Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Камни для Рака
maxavelig
сообщение 02-08-2013 17:38
Сообщение #1

Пользователь
*

Добрый день. Столько читала о том, что Ракам сложно подобрать камни, но уж очень нравятся мне разные украшения с натуральными камнями. Дата рождения 07/07. Пока что покупки камней были весьма спонтанными, и даже из категории - "ну не могу же я уйти с пустыми руками". Но хочется каких то более продуманных поступков. Просто возможностей посещать все выставки у меня нет, потому как маленькие дети, и если оставлять на кого то, то сразу вопрос "а когда вернешься, давай побыстрее". Вот мне очень нравится адуляр, но найти как то сложновато на наших (Киевских)выставках, по крайней мере на тех, которые я посещала. Вот думаю заказать серьги и может кулон. Непонятные ощущения вызывает аметист, наверное просто люблю фиолетовый. Нравится розовый кварц (а где его лучше носить, на шее или серьги, или браслет?) Хочется такие камушки, которые можно носить долго, не заморачиваясь сильно. И вот мне интересно, недавно увидела бусины кианита, понравились, но вопрос сколько для них нормальная цена? настоящие ли они(6$ 20 бусин небольших)? Из того, что нравится еще - горный хрусталь, хризолит, агат. От камушков хотелось бы какой то гармонизации с собой, какой то уверенности, жизненности, ну и от развития интуиции не отказалась бы. Возможно вы мне подскажите какие из этих камней стоит попробовать? И имеет ли значение в какой форме камни ? мне кажется, что хрусталь в бусинах - это не то, я вобще не уверена, что он в бусинах настоящий. Главная проблема, где найти настоящие камни, киевские выставки не особо впечатлили. На одной из них купила бусы - сказали яшма - бежевые, а по рисунку что то похожее встречала на бусинах с окаменелым кораллом(как мозаика из звездочек), явно не яшма. Если сможете, подскажите мне. Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxavelig
сообщение 02-08-2013 17:48
Сообщение #2

Пользователь
*

Еще, если можно, спрошу, я хотела бы подарить брату что то из камня (фигурку, четки) для того, что бы кто то появился в его жизни, для привлечения второй половинки:), а вдруг поможет. Он Лев (18.08).
Татьяна
сообщение 07-08-2013 13:49
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте, maxavelig!
Для того, чтобы все таки помочь вам на сто процентов, мне нужно смотреть индивидуально, а индивидуально я не консультирую и консультировать уже не буду....
Некотрые из интересующих вас камешков есть у меня на сайте, посмотрите вот здесь, в Списке - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-57. Розовый кварц и хризолит редко кому могут повредить, насколько я могу сказать по многолетнему опыту. Горный хрусталь.. я конечно, могу ошибаться, но горный хрусталь - не для Раков. Может быть есть, конечно, исключения, но мне они не попадались. Ну если только уж супериндивидуальный Рак с особенным меркурианским влиянием в гороскопе... Нет, не для Раков он... Хотя вообще жесткие противопоказания по горному хрусталю только у Скорпионов, по-моему.

О кианите была тема, к сожалению, небольшая - http://forum.sestrenka.ru/index.php?showto...%E8%E0%ED%E8%F2. Если кианит ограночного качества, прозрачный, красивый (кианит вообще-то камень драгоценный) - то слишком дешево. Если же "полуподелочного" качества, не ограненные бусины, кабошоны-шарики - тогда, может быть, и нормально, но тогда это не "астроминералогический" кианит))).

Яшм существует ОООЧЕНЬ много разновидностей и всех цветов радуги. По-моему ни один из поделочных камней в природе столь щедро не представлен в таком количестве видов, подвидов и разновидностей, как яшма))). Может быть, вас и не обманули.
maxavelig
сообщение 07-08-2013 14:35
Сообщение #4

Пользователь
*

Спасибо за ответ. А вот мне тогда интересно, сейчас очень многие рукодельницы мастерят украшения из бусин всяческих, и купить их можно, пишут натуральный камень...все эти бусины попадают в категорию "не астроминералогический" или все же есть минералы которые можно покупать таким образом? Я конечно понимаю, что их очень много, все не опишешь, но например бусины розового кварца, агата, можно ли их покупать бусинами в нэте? Просто люблю сама что нибудь себе сотворить, бусы, браслет, но не знаю где лучше подбирать материалы. Или даже бусы искать только на выставках? Хотя и там бывают изделия не настоящие, такого плана как кулончики из лунного камня и т.п.
maxavelig
сообщение 07-08-2013 14:39
Сообщение #5

Пользователь
*

Может можно где то почитать в каком виде каждый минерал работает или достаточно что бы он был в чистом виде без примесей?
Татьяна
сообщение 07-08-2013 17:05
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(maxavelig @ 07-08-2013 15:35) *

Спасибо за ответ. А вот мне тогда интересно, сейчас очень многие рукодельницы мастерят украшения из бусин всяческих, и купить их можно, пишут натуральный камень...все эти бусины попадают в категорию "не астроминералогический" или все же есть минералы которые можно покупать таким образом? Я конечно понимаю, что их очень много, все не опишешь, но например бусины розового кварца, агата, можно ли их покупать бусинами в нэте?

Да бог их знает, ЧТО они продают... Может быть и настоящие камешки.... Я не могу за всех сказать... Наверное, есть и такие, кто продает натуральное и не обманывает... А могут даже и не знать, их самих обманывают при оптовой покупке этих самых бусин и т.д. Например, браслеты шамбала - крайне модная нонче вещица. СтОят они по 300 рублей, при этом в них много разных камешков напихано. Вот, например, я могу поверить что там розового кварца на 300 рублей или гематита. А вот хризолит, или аметист, или бирюза натуральными за 300 рэ быть НЕ МОГУТ, по умолчанию, это прессовка или синтетика...
Так что я не могу дать вам однозначный ответ. Я просто знаю, что очень много сейчас барахла и в нэте, и не в нэте. Я не люблю интернет-магазины по трем причинам. Первая - вышеозначенная. То есть, черте-что можно купить. Вторая - никогда точно товар не видишь. Он может быть очень умело сфотографирован и мало того, что умело, так еще и сфотошоплен, или даже нарисован в какой-нибудь фотопрограмме. Третья причина - энергетика. Мне надо пощупать и понюхать))). Тот же горный хрусталь - он же требует ясной настройки, ваш кристалл, не ваш....

Кстати, говоря о кианите "не астроминералогический" я имела ввиду, что кианит не в драгоценном виде не работает. Это такой камешек, которому для энергетики, для лучшего проявления своих магических свойств, нужна огранка и прозрачность. В поделочном виде он слабоват по действию на владельца.

Цитата
Может можно где то почитать в каком виде каждый минерал работает или достаточно что бы он был в чистом виде без примесей?

Если вы имеете ввиду какую-то отдельную литературу, отдельный список, то, к сожалению, нет. А так информация разная по каждому камню. Есть минералы, работающие ТОЛЬКО в чистом виде, есть те, что работают только в огранке, или даже только в определенной оправе, которая их действие усиливает. Есть такие, что "предпочитают" определенную форму, лазурит, например. По возможности, я пишу об этом на сайте в соотв. статьях. Я эту информацию полжизни уже собираю, по крупицам)).
Цитата
Хотя и там бывают изделия не настоящие, такого плана как кулончики из лунного камня и т.п.

Да нет, почему, может быть и настоящие лунники. Лунный камень адуляр, то есть подлинный лунный камень стОИТ дорого, конечно, но найти его можно. А вот лунные камни-селениты - да, это поделочные камешки, они дешевые.
maxavelig
сообщение 07-08-2013 19:16
Сообщение #7

Пользователь
*

понятно, спасибо
Александэр
сообщение 21-02-2015 22:15
Сообщение #8

Пользователь
*

Здравствуйте!
Из списка подходящих камней, по описанию больше нравится карнеол (сердолик). Так как камень бывает разных цветов, получается, и действует он по разному?
Важно чтобы камень, подходил под описание:
привлечение противоположного пола, улучшение отношения с окружающими людьми, развитие красноречия и проницательности, предотвращение скандалов, ссор и споров, поднятие настроения, защита от зависти, зла, ненависти и вспышек гнева.
Чтобы украшение начало действовать, достаточно носить с собой, или здесь нужна работа мага?

Сообщение отредактировал Александэр - 21-02-2015 22:18

Ответить в эту темуОткрыть новую тему