Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ведьмы, кто они?
Glinda
сообщение 18-11-2006 15:47
Сообщение #1

Shy assassin

Из: Poland

Как вы думаете, современные ведьмы - кто они? Как распознать ведьму? Как, в случае чего, сдружиться с ведьмой, и как защититься от нее? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАК
сообщение 18-11-2006 16:32
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Glinda, ты , действительно веришь в ведьм? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Есть люди на мой взгляд, которые просто чувствительны к энергетичеким потокам и умеющие её считывать, защититься от таких людей можно путем постановки энергетической блокады не давать таким людям читать тебя, а это просто твое желание!!! Распознать таких людей просто и не просто, все зависит в каком ты состояние находишся... я например, при встречи с такими людьми чувствую дискомфорт, как-будто кто то стоит за спиной и дышит в затылок (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) или резко меняется настроение.. появляется суета в движениях...
Все эти ведьмины ритуалы.. ну как бы мягкче сказать, ... они основаны на лунных фазах, а этим пользуются не только ведьмы! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Моя крестная тоже называет себя ведьмой(при этом верит в бога.. мда (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) так вот она сама как то сказала, что все эти ЗНАНИЯ или есть или их нет.. и когда говорят, что ведьма в седьмом поколении из одной семьи, то верится с трудом!!! так как это не наследственно! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Её дочери этого не унаследовали, зато пришла как то девочка к ней, погодать, так она её взяля в ученицы!!! И сама затем оставила принимать клиентов, так как постоянно "залазить" в чужую энергетическую ауру стоит и сил и здоровья! Так что, ведьма понимающаяя в таких вещах не будет лишний раз " пробывать" свои силы на первом встречном и не по делу! Вот и защита!
Glinda
сообщение 18-11-2006 17:01
Сообщение #3

Shy assassin

Цитата
ты , действительно веришь в ведьм?

Не то чтобы верю, знаю, что было и сейчас наблюдается такое явление (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Причем, ведьмами себя называют самые разные околомагические личности - и "потомственные ведьмы, одобренные минздравом и православной церковью", и хламурные девочки с уклоном в Викку...

Цитата
Есть люди на мой взгляд, которые просто чувствительны к энергетичеким потокам и умеющие её считывать, защититься от таких людей можно путем постановки энергетической блокады не давать таким людям читать тебя, а это просто твое желание!!!

В том-то и дело, что ставить эту блокаду тоже нужно уметь (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Цитата
тоже называет себя ведьмой(при этом верит в бога.. мда

Боги разные бывают (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата
Все эти ведьмины ритуалы.. ну как бы мягкче сказать, ... они основаны на лунных фазах, а этим пользуются не только ведьмы!

Но ведь, кроме фазы луны, нужна и собственная энергия (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Я стараюсь не выделять ведьм как вид (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), да и само слово не нравится, пусть оно и от очень хорошего слова "ведать", но сейчас несет больше негативный оттенок, негативное значение. Уж таково общественное сознание (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) К тому же, понятие "маг" мне видится более широким, чем "ведьма" или "колдунья" (а колдуньей вообще далеко не каждую магиню можно назвать...)
IrenKa
сообщение 18-11-2006 17:36
Сообщение #4

оптимистка-пофигистка

Из: Deutschland

Glinda, а как можно себя от ведьмы защитить? Это вообще реально?
МАК
сообщение 18-11-2006 17:59
Сообщение #5

Завсегдатай форума

IrenKa Да, конечно реально! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) И не от ведьм, а от людей которые проникли в твоё энергетическое поле (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Мы все обладаем энергией просто кто то умеет ей пользоваться больше, кто то меньше.. кто то упускает её вообще...
1 Не стой спиной к таким людям
2 Постарайся отвести взгляд .. не стоит смотреть в глаза.. (глаза зеркало души)
3 Представь себе что ты в стеклянном коконе, тебя видно, ты видишь, но ты не доступна
4 Помахай мысленно мечом отсеки пространство вокруг тебя ....
5 Постарайся что бы не попала вещь принадлежащая тебе к этому человеку, особенно которая тебе дорога.
6 Просто уйди!
IrenKa
сообщение 18-11-2006 18:24
Сообщение #6

оптимистка-пофигистка

Макуль, спасибо..я вот тоже так делаю..стараюсь уйти и не смотреть на таких людей..Они как энергетич. вампиры..просто забирают твою энергию..
а если такое случилось, что твоя энергия была забрана ведьмой иои еще кем либо,как потом востановить свои силы? я по своей маме сужу..оно с многими людьми общается (профессия у нее така) потом ее просто не возможно узнать..она аж черная становится и ничего делать не может, слабость просто разьедает ее..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Хобочка
сообщение 18-11-2006 18:29
Сообщение #7

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Ой, девочки, да никакая ведьма просто так, ни за что, никакого вреда вам не причинит. Если ничего плохого человеку не сделали - ну там, например, толкнули в метро или любимого мужчину попытались отбить ;-) - то нафиг вы ей нужны. )) Сложнее с т.н. "стихийными ведьмами" - теми, кто не осознает своих способностей и не умеет ими управлять. Они сами мучаются от своих неконтролируемых выплесков, их жизнь спокойной не назовешь. Но и ведьмами считать их, в общем-то, не стоит...

Так что бояться надо не ведьм, а недо-ведьм )) Людей, не умеющих себя контролировать и держать свои эмоции под контролем. А их вычислить в толпе не так уж и трудно ))

Цитата(IrenKa @ 18-11-2006 18:24) *

а если такое случилось, что твоя энергия была забрана ведьмой иои еще кем либо,как потом востановить свои силы? я по своей маме сужу..оно с многими людьми общается (профессия у нее така) потом ее просто не возможно узнать..она аж черная становится и ничего делать не может, слабость просто разьедает ее..:(

Ну, во-первых, учиться ставить защиту - это самое первое и самое важное. (МАК уже рассказала, как это сделать). А во-вторых, после общения с такими людьми по возможности сразу принять души или хотя бы вымыть лицо и руки. Вода смывает негатив.
Glinda
сообщение 18-11-2006 19:42
Сообщение #8

Shy assassin

Цитата
а как можно себя от ведьмы защитить? Это вообще реально?

Реально :) МАК уже привела наиболее простые способы :)
Можно еще амулетик повесить на шею какой-нибудь подходящий...

Цитата
а если такое случилось, что твоя энергия была забрана ведьмой иои еще кем либо,как потом востановить свои силы?

Принять душ, или умыться, зажечь свечу, помедитировать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата
никакая ведьма просто так, ни за что, никакого вреда вам не причинит.

А если ведьма "никакая"? :blink: Такая вполне может.

Цитата
учиться ставить защиту - это самое первое и самое важное

И еще, немаловажно уметь ее снимать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
IrenKa
сообщение 18-11-2006 19:50
Сообщение #9

оптимистка-пофигистка

Цитата(Glinda @ 18-11-2006 17:44) *

И еще, немаловажно уметь ее снимать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

а зачем защиту потом снимать?
Glinda
сообщение 18-11-2006 19:53
Сообщение #10

Shy assassin

Цитата
а зачем защиту потом снимать?

Затем, чтобы она потом против тебя же не обернулась.
WhiteWitch
сообщение 20-11-2006 10:32
Сообщение #11

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Ксати, кто не верит в сглаз. в ведьм и тп, тому они не смоугт навредить.
Glinda
сообщение 20-11-2006 17:33
Сообщение #12

Shy assassin

Цитата
кто не верит в сглаз. в ведьм и тп, тому они не смоугт навредить.

Если будет очень надо, кому угодно навредят и сглазят :lol:
WhiteWitch
сообщение 21-11-2006 09:59
Сообщение #13

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Цитата(Glinda @ 20-11-2006 17:33) *

Если будет очень надо, кому угодно навредят и сглазят :lol:

Ну тогда надо разобраться в том, что такое сглаз вообще. Скорее всего это энергетический пробел человека. Так таковой порчи и сглаза на всю жизнь не существует. Это очередная индустрия по вытягиванию денег из клиентов. Что-то у него не получается, значит порча,надо бежать и срочно снимать. А работать сам над собой человек как правило редко когда хочет.

Не спорю, что есть люди, которые действительно могут называться магами белыми и чёрными. Но я думаю, что их единицы. Если они вообще сейчас есть в наше время.
Мудрая Сова
сообщение 21-11-2006 13:15
Сообщение #14

Пользователь
*

Девушки, ведьма, это всего лишь обозначение того, что женщина( а ведьмой может быть только она) прошла обряд посвящения и подключена к эгрегору той или иной магической структуры( ордена, клана).
Само слово идет от слава ведать-знать, т.е она обладательница определенных знаний в той или иной сфере Магии, чаще всего Магии природы, так уж повелось.
Что касаемо сглаза, это не зависит от того, ведьма она или нет. Сглазить или даже послать проклятие может любой человек, даже с магией не знакомый в принципе.
Сглаз- это пробой энергетической структуры, а структура это достаточно тонкая, пробить ее может даже элементарная зависть. Поэтому и необходимы защитные обереги, как в жилище, так и непосредственно на себе. Снимается сглаз достаточно легко, наша оболочка в общем то не любит на себе дырок и естественно пытается восстановиться сама. Чаще обычного у нее это получается.
Glinda
сообщение 21-11-2006 13:19
Сообщение #15

Shy assassin

Цитата
то всего лишь обозначение того, что женщина( а ведьмой может быть только она) прошла обряд посвящения и подключена к эгрегору той или иной магической структуры( ордена, клана).

То есть, ведьма может быть только посвященная (неважно, в какой традиции)? А возможна ли самоинициация? И чем ведьма отличается от колдуньи?
Мудрая Сова
сообщение 21-11-2006 13:31
Сообщение #16

Пользователь
*

Цитата(Glinda @ 21-11-2006 13:19) *

То есть, ведьма может быть только посвященная (неважно, в какой традиции)? А возможна ли самоинициация? И чем ведьма отличается от колдуньи?

Вот как раз этим и отличается, посвящением. Самопосвящение возможно, но не всегда эффективно, так как при посвящении происходит подключение к необходимым эгрегорам. Самопосвящение оставляет вас одиночкой. В мире Магии это опасно, так как инода требуется поддержка, а в данном случае взять ее будет не откуда.
Лично я, не знаю сейчас ни одного, кто серьезно практикует в одиночку.

Даже раньше, в деревнях бабушки-ведуньи знали друг друга и очень часто работали вместе над сложными задачами. Одна подстраховывала другую. При неоднократной такой работе у них создавалось свой энергетический сгусток, один на двоих, грубо говоря свой маленький эгрегор, который уже и давал защиту и силы. Но чаще работали даже не в паре, а целой деревней.
Наверное вы слышали, что о той или иной деревушке ходит слава "деревни колдунов". Обычно, в российской глубинке такие воспоминания еще есть. Так вот это как раз так и было. 3-4 колдуна или ведуньи жившие в этой деревне работали совместно и естественно молва о них шла на округу. Кто то боялся, кто то обращался за помощью. Но зналиобычно все.
И кстати, заблуждение, что они приносили только вред. Они и лечением занимались, врачей то в деревнях не было, и за хозяйством смотрели, за урожаем в частности.
Glinda
сообщение 21-11-2006 13:44
Сообщение #17

Shy assassin

Цитата
Вот как раз этим и отличается, посвящением.

То есть, колдунье посвящение не нужно? :huh:
Мудрая Сова, существуют ли какие-то ограничения (возрастные, социальные etc) для того, чтобы можно было пройти посвящение?
Мудрая Сова
сообщение 21-11-2006 14:06
Сообщение #18

Пользователь
*

Все зависит от той структуры, в которой вы проходите посвящениие.
Из общих правил это:
1. Посвящение не может быть раньше 21 года, на практике многие Магические ордены практикуют посвящение после 30 лет. Это обусловлено мировоззрением человека. До 21 года нет еще накопленной мудрости, да и после не всегда. А для любого мага необходима именно она, накопленная жизнью мудрость, чтобы правильно и взвешенно принимать рещения, не отталкиваясь от эмоций и юношеского максимализма.
2. Перед посвящением проводится обязательный экзамен, на знания в данной области. Потому что нет ничего страшнее мага или ведьмы, подключенной к высшим или низшим силам, но не имеющим достаточных знаний. Это может просто их уничтожить.
3. На первом этапе посвящения обязательно дается клятва верности ордену или клану, который проводит ритуал инициации.
Милашка Фиби
сообщение 21-11-2006 14:23
Сообщение #19

Пользователь
*

Цитата(Glinda @ 18-11-2006 21:53) *

Затем, чтобы она потом против тебя же не обернулась.

а вот здесь пожалуйста поподробней! дело в том, что у меня есть так сказать оберег, который я заряжала сама, интуитивно, который постоянно ношу на шее. как он может мне навредить, и что сделать что бы это не произошло?

Мудрая сова
у меня вопрос к тебе, перед посвящением я так понимаю девушка должна понять, что она действительно этого достойна, что у нее есть силы, так вот как распознать в себе эти самые возможности?
Мудрая Сова
сообщение 21-11-2006 14:35
Сообщение #20

Пользователь
*

Цитата(Милашка Фиби @ 21-11-2006 14:27) *

Мудрая сова
у меня вопрос к тебе, перед посвящением я так понимаю девушка должна понять, что она действительно этого достойна, что у нее есть силы, так вот как распознать в себе эти самые возможности?

понимает не она, а учитель, мастер. Посвящение дают далеко не всем ученикам, а только тем, кого учитель считает необходимым посвятить.

Цитата
а вот здесь пожалуйста поподробней! дело в том, что у меня есть так сказать оберег, который я заряжала сама, интуитивно, который постоянно ношу на шее. как он может мне навредить, и что сделать что бы это не произошло?

Если вы его носите уже давно (не менее 3 мес), если он не принес изначально каких то негативных изменений в вашу жизнь, а наоборот начал нести позитив, то думаю уже не страшно и можно носить.
Если изменений вообще никаких не происходило, то скорее всего он не "рабочий". Так тоже бывает.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему