Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

145 страниц V « < 143 144 145  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 5, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Ирииина77
сообщение Сегодня, 11:43
Сообщение #2881

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Nuta1 @ 25-03-2017 11:03) *

Алёнка, у меня вместо "золотого молока" - "золотой кефир" или йогурт самодельный. Тоже очень даже ничего на вкус. Я от молока много лет назад отказалась из-за спастического колита.

По поводу селена. Да, его, конечно, лучше получать из натуральных источников, так он лучше усваивается. В бразильском орехе селена много, но помимо селена, есть там ещё и некоторые не особо полезные вещества, да и качество самих орехов, которые до нас доходят, оставляет желать лучшего.
Можно обратить внимание ещё и на сушёную вишню - помимо значительного количества селена и других минералов и витаминов, в этом замечательном продукте присутствует ещё и мелатонин (!) - важнейший эндогенный антиоксидант, который структурно полностью повторяет мелатонин, секретируемый человеческим организмом. Полчашки сухой вишни или чашка мороженной в вечернее время способны повысить уровень мелатонина на пиковый уровень его ночного синтеза, что является очень хорошей новостью и для людей страдающих нарушениями суточных ритмов и сна. Вот так-то. Такой знакомый и родной фрукт, а оказывается, очень и очень полезный. Я тут у нас попыталась найти сушёную вишню. Оказывается, не так-то это просто - не пользуется она в Европе большой популярностью, ни в свежем, ни в сухом виде.

Из масел употребляю постоянно что-то с омегой 3 и 6 - коноплю, грецкий орех, тыквенное, огуречник. Льняное семя, только в перемолотом виде с йогуртом (из-за быстрой порчи готового масла). Из БАДов - время от времени пресноводные водоросли - спирулину и хлореллу. Синтетические витамины не пью. (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)

Очень информативно, спасибо, а спирулину в каком виде? Это как БАД в аптеке есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuta1
сообщение Сегодня, 11:47
Сообщение #2882

Завсегдатай форума

Ленок, ни в коем случае не используйте больше эти свечи! Вымойте всё тщательно, можно с ромашкой. Таблетку антигистаминную тоже было бы неплохо принять. И ничего больше не делайте до осмотра врача. Как слизистая? Сильно отёчная?
Катик Полосатик
сообщение Сегодня, 11:51
Сообщение #2883

Активный участник
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата(капитолина 62 @ 25-03-2017 07:45) *

Катик, всю жизнь точно не продлиться климакс, но видимо природой вам был заложен мощный гормональный фон, а пришлось все это поломать, но организм активно не желает к этому приспосабливаться. Когда такая гормональная встряска, если онкологи разрешают, то может стоит попробовать какие нибудь разрешенные нам препараты. Неизвестно еще что хуже.

Капа, у меня тип опухоли гармонозависимый(аденокарцинома же), иммуногистохимия показала. Онколог на мои жалобы предложила через 4 года ремиссии все же принимать гормоны, раз такая тяжёлая ситуация с климаксом (я писала тут, что жарило просто каждые 30 минут и я теряла сознание даже). Но провоцировать болячку не хочу гормонами.Может подобрать какие-то растительные препараты, что бы гасить симптоматику? 4 года климакса, флуоксетин курсами-это конечно жесть.
Nuta1
сообщение Сегодня, 11:52
Сообщение #2884

Завсегдатай форума

Цитата(Ирииина77 @ 25-03-2017 09:43) *

Очень информативно, спасибо, а спирулину в каком виде? Это как БАД в аптеке есть?

Ира, на здоровье! Я спирулину в интернете или Био-магазинах покупаю. Может быть, у вас и в аптеках есть, поспрашивайте. Не думаю, что её трудно нати. (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) Раньше её везде много было, сейчас - не знаю (я последние 20 лет в Европе живу).

145 страниц V « < 143 144 145
Ответить в эту темуОткрыть новую тему