Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Постновогодний отходняк
Медведица
сообщение 09-01-2015 11:28
Сообщение #1

Мандаринки пошли в ход, значит, скоро Новый Год!

Девочки, мне интересно - а когда вы начинаете разбирать новогодние елки? Дожидаетесь старого нового года и китайского (который в этом году аж 19 февраля!)?
Как восстанавливаетесь после ленивых новогодних выходных?
Какие блюда готовите после майонезных салатиков? Когда начинаете двигаться, заниматься фитнесом?
Когда возвращаетесь к обычному режиму сна и раннего подъема?
Вы вообще, ощущаете тяжесть праздничных дней? Нас Минздрав всех призвал использовать новогодние каникулы для оздоровления, а не для обжорства. Вы используете? Чем вообще занимаетесь эти 2 недели?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenOK
сообщение 09-01-2015 11:41
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Елку планирую разбирать после старого Нового года. С едой все нормально - майонезные салаты уже не лезут и организм сам просит супчика, кашки и травки.
Самое сложное - вернуться в режим сна/бодрствования. Придется в какой-то момент снасильничать над организмом и таким образом войти в режимную норму!
Хобочка
сообщение 09-01-2015 13:40
Сообщение #3

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Соглашусь с Леночком, после нескольких дней майонезно-салатных диет организм просит горячей сытной пищи :)) И супчик, и гречка с курочкой в охотку идут, и макароны со свиной отбивной :) И опять же соглашусь, самое сложное - вернуться в обычный режим сна-бодрствования. Впрочем, в отсутствие необходимости ежедневно ходить на работу, он круглый год далёк от идеала ))) Стараюсь просто не париться на этот счёт, пока родные не начинают особо рьяно тыкать режимом :)))

Разбирать ёлочку и декор квартиры начинаю, когда возникает внутреннее ощущение "пора!" С конкретной датой на календаре это не связано, скорей всего, просто ощущение окончания каникул и внутренняя готовность перейти к суровым будням :)) В прошлом году бОльшую часть украшений снимали уже после Крещения, только одну гирлянду оставили в комнате (до сих пор не снимали, весь год висела) - радовать дочку. Ей уж очень она нравилась :))

Фитнесом в принципе не занимаюсь :( У нас тут за городом свой фитнес - летом грядки, зимой уборка снега. В этом году как раз после Нового года повод потанцевать с лопатой появляется каждый день :) Хорошо наметает :) Такая тренировка на свежем воздухе - лучший фитнес! И гораздо интереснее, поскольку имеет практическую пользу, помимо собственно движения :)
Рыба-Солнце
сообщение 09-01-2015 20:54
Сообщение #4

parvi pisces из тихого омута

Ой, ну когда уже конец этим ужасным каникулам? Режим сбился напрочь, день с ночью уже прочно перепутан. Из еды ничего в рот не лезет, на любой, даже самый "лёгкий" алкоголь смотреть противно. Надо бы ёлку убрать, мешает, да это ж надо с верхних полок коробки достать... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)
Нет, я бы с огромным удовольствием хотела бы таких долгих выходных в мае, между Первомаем и Днём Победы. Кто-то бы огород садил (IMG:http://i9.pixs.ru/storage/7/7/4/568367048g_3821365_15508774.gif), а мы с каваем - на рыбалку бы... (IMG:http://i9.pixs.ru/storage/7/6/0/smajlyryba_6644645_15508760.gif)
LenOK
сообщение 09-01-2015 21:11
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата
на любой, даже самый "лёгкий" алкоголь смотреть противно.

"надо меньше пить, пить надо меньше" ©
Цитата
Нет, я бы с огромным удовольствием хотела бы таких долгих выходных в мае, между Первомаем и Днём Победы

согласна на все 146%!!! я была бы очень-очень рада, если бы от зимних каникул выходные отрезали, а майские сделали сплошными с 1 по 10! все-таки в мае отдыхается более эффективно)))
Рыба-Солнце
сообщение 09-01-2015 21:56
Сообщение #6

Цитата(LenOK @ 09-01-2015 22:11) *
"надо меньше пить, пить надо меньше" ©
Я люблю вкусный лёгкий алкоголь - вермут + сок + минералка. Вермута совсем мало - на стаканчик на ножке половину малюсенькой рюмочки, соку раза в два побольше, остальное минералка. Это вкусно, это слабоалкогольно, это всего пара стаканчиков, на ножке которые. :))) Даже это, выпитое в НГ и позавчера в гостях - уже перебор!!! Когда уже настанут однообразные любимые будни? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) :))))))))))
LenOK
сообщение 09-01-2015 21:58
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата
Когда уже настанут однообразные любимые будни? :))))))))))

Терпи, 2 дня осталось)))
Larsen
сообщение 09-01-2015 21:59
Сообщение #8

Завсегдатай форума

В мае 12 дней- это было бы здОрово ! Многие бы нашли чем заняться с пользой.
В январе двухнедельный загул для наших людей совсем не во благо. Столько народа в штопор уходит... трындец .

Я второй день на диете, бульон овощи и кефир. Вот моя еда на несколько дней. 3 кг за праздники наела. Сегодня был бассейн, завтра тоже пойду.
Рыба-Солнце
сообщение 09-01-2015 22:06
Сообщение #9

Цитата(LenOK @ 09-01-2015 22:58) *
Терпи, 2 дня осталось)))
3 дня. У кавая понедельник ещё вых... Повешусь! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Но есть надежда, что он эти дни проведёт в гараже, куда неохота было добраться все предыдущие деньки. Если кино по трёх ночи, потом сон до обеда, то уже и на улицу не выйдешь - такая лень нападает! :)))))
Larsen, вот это сила воли! (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif) Я в бассейн тоже хотела бы, но у меня так сохнет кожа, что в хлорку совсем не хочется окунаться.
Larsen
сообщение 09-01-2015 22:10
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Цитата(Рыба-Солнце @ 09-01-2015 22:56) *

Я люблю вкусный лёгкий алкоголь - вермут + сок + минералка. Вермута совсем мало - на стаканчик на ножке половину малюсенькой рюмочки, соку раза в два побольше, остальное минералка. Это вкусно, это слабоалкогольно, это всего пара стаканчиков, на ножке которые. :))) Даже это, выпитое в НГ и позавчера в гостях - уже перебор!!! Когда уже настанут однообразные любимые будни? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) :))))))))))

Я шампанское в этот раз выхлебала 3 бутылки за все праздники. (IMG:style_emoticons/default/drink_10.gif) Ох как же с него кишки оказывается дует. Раньше я его больше чем бокал не пила, хоть и любила очень . А теперь.... разлюбила (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Все таки конья лучше (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif) много не выпить
Larsen
сообщение 09-01-2015 22:18
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(Рыба-Солнце @ 09-01-2015 23:06) *

Larsen, вот это сила воли! (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif) Я в бассейн тоже хотела бы, но у меня так сохнет кожа, что в хлорку совсем не хочется окунаться.

Я в бассейн раньше ходила регулярно, а потом забила. Вот теперь опять надавала себе пинков и купила абонемент. Хлорка меня тоже бесит невероятно, но уже поппревыкла . Кожа тоже сохнет, я после бассейна и душа маслами мажусь, тем и спасаюсь.
Рыба-Солнце
сообщение 09-01-2015 22:50
Сообщение #12

Цитата(Larsen @ 09-01-2015 23:10) *
Я шампанское в этот раз выхлебала 3 бутылки за все праздники. (IMG:style_emoticons/default/drink_10.gif)
А я шампанЬское не люблю. Сладкое - приторное, полусладкое - никакое, одни пузырики, полусухое - кислятина жуткая, про сухое и брют вообще промолчу! :)))))) Я полусладкого осилила бокала три за праздники, и то проволочкой размешивала - газы выгазивала! :)))))))))
Медведица
сообщение 09-01-2015 23:40
Сообщение #13

Мандаринки пошли в ход, значит, скоро Новый Год!

И я шампанское как-то не особо... Но традиция есть традиция. А в этот новый год за столом сидели все трезвенники, кто мал, кто за рулем. Одна я с бутылью «Абрау-Дюрсо»... Но под мандаринки вроде ничего. На Рождество - бокал красного полусладкого, тоже ведь традиция. Пришлось подогреть почти до глинтвейнского состояния (что-то простыла немного) - показалось таким вкусным!

Мне после оливьешек хочется всегда легкого супчика - с фрикадельками или ухи. Горяченького.

И еще устала от конфет и шоколадок - в этом году ребенку столько сладких подарков надарили! Ну как спокойно попить чайку, когда такое шоколадное изобилие, волей-неволей слопаешь чего-нибудь.
Хобочка
сообщение 10-01-2015 13:10
Сообщение #14

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

А я в этом году наплЮвала на традицию )) Постояла около полки с шампанским, повертела несколько бутылок в руках, а потом развернулась и взяла белого вина из серии "Вилла гранде" :)) Очень мне нравятся их бутылки с широким горлышком - одну такую используем под кипячёную воду :) Ну и ни разу не пожалела, вкусное вино оказалось. В любом случае, муж бы мне компанию на вино не составил - он по крепким напиткам, так что выбирать пришлось под себя и с учётом того, что удовольствие придётся растянуть на несколько дней. А какое шампанское на второй день? Бе-е-е.

Шоколадок и конфет нам тоже надарили :) Муж сладкое не употребляет вообще, дочку пока от соблазнов уберегаю, сама сладкое люблю, но совершенно спокойно растягиваю кулёк конфет на месяц :)) А если шоколадку не раскрывать, то в упаковке она может и полгода лежать, дожидаясь своего часа - опыт такой был :)) Просто жалко было упаковку вскрывать :)
Так что до весны сладким обеспечена :))
KseniaS
сообщение 10-01-2015 22:34
Сообщение #15

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

А я жду когда муж на работу выйдет...тогда войду в свой обычный питательный режим...куриные грудки на парУ, овощи, салатики овощные...
Праздники вроде как обязывают готовить вкусную праздничную пищу, ну а если нас двое всего едоков, то приходится в две хари уминать и салаты и селедку под шубой, и самодельные тортики (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)
Уже надоела обильная пиСча
Хочу в послепраздничье почистить себе кишечник от остатков новогодних зажоров и встать на путь истинный (IMG:style_emoticons/default/a_cool18.gif)
Ilanka
сообщение 11-01-2015 11:42
Сообщение #16

Завсегдатай форума

А я похудела за НГ праздники, впервые в жизни :))) Хотя с НГ уже пережила штук 6 застолий, я просто в день застолий весь день только по минимуму, а уже в само застолье ВСЕ ЧТО хотела, но хлеб и мучное все эти дни не ела вообще, только тортики. Может еще активный образ жизни, вся эта беготня и мороз на улице сильный, калории убивает. А ёлку мы убираем в конце февраля :))) Люблю новогодний декор в доме, уютно:)))) все светится, хочется подольше.
LenOK
сообщение 11-01-2015 16:46
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Анекдот в тему:

"После новогодних праздников самое сложное - отличить растолстевших коллег от опухших"
Россиянка
сообщение 11-01-2015 17:04
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(LenOK @ 11-01-2015 16:46) *

"После новогодних праздников самое сложное - отличить растолстевших коллег от опухших"

(IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 11-01-2015 18:46
Сообщение #19

Цитата(LenOK @ 11-01-2015 17:46) *
(IMG:style_emoticons/default/a_smile11.gif) Когда я училась, на работу/учёбу надо было выходить 2 января. Растолстевших не было, были опухшие и пьяненькие. В том числе и преподы. Не знаю как работалось в этот день, но учиться было весело и очень хотелось спать. (IMG:http://wdesk.ru/_ph/20/2/183077566.gif)И как мы мечтали тогда о нескольких днях праздника...
Рыба-Солнце
сообщение 13-01-2015 19:36
Сообщение #20

Всех со старым Новым Годом!!! Удачи везде и во всём! :))))
Кто-нибудь ещё отмечает? :)))) Мне кажется, после таких каникул, дней лени и обжорства, уже и не хочется отмечать.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему