Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Elena59
сообщение 30-11-2017 21:21
Сообщение #81

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Наталья1978 @ 30-11-2017 20:46) *

нет МРТ не назначали,только УЗИ малого таза, а нужно?

Наталья, думаю, что на всякий случай нужно мрт. Не хочу пугать, но бывает врачи пропускают заразу...
И плакать не нужно, скорее всего у вас все хорошо, зачем накликивать плохое. Тем более этим ничего не изменишь. Я вас хорошо понимаю, у самой мама умерла еще молодой от рака, знаю каково это.
Наташ, а выяснили почему поясница болит? Обмороки, такое частое мочеиспускание? Что по этому поводу врачи-то говорят?
Вы все-таки как-то старайтесь не зацикливаться на плохом. Понимаю, что это очень трудно. Но мы здесь все через это прошли. И справились, и справляемся. Нужно как-то заставить себя переключиться на дело какое-то. На работе восстановиться. Ведь жизнь-то не кончилась! Что ж вы себя хороните? Таким образом можно себя довести до плохого, если его еще нет.
Сил вам, Наташенька. Пишите, делитесь, рассказывайте что происходит. Здесь вам всегда советом помогут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья1978
сообщение 30-11-2017 21:30
Сообщение #82

Пользователь
*

Цитата(Elena59 @ 01-12-2017 01:21) *

Наталья, думаю, что на всякий случай нужно мрт. Не хочу пугать, но бывает врачи пропускают заразу...
И плакать не нужно, скорее всего у вас все хорошо, зачем накликивать плохое. Тем более этим ничего не изменишь. Я вас хорошо понимаю, у самой мама умерла еще молодой от рака, знаю каково это.
Наташ, а выяснили почему поясница болит? Обмороки, такое частое мочеиспускание? Что по этому поводу врачи-то говорят?
Вы все-таки как-то старайтесь не зацикливаться на плохом. Понимаю, что это очень трудно. Но мы здесь все через это прошли. И справились, и справляемся. Нужно как-то заставить себя переключиться на дело какое-то. На работе восстановиться. Ведь жизнь-то не кончилась! Что ж вы себя хороните? Таким образом можно себя довести до плохого, если его еще нет.
Сил вам, Наташенька. Пишите, делитесь, рассказывайте что происходит. Здесь вам всегда советом помогут.

спасибо за поддержку.Частое мочеспускание у меня безболезненное, врач ставит цистит, прописывает лекарства, пропиваю, помогает на время и опять всё заново. Насчет поясницы, сделала МРТ там и грыжи и протрузии , букет. Но сказали, что не от этого болит и все на этом
Наталья1978
сообщение 30-11-2017 22:03
Сообщение #83

Пользователь
*

скажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь китайскими тампонами clear point , начиталась про них в интернете, заказала на сайте, и теперь боюсь пользоваться,вдруг подделки, а еще и перед операцией.
Kate14.02.84
сообщение 30-11-2017 22:24
Сообщение #84

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 30-11-2017 20:13) *

у меня процесс мочеиспускания изменился - если до операции я ходила легко, не напрягаясь, то сейчас приходится очень сильно тужиться, как-то по-другому это все происходит... ну и параллельно начинаются позывы в кишечнике, то есть как бы на одном действии происходит опустошение из двух мест... вроде раньше на форуме тут я читала, что похожее было у кого-то... правда, потом никто не отписался, нормализовался ли у них этот процесс
и по УЗИ у меня выявили, что до конца я не опорожняю мочевой, хотя тужусь изо всех сил, а моча так и остается... отсюда у меня появилась взвесь в мочевом (это такие хлопья), при чем до лучей я опустошала мочевой до конца, а после лучей моча стала застаиваться в МП
а вообще я, если честно, уже приспособилась именно так ходить в туалет...
и еще Вам для информации - один уролог мне объяснял отсутствие позывов и подтекание мочи (не свищ, а именно непроизвольное выделение мочи) радикальностью операции... при ОП иссекаются нервные окончания, по которым онкоклетки имеют свойство очень быстро распространяться, поэтому их убирают, чтобы отсечь этой заразе все пути наступления... так что если нет позывов и если течет моча, это говорит о том, что операция была сделана правильно... и еще врачи говорят, что нервным клеткам нужно очень много времени, чтобы восстановиться, вот как они восстановятся, тогда и начнутся позывы в туалет

У меня радость !!!!Сама сходила в туалет ,хорошо так и легко без особых усилий...само собой получилось ..даже сама не ожидала ...я так испугалась ,если честно...да есть небольшое подтекание ,но это уже цветочки по сравнению с тем,что вообще не можешь сходить ....а я уже хотела катетер на ночь ставить ,чтоб поспать ))ещё у меня такая интересная вещь случилась ,когда не могла помочиться,резко поднялась температура тела до 38 градусов,как только пописала темпа спала за час ....видимо это как то связано
Sash
сообщение 30-11-2017 22:39
Сообщение #85

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 23:24) *

У меня радость !!!!Сама сходила в туалет ,хорошо так и легко без особых усилий...само собой получилось ..даже сама не ожидала ...я так испугалась ,если честно...да есть небольшое подтекание ,но это уже цветочки по сравнению с тем,что вообще не можешь сходить ....а я уже хотела катетер на ночь ставить ,чтоб поспать ))ещё у меня такая интересная вещь случилась ,когда не могла помочиться,резко поднялась температура тела до 38 градусов,как только пописала темпа спала за час ....видимо это как то связано

я Вас поздравляю)) (IMG:style_emoticons/default/a_happy6.gif)
надеюсь, Вас прорвало не после моих рассказов?))))
капитолина 62
сообщение 30-11-2017 22:59
Сообщение #86

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 22:24) *

Катя, послушайте добрый совет. Не слушайте чужих рассказов , не примеривайте чужие болячки и осложнения на себя. Это трудно, рука тянется к интернету. Но что бы кто бы вам не писал, у вас все равно будет так как у вас. Дайте себе установку,что все будет хорошо и все восстановится как должно . Вы говорили врачу о копии гистологии? Что ответил?
Kate14.02.84
сообщение 30-11-2017 23:13
Сообщение #87

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 30-11-2017 22:39) *

я Вас поздравляю)) (IMG:style_emoticons/default/a_happy6.gif)
надеюсь, Вас прорвало не после моих рассказов?))))

Изольда ,видимо после ваших 😝

Цитата(капитолина 62 @ 30-11-2017 22:59) *

Катя, послушайте добрый совет. Не слушайте чужих рассказов , не примеривайте чужие болячки и осложнения на себя. Это трудно, рука тянется к интернету. Но что бы кто бы вам не писал, у вас все равно будет так как у вас. Дайте себе установку,что все будет хорошо и все восстановится как должно . Вы говорили врачу о копии гистологии? Что ответил?

Здравствуйте ,да говорила ,сказала что постарается ....меня ещё пока не выписывают по этому думаю к выписке все будет готово ))))👏
Jujelia
сообщение 01-12-2017 00:07
Сообщение #88

Активный участник
**

Цитата(ЯМама @ 30-11-2017 12:29) *

А в Симферополе пытались?

Я из Севастополя, нам проще на материк попасть, чем в Симферополь. Да и врачам из института Герцена я доверяю. Со мной девочка из Симферополя лечилась, тоже почему-то Москву выбрала.
Терпение ключ к раю
сообщение 01-12-2017 00:13
Сообщение #89

Пользователь
*

Девочки подскажите. Операция была 11 января этого года, лучевая и три.раза химии , закончилась 28 Марта этого года. Все было как то потихоньку , а сегодня заметили с мужем как то влагалище стало нормальным почти, не коротко, мне практически не больно, последний секс был позавчера и вот сегодня. Вроде и хорошо но напрягают любые изменения, следующая проверка в онкоцентре в начале января. Понятно что пойду к гинекологу но завтра пятница и я работаю а потом выходные, накручу себя
Sash
сообщение 01-12-2017 00:35
Сообщение #90

Завсегдатай форума

Цитата(Терпение ключ к раю @ 01-12-2017 01:13) *

Девочки подскажите. Операция была 11 января этого года, лучевая и три.раза химии , закончилась 28 Марта этого года. Все было как то потихоньку , а сегодня заметили с мужем как то влагалище стало нормальным почти, не коротко, мне практически не больно, последний секс был позавчера и вот сегодня. Вроде и хорошо но напрягают любые изменения, следующая проверка в онкоцентре в начале января. Понятно что пойду к гинекологу но завтра пятница и я работаю а потом выходные, накручу себя

Вы меня, конечно, извините, но в чем Вы собрались себя накручивать? в том, что у Вас влагалище растянулось и Вам не больно сексом заниматься? (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)
K@trusya
сообщение 01-12-2017 03:47
Сообщение #91

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 01-12-2017 00:35) *

Вы меня, конечно, извините, но в чем Вы собрались себя накручивать? в том, что у Вас влагалище растянулось и Вам не больно сексом заниматься? (IMG:style_emoticons/default/a_what5.gif)

Ахахааа, точно))) Лишь бы накрутить. Вот читаю всех и что замечаю, те, девочки у кого реально проблемы (надеюсь временно) , держатся, как стойкие оловянные солдатики, борются из всех сил. А вот некоторые, то про горшки и стул ребёнка, про нитки из влагалища каждый день пишут, читать стыдно, или так себя накручивают на пустом месте, что диву даёшься. Конечно, все разные... Но блин...
Kate14.02.84
сообщение 01-12-2017 05:08
Сообщение #92

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 30-11-2017 22:59) *

Здравствуйте ,да говорила ,сказала что постарается ....меня ещё пока не выписывают по этому думаю к выписке все будет готово ))))👏
Sash
сообщение 01-12-2017 10:00
Сообщение #93

Завсегдатай форума

Цитата(K@trusya @ 01-12-2017 04:47) *

Ахахааа, точно))) Лишь бы накрутить. Вот читаю всех и что замечаю, те, девочки у кого реально проблемы (надеюсь временно) , держатся, как стойкие оловянные солдатики, борются из всех сил. А вот некоторые, то про горшки и стул ребёнка, про нитки из влагалища каждый день пишут, читать стыдно, или так себя накручивают на пустом месте, что диву даёшься. Конечно, все разные... Но блин...

ну про нитки еще ладно, может, кому пригодится, но вот блин про то, что влагалище вернулось в норму - это нечто! у меня даже мысль возникла, а не тролль ли к нам заглянул
Juli@
сообщение 01-12-2017 10:10
Сообщение #94

Пользователь
*

Цитата(Kate14.02.84 @ 30-11-2017 22:24) *

Вот видите!!! Правильно Вам Капиталина говорит, не слушайте никого и не примеряйте на себя. Все у нас в голове!
Вы главное, писайте, писайте почаще. Старайтесь. И утром, когда это трудно сделать, надо сначала походить. А уж потом идти в туалет. Так врачи говорили. И пейте, пейте водичку. После операции мочевой пузырь "запустить" гораздо легче, чем по прошествии времени. Все наладится, просто организму время нужно.
Juli@
сообщение 01-12-2017 10:17
Сообщение #95

Пользователь
*

И еще девочки, напишу, вдруг кому пригодиться. После того, как мой мочевой пузырь отказался выполнять свою функцию после операции, врач посоветовала мне купить таблетки Убретид. Они дорогие и в аптеках мы их купить не смогли. Но муж заказывал их через интернет. Пропила я 2 упаковки. Не знаю помогли ли они, или само наладилось. Но пишу вам на всякий случай.
Sash
сообщение 01-12-2017 10:29
Сообщение #96

Завсегдатай форума

Цитата(Juli@ @ 01-12-2017 11:17) *

И еще девочки, напишу, вдруг кому пригодиться. После того, как мой мочевой пузырь отказался выполнять свою функцию после операции, врач посоветовала мне купить таблетки Убретид. Они дорогие и в аптеках мы их купить не смогли. Но муж заказывал их через интернет. Пропила я 2 упаковки. Не знаю помогли ли они, или само наладилось. Но пишу вам на всякий случай.

спасибо, возьму на заметку
погуглила, пишут, что срок действия государственной регистрации этого препарата закончился( проконсультируюсь с урологами, может, есть какой-то аналог

еще хочу написать о таком препарате как ОМНИК, мне его прописывали также для "запуска" мочевого пузыря после операции, может, кому пригодится (только проконсультируйтесь с врачом, конечно же))
Nataliya_1978
сообщение 01-12-2017 10:40
Сообщение #97

Завсегдатай форума

Цитата(K@trusya @ 01-12-2017 03:47) *

Простите, не знаю как вас зовут, но почему Вы так всегда негативно и по злому реагируете на вопросы форумчанок, какиебы ни были они глупыми (по вашему мнению) , серьезными, они имеют место быть. Для этого этот форум и создавался, где задают воросы, ответы на которые может получить можно только здесь. А про нитки это соверешенно не глупо, почти у каждой втрой здесь проблема с нитками, у меня в том числе и я прочитав все советы избавилась от этой дряни. Всем здоровья и добра)))
капитолина 62
сообщение 01-12-2017 11:26
Сообщение #98

Завсегдатай форума

Нитки это тяжело и больно. Представьте себе, когда у вас внутри все воспалено и болит, а причину найти не могут. Врачи смотрят , щупают, тыкают иглами, а толку нет. Боль только сильнее и воспаление не уходит. Любого бы это напрягло. Я знаю несколько девочек, которые готовы были пойти на операции, сто бы им эти нитки иливоспаленные ткани просто отрезали. А наша девочка молодец. Не сдалась! Планомерно, не взирая на видимую бесполезность процедур, продолжала все делать и мази закладывать и свечи и свинцевания. И только благодаря своей настойчивости обошлась без своей и гнойных воспалений. Для неё это большая радость , что нитки пошли. И мне вот лично, кажется , что такие записи они очень нужны. Потому как многие тут пишут о своих проблемах. Спросят совета, воспользуются и все тишина. Что было? Помогло или нет, как дальше с этой проблемой справились? Может быть этот опят кому то и пригодится. И настрой у нее хороший, не ноет, не скулит. Просто описывает ситуацию, занимается ребёнком, всем интересуется. И с Наринэ хороший пример. Может и это кому то пригодится. Проблем то с кишечником хватает у всех. И мне очень ценно именно то качество, что не смотря на мнительность, человек довольно быстро отбрасывает плохие мысли . Самая большая ошибка пациента, это прерывать курсы лекарств, все хотят быстрого излечения. Как я всегда говорю, болезнь зарабатывали всю жизнь, а вылечить хотят за неделю . И между прочим , очень многие на форум не пишут. Читают, а пишут мне на почту, вопросы задают. Зову на форум, а не хотят. Бояться, что ответы какие нибудь негативные будут, говорят конфликтов и нервов и так хватает . А жаль. Да и я сама иногда напишу что то , а потом удаляю. Вдруг кому чего то не понравиться, не так поймут, ну нафиг, подумаю и удалю. Конечно, все мы разные , мягкие и нежные, жёсткие и суровые. Все мы одинаковы нужны и ценны. Даже если тролль зашёл, мы и ему ответим. Как мой друг стоматолог говорит даже у троллей есть зубы и они иногда болят. Может у них и влагалище есть, поможем советом. Успокоим, что если не больно и не кровит, то значит все хорошо и пользуйтесь дальше.
Sash
сообщение 01-12-2017 11:30
Сообщение #99

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 01-12-2017 12:26) *

Как мой друг стоматолог говорит даже у троллей есть зубы и они иногда болят. Может у них и влагалище есть, поможем советом. Успокоим, что если не больно и не кровит, то значит все хорошо и пользуйтесь дальше.

Капа, жжете (IMG:style_emoticons/default/a_smile6.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif)
ИнгаВлади1971
сообщение 01-12-2017 12:25
Сообщение #100

Завсегдатай форума

Цитата(K@trusya @ 01-12-2017 03:47) *

Катруся, если вам какие-то вопросы или описания ситуации кажутся глупыми или смешными, то можете их просто игнорировать, а не указывать людям, что им можно спрашивать или писАть, а что нет. Если у вас нет проблем с заживлением шва, нерассосавшимися нитками, вызывающими дикие боли, проблем с кишечником, когда человек элементарно мучается с запорами и трещинами, если вас не страшат любые перемены в вашем организме, то это не даёт вам права комментировать в таком тоне чужие проблемы. Наш форум и создавался для того, чтобы помочь друг другу в ЛЮБЫХ проблемах, моральных, физических, поддержать и посоветовать. И если вам чья-то проблема кажется мелкой, никчемной и просто надуманной, вызывающей стыд у вашей тонкой натуры, режущей ваш утончённый слух, если у вас не бывает болей ни в зубах, ни в ногах, ни в желудке, ни в лимфоузлах, ни во влагалище, ни в анусе, ни в голове, ни в горле, то что вы здесь делаете? Сидите злорадствуете над чужой бедой, которая мне лично совсем не кажется ни мелкой, ни надуманной, потому что это моя беда и моя боль. И проблема с нитками есть у многих, и писала я про них для тех, кому это интересно и нужно, чтобы люди девочки понимали, как нитки могут себя вести, некоторые даже не знают, что у них нитки выходят. А проблемы с кишечником здесь вообще почти у каждого, потому что все практически прошли лучевую и химию, а это здоровья не прибавляет. А если у кого-то растянулось влагалище и её это напугало, то можно было спокойно обьяснить, что врачи поэтому и советуют жить регулярно половой жизнью, чтобы привести его в норму и растянуть до нужных размеров, а не насмехаться над человеком. У вас, судя по-всему, нет проблем, раз вам все так смешно или неприятно. По этой причине многие и не пишут на форум, что боятся показаться глупыми и вызвать чей-то смех, своими вопросами или советами. Не будьте такими бестактными.

285 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему