Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Выживание" на работе, Как "грамотно" работать?
Mariposa
сообщение 26-08-2011 19:17
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Цитата(bestiya @ 25-08-2011 12:26) *

уметь показывать зубки)))) я научилась=)))

вот это я умею лучше всего делать)) только надо как-то тонко это делать... что ли (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снежная Королева
сообщение 26-08-2011 20:48
Сообщение #22

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Корин, я так думаю, что сначала надо показать себя, как отличного работника-специалиста-зависит от рода деятельности, а потом уже раздумывать, как лучше зубы показать.
Sunny Summer
сообщение 05-09-2011 22:52
Сообщение #23

Пользователь
*

Лучше не выживать, а подминать других под себя.
bestiya
сообщение 07-09-2011 15:36
Сообщение #24

ПозитиФчик

Из: Moscow

Цитата
Корин, я так думаю, что сначала надо показать себя, как отличного работника-специалиста-зависит от рода деятельности, а потом уже раздумывать, как лучше зубы показать

Да, есть хорошее высказывание, которое мне очень нравится

"Сначало ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя"

ТУмка
сообщение 11-10-2011 01:02
Сообщение #25

Пользователь
*

Из: Россия

Нужно сразу ставить все на свои места. А то потом репутация сложится такая, что работать против тебя будет...
Лузианка
сообщение 27-01-2012 10:55
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Из: Москва

Держите других в кулаке, не давайте ездить - если не получится, станьте пофигистом.
флокс
сообщение 11-02-2012 01:28
Сообщение #27

Пользователь
*

там про лошадок точно замечено! кто -то вкалывает, кто мечтает, зп примерно одинаковая, правильно нельзя себя дать затоптать, но ситуации то разные бывает и тем более руковолители! от них то и зависит ,как рабочим будет на рабочем месте (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)
Маргарита4
сообщение 21-04-2012 15:44
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(bestiya @ 07-09-2011 16:36) *

[/size]

[size=1]Да, есть хорошее высказывание, которое мне очень нравится

"Сначало ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя"

(IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) Абсолютно правильно сказано!!!!!!!!!
Mariposa
сообщение 18-11-2012 14:56
Сообщение #29

Завсегдатай форума

я устроилась в такое место, где у всех в равной части есть работа включая даже начальницу. мы по сути все в нашем коллективе лошадки)))работа всегда есть и ее нужно делать. мы вот все приходим в 8 и ровно в 17 уходим. есть час на обед. а все остальное время все работают. так что ни у кого нет возможности попинать балду (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Зося 456
сообщение 19-04-2013 15:35
Сообщение #30

Пользователь
*

Цитата(MAK @ 29-01-2010 19:55) *

козероги это рабочие лошади, им гораздо проще сделать все самим, чем набраться наглости( читай терпения) и ждать когда пофигист коллега сделает часть работы, от которой зависит твоя. А если ещё и не получаешь за это элементарного спасибо или похвалы, то все внутри кипит.. и начинаешь говорить себе. ВСЁ, не буду больше вытаскивать неудачника и ленивца.. а на завтра приходишь и делаешь так, как привыкла. Потому что это твоя натура.. тебе проще контролировать ход работы и проще вникнуть в её суть, чем доверять кому-либо( увы я по себе сужу, но я проверяю ВСЕГДА работу того, кто мне её дает, а значит я практически её СНОВА делаю)

Тема для меня в данный период ОЧ болезненна. Хоть я и не козерог, а телец, но везу на себе всю жизнь воз обязанностей, где бы я не работала.
Ситуация такова:
в нашей компании является нормой ротация руководителей, после перевода бывшей рук. в другой отдел, к нам перевели парня 26ти лет, (а мне 40), с такой же рук. должностью как и у меня, с целью повышения одного из нас до Руководителя отдела. Т.к. мальчик работает 6 лет в компании. а я год и три мес., то не взирая на мой предыдущий руководительский опыт в другой компании, Руководителем отдела назначили его, с повышением з/п, отпускными днями и ненормированным раб.днём. (у меня как бы нормирован) За качество работы отдела Директор спрашивает строго с обоих нас, в отсутствии моего молодого Рука я веду отдел и задерживаюсь, чтобы выполнить все задачи и сверхзадачи, требуемые Директором, но и во время нахождения моего Рука на работе, я тоже задерживаюсь, потому что он уже ушёл, а задачи-то не выполнены! Директор спрашивает о них у меня! Её не волнует, кто из нас всё сделает, т.к. мы взаимозаменяемые должности. Поставщики и клиенты звонят мне и после рабочего времени, т.к. Рук не берёт трубку, а вопросы-то решать надо. Но я же не могу постоянно отвечать за него, т.к. высвечивая его пофигизм и косяки, я чувствую себя предателем и начальство сомневается в моей порядочности. Дошло до того, что собрались руководители: Директор, региональный и линейный топ-менеджеры и мы с ним, обсуждали что происходит, были высказаны претензии к его ведению работы отдела, к отсутствию коммуникации с сотрудниками (на данный период у нас поменялся уже весь коллектив - ушла прежняя команда, а новенькие то не выдерживают, то сами проблемные, уходят, вообщем катострофически не хватает народа). Он сказал, что ему не нравится со мной работать. я просила нас развести по разным отделам. Директор заявила, что не будет перевода: либо работаем вместе, либо не работаем совсем - зачем другим мучаться? По чертам характера мы схожи: оба Тельцы: та же самодостаточность, амбициозность, вспыльчивость и обидчивость, только он молодой мужчина, почти без жизненного опыта и в/о, а взрослая тётенька, работающая с 16ти лет, с в/о и непростой семьёй, т.е. всю жизнь работаю, всё решаю и корректирую. Когда я без него в отделе, то чувствую себя лучше, потому что и у меня и у сотрудников есть план работы, но он этот план нарушает, не выстраивая новый или как-то по своему разумению, не ставя меня и сотрудников в известность. Полная дезориентированность. Приходится закрывать глаза на "недоделки" и уходить в сторону, освобождая место для его деятельности, а она зачастую не происходит и накопившиеся дела мне же и бьют по голове. Надоела эта ситуация...Что подскажите?
Перчинка
сообщение 24-10-2015 20:27
Сообщение #31

Пользователь
*

Цитата(Sunny Summer @ 05-09-2011 22:52) *

Лучше не выживать, а подминать других под себя.

Жуть какая-то. А не лучше ли найти другое место работы где будут ценить вас как хорошего специалиста?
Имхо, но всякими интригами, в том числе подминанием занимаются те, кто как проффи не особенно хорош.
Zareena
сообщение 28-10-2015 01:21
Сообщение #32

Пользователь
*

норму делай. а сверх нормы - делай вид, что пыталась. но не получилось. и и так каждый раз. со временем сверху валить не будут. привыкнут, что ты больше все равно не сделаешь, но и ругать не за что.
Cloud Wolf84541
сообщение 06-11-2015 15:32
Сообщение #33

Пользователь
*

Уметь показыватьч то вы не ЛОШАДЬ!
А Человек!