Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Борьба с прыщами, гели, лосьоны, крема
Ritulya
сообщение 25-04-2017 16:10
Сообщение #161

Пользователь
*

Я пользуюсь салициловым раствором и умывалками CleanandClear , мне хорошо помогает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Минуточка
сообщение 12-05-2017 22:09
Сообщение #162

Завсегдатай форума

Уже довольно долгое время пользуюсь косметикой, и сделала вывод, что главную роль играет хорошее очищение. Прыщи просто перестают появляться, и вопрос борьбы с ними становится неактуальным. Одна из любимых серий - косметика джойскин. Умывалку и скраб для постоянного применения беру в основном такую, плюс раза два в неделю делаю маски из черной и голубой глины. Помимо очищения они хорошо стягивают поры.
Miramara
сообщение 18-06-2017 18:50
Сообщение #163

Пользователь
*

из последнего, что понравилось от прыщей пенка сетафил и себорегулирующий крем для лица, пользуюсь в комплексе. Еще скорректировала питание - меньше жирного, сладкого, кожа очистилась и - 5 кг как приятный бонус.
ЛедиЛика
сообщение 27-06-2017 14:12
Сообщение #164

Пользователь
*

Мне кажется, это все так индивидуально. Ведь причины-то прыщей могут быть какими угодно! Кому-то надо просто перестать есть шоколад, а кому-то другой увлажняющий крем, а еще кому-то другой уход или уже лечение. Поэтому так на форуме, конечно, сложно этот вопрос выяснить.
Настасьюшка
сообщение 29-06-2017 10:11
Сообщение #165

Пользователь
*

Цитата(ЛедиЛика @ 27-06-2017 14:12) *

Мне кажется, это все так индивидуально. Ведь причины-то прыщей могут быть какими угодно! Кому-то надо просто перестать есть шоколад, а кому-то другой увлажняющий крем, а еще кому-то другой уход или уже лечение. Поэтому так на форуме, конечно, сложно этот вопрос выяснить. Если чисто для статистики, я в свое время выводила Ретасолом, где-то месяца два протирала лицо на ночь (мне его косметолог посоветовал). Ну в итоге прошло, я довольна, с тех пор проблем не было :)

Согласна. Это индивидуальный вопрос, на который лучше ответит врач дерматолог. Но скорее всего он перенаправит вас к диетологу. Потому что все что мы едим отражается на лице. Скорее всего вам нужно сменить рацион и все наладится. Нужно употреблять только свежие и натуральные продукты, о фаст фуде забудьте (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
DenDen
сообщение 04-07-2017 15:37
Сообщение #166

Пользователь
*

Цитата(Настасьюшка @ 29-06-2017 10:11) *

Согласна. Это индивидуальный вопрос, на который лучше ответит врач дерматолог. Но скорее всего он перенаправит вас к диетологу. Потому что все что мы едим отражается на лице. Скорее всего вам нужно сменить рацион и все наладится. Нужно употреблять только свежие и натуральные продукты, о фаст фуде забудьте (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

И не только к диетологу. По хорошему, надо посетить гинеколога и эндокринолога еще. И найти причину изменения жирности кожи. Пролечить ее, а потом уже убирать инфекцию дезинфектороами по типу бензилбензоата или салициловой кислоты, например. Ведь прыщи - это следствие, симптом. Так что, чтобы от них надежно избавиться, надо понять, почему именно вырабатывается слишком много сала, в котором помто интенсивно размножаются бактерии.

Сообщение отредактировал DenDen - 04-07-2017 15:37
sylama
сообщение 27-08-2017 18:30
Сообщение #167

Пользователь
*

а у меня главный врач - подруги. Вот если кому что помогло сразу все и начинаем пробовать. Вначале бросались на рекламируемые лосьоны клерасилы всякие. А теперь поумнели стали аптечными средствами пользоваться . Вот сейчас у нас в чести ретасол. У одной из нас так лицо прям очистилось от прыщей. А мы все используем и тоже надеемся на такой же результат.
DenDen
сообщение 30-08-2017 14:38
Сообщение #168

Пользователь
*

Цитата(sylama @ 27-08-2017 18:30) *

а у меня главный врач - подруги. Вот если кому что помогло сразу все и начинаем пробовать. Вначале бросались на рекламируемые лосьоны клерасилы всякие. А теперь поумнели стали аптечными средствами пользоваться . Вот сейчас у нас в чести ретасол. У одной из нас так лицо прям очистилось от прыщей. А мы все используем и тоже надеемся на такой же результат.

Так себе подход, если честно. Помните, как мама в детстве говорила: "А если все пойдут с 9 этажа прыгать, ты тоже пойдешь?" :)) Ваш способ называется "метод тыка" или, по научному "эмпирический подход". То же вариант, конечно, но, как по мне, то лучше сначала выслушать мнение специалиста и применить именно те антисептические и прочие средства. которые будут наиболее эффективны именно в вашем случае. А мазать что попало в надежде, что вдруг поможет... Сомнительная практика, имхо.
sylama
сообщение 18-09-2017 13:18
Сообщение #169

Пользователь
*

ну я бы не назвала ретасол из разряда средств "что попало". Он блокирует сальные железы а это уже немало. И практика великое дело. Результат как говорится - на лице.

9 страниц V « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему