Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V « < 27 28 29  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Точим Лясы обо всем!, для девочек из ветки "Жизнь после РШМ"
Nuta1
сообщение 18-03-2019 18:23
Сообщение #561

Завсегдатай форума

Алла, на здоровье! Рада, если советы пригодятся. Если что не понятно - спрашивай, чем смогу помогу.
Капитолина, пропустила вопрос - прошу прощения. Чага - отдельная большая тема. Волшебное и немного нелогичное (уж слишком в неё всего с избытком!) создание природы и хороша не только внутрь, но и наружно - для кожи и волос. Своими замечательными свойствами чага обязана хромогенам - в литературе чаще используют название "полифенолоксикарбоновый комплекс" (ПФК) - это, собственно, и есть меланины чаги. В его состав входят полимерные (полифенолы, полисахариды, белки) и низкомолекулярные (простые фенолы, высшие жирные кислоты и фенолкарбоновые кислоты) соединения и неорганические компоненты. Кроме того, в составе чаги присутствуют некоторе количество липидов (до 0,15-0,2%) и полярных липидов, стеринов, витаминов Е и К, кофермент Q, меланиновые пигменты, имеющие в составе сложные аминокислоты. Благодаря такому богатому составу чага является биологически активной добавкой с комплексным действием - иммуномодулирующим, антиоксидантным, адаптогенным и антитоксикантным, что с успехом используется в косметике. Особенно интересны меланиновые пигменты с их способностью нейтрализовывать свободные радикалы, поглощать и экранировать УФ свет. Чагу (в форме сухого или водного экстракта) используют в средствах для лечения витилиго, кожного зуда, покраснения, жжения, солнечных фотодерматитов или экземы, крапивницы, солнцезащитных и венотонизирующих/противоварикозных средствах, целлюлита, для замедления хроностарения кожи, в косметике для волос - как антиоксидантную, защитную и поддерживающую добавку для тёмных и седых волос и кожи головы, как пигмент в декоративной косметике и тд. и т.п. В некоторых источниках считается, что чага замедляет поседение волос. Вот такая она чудесная - чага. У меня была и просто сухая чага для заваривания (самая на мой взгляд неудобная форма, поскольку я кремы сама делаю), и сухая, измельчённая в порошок и сухой экстракт (легко и полностью водорастворимый). У экстракта рекомендованная дозировка до 1 %. Но передозировать чагу совсем не страшно, просто неэкономно. Я дозировку чаги в основном "на глаз" расчитываю - как удобно для консистенции (кроме сухого экстракта - его просто жалко неэкономно использовать). Эффект от неё, действительно, видим даже невооружённым глазом. Для волос, мне кажется, можно просто ополаскивать волосы настоем, добавлять в маски (я добавляла и порошок к другим травам - он довольно мелкий был и не ерошил кутикулу волоса, всё-таки чага довольно грубое сырьё и может повредить кутикулу волос, выступив в роли скраба, что волосам совсем не нужно) - как больше нравится и подходит. Для волос у меня ещё и кондиционирующий эффект присутствует - очень красиво волосы лежат после чаги, мягкие и шелковистые. Можно и в маски для кожи и/или волос добавлять - везде она хороша. Главное помнить, что все активные и нужные вещества чаги водорастворимые, что она температуру выше 50-60 гр плохо переносит и в спиртовом экстракте мало что от её полезностей экстрагируется. Сухой порошок чаги я к хне добавляла (в конце настаивания) - тоже неплохо и цвет потемнее был. Не знаю, ответила ли я на твой вопрос?

По поводу выпадения волос - тоже большая тема. Написала про солевой массаж и пожалела. Физиологическая норма потерь - до 100 волос в день. Если потеря намного больше и наблюдается истончение волос и расширение пробора, подъём линии роста волос на лбу и висках с возрастом - тут никакой солевой массаж не поможет (и даже не стоит его делать, чтобы не навредить), совсем другие средства нужны. Но шансы есть, многое можно с успехом использовать (вот тут только без масел не обойтись). (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛовЛюся
сообщение 16-05-2019 08:45
Сообщение #562

Завсегдатай форума

Из: Москва

Замучил чистотел! Что полезное для нас можно из него сделать или не стОит заморачиваться и выдрать его к едреной фене? Он зацвёл, здоровый такой, жирный...
Алла алла
сообщение 23-05-2019 15:51
Сообщение #563

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Привет девчули!!! Ездила на неделю в Москву к тете! Класс!!! В планетарии уснула, дочка разбудила. В Измайловский Кремль съездила, побродила ( мне понравилось). В музей экспериментов с дочкой сходила, сама все дрыгала- брыгала- пуляла. От музея восторге и дочь и я. В аквапарке поплавала. С двух горок спустилась, чуть богу душу не отдала. Была неделю, отдохнулааааа. Не готовила, не убиралась, вообще ничего не делала. Встали утром, позавтракали и только вечером вернулись. Ноги гудят, но так приятно. Дочка уезжать не хотела, да и я тоже. Оказывается неделю отпуска необязательно на море проводить! Дочке 9 лет. Она с папой на море, а со мной по России. Конечно хочется в театр, но моя мадам маловата для серьёзных вещей. А т.к. она мой хвост, то подстраиваюсь под дочусю. (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Искра жизни
сообщение 28-05-2019 18:05
Сообщение #564

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девочки, есть ли у нас кто-то из Краснодарского края? Растерялась - не могу вспомнить.
Очень нужна помощь в расклейке объявлений для поиска пропавшей девушки. 16 лет девочке - ушла в пятницу из лицея в городе Майкоп, домой не вернулась. Есть инфо, что ее видели в Краснодарском крае - везут ее на машине трое молодых людей.
Нужна помощь. Нужно расклеить максимально объявления.
капитолина 62
сообщение 09-06-2019 23:54
Сообщение #565

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 16-05-2019 08:45) *

Замучил чистотел! Что полезное для нас можно из него сделать или не стОит заморачиваться и выдрать его к едреной фене? Он зацвёл, здоровый такой, жирный...

Людмила! Наверное уже уничтожили свой жирный чистотел? А мне вот только сегодня попались статьи , где опытные садоводы рекомендуют делать из чьих-то тела прекрасное и удобрение и как средство борьбы с некоторыми вредителями. Если ещё актуален вопрос , то наберите в яндексе - чистотел и удобрения из него .
Елена1975
сообщение 30-07-2019 15:10
Сообщение #566

Завсегдатай форума

Девочки, всем привет. Поделитесь,пожалуйста,какие комплексы физических упражнений можно делать дома. Сейчас не смогу ходить в бассейн, питаюсь почти правильно, но вес так быстро растет. В итоге могу только дома заниматься. Что нам можно и что нельзя? Велосипед есть, но очень на нем устаю и отекает пах и бедра. Спасите-помогите ))) спасибо заранее
капитолина 62
сообщение 04-08-2019 22:40
Сообщение #567

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 30-07-2019 15:10) *

Девочки, всем привет. Поделитесь,пожалуйста,какие комплексы физических упражнений можно делать дома. Сейчас не смогу ходить в бассейн, питаюсь почти правильно, но вес так быстро растет. В итоге могу только дома заниматься. Что нам можно и что нельзя? Велосипед есть, но очень на нем устаю и отекает пах и бедра. Спасите-помогите ))) спасибо заранее

Лена, те упражнения которые связаны с нагрузкой на ноги и живот , должны выполняться только лёжа. Тогда отеки увеличиваться не будут. Одни упражнения похудения не вызовут, нужно питаться соответственно. Медленное выполнение любых упражнений вызывает рост мышечной ткани, для уменьшения веса хорошие быстрые движения . Без нагрузок, в интернете полно комплексов на все группы мышц и на все случаи жизни. Подберите себе некоторые по силам и возможности и соберите из них комплекс необходимый вам. Вы можете смело брать любые упражнения на руки и плечевой пояс, на шею , комплексы на вестибулярный аппарат. А вот все что связано с нагрузками на нижнюю часть тела, то это может быть по сути любое упражнение, но выполненное только лёжа, тогда основная нагрузка идёт на мышцы , но не способствует притоку крови и лимфы к малому тазу. Запрещены прыжки .
Елена1975
сообщение 21-08-2019 17:23
Сообщение #568

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 04-08-2019 22:40) *

Лена, те упражнения которые связаны с нагрузкой на ноги и живот , должны выполняться только лёжа. Тогда отеки увеличиваться не будут. Одни упражнения похудения не вызовут, нужно питаться соответственно. Медленное выполнение любых упражнений вызывает рост мышечной ткани, для уменьшения веса хорошие быстрые движения . Без нагрузок, в интернете полно комплексов на все группы мышц и на все случаи жизни. Подберите себе некоторые по силам и возможности и соберите из них комплекс необходимый вам. Вы можете смело брать любые упражнения на руки и плечевой пояс, на шею , комплексы на вестибулярный аппарат. А вот все что связано с нагрузками на нижнюю часть тела, то это может быть по сути любое упражнение, но выполненное только лёжа, тогда основная нагрузка идёт на мышцы , но не способствует притоку крови и лимфы к малому тазу. Запрещены прыжки .

Спасибо! Стараюсь питаться правильно, но физической нагрузки явно маловато. Подбирать по силам буду, надеюсь всё-таки попасть в бассейн
капитолина 62
сообщение 25-08-2019 15:17
Сообщение #569

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 21-08-2019 17:23) *

Спасибо! Стараюсь питаться правильно, но физической нагрузки явно маловато. Подбирать по силам буду, надеюсь всё-таки попасть в бассейн

В бассейне есть группы аквааэробики. Очень хорошая вещь, все упражнения выполненные в воде имеют большую нагрузку на мышцы, но организмом воспринимаются совсем по другому, нет болей в мышцах, нет уявного усиления кровотока. Поэтому они рекомендуются все с лисфостазом и после операций. Если таких групп нет, то вы сами можете на сеансе выполнять любые упражнения в воде. И после бассейна , если сеанс вечерний лучше не кушать больше, можно кефир . А если утренний то не кушать часа два .

29 страниц V « < 27 28 29
Ответить в эту темуОткрыть новую тему