Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> удаление нежелательных волос
Garda
сообщение 10-08-2015 14:10
Сообщение #1

Пользователь
*

Несколько лет удаляла волосы на ногах и в зоне бикинни электрическим эпилятором, в последнее время стали просто ужасно врастать волосы. Скрабы и увлажняющие крема не помогали, ихтиолка и вишневкий тоже не особо выручили. В итоге вечное ковыряние пинцетом и иглой, и как результат ужасные пигментные пятна. Смотрю и плакать хочется.
Обычное бритьё также вызывает сильное раздражение и волосы почти с той же интенсивностью врастают. И это не говоря о том, что буквально через несколько часов уже чувствуется лёгкая щетина. Если волосы брить каждый день, то сТановятся видны "пеньки", которые тоже красоты не добавляют.

Что стало с зоной бикинни вообще молчу, страшно даже просто самой раздеваться.

Что мы имеем в итоге? Достаточно смуглая кожа, тёмные волосы, раздражение и пигментация.

Главный мой вопрос в том: может кто-то посоветует какие-токосметические средства, чтобы бритьё не вызывало врастание и раздражение. Или может альтернативу какую. Потому что пигментные пятна потихоньку уходили бы, если бы не мои постоянно появляющиеся новые вросшие волосы.

Помогите советом, если у кого-то была похожая ситуация :(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валюшка_Лея
сообщение 01-10-2015 16:32
Сообщение #2

Пользователь
*

Жесть конечно, по-другому и не скажешь... А эпиляцию в салоне вы не рассматривали? Лазерную например...или любую другую.
Искра жизни
сообщение 09-10-2015 09:35
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Garda @ 10-08-2015 14:10) *

Несколько лет удаляла волосы на ногах и в зоне бикинни электрическим эпилятором, в последнее время стали просто ужасно врастать волосы. Скрабы и увлажняющие крема не помогали, ихтиолка и вишневкий тоже не особо выручили. В итоге вечное ковыряние пинцетом и иглой, и как результат ужасные пигментные пятна. Смотрю и плакать хочется.
Обычное бритьё также вызывает сильное раздражение и волосы почти с той же интенсивностью врастают. И это не говоря о том, что буквально через несколько часов уже чувствуется лёгкая щетина. Если волосы брить каждый день, то сТановятся видны "пеньки", которые тоже красоты не добавляют.

Что стало с зоной бикинни вообще молчу, страшно даже просто самой раздеваться.

Что мы имеем в итоге? Достаточно смуглая кожа, тёмные волосы, раздражение и пигментация.

Главный мой вопрос в том: может кто-то посоветует какие-токосметические средства, чтобы бритьё не вызывало врастание и раздражение. Или может альтернативу какую. Потому что пигментные пятна потихоньку уходили бы, если бы не мои постоянно появляющиеся новые вросшие волосы.

Помогите советом, если у кого-то была похожая ситуация :(

Эпиляция воском в салоне - насколько мне объясняли - одна из самых безобидных процедур. И таких последствий не дает.
TuttiFrutti
сообщение 18-10-2015 22:22
Сообщение #4

Пользователь
*

Из: Москва

А вы не слышали про фолисан гель от вросших волос? Я не пользовалась, но вроде положительные отзывы о нм слышала.
Даниэль
сообщение 30-10-2015 10:25
Сообщение #5

Активный участник
**

электроэпиляция наше все, ничего у меня не врастает, а если пара волосков и врастет так это нетрудно устранить - поддеваешь стерильной иглой и вытаскиваешь на свет божий
Ипомея
сообщение 02-09-2018 22:47
Сообщение #6

Пользователь
*

Я тоже электроэпилятором волосы удаляю, у меня ничего не вростает. А у моей подруги после воска в салоне было много вросших волос. Ей от этой проблемы пилинги делали специальные, вроде помогли ей.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему