Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Готовим (-ся) к Новому Году!, Поговорим о праздничном столе
Ихтиандр75
сообщение 14-12-2012 23:59
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 14-12-2012 22:28) *

А как ты утку делаешь?
Просто фаршируешь яблоками и печешь в утятнице в духовке или как-то по другому?

Я её предварительно мариную - горчица+кетчуп+майонез (пропорции на вкус, можно использовать соус сок лимона+мед+горчица - тоже вкусно), солю, всякими пряностями травами натираю - итальянские травы, приправа для мяса или другие по вкусу. Потом все это в пищевую пленку заворачиваю и на сутки-двое в холодильник. Потом просто перекладываю её в рукав - мне он нравится больше чем утятница, в нем мясо сочное, мягкое и тает во рту. Добавляю яблоки кисло-сладкие (во внутр и вокруг обкладываю (яблоки режу четвертинками), еще немного лимона (мелкими кусочками две-три дольки) - и в духовку. Жарю часа три на небольшом огне от закипания. Получается румяная корочка, мясо в своем соку, нежное. При подаче на стол можно вокруг обложить отдельно запеченными яблоками (все равно те, что с рукава придется выбросить, они не сьедобные). Еще в рукав к утке можно добавить картошки. Я режу на 4 части вдоль+лук+морковь+перец молотый ч.+соль+лаврушка. Воды не добавляю!!! Ни к утке, ни к картошке!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenOK
сообщение 15-12-2012 18:34
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Девочки, может кому-то пригодится информация:

Наступающий год — это год чёрной водяной Змеи, которая, как известно, очень строптива и требовательна, поэтому стоит заранее позаботиться о том, как отметить Новый 2013 год. Важен каждый нюанс!

Как накрыть новогодний стол?
Главными цветами 2013 года будут чёрный и все оттенки синего. Разумеется, тёмная скатерть будет не очень весело смотреться на праздничном столе, поэтому стоит подыскать что-то более нежного оттенка — например, светло-голубого. В дополнение нужно найти подходящую посуду, причём тут уже можно поэкспериментировать вволю. Давно мечтали об экстравагантных чёрных тарелках? Самое время покупать!

Для сервировки праздничного стола, как нельзя кстати будут горящие свечи. Уделите внимание стихии нового года – воде, в этом деле вам помогут красивые графинчики, вазочки, морские звезды и ракушки.

Какие кушанья приготовить?
Ответ на вопрос о том, что готовить на Новый 2013 год Змеи, довольно очевиден — мясные блюда должны быть обязательно, как впрочем, и многочисленные закуски-деликатесы. Нелишней будет и большая тарелка с нарезанными овощами и фруктами. Основной принцип: минимум обработки, максимум сырых продуктов или свежеприготовленных блюд.

Лучшим мясным подарком для Змеи станет нежнейший кролик, которого можно запечь по традиционным рецептам или потушить в сметане. Чтобы придать столу изюминку, попробуйте выложить ваш любимый семейный салат в форме змеи, декорировав его кусочками свежих или солёных огурцов. Оливки для глаз, зелень — к работе над новогодним шедевром можно даже привлечь детей, им понравится!

Закуски необходимо готовить с использованием куриных яиц, ведь Змеи их очень любят. Во время приготовления пища не должна подвергаться химическим обработкам.

Какие напитки подать?
В этом вопросе компромиссов быть не должно: только качественный и дорогой алкоголь — виски, коньяк, бренди. Разумеется, от шампанского тоже не стоит отказываться — ведь это символ Нового года!

Взяла из одного кулинарного сообщества "В контакте"

Ну и раз уж я зашла в тему, отпишусь)))) я традиционно готовить ничего не буду) как всегда будут сырная нарезка, мясная нарезка, икра, тарелка со свежими овощами, фрукты, напитки. Максимум что я сделаю , если будет желание - это тарталетки с сыром и шоколадом в качестве закуси к шампанскому и тарталетки с салатом из курицы, грибов и пр. ингредиентов, запеченные в духовке - дочка такое любит. Все остальное традиционно-праздничное меню раскидаю на длинные новогодние каникулы)
Larsen
сообщение 18-12-2012 16:10
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Сегодня обдумали новогоднее меню и решили так: - три салатика; оливье с курицей, мясо- грибной с языком и рыбный ( я это всё не ем, но дети и муж любят, да и гости будут), овощная нарезка, рыбное ассорти, мясное ассорти, тарталетки с икрой. На горячее жульены и сёмга запечёная. Муж настаивает теперь на кролике, но не знаю... подумаю. Дочка будет торт наполеон делать- это её любимый торт, она его на все праздники готовит. Ну и моё дюбимое Артёмовское шампанское с клубничкой. Фрукты.
Это всё на новогоднюю ночь, а дальше посмотрим.
Мягкая
сообщение 26-12-2012 22:34
Сообщение #24

Завсегдатай форума

У нас меню ещё не готово, но договорились, что готовить много не будем.
Вероятно, это будут:
оливье,
фрукты (в каком-то виде),
запечённая грудинка,
бутеры с красной икрой,
помидоры с сыром, чесноком и майонезом,
напитки разные...В общем, пока думаем. Есть на примете новая для нас закуска - "Кораллы".
И центральным блюдом хотелось бы утку в яблоках.
zitta
сообщение 27-12-2012 20:17
Сообщение #25

Пользователь
*

Следующий год - год Змеи, и нужно чтобы на новогоднем столе было что-то змеиное...
Сначала обнаружила вот эту картинку
(IMG:http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/92/282/92282391_Salat_Zmeika_2.jpg)
А потом нашла рецепт:
Цитата
Сам салат можно делать любым все дело именно в оформлении.
Например, можно сделать салат на подобие "Мимозы" с использованием консервированной горбуши, сыра, яиц и картофеля. А украсить уже с помощью маслин, маринованного огурца и кукурузы.

По-моему это блюдо как раз будет в самый раз в нынешнем НГ.
Ихтиандр75
сообщение 02-01-2013 20:28
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Из всего перечисленного я успела приготовит оливье, рыбу запеченную, рыбу фаршированную (тоже запеченную. Были бутики из семги и форели, тортик покупной (Пражский), который муж начал 30-го))), сказал - "все равно ты его изуродовала))), ( это я упала по пути домой и крем прилип к крышке))) ).
Хобочка
сообщение 03-01-2013 14:50
Сообщение #27

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Ихтиандр75 @ 02-01-2013 21:28) *

Из всего перечисленного я успела приготовит оливье, рыбу запеченную, рыбу фаршированную (тоже запеченную. Были бутики из семги и форели, тортик покупной (Пражский), который муж начал 30-го))), сказал - "все равно ты его изуродовала))), ( это я упала по пути домой и крем прилип к крышке))) ).

Мы в этом году решили обойтись без оливье (IMG:style_emoticons/default/a_crazy16.gif) Сделала крабовый салат, салат из копчёной трески и селёдку под шубой. Какой-то рыбный день получился.
Лен, уж лучше торт изуродовать, чем себя (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) Не ушиблась? Моя знакомая, падая на гололёде, сломала ногу - зато спасла шампанское к новогоднему столу (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif) Два месяца в гипсе - ругала себя за жадность на чём свет стоит... Бог с ним, с тортом. На вкусовых качествах его внешний вид не сказался (IMG:style_emoticons/default/a_crazy17.gif)
Ихтиандр75
сообщение 03-01-2013 21:16
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 03-01-2013 13:50) *

Мы в этом году решили обойтись без оливье (IMG:style_emoticons/default/a_crazy16.gif) Сделала крабовый салат, салат из копчёной трески и селёдку под шубой. Какой-то рыбный день получился.
Лен, уж лучше торт изуродовать, чем себя (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif) Не ушиблась? Моя знакомая, падая на гололёде, сломала ногу - зато спасла шампанское к новогоднему столу (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif) Два месяца в гипсе - ругала себя за жадность на чём свет стоит... Бог с ним, с тортом. На вкусовых качествах его внешний вид не сказался (IMG:style_emoticons/default/a_crazy17.gif)

У нас в принципе тоже рыбный стол оказался))), не считая оливье и запеченую подчеревку (если чего еще вспомню напишу)))) )
Не, Ань, все нормально обошлось, ушиблась совсем чуток, пока дошла все уже прошло))). Мне в те дни очень "везло" на падения. Утром с салатом в сумке упала))), а на второй или третий день с тортом, когда шла домой)).
Вспомнила про шампанское. К нам в прошлом году после НГ заходила женщина в магазин, смотрю глаз у неё перевязан. Она сама мне рассказала, что дурачились, взболтали бутылку шампанского и пробка ей в глаз попала, хорошо, что не выбило полностью, но там все было в ужасном состоянии.
KseniaS
сообщение 24-12-2013 16:45
Сообщение #29

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Предлагаю реанимировать тему накануне нового НОвого Года (IMG:style_emoticons/default/xny_3.gif) (IMG:style_emoticons/default/xny_17.gif)

Какие идеи для новогоднего стола в этом году? Кто что будет готовить? Как украшать?
Рыба-Солнце
сообщение 24-12-2013 17:03
Сообщение #30

parvi pisces из тихого омута

Я буду кашеварить вкусное и праздничное только 1 или 2 января. Или позже! :))))))) Мы НГ в гости! (IMG:style_emoticons/default/xny_svecha.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 24-12-2013 18:36
Сообщение #31

Стащила из Апельсиновой темы - Хобочка написала:
Цитата
Так я тоже жареный лук не жалую ))) В том и прикол, что в данном салате он совершенно не чувствуется, там вообще ярко выраженный вкус кориандра...
О, у меня на специи свой спец есть, он кроме укропа и петрушки сушёных ничего не желает ни видеть, ни чуять в еде. Корица и солодка главные враги. А про лук я тебе вот что скажу - может он и не чувствуется, но он же виден и заметен хорошо! Он же в полоску белую! :))))) Я в детстве из супов вылавливала, папаша мой не хотел ребёнку жизнЮ облегчить - положить целую луковицу, он обжаривал мелконарезанный...
Салат может быть у нас будет на НГ столе - из куриного филе, зелёного яблока, сельдерея и авокадо с майонезом.
Хобочка
сообщение 24-12-2013 18:41
Сообщение #32

Анюта-алёномама

Идей больше, чем может вместить холодильник и наши желудки ))) Как всегда, под Новый год тянет уставить стол сотней блюд, хотя и понимаю, что непрактично... Муж строго дал лимит ограничиться одним горячим блюдом и двумя салатами. Ну, нарезка, фрукты, само собой. Пригласили свекровь - обещала сделать свою фирменную буженину и выпечку. Хочется селёдки под шубой и холодца, а из салатов, наверно, остановимся на крабовом и рыбном? Свекольный тоже хочу... и сельдерейный ))) И от оливье бы не отказалась ))) но - лимит ))
Хобочка
сообщение 24-12-2013 18:45
Сообщение #33

Анюта-алёномама

Цитата(Рыба-Солнце @ 24-12-2013 19:36) *

Салат может быть у нас будет на НГ столе - из куриного филе, зелёного яблока, сельдерея и авокадо с майонезом.

Во, я его обожаю, в составе: корень сельдерея (который замечательно маскируется под картошку (IMG:style_emoticons/default/a_smile11.gif) ), куриное филе, грибы, маслины, свежий огурец, яйцо (ну, яйцо у меня во все салаты идёт (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) ). Яблоко добавлять не пробовала. Нравится, что он без картошки, она и так в виде горячего обычно на праздничном столе )))
KseniaS
сообщение 24-12-2013 18:48
Сообщение #34

Цитата(Рыба-Солнце @ 24-12-2013 19:36) *

А про лук я тебе вот что скажу - может он и не чувствуется, но он же виден и заметен хорошо! Он же в полоску белую! :))))) Я в детстве из супов вылавливала, папаша мой не хотел ребёнку жизнЮ облегчить - положить целую луковицу, он обжаривал мелконарезанный...

То есть вы вообще лук не едите? НИ в каких блюдах? Никогда? Даже в суп с морковкой не пассеруешь? и в котлеты не кладешь? (IMG:style_emoticons/default/a_terror1.gif)

Цитата(Хобочка @ 24-12-2013 19:41) *

И Хочется селёдки под шубой и холодца, а из салатов, наверно, остановимся на крабовом и рыбном? Свекольный тоже хочу... и сельдерейный ))) И от оливье бы не отказалась ))) но - лимит ))

Ох Анюта!!! (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) ну у тебя и аппетиты!!! (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif) такая худенькая, и куда б в тебя все это влезло??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)
LenOK
сообщение 24-12-2013 18:54
Сообщение #35

Завсегдатай форума

А я вот никак не решу, чтобы на горячее сделать. В новогоднюю ночь мы уже по многолетней традиции ограничимся сырной тарелкой, мясной нарезкой и вином + фрукты и сладости, а вот меню праздничного обеда я никак не придумаю. Мне, как и Ане, хочется и то, и другое, и третье, но я понимаю, что нам достаточно салатика и горячего)
LenOK
сообщение 24-12-2013 18:57
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Ксюш, а я вот Олю понимаю))) сама очень долго не могла есть термически обработанный лук, а сейчас либо целиком отвариваю луковицу, либо режу мелко-мелко, чтобы его не видно было)
Хобочка
сообщение 24-12-2013 18:58
Сообщение #37

Анюта-алёномама

Цитата(*Леди* @ 24-12-2013 19:48) *

Ох Анюта!!! (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) ну у тебя и аппетиты!!! (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif) такая худенькая, и куда б в тебя все это влезло??? (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)

(IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif) Так в том и смысл праздничного стола, чтобы положить себе в тарелку много-много разных салатов по чуть-чуть, по ложечке ))) Нарезки колбасно-мясной, сырной, маринованных помидорчиков-огурчиков, шпрот - ассорти в общем )) А потом ещё два дня не готовить (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif)
Это, наверно, из детства впечаталось: новогодний стол должен ломиться (IMG:style_emoticons/default/eda5.gif) Обычно именно в праздник выползают блюда, которые в повседневной жизни не готовятся вообще ))) Надо же атмосферу праздника передавать и за столом (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif)
Хобочка
сообщение 24-12-2013 19:04
Сообщение #38

Анюта-алёномама

Цитата(LenOK @ 24-12-2013 19:57) *

Ксюш, а я вот Олю понимаю))) сама очень долго не могла есть термически обработанный лук, а сейчас либо целиком отвариваю луковицу, либо режу мелко-мелко, чтобы его не видно было)

(IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif) Я тоже очень долго без него вообще готовила. Потом пересилила себя, сейчас даже привыкла )))
Рыба-Солнце
сообщение 24-12-2013 19:13
Сообщение #39

Цитата(*Леди* @ 24-12-2013 19:48) *
То есть вы вообще лук не едите? НИ в каких блюдах? Никогда? Даже в суп с морковкой не пассеруешь? и в котлеты не кладешь? (IMG:style_emoticons/default/a_terror1.gif)
Ксюш, мне от любого лука нехорошо. От свежего, которого очень редко хочется с селёдкой, сразу же изжога. Куда можно, кладу целую луковицу, куда надо резать - режу, потом мучУсь, вынимаю. Не ем. НЕ моЖу!!! Прям от разговоров ажно коробит ужО! :)))))))) Вот ща готовила гуляш свиной, пришлось накромсать толстые кольца. Каваю щасье, а мне ковыряние. (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Анют, про салат с сельдереем в твоём варианте ничего не скажу. Я в этом году вообще сельдерей в первый раз попробовала. Не понравился... Так что, если на праздничном столе не будет оливьЯ, я буду голодать! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))
KseniaS
сообщение 24-12-2013 20:10
Сообщение #40

Цитата(Рыба-Солнце @ 24-12-2013 20:13) *

Ксюш, мне от любого лука нехорошо.

А есть белый лук, он реально сладкий и не вонючий...я часто им заменяю обычный репчатый, когда надо что-то менее лукОпахнущее приготовить, а остринки хочется

А вообще странно...такие вкусовые пристрастия у всех индивидуальные (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

А я к луку очень хорошо отношусь, и особенно люблю его в пассерованном до золотистой корочки виде. Он в таком исполнении просто на ура у меня в винегрет идет! Все кто пробовал пребывали в полнейшем восторге, и просили рецепт

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему