Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Квартирный вопрос.
Босечка
сообщение 04-10-2012 10:07
Сообщение #1

Все будет офигенно! Главное - верить в это!

Из: Россия, Ленинградская обл. г.Пикалево

Когда родился ребенок, у нас с мужем не было совместного жилья, мы были прописаны каждый у своих родителей. Решили прописать ребенка к отцу, т.е. к свекрам. Теперь у меня есть квартира в собственности, дарственная от папы, и я там прописана. Свекр настаивает, чтобы я выписала к себе своего ребенка, т.е. его внучку, т.к. боится, что я со своим ребенком оттяпаю у них часть жилья "если что". У свекра двое сыновей, он хочет, чтобы им все досталось поровну и опасается, что ребенок при дележке станет помехой. Я пока не очень хочу менять прописку ребенку, на это у меня много причин и просто нет желание лишний раз напрягаться, бегать с документами, тем более в будущем планирую менять свою квартиру на другую, т.к. она однокомнатная, и однозначно я всю жизнь тут жить не собираюсь. Свекр, он же главный собственник своей квартиры, в курсе этих моих планов, но все равно хочет перестраховаться, чтобы "если что", Ксюшке и мне ничего не перепало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сыроежка
сообщение 04-10-2012 12:54
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Страна тюльпанов ,ветряных мельниц и марихуаны

Ну, если что-то случится, то квартира перейдет к свекрови во-первых, если свекр еще женат конечно, а не его сыновьям. Если свекр хочет именно пополам сыновьям передать, то пусть напишет завещание, там можно все обговорить, что хочешь. Вообще не вижу здесь проблемы (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
Также могу понять свекра, у вас же есть своя квартира, вот и пропишите там ребенка. У вас отдельная семья, причем здесь родители мужа (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
Босечка
сообщение 04-10-2012 16:35
Сообщение #3

Все будет офигенно! Главное - верить в это!

Из: Россия, Ленинградская обл. г.Пикалево

Меня интересует вопрос, если свекр прям щас начнет дарственные на сыновей оформлять, будет ли помехой прописанный в квартире несовершеннолетний ребенок или нет? "Если что" - если мы с мужем разведемся. Если бы мы уже нажили с мужем достойное жилье, двушку или трешку, мы бы туда конечно все дружно прописались, но так как я в ближайшем будущем планирую сделки со своей квартирой, то не хочу лишний раз выписывать и прописывать ребенка.
Принцесса Катрин
сообщение 05-10-2012 11:06
Сообщение #4

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Босечка @ 04-10-2012 11:07) *

т.е. его внучку, т.к. боится, что я со своим ребенком оттяпаю у них часть жилья "если что".

зря боится. Даже если внучка к моменту его смерти будет еще несовершеннолетней, по закону она наследует после жены и детей.

Цитата(Босечка @ 04-10-2012 17:35) *

Меня интересует вопрос, если свекр прям щас начнет дарственные на сыновей оформлять, будет ли помехой прописанный в квартире несовершеннолетний ребенок или нет?

будет помехой....в этом случае надо или выписывать ребенка или получать согласие родителей, то есть вас с мужем, еще и органов опеки

Ответить в эту темуОткрыть новую тему