Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> море спорт, юг и спорт
Borlenok
сообщение 03-05-2017 22:28
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Далее, более...... пишу для всех, исследуя прочтение всего форума на протяжении 3 лет !!! Впереди лето и будут задавать вопросы. Так вот, краткое содержание предедущих страниц: Купаться - МОЖНО и даже НУЖНО, для нас это ПОЛЕЗНО !!! Загорать, нельзя, солнце вообще для здоровых людей сейчас вред, а для нас тем более. Но мы то хотим быть здоровыми, поэтому загораем без фанатизма, то есть в тени очень красивых яблонь, вишен или просто берёзок! Кто собрался ехать за границу или на юг страны, то опять же под свою ответственность, врачи сейчас ничего не обещают и ничего вам не гарантируют. Не пеняйте на них потом. Это моё мнение и я никого не призываю , просто делюсь опытом !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фатинья
сообщение 04-05-2017 00:21
Сообщение #2

Пользователь
*

Цитата(Borlenok @ 03-05-2017 23:28) *

Далее, более...... пишу для всех, исследуя прочтение всего форума на протяжении 3 лет !!! Впереди лето и будут задавать вопросы. Так вот, краткое содержание предедущих страниц: Купаться - МОЖНО и даже НУЖНО, для нас это ПОЛЕЗНО !!! Загорать, нельзя, солнце вообще для здоровых людей сейчас вред, а для нас тем более. Но мы то хотим быть здоровыми, поэтому загораем без фанатизма, то есть в тени очень красивых яблонь, вишен или просто берёзок! Кто собрался ехать за границу или на юг страны, то опять же под свою ответственность, врачи сейчас ничего не обещают и ничего вам не гарантируют. Не пеняйте на них потом. Это моё мнение и я никого не призываю , просто делюсь опытом !!!

Ну во-первых,всем здравствуйте!Очень долго мучалась с входом на сайт,не могла войти.Пришлось снова регестрироваться.Вот не могу промолчать,хочется поинтересоваться-а вам врачи всё это поясняли?Про спорт и юг?Я не про загар на солнце,а именно про юг вы пишете!?А если люди вообще живут постоянно в южной стороне?То что?

Сообщение отредактировал Искра жизни - 25-06-2017 09:18
капитолина 62
сообщение 04-05-2017 00:58
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(olgatamer @ 04-05-2017 00:21) *

Ну во-первых,всем здравствуйте!Очень долго мучалась с входом на сайт,не могла войти.Пришлось снова регестрироваться.Вот не могу промолчать,хочется поинтересоваться-а вам врачи всё это поясняли?Про спорт и юг?Я не про загар на солнце,а именно про юг вы пишете!?А если люди вообще живут постоянно в южной стороне?То что?

Почему нельзя? Можно, мы уже не раз возвращались к этому вопросу и ответу. Здесь при всех прочих условиях, каждый для себя врач реабилитолог. Ведь все знаем, что наши проблемы, как правило у нас в голове. У врачеймединого мнения нет, да и само заболевание до сих пор загадка для врачей. Нет определенных причин его возникновения, как нет и вообще понимания его природы, только теории, которые еще ни одна практика не подтвердила. Кто говорит, что причина вирусная, кто считает рак грибком, кто генетическими нарушениями. Соответственно и лечения нет единого и методы разные пытаются использовать, но как известно панацеи нет, надеюсь, что пока. Так если не знают природы заболевания, так и рекомендации по реабилитации не могут быть определены в четких границах. Поэтому каждый для себя и решает в чем и как себя ограничивать. Если вам на море комфортно и душа ваша спокойна, вы счастливы и просто насладаетесь отдыхом, то и пожалуйста. Я вот , например, человек мнительный, если знаю, что могу себе чем то навредить, то расслабиться не могу, буу постоянно об этом думать, нервничать. Какой же это отдых?! Да и мне важна вода, а что это, пруд, море, океан, бассейн, мне безразлично, поэтому легко поменяла море на наши водоемы . Так что все в ваших руках. И спорт у всех вызывает разные ощущения. Операции то у всех по разному прошли. Попробуйте покачать пресс с лимфокистами или лимфостазом малого таза. Поверьте, это еще то занятие. Завтра начнеться в реанимации. А если у вас все впорядке, нет проблем с кишечником, язвенного проктита или колита, то чего же, можно и в спорт зал. А насчет жизни на юге вы не правы, это вам все онкологи скажут. Ведь говорим о смене климатических зон. А люди там живут, это привычнаядля их организма среда обитания. Смена это своего рода стресс для организма, а для онкологии стресс мягко говоря не полезен. Но опять же , мы пишем, общаемся, высказываем свое мнение и никого ни к чему не призываем. Мы давно определились, что ездить на юг или нет, пить витамины или нет, есть тот или иной продукт или нет это дело каждого . Вон почитайте хоть по пяточной шпоре, сколько мнений и способов лечения, кому что помогло. Каждый писал свой опят, а человек сам выберет что ему ближе и какие есть возможности лечерия. Все разное, и организмы и стадия заболевания и реабилитация не может быть для всех одинаковой. Главное что бы было на пользу .
фатинья
сообщение 04-05-2017 07:01
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 04-05-2017 01:58) *

Почему нельзя? Можно, мы уже не раз возвращались к этому вопросу и ответу. Здесь при всех прочих условиях, каждый для себя врач реабилитолог. Ведь все знаем, что наши проблемы, как правило у нас в голове. У врачеймединого мнения нет, да и само заболевание до сих пор загадка для врачей. Нет определенных причин его возникновения, как нет и вообще понимания его природы, только теории, которые еще ни одна практика не подтвердила. Кто говорит, что причина вирусная, кто считает рак грибком, кто генетическими нарушениями. Соответственно и лечения нет единого и методы разные пытаются использовать, но как известно панацеи нет, надеюсь, что пока. Так если не знают природы заболевания, так и рекомендации по реабилитации не могут быть определены в четких границах. Поэтому каждый для себя и решает в чем и как себя ограничивать. Если вам на море комфортно и душа ваша спокойна, вы счастливы и просто насладаетесь отдыхом, то и пожалуйста. Я вот , например, человек мнительный, если знаю, что могу себе чем то навредить, то расслабиться не могу, буу постоянно об этом думать, нервничать. Какой же это отдых?! Да и мне важна вода, а что это, пруд, море, океан, бассейн, мне безразлично, поэтому легко поменяла море на наши водоемы . Так что все в ваших руках. И спорт у всех вызывает разные ощущения. Операции то у всех по разному прошли. Попробуйте покачать пресс с лимфокистами или лимфостазом малого таза. Поверьте, это еще то занятие. Завтра начнеться в реанимации. А если у вас все впорядке, нет проблем с кишечником, язвенного проктита или колита, то чего же, можно и в спорт зал. А насчет жизни на юге вы не правы, это вам все онкологи скажут. Ведь говорим о смене климатических зон. А люди там живут, это привычнаядля их организма среда обитания. Смена это своего рода стресс для организма, а для онкологии стресс мягко говоря не полезен. Но опять же , мы пишем, общаемся, высказываем свое мнение и никого ни к чему не призываем. Мы давно определились, что ездить на юг или нет, пить витамины или нет, есть тот или иной продукт или нет это дело каждого . Вон почитайте хоть по пяточной шпоре, сколько мнений и способов лечения, кому что помогло. Каждый писал свой опят, а человек сам выберет что ему ближе и какие есть возможности лечерия. Все разное, и организмы и стадия заболевания и реабилитация не может быть для всех одинаковой. Главное что бы было на пользу .
Ну ,вобщем,я так и думаю,что поделиться своим опытом-это одно,а когда звучат настойчивые призывы:"деочки,девули,очнитесь,какой спорт и какой юг-в-таки надо быть аккуратней.Именно,что здоровье у всех разное и организм разный.
фатинья
сообщение 08-05-2017 18:55
Сообщение #5

Пользователь
*

всем доброго времени суток! Думаю, всё же, несмотря на то, что я здесь не 150лет нахожусь, всё же имею права на своё мнение, равно как и Все здесь.Именно мнение, а не призыв: девочки, вы чё, ау, у вас рак , и т.д., и т.п..Так вот врачи, проводившие лечение мне и други девочкам , а это, замечу, ведущие спейиалисты Ронца, разрешили и в самолётах летать и спортом заниматься. (без крайностей. жариться на солнце вредно всем). И опять-таки смотрю как тактично и корректно обо всём этом говорит Капиталина. Я так не умею и не смогла .

p.s.моё сообщение пошло как новая тема,потому что простоине умею как следует ещё здесь пользоааться возможностями.и в попытках научиться стала вместо olgatamer-фатиньч.просто пробовала,жала,писала,а пооучилось,что обратно не вернуть своё имя пока.добаловалась старушка.Уточняю для того,чтоб не возникали мысли ни у кого ни о чём .
Искра жизни
сообщение 25-06-2017 10:47
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Москва

Сюда вынесу мнения девочек - участниц форума о море, солнце, спорте. Так как вопросы часто возникают как у новеньких, так и у "старожил" форума.

Я буду просто цитировать из общей темы: Ник + цитата.

Море, смена климатических зон, солнце:

Все сообщения носят информационный характер, каждый принимает решение самостоятельно, как воспользоваться этими выдержками.

OlgaSl:
Цитата
Да, про море тоже спросила у своей, она тоже сказала, что без фанатизма, не под прямым солнцем, и не в самую жару. Ну мы так обычно и ездим. А то у нас в Питере лето непредсказуемое , вот сейчас +10, а хочется тепла, моря, кипарисов и прочих южных радостей:)

Альбинка:
Цитата
Постарайтесь первые 2-3 года от моря отказаться, т.к. смена климата у многих вызывает стресс в организме (не знаю как у Вас).Мои врачи в один голос твердят-Не нервничать, никаких бань, физиопроцедур и массажей. По поводу диет, каждый решает сам,то -что еда каким-то образом влияет на рецидив, ерунда, а вот те или инные продукты навредить здоровью могут. От солнца никуда не спрятаться, но и жариться действительно не нужно. За зимний период, солнце редко увидишь, а витамин Д никто не отменял,главное не выходить в самое пекло, а морской воздух тоже необходим, зарядиться йодом очень полезно. В любом случаи слушайте рекомендации врача, мне первые два года море под запретом!

OG70:
Цитата
Я тоже собираюсь на море, но в сентябре. Собственно, я езжу с первого года после операции, ни один доктор мне не сказал, что нельзя. И молодые, и в возрасте - все твердили, что надо ехать. Главное - не жариться на солнце. Ну и в море купаться. Оде не в полдень, а утром и вечером.
Вообще, много знакомых женщин с плохими диагнозами говорят: поездки на моря спасают от тяжелых мыслей и заряжают силой на многие месяцы. Кто-то круизит (и по островам в том числе), кто-то традиционно ездит на побережье... И все хорошо у них, ттт.

Ирииина77:
Цитата
А еще девочки может мнений быть много про море. Но вот один из врачей уверена, что рецедив так быстро у меня именно из-за Черногории летом, Хотя я когда от туда улетала, все спрашивали, где загар?, я только до 8 утра и после 6 была на пляже.
Берегите себя самолет, как бы не было это стресс, перемена климата это стресс, ищите прекрасное вокруг себя сей час лето, водоемы леса и луга, наслажлайтесь или на поезде в Норвегию, как мне врач предложил

Елена63:
Цитата
Вот насколько разные врачи, я прошлым летом задала вопрос про море гинекологу. Он сказал, а почему нет, в Москве сейчас жарче чем на любом юге, вы же по улицам ходите, от солнца не прячетесь. Правда это не онколог, врач-гинеколог в гор.больнице.

капитолина 62:
Цитата
Да нет ничего странного во врачах и в голове у них порядок. Не рекомендуется смена климатических зон, а Север это или Юг организму все одно. Он непременно даст сбой, который и отразится на вашем процессе. Одно дело, когда человек живёт там, в жарком или холодном климате, другое, когда происходит резкая перемена. Утром вы в заснеженной России, а через несколько часов в Греции, море, солнце. Да, по их меркам там холодно, но по нашим то нет. Я как-то уже писала, что мне приходилось питаться по стране. Так каждый раз, как я меняла климатическую зону, у меня происходил сбой месячных. И это только то, что можно было отследить явно. А ведь сбивалась не только эта функция. Кто из вас не замечал, что вот приехал с юга и через какое то время обязательно заболеешь, каким-нибудь орви или ещё чем. Почему? Да потому, что иммунитет расслабиться, не перестроиться организм быстро, не умеет он так, за несколько часов. Мы каждый раз осуществляемых переход от зимы к весне, от весны к лету и т.д. Организм меняет настройки как компьютер. Усиливает или уменьшает потоотделение. Подстраивает нашу работоспособность под световой день. Даже питание меняется. Зимой хочется жирного, теплого, густого. А летом мы легко обходится салатиком или фруктами. Все учтено, все запрограммирован но. У здорового человека эти изменения неприятный, но не опасны. А при наличии онкопроцесса в анамнезе, да кто ж его знает, что там спровоцируется. Врачи тоже люди, дел у них хватает, порой просто сил нет уговаривать или об,яснять в 1001 раз одно и тоже и слышать в ответ, ой ну как же, а я вот читала у доктора Носова , что все можно, я так хотела на море. Поэтому и молчат половина врачей, делайте что хотите, это прежде всего ваше здоровье, а доктору , который все разрешает только на руку. В клинике то он платной работает и ваши рецидивы будет лечить за денежки. НЕ ПРОВОЦИРУЙ! Вот главный девиз для нас. Я очень рада за тех, кто пишет, что вот я сразу после лечения поехала на юг и ничего, езду каждый год. Ну, что повезло. Каждому ли так повезёт? Не знаю. Но на себе проверять не буду.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему