Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V « < 95 96 97  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Nika-SPb
сообщение 13-10-2019 22:05
Сообщение #1921

Завсегдатай форума

Цитата(Krapiva1005 @ 13-10-2019 16:49) *

А на Песочном получается они тоже приём ведут? Или для контроля только на Текстильщиков? Я просто из другого города собираюсь, извините если глупые вопросы задаю )

В Песочном вроде бы ведут прием, но я туда ни разу не ездила, так как далековато от дома и меня все устраивает на текстильщиков. Вот ссылка их сайта в Песочном.https://www.niioncologii.ru/patients/consultation/rules
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaSl
сообщение Вчера, 02:23
Сообщение #1922

Активный участник
**

Цитата(Krapiva1005 @ 13-10-2019 16:49) *

А на Песочном получается они тоже приём ведут? Или для контроля только на Текстильщиков? Я просто из другого города собираюсь, извините если глупые вопросы задаю )

Вы посмотрите список врачей на сайте НИИ Петрова, там для каждого написано, где он ведет прием. Н.А.Микая - зав.отделением, принимает только в Песочном, да. Но вам же не обязательно хирург-онкогинеколог нужен, можно и в КДЦ на Кр.Текстильщика записаться. Вот Архангельскую П.А.уже не первый человек хвалит.
Я наблюдаюсь в самом НИИ, мне там удобно - но они только по будням принимают. А КДЦ и по выходным тоже работают. К тому же теперь и второй КДЦ открылся, на юге города, Моравский переулок, 5 - это совсем рядом с новой станцией метро Дунайская, 10 минут пешком. Недавно там была у гастроэнтеролога, к нему вообще по ДМС записалась, но туда, в КДЦ эти в принципе проще попасть, т.к. народу меньше, чем в НИИ.
Krapiva1005
сообщение Вчера, 09:03
Сообщение #1923

Пользователь
*

Цитата(OlgaSl @ 14-10-2019 02:23) *

Вы посмотрите список врачей на сайте НИИ Петрова, там для каждого написано, где он ведет прием. Н.А.Микая - зав.отделением, принимает только в Песочном, да. Но вам же не обязательно хирург-онкогинеколог нужен, можно и в КДЦ на Кр.Текстильщика записаться. Вот Архангельскую П.А.уже не первый человек хвалит.
Я наблюдаюсь в самом НИИ, мне там удобно - но они только по будням принимают. А КДЦ и по выходным тоже работают. К тому же теперь и второй КДЦ открылся, на юге города, Моравский переулок, 5 - это совсем рядом с новой станцией метро Дунайская, 10 минут пешком. Недавно там была у гастроэнтеролога, к нему вообще по ДМС записалась, но туда, в КДЦ эти в принципе проще попасть, т.к. народу меньше, чем в НИИ.

Спасибо Вам. Зашла на сайт, позвонила, все стало более понятно )
фроська
сообщение Вчера, 16:39
Сообщение #1924

Завсегдатай форума

Девочки всем привет . Нужна Ваша помощь. Очень сильно чешусь после ХТ, прямо не могу, это жуть и длится несколько месяцев....Я уже забыла, как это, когда не чешется...пила супрастин, мазала акридермом, гидрокортезоном, синафланом, проходит прям на маленько, даже от чесотки пролечилась.Уже не знаю что делать. Может знаете супер пупер средство
капитолина 62
сообщение Вчера, 17:11
Сообщение #1925

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 14-10-2019 16:39) *

Девочки всем привет . Нужна Ваша помощь. Очень сильно чешусь после ХТ, прямо не могу, это жуть и длится несколько месяцев....Я уже забыла, как это, когда не чешется...пила супрастин, мазала акридермом, гидрокортезоном, синафланом, проходит прям на маленько, даже от чесотки пролечилась.Уже не знаю что делать. Может знаете супер пупер средство

Не осмелюсь писать препараты от аллергии, точно знаю, что не все они совместимы с химией. Но могу сказать только одно, если такая реакция именно на химию, то применение одного средства ( монотерапия) толка не даст. Тут нужно несколько препаратов. Прежде всего нужно делать премедикацию до химии с антигистаминные и дексаметазоном. После химии на второй третий день, а лучше и на второй и на третий день так же делать промывочные капельницы с антигистамином на физрастворе. Иногда советуют использовать хлористый кальций, он хорошо помогает при аллергии. Плюс применение препаратов последнего поколения антигистаминов в таблетках. Эриус, эластин,ксизал,дезлоратадин, препараты быстро начинают действовать, действуют длительно, хватает как правило одной таблетки или капсулы. Но о применении любого препарата нужно говорить с химиотерапевтом. Иногда аллергия такая сильная на химию, что приходится менять схему, не удаётся купировать приступ аллергии.
Юлия2604
сообщение Вчера, 18:43
Сообщение #1926

Активный участник
**

Цитата(ксюня45 @ 11-10-2019 18:57) *

Юлия подскажите где распологался полип? У меня по МРТ -полип, а меня отпустили на полгода, что то я переживаю. Что вам консилиум сказал по поводу полипа?

Полип на культи влагалища 0,4 мм. Консилиум сразу отправил в больницу на удаление. Удалили без анестезии, сама попросила, потому что то и дело наркоз уже был. Ничего и не больно было. После того как пришла гистология, выписали.
капитолина 62
сообщение Вчера, 18:56
Сообщение #1927

Завсегдатай форума

Цитата(ксюня45 @ 11-10-2019 18:57) *

Юлия подскажите где распологался полип? У меня по МРТ -полип, а меня отпустили на полгода, что то я переживаю. Что вам консилиум сказал по поводу полипа?

Меня тоже удивила политика ожидания. У нас если ставят по обследованию полип то сразу пишут об удалении и срочной гистологии. Никогда не слышала о наблюдении полипа. Полип любой локализации опасен именно перерождением . Именно в полипах любит начинаться различные процессы плохие. Вы лучше пройдите где нибудь ещё консультацию, получите второе мнение. Полип нужно вовремя удалить.

97 страниц V « < 95 96 97
Ответить в эту темуОткрыть новую тему