Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Летний языковой лагерь для подростка., Поделитесь своим опытом!
LadyApple
сообщение 13-07-2017 23:51
Сообщение #1

Пользователь
*

Сын прошлым летом попросился в языковой лагерь ENGLISHFUN (как оказалось его одноклассник туда ездит аж по 2 смены подряд, от него он и услышал). Сыну у меня уже 15 лет, довольно самостоятельный мальчик, очень увлечен английским языком. Хочет в будущем работать заграницей. Поэтому я долго не раздумывала и согласилась, купила ему путевку. Лагерь оказался очень приятным. Специально отпрашивалась с работы, чтоб съездить к нему на родительский день. Все дети там как одна команда, сплоченный коллектив( за что большое спасибо вожатым Юлии и Наталье из 3ей смены). Атмосфера очень веселая и теплая, с ребятами занимаются учителя из Америки и Англии))). Очень понравились комнаты - чистые, светлые, уютные. Большая столовая, сын сказал, что кормят хорошо, вкусно. Этим летом вот с другом поедет в августе.

Хочу спросить, может быть кто-то отправлял свое чадо в подобный лагерь? Поделитесь, пожалуйста, отзывами и историями! Очень интересно знать. (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pike
сообщение 17-07-2017 10:27
Сообщение #2

За-Ну-Да

Вовка в июне как раз в ENGLISHFUN и ездил. Ему все понравилось. Носитель языка был один, но по-русски он совсем не понимал и это хорошо, так как общаться с ним можно было только по-английски. Но всего один и его ИМХО на всех не хватало.

Именно для обучения я думаю было бы интересно лагерь с ребятами из разных стран, чтобы общаться они могли только по-английски. Объединять их там в группы, чтобы одинаковоязычных в группе не было. Чтобы объединял их только английский. Ну и задания всякие такой группе давать, чтобы выполняя его они вынуждены были общаться. есть такие лагеря или нет не знаю, но мне такой для Вовки был бы интересен.

Еще неплох метод погружения - когда русскоязычный оказывается в компании англоязычных - тут развитие очень быстрое, но плохо, что развивается только он - остальные просто тусуются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему