Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

260 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 3
Алена76
сообщение 20-11-2014 00:20
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Цитата(LENA.ES @ 20-11-2014 00:54) *

А ноги сейчас как болят...ужас...опять простор для деятельности. (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)

Похоже это у всех , что то где то болит:) (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pole123
сообщение 20-11-2014 00:23
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Цитата(TGelen @ 20-11-2014 00:37) *

Добрый день! Подскажите, возможно скоро на химию, думаю в Москве придётся делать, у нас нет частников. Как вообще все это пройти? Проходят. Я успею домой привезти жену до наступления побочек, как с полетами? Ещё в предыдущий приём док намекнул о кибьерноже, это вообще возможно при нашей болячке? Читаю, что вроде это только для головы.
Всем вам девченки здоровья, а остальное будет!

Наиль,здравствуйте! Про кибер-нож вот здесь отзывы можно почитать
http://oncobudni.livejournal.com/tag/%D0%B...%BD%D0%BE%D0%B6

Алена76
сообщение 20-11-2014 00:27
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Добрый день! Подскажите, возможно скоро на химию, думаю в Москве придётся делать, у нас нет частников. Как вообще все это пройти? Проходят. Я успею домой привезти жену до наступления побочек, как с полетами? Ещё в предыдущий приём док намекнул о кибьерноже, это вообще возможно при нашей болячке? Читаю, что вроде это только для головы.

Такой аппарат есть в "Софии" Мне предлагали в прошлом году стрельнуть по парааортальным узлам , но сложность была в том, что нефростомы надо было ставить.
Guna
сообщение 20-11-2014 00:47
Сообщение #24

Активный участник
**

Цитата(Алена76 @ 19-11-2014 23:27) *

Такой аппарат есть в "Софии" Мне предлагали в прошлом году стрельнуть по парааортальным узлам , но сложность была в том, что нефростомы надо было ставить.

На последнем обследовании у онколога она советовала микроклизмы, но я прослушала именно какие и куда (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) Может Вы можете посоветовать. У меня после лучевой деформация жировых тканей, фиброзы и утолщения стенок кишечника
Лиля 77
сообщение 20-11-2014 01:09
Сообщение #25

Пользователь
*

Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 01:20) *

Похоже это у всех , что то где то болит:) (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif)

Мне кажется это действительно все болит из за того что накручиваем себя в ожидании ужасов, вот неделю назад почудились мне выделения и поехало, у меня заболел живот, заныла поясница, отнимаются ноги, кишечник болит, грудная клетка болит головные боли , похудела на 2 кг, у меня опять шок (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) ,побежала сегодня к онкологу, заскочила аж без очереди и стою в ожидании приговора,а онколог разгвоаривает с другой пациенткой, та жалуется на температуруу и говорит что скорая которая приехала к ней по вызову предлагала ехать в стационар тк у нее в матке опухоль и у нее все там гниет, онколог ответила что ничего у тебя нет там, если бы была опухоль у нее бы болел живот и были выделения, ну я там чуть в обморок не упала (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) , у меня ведь эти же симптомы.
В общем положила меня на кресло онколог посмотрела зеркалом и начала отчитывать. " Вот ты здоровая девушка, сама себя накручиваеш,ь все у тебя хорошо а то что белии так это у всех женщин они бывают , даже у здоровых от смены флоры," " Ощупала , все отлично, мазок взяла, медсестра спрашивает по цитовки смотрим мазок, онколог сказала что все нормально, чисто у нее, не нужна цитовка. Это моя самая лучшая доктор Ляйсан Асгатовна, обожаю ее!!!Я после еще на узи сходила, меня изъездили все на узи тоже все хорошо. В общем после вышла и бегом поскакала, ничего не болит, и ноги бегают. в общем накрутила себя!!! от радости сегодня с девчонками в караоке пошли, орали песни во всю (IMG:style_emoticons/default/a_cool22.gif) , только что вернулась , еле вытянули с танцпола (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif) , между прочим прекрасно отвлекает и снимает стресс (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) . Вот и вывод ... бдительность не терять!!!! Но и загоняться нельзя, но разве у нас из головы легко выдернуть то с чем столкнулись??? Девочки пойте танцуйте, выходите в свет, берите от Жизни все прекрасное и веселое в 80 лет то явно нас не вытянуть на танц пол уже (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)
Kati1968
сообщение 20-11-2014 09:06
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Алена76 @ 19-11-2014 23:58) *

Оля, я спрашиваю про боль в ключице т.к. у меня уже некоторое время болит. Спина болит, ключица, колени аааа!!! Надоело бояться. От этого ничего не изменится, а нервы ни к черту.
А рецидив в лу обнаружили случайно, точнее все началось с болей в пояснице , она ныла постоянно в любом положении . Сделала мрт, а там лимфодения. Увеличены лу были до 9 см в конгломерате. Они то и давили на нервные окончания поясничного отдела .

Ален, а ты МРТ поясничного отдела делала? Или чего?
Елена Е
сообщение 20-11-2014 09:39
Сообщение #27

Пользователь
*

Цитата(Алена76 @ 19-11-2014 22:25) *

Елена Е, а у Вас перед тем как обнаружили лу надключичный, не замечали сама ключица не болела?

Алена, ничего у меня не болело. Ни ключица ни другие места. Я вообще хорошо себя чувствовала.И настроение было отлично.Как не странно у меня и сейчас ничего не болит.
Tanya77
сообщение 20-11-2014 10:50
Сообщение #28

Пользователь
*

Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 00:20) *

Да уж,у меня тоже что-то с кишечником....Хоть и анализы в норме.Девочки,а какие вы пьете бактерии для кишечника?
Алена76
сообщение 20-11-2014 11:37
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(Kati1968 @ 20-11-2014 10:06) *

Ален, а ты МРТ поясничного отдела делала? Или чего?

Ой, сначала сделала к/т поясничного отдела, а затем когда там увидели увеличенные лу, мрт брюшной полости. Но они , как то странно описали на тот момент, не МТС, а просто лимфодения . ( увеличение лу)
И первая биопсия ничего не показала же. Я думаю может и не надо было лишний раз тревожить , биопсии делать ... Так бы и сидели себе увиличенные, но без активных клеток.
Алена76
сообщение 20-11-2014 11:39
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(Tanya77 @ 20-11-2014 11:50) *

Да уж,у меня тоже что-то с кишечником....Хоть и анализы в норме.Девочки,а какие вы пьете бактерии для кишечника?

Таня, я во время лечения лучами, пила хилакфорте форте . Никаких проблем с кишечником не было вообще. Но не факт, что изза лекарства. Может просто кишечник не попал в зону облучения.
Светик 68
сообщение 20-11-2014 12:05
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 10:37) *

Ой, сначала сделала к/т поясничного отдела, а затем когда там увидели увеличенные лу, мрт брюшной полости. Но они , как то странно описали на тот момент, не МТС, а просто лимфодения . ( увеличение лу)
И первая биопсия ничего не показала же. Я думаю может и не надо было лишний раз тревожить , биопсии делать ... Так бы и сидели себе увиличенные, но без активных клеток.

Да, Алён, знать бы заранее, как делать, что делать.... Я бы тоже сделала многое по другому(((
Олеся♡72
сообщение 20-11-2014 12:33
Сообщение #32

Завсегдатай форума

[quote name='Алена76' date='20-11-2014 11:37' post='930326']
И первая биопсия ничего не показала же. Я думаю может и не надо было лишний раз тревожить , биопсии делать ... Так бы и сидели себе увиличенные, но без активных клеток

Алена,а на мрт и кт лимфоузлы контраст не накапливали?
Я тут со своим лимфоузлом все по врачам бегаю. Мрт нормально, пункцию и биопсию делать нельзя. Врач говорит, что успокойтесь , будем наблюдать. Но слово "наблюдать"вводит меня в панику. Три года назад донаблюдались.....
Алена76
сообщение 20-11-2014 12:54
Сообщение #33

Завсегдатай форума

На мрт и к/т они были просто увеличены без накопления. А вот на Пэт было свечение, но вначале слабое . Поэтому врач тоже сказала, будем наблюдать. Через полгода, повторный Пэт свечение чуть увеличилось, тогда и приняли решение взять биопсию методом лапороскопии. Выбрали во время оп самый видоизмененный лу и ничего! А еще через полгода при повторной биопсии уже нашли активные клетки. Удалить не удалось лу, а раскрыть раскрыли... После чего спустя полгода легкие были задействованы 😟
Алена76
сообщение 20-11-2014 13:04
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Цитата(Светик 68 @ 20-11-2014 13:05) *

Да, Алён, знать бы заранее, как делать, что делать.... Я бы тоже сделала многое по другому(((

Светик, будем надеяться, что наш опыт поможем многим женщинам , читающим форум:)
Алла79
сообщение 20-11-2014 13:53
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 14:04) *

Светик, будем надеяться, что наш опыт поможем многим женщинам , читающим форум:)

Я так люблю сирень, (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif) думаю, что вам девочки, тоже понравится (IMG:style_emoticons/default/love_13.gif)
Мила5
сообщение 20-11-2014 14:27
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Цитата(ANTIKA @ 19-11-2014 20:22) *

Мила5, толстую? как так, вы у нас худышечка, я сее говорю если девочки могут не поправляться, то и я смогу))) так что не пугайте меня.
Не читала несколько дней, а у нас уже новая темка, ту дочитать не могу, не могу её найти, надеюсь у всех все хорошо!

Анют, вот именно про это я и говорю..))) неважно, какая ты стала.., не убивайся по этому поводу.., люби себя такой, какая есть..))) а про вес - этт да.., стабильность полная 45-48 кг.., чего бы и когда я не ела.. (IMG:style_emoticons/default/eda19.gif) но это видать такой обмен веществ..))
Мила5
сообщение 20-11-2014 14:35
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Наиль, день добрый)
а какую схему прописали? побочки обычно начинаются ещё во время прокапывания.., но тут всё от схемы зависит. Если паклик будут капать, то тут без проблем.., с дексаметазоном переносится очень хорошо.., тока мышцы болят..)
Мила5
сообщение 20-11-2014 15:05
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Цитата(Елена Е @ 20-11-2014 10:39) *

Алена, ничего у меня не болело. Ни ключица ни другие места. Я вообще хорошо себя чувствовала.И настроение было отлично.Как не странно у меня и сейчас ничего не болит.

Это не странно.., это в порядке вещей..
Мне радиолог сразу сказала.., если болит - то это не онкология.., вот чем и опасна эта зараза - по началу растёт абсолютно бессимптомно..(
Лена, главное вы вовремя поймали, а лечение обязательно подействует. Понимаю, что это очень страшно, когда после 5 химий говорят, что зараза ещё не пропала.., что надо продолжать лечение.., но главное тут - процесс дальше не идёт.., значит организм сопротивляется.. Удачи вам и положительных результатов с новой схемой.
Мила5
сообщение 20-11-2014 15:08
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Цитата(Алена76 @ 20-11-2014 01:20) *

Алёнка))) в тебя столько паклика влили.., что все мышцы и кости ещё года два будут болеть.., это нормально.., через годик всё успокоиться..)))
Kati1968
сообщение 20-11-2014 15:22
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Девочки, а меня выписали. Я счастлива)) Проверили всю, осталось только психиатра повидать (шутка юмора). Нашли гастрит, о котором я не подозревала. И в щитовидке начало что-то образовываться. Пока не узел, но обещали, что будет((( Так что пойду к эндокринологу, вдруг можно как-то процесс затормозить. От гастрита выписали омез. Капа, подскажите, этого достаточно? И пока мне не пить кардио магнил? Я со страху бросила.
Девочки, как же хорошо дома! А завтра будет так же хорошо на работе!))))) (IMG:style_emoticons/default/a_happy7.gif)

260 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему