Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Противовирусные препараты, для лечения ОРВИ у деток
Нюша-Танюша
сообщение 12-12-2011 11:21
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Россия, Новоуральск

Девочки, моему малышу 2 месяца. Он заболел ОРВИ, заразился от меня. Назначили препараты для лечения насморка, кашля и конечно противовирусные. Вот хотелось бы узнать мнение мам, кому подошли, кому помогли, а кому нет?! И какие противовирусные препараты вы используете для своих деток ?!

От себя скажу, что со старшей использовали всегда интерферон, но эффект не очень заметен вроде как...
А младшему вот выписали виферон свечки. Но я про них ничего не знаю...А стоят они недешево к сожалению...

Жду ответов и отзывов (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кудряшка
сообщение 12-12-2011 11:36
Сообщение #2

Это я!!

Из: Казань

Не пользуюсь такими препаратами. Считаю, иммунитет сам должен бороться с обычными орви - без помощников.
Нюша-Танюша
сообщение 12-12-2011 12:06
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(Кудряшка @ 12-12-2011 11:36) *

Не пользуюсь такими препаратами. Считаю, иммунитет сам должен бороться с обычными орви - без помощников.

А для профилактики?
Кудряшка
сообщение 12-12-2011 12:10
Сообщение #4

Это я!!

Тем более))
Эланор
сообщение 12-12-2011 13:23
Сообщение #5

как бы фея :)

Из: Москва

Виферон -это препарат на основе того же самого интерферона, только его делают без применения донорской крови, как делают - не знаю, не фармацевт. Поскольку несколько лет назад прогремели случаи, что для изготовления интерферона шла непроверенная и зараженная донорская кровь, детям стали выписывать именно Виферон.
Для профилактики и при реакции на зубы, мы пользовались гомеопатическими свечами Вибуркол, но они тоже весьма недешевые.
Вифероном одно время пользовались в первые дни заболевания он помогает очень хорошо, но потом перестали. Организму стоит дать возможность сформировать свой достойный иммунный ответ инфекции.
У нас с сыном за первый год жизни вообще болячек было много и мы много чего принимали и кололи, и почти все без толку. Ближе к году уже научились выходить из простудно-гриппозных состояний практически без лекарств, но тут нужна была определенная упертость и системный подход, а где то даже приходилось задавливать в себе жалость к малышу. Но иногда выбора не было и приходилось отбрасывать категоричность и принимать мед. препараты.
Ольчик
сообщение 12-12-2011 16:27
Сообщение #6

In amore con l'Italia

Из: the best city imaginable

Советую Протаргол. Готовится на заказ в аптеках, это раствор серебра. Он для малышей безвреден, а насморк и горло лечит хорошо.!!! Проверено.

Для профилактики Гриппферон, но он поможет, только если в самом начале его успеть начать давать.
Нюша-Танюша
сообщение 12-12-2011 17:28
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Ольчик @ 12-12-2011 16:27) *

Советую Протаргол. Готовится на заказ в аптеках, это раствор серебра. Он для малышей безвреден, а насморк и горло лечит хорошо.!!! Проверено.

Для профилактики Гриппферон, но он поможет, только если в самом начале его успеть начать давать.

Про протаргол слышала, но мы живем в очень маленьком городе, и у нас в аптеках ничего на заказ не готовят. Надо ехать в ближайший мегаполис за 100 км.
А колларгол - это не тоже самое? мне этот препарат дала ЛОР-врач во взрослой поликлинике...
Ольчик
сообщение 12-12-2011 22:49
Сообщение #8

In amore con l'Italia

Нет, Колларгол для глаз только!!
Irr
сообщение 13-12-2011 01:33
Сообщение #9

Рыжее счастье

Колларгол-аналог протаргола. Если протаргол 1-2%, то колларгол допустим 1-3 % для детей. И что удивительно, в последний насморк сыну капала именно колларгол. Уж не знаю, совпадение или что, но мне показалось, что буквально за два дня сопли мы вылечили. Но эти препараты дольше 5-7 дней нельзя капать, уж сильно слизистую они сушат.
По поводу интерферона и виферона. Интерферон я использую всегда и везде. Доче перед садом в обязательном порядке капаю для профилактики. Если вдруг намечаются сопли, именно интерфероном их останавливаю. Два дня капаю через час. Тут правильно Эланор сказала, нужна система. Эффект отличный!!! Даже если не получилось на первых этапах заболевания начать капать, и сопли уже потекли в два ручья, все равно в лечебной дозе такой капаю. Отлично подсушивает нос и даже снимает отечность!
Виферон использую при лечении сына. Препарат тоже показывает свою эффективность именно в систематическом приеме во время заболевания. Мы, кстати, им же и иммунитет восстанавливали, нам иммунолог прописывала. Так что если деть не страдает аллергией (потому что в составе свечей есть какао-масло), то их нужно применять во время болезни, поскольку организм еще мал и сам справиться с вирусами не может. Да и уже кучу передач было на эту тему, что при заболеваниях вирусных и респираторных первым делом надо пить противовирусные препараты.
Кудряшка
сообщение 13-12-2011 06:48
Сообщение #10

Это я!!

Цитата
поскольку организм еще мал и сам справиться с вирусами не может.

Поколения людей выросли без противовирусных препаратов при орви - чем же это поколение отличается?
Ольчик
сообщение 13-12-2011 08:26
Сообщение #11

In amore con l'Italia

А нам колларгол всегда педиатор только для глаз выписывал!
Нюша-Танюша
сообщение 13-12-2011 09:19
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Ольчик @ 13-12-2011 08:26) *

А нам колларгол всегда педиатор только для глаз выписывал!

Ольчик, прочитала инструкцию к колларголу, действительно и от коньюктивита тоже его выписываюи и от насморка, но более старшим деткам.

Проблема в том, что в нашем городе не купить таких препаратов в аптеках. Может такие аптеки, что у них лицензии нет на производство... И поэтому наши врачи никогда не назначают протаргол, хотя не сомневаюсь, что он помогает от сопелек...А срок хранения у готового раствора кто-нибудь знает? Муж просто в другой город на работу ездит, если там купит, то довезет через два дня например?
Нюша-Танюша
сообщение 13-12-2011 09:22
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Кудряшка @ 13-12-2011 06:48) *

Поколения людей выросли без противовирусных препаратов при орви - чем же это поколение отличается?

Кудряшечка, дело в том, что раньше не было этих препаратов и обходились тем что есть, а теперь они появились. Так почему бы не пользоваться благами цивилизации?? ТЕм более, что они безвредные в принципе и противопоказаний к ним нет почти.
Раньше и без памперсов обходились...
Нюша-Танюша
сообщение 13-12-2011 09:33
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(Irr @ 13-12-2011 01:33) *

По поводу интерферона и виферона. Интерферон я использую всегда и везде. Доче перед садом в обязательном порядке капаю для профилактики. Если вдруг намечаются сопли, именно интерфероном их останавливаю. Два дня капаю через час. Тут правильно Эланор сказала, нужна система. Эффект отличный!!! Даже если не получилось на первых этапах заболевания начать капать, и сопли уже потекли в два ручья, все равно в лечебной дозе такой капаю. Отлично подсушивает нос и даже снимает отечность!
Виферон использую при лечении сына. Препарат тоже показывает свою эффективность именно в систематическом приеме во время заболевания. Мы, кстати, им же и иммунитет восстанавливали, нам иммунолог прописывала. Так что если деть не страдает аллергией (потому что в составе свечей есть какао-масло), то их нужно применять во время болезни, поскольку организм еще мал и сам справиться с вирусами не может. Да и уже кучу передач было на эту тему, что при заболеваниях вирусных и респираторных первым делом надо пить противовирусные препараты.

Irr, а интерферон именно тот, что в ампулах дешевый, который разводить дома надо используешь или тот же гриппферрон, уже готовый?

Виферон купили. Стали использовать, пока только второй день...

А про афлубин кто что может сказать ?Нам его тоже выписывали, но он на спирту и я как то ломаюсь то ли давать то ли нет.
И если например в препарата - виферон и афлубин, то их вместе можно или только один какой-то?

Кудряшка
сообщение 13-12-2011 09:44
Сообщение #15

Это я!!

Цитата
ТЕм более, что они безвредные в принципе и противопоказаний к ним нет почти.

Считаю, что иммунитет штука не до конца изученная и пичкать его всем подряд не надо. Интерферон вырабатывается самим организмом при вирусных инфекциях и мешать ему не надо.
Противопоказания тоже присутствуют.
Я так считаю только по отношению к обычным орви, не имею в виду гепатиты и т.п. тяжелые заболевания.
Irr
сообщение 13-12-2011 10:44
Сообщение #16

Рыжее счастье

Цитата(Нюша-Танюша @ 13-12-2011 10:19) *

Ольчик, прочитала инструкцию к колларголу, действительно и от коньюктивита тоже его выписываюи и от насморка, но более старшим деткам.

Проблема в том, что в нашем городе не купить таких препаратов в аптеках. Может такие аптеки, что у них лицензии нет на производство... И поэтому наши врачи никогда не назначают протаргол, хотя не сомневаюсь, что он помогает от сопелек...А срок хранения у готового раствора кто-нибудь знает? Муж просто в другой город на работу ездит, если там купит, то довезет через два дня например?

1 мес с даты изготовления. после вскрытия-2 недели
Irr
сообщение 13-12-2011 10:49
Сообщение #17

Рыжее счастье

Цитата(Нюша-Танюша @ 13-12-2011 10:33) *

Irr, а интерферон именно тот, что в ампулах дешевый, который разводить дома надо используешь или тот же гриппферрон, уже готовый?

Виферон купили. Стали использовать, пока только второй день...

А про афлубин кто что может сказать ?Нам его тоже выписывали, но он на спирту и я как то ломаюсь то ли давать то ли нет.
И если например в препарата - виферон и афлубин, то их вместе можно или только один какой-то?

я использую в ампулах. Разница с гриппфероном в цене ( последний в 3 раза дороже) и в сроке хранения. Гриппферон после вскрытия 1 мес можно тольо хранить.
про афлубин не знаю, никогда не применяли. знаю, что если капаешь интерферон, то виферон тогда не надо. Хотя разница в действии есть все-таки. интерферон местно действует с ограниченным временем, а виферон на 12 ч и на весь организм.

Irr
сообщение 13-12-2011 10:51
Сообщение #18

Рыжее счастье

Цитата(Кудряшка @ 13-12-2011 10:44) *

Считаю, что иммунитет штука не до конца изученная и пичкать его всем подряд не надо. Интерферон вырабатывается самим организмом при вирусных инфекциях и мешать ему не надо.
Противопоказания тоже присутствуют.
Я так считаю только по отношению к обычным орви, не имею в виду гепатиты и т.п. тяжелые заболевания.

каждая мама для своего ребенка сама решает, какое лечение ему нужно. Кто-то ангину лечит народными средствами, а кто-то антибиотиками. Результат в итоге одинаковый, но вот время его достижения разное...
Нюша-Танюша
сообщение 13-12-2011 11:03
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Irr @ 13-12-2011 10:51) *

каждая мама для своего ребенка сама решает, какое лечение ему нужно. Кто-то ангину лечит народными средствами, а кто-то антибиотиками. Результат в итоге одинаковый, но вот время его достижения разное...

Ну про ангину народными средствами - это конечно перебор, нго в целом я согласна. Каждый сам для себя решает. У меня мама младшей сестренке (3 года ей) пыталась различные противовирусные препараты давать во время болезни. В том числе цитомегаловирус и т.д. они пытались вифероном лечить. И ничего не помогало (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) . Зато им помогла биорезонансная терапия...Вирус из крови убрали и вообще девочка стала меньше болеть после курса этой штуки )) (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
Так что каждому свое.
Кудряшка
сообщение 13-12-2011 11:10
Сообщение #20

Это я!!

Да-да, каждая мама - сама себе мама..