тестам из интернета. Например напишите на бумажке четыре слова , любых, для начала лучше из тех предметов которые вы можете увидеть. И через сначала полчаса попробуйте вспомнить и повторить эти слова. Потом через час и так в течении дня пишите новые слова и повторяйте. В первые дни даже двух слов из четырёх вспомнить не могла, но потом пошло. Лечить нужно, само не восстановится, химия то давно вышла, а это уже проблемы и сосудов и нарушения обмена веществ и дефицит необходимых мозгу веществ.

98 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему