Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V « < 142 143 144  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 6, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Kate14.02.84
сообщение 28-11-2017 23:52
Сообщение #2861

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 28-11-2017 23:30) *

Думаю, что вы просто не поняли своего врача. Она же сказала , что есть поражение шейки и цервикального канала. Возможно, что опухоль и была на шейке там и была инвазия, а в цервикальном канале она ещё была без инвазии. Да и понятие инвазия это не значит, что она по всей опухоли одинакова. Она может в одном месте больше в другом меньше . Учитывают наиболее глубокое место. При 1б стадии никаких мтс чаще всего не бывает. При 1а стадии инвазия в пределах слизистого слоя. При 1 б стадии инвазия глубже и может доходить до мышечного слоя, а это уже опасно мтс. Но это только в теории, поэтому при 1б стадии обычно назначают в профилактических целях лучи. Что бы наверняка, если есть какие то микромтс, то что бы их убить в зародыше. Но в вашем случае пока говорить рано. Надо дождаться результатов гистологии. Хочу вам посоветовать. Пока у вас есть возможность и вы ещё в больнице. Попросите врача сделать вам лично скан с лабораторной гистологии. Она , конечно, вам скажет, что впишет результаты в выписку из больницы и там будет все, но это не так. В выписку они вписывают только заключение из всего листка. А там ещё много чего полезного останется за кадром . Листок из лаборатории вклеит в карту и вы никогда его больше не получите. Там и морфология и многие другие параметры озвучены и описаны. Попросите, от них не убудет , а вам потом может пригодится. Так и попросите - скан с полной версии гистологии операционного материала. Насчет восстановления после операции, так это чисто индивидуально. Сто человек спросите, а у вас будет сто первый вариант. Скорее всего хирурги вам скажут , что дальнейшего лечения не требуется. Не спорьте. У них свои взгляды. Выпишитесь и можете со всеми документами сходить к радиологу, проконсультироваться непосредственно у него. Вот если радиолог вам скажет, что лучи не показаны, то тогда идите и живите спокойно, значит лечение вы получили в полном объёме. Но это все потом. Сейчас восстанавливайтесь, набирайтесь сил.

Огромное вам спасибо ,Капитолина !!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kate14.02.84
сообщение 28-11-2017 23:59
Сообщение #2862

Активный участник
**

Цитата(dicentra @ 28-11-2017 23:27) *

Лучи не делали. Жалею, что не пошла на консультацию к радиологу. Возможно, что его мнение отличалось бы от хирурга.Лучше получить мнение нескольких врачей(лучи все-таки уменьшают вероятность рецидива, если они показаны) Что касается восствновления, то все прошло без проблем. Через два месяца уже жила в прежнем ритме. Первый год периодически появлялся отек в паху и с мочевым были сложности(не ощущала его). Сейчас все ок. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо у вас, поберегитесь после операции, не перенапрягайтесь, все постепенно наладится.

Спасибо большое за ответ )))а почему жалеете ,что не пошли на консультацию ??Боитесь рецедива ??или есть другие причины ??у меня завтра 7 день после операции ,только будут снимать котетор мочевой ,боюсь сил нет, смогу ли я писать нормально после всего перенесённого ??еще кишечник буянит ,никак не хочет начинать работать ,в туалет нормально сходить не могу ....меня врач предупредила ,что могут быть сложности с мочеиспусканием ,вот и трясусь ...мочевой не чувствую совсем сейчас,так как ещё все очень сильно болит ...
LenaNN
сообщение 29-11-2017 00:25
Сообщение #2863

Пользователь
*

Цитата(Kate14.02.84 @ 28-11-2017 23:59) *

Спасибо большое за ответ )))а почему жалеете ,что не пошли на консультацию ??Боитесь рецедива ??или есть другие причины ??у меня завтра 7 день после операции ,только будут снимать котетор мочевой ,боюсь сил нет, смогу ли я писать нормально после всего перенесённого ??еще кишечник буянит ,никак не хочет начинать работать ,в туалет нормально сходить не могу ....меня врач предупредила ,что могут быть сложности с мочеиспусканием ,вот и трясусь ...мочевой не чувствую совсем сейчас,так как ещё все очень сильно болит ...

У меня похожая ситуация по гистологии была. При конизации была инвазия до 5 мм указана, в послеоперационной гистологии до 3 мм участок, на фоне CIN3 с переходом в ин-ситу, цервикальный - чисто, лимфоузлы - чисто. Поставили 1В1.
Хирург мне сказала, что по современным подходам и протоколам, при опухоли G1 G2 размером до 1 см больше ничего не надо (если не низкодифференцированный вариант и нет сосудистой инвазии и эмболов). Но, говорит, себе или близким, я бы всё равно лучи делала, тем более сейчас современнейшее оборудование во многих местах. Послала меня к радиологу, а та только поддержала и сказала "обязательно!".. и при А1 лучше делать.
Лучи прошли хорошо, без побочек. Приезжала сама на машине, 1 мин процедура и сразу обратно.
Тоже очень боялась побочек.. Когда спросила радиолога об ожёгах, и что может мне чем-то кожу мазать, та разве что у виска не покрутила.. Говорит: Вы в каком веке живёте? Сейчас шестипольное облучение..Так
и вышло.. не было на коже вообще никаких следов, ни цистита ни проктитов.. Но, рекомендации местные я тоже соблюдала.
Моевой сейчас с катетором Вы и не почувствуете, мне кажется, он же постоянно опорожняется.
Всё пройдёт!

Ната-
сообщение 29-11-2017 01:44
Сообщение #2864

Активный участник
**

Не поняла. У вас не нашли рака вообще? Новость очень хорошая, но зачем тогда операцию делали?
[/quote]
Моей подруге тоже все удалили а атипии не нашли - подстраховались - ей 8 лет назад грудь удалили со всеми лимфоузлами и генетика плохая.
Ната-
сообщение 29-11-2017 01:52
Сообщение #2865

Активный участник
**

Цитата(Baltica @ 28-11-2017 22:44) *

Так и хочется спросить - а в России такое не бывает? И как часто такие ошибки описывается в российских газетах? И так же хочется сказать - граждане, не читайте советские газеты перед сном (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif)

Конечно, в России такое бывает и очень часто, но это не повод писать, что "В США этого, конечно не могло быть никогда":) Это может быть везде и всегда. Увы.
Nvadushka
сообщение 29-11-2017 02:43
Сообщение #2866

Пользователь
*

Цитата(Baltica @ 28-11-2017 15:44) *

Так и хочется спросить - а в России такое не бывает? И как часто такие ошибки описывается в российских газетах? И так же хочется сказать - граждане, не читайте советские газеты перед сном (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif)

Балтика, согласна с тобой на все 100%
Baltica
сообщение 29-11-2017 03:44
Сообщение #2867

Завсегдатай форума

Из: USA

Цитата(Ната- @ 28-11-2017 17:52) *
Конечно, в России такое бывает и очень часто, но это не повод писать, что "В США этого, конечно не могло быть никогда":) Это может быть везде и всегда. Увы.
В США тоже бывает всякое. Но, тут работает закон! Права пациента! Или то что написала Капитолина62. Дикость. Здесь эта story уже была бы во всех новостях. И врача бы лишили лицензией. Тут клиент/пациент всегда прав.

эта не та тема, где говорить - как у вас всё плохо, а у нас всё прекрасно. И наоборот.
Просто, перед тем, как постить страшилки (правда.ру (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) ) про другую страну - надо сначала посмотреть на свою, что там твориться. Я уже писала, что волосы дыбом от того, что девочки пишет... Когда спрашивает - сколько кому ручку озолотить, какие бинты или пелёнки для госпиталья покупать (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)

У моего мужа отец умер 2 года назад. Тромб. Врач назвал сумму 3000$. Отец отказался платить. Через 3дня он ушёл. Новосибирск.
капитолина 62
сообщение 29-11-2017 07:06
Сообщение #2868

Завсегдатай форума

Цитата(Baltica @ 29-11-2017 03:44) *

В США тоже бывает всякое. Но, тут работает закон! Права пациента! Или то что написала Капитолина62. Дикость. Здесь эта story уже была бы во всех новостях. И врача бы лишили лицензией. Тут клиент/пациент всегда прав.

эта не та тема, где говорить - как у вас всё плохо, а у нас всё прекрасно. И наоборот.
Просто, перед тем, как постить страшилки (правда.ру (IMG:style_emoticons/default/a_help5.gif) ) про другую страну - надо сначала посмотреть на свою, что там твориться. Я уже писала, что волосы дыбом от того, что девочки пишет... Когда спрашивает - сколько кому ручку озолотить, какие бинты или пелёнки для госпиталья покупать (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif)

У моего мужа отец умер 2 года назад. Тромб. Врач назвал сумму 3000$. Отец отказался платить. Через 3дня он ушёл. Новосибирск.

Моей подруге в Израиле , врач стоматолог делая какие то чистки повредил десну. Я как раз была у нее тогда, зашли вместе, сижу жду. Началась такая паника, как буд то он ее зарезал. Сто раз извинился, дал с собой все для полоскания, денег не взял. И вид у него был как буд то его жизни сейчас лишат. Мне так это было не понятно. Дома попросила показать, крошечное покраснение на десне. Вечером уже и прошло. Конечно, сравнить системы нельзя. У нас врач не несёт никакой ответственности за пациента, не работают никакие законы прав пациента. Доказать практически ничего не возможно. Я сама работаю в конфликтной комиссии. Как только чего случается, то первым делом карта переписывается. Задним числом сразу появляются записи, против простого человека работают и юристы клиники и адвокаты и весь персонал. Практически все дела, даже с нанесением тяжёлого ущерба здоровью остались безнаказанными. Постоянно показывают случаи , когда пациентам в больницах не оказывали помощь и они просто умирали. И что? Никто не наказ. И не будет наказан. Потому , что в нас закон вообще не работает. Ни в какой области. Если у тебя есть деньги, то ты считай освобождён от выполнения каких либо правил. Яркий пример те же мажоры, багдасарян и мансуаровы с джамшутами. Они гоняют по тротуарам на своих машинах, сбивают прохожих, нарушают все правила и ПДД и жизни и что? Кто их наказал. В авариях от их гонок гибнут люди, а они же прорыты спасательными устройствами многомиллионных машин и продолжают жить и гонять опять и опять и никто им не указ. У них есть деньги. Их показывают по телевизору, о них пишет интернет, а они давят нас как мусор, как котят и продолжат давить, потому как ни один закон в нашей стране не работает. Сердюков, министр обороны со своей подстилкой украли миллионы, и что? Попела нам с экрана его пассия, показазала голый зад в клипе и все, тишина. Наказали?! А ты завтра укради кило сахара и сядешь. Да и просто так можешь сесть. Придут двое , поищут у тебя в квартире и найдут и наркотики и оружие. И ничего, ничего не докажешь . Я не знаю как в других странах, но судя по отзывам девочек , живущих там, хорошо. Потому, что только при хороших законах и четком выполнении их всеми членами общества, можно жить спокойно. И тогда и врачам можно доверять, не нужно искать информацию, собирать ее по крупинкам. Это очень здорово, когда своих детей можно доверить воспитателям и они просто будут хорошо выполнять свою работу, когда врачи лечат, а юристы стоят на страже закона. Та же моя подруга, сдаёт анализы, проходит обследования . Я ей говорю, позвони , узнай результат, а она отмахивается, если что то плохое, то доктор бы уже весь телефон оборвал. А у нас ещё могут и результат потерять. Не знаю как в других странах, зато очень хорошо знаю как у нас . Ошибки могут быть , конечно, у всех и в любой стране мира. Плохо когда это становиться нормой и никто не несёт ответственности за содеянное. А нашей медицине теперь, после всех оптимизаций и реформаций, когда как в революцию 17 года вычистили всех знающих и умеющих врачей, теперь очень долго придётся восстанавливаться и хотяб вернуться к советскому уровню знаний врачей.
Наталия1970
сообщение 29-11-2017 08:50
Сообщение #2869

Завсегдатай форума

Из: Москва-Волгоград

Цитата(Baltica @ 29-11-2017 03:44) *

Да знаем мы все. Вы наверное, потому и в Штаты уехали, подальше от нашего дерьма. Зачем же теперь злорадствовать? Это как актер Серебряков, уехал на ПМЖ в Канаду, а приезжает к нам и играет патриотов России, которым очень тяжело, но родину не бросят!
Просто как то не хорошо, все таки это ваша родина.
Kate14.02.84
сообщение 29-11-2017 09:02
Сообщение #2870

Активный участник
**

Цитата(LenaNN @ 29-11-2017 00:25) *

У меня похожая ситуация по гистологии была. При конизации была инвазия до 5 мм указана, в послеоперационной гистологии до 3 мм участок, на фоне CIN3 с переходом в ин-ситу, цервикальный - чисто, лимфоузлы - чисто. Поставили 1В1.
Хирург мне сказала, что по современным подходам и протоколам, при опухоли G1 G2 размером до 1 см больше ничего не надо (если не низкодифференцированный вариант и нет сосудистой инвазии и эмболов). Но, говорит, себе или близким, я бы всё равно лучи делала, тем более сейчас современнейшее оборудование во многих местах. Послала меня к радиологу, а та только поддержала и сказала "обязательно!".. и при А1 лучше делать.
Лучи прошли хорошо, без побочек. Приезжала сама на машине, 1 мин процедура и сразу обратно.
Тоже очень боялась побочек.. Когда спросила радиолога об ожёгах, и что может мне чем-то кожу мазать, та разве что у виска не покрутила.. Говорит: Вы в каком веке живёте? Сейчас шестипольное облучение..Так
и вышло.. не было на коже вообще никаких следов, ни цистита ни проктитов.. Но, рекомендации местные я тоже соблюдала.
Моевой сейчас с катетором Вы и не почувствуете, мне кажется, он же постоянно опорожняется.
Всё пройдёт!

Спасибо большое за ответ ,Елена ))))я постараюсь проконсультироваться с радиологом обязательно ...Дай Бог здоровья на долгие лета))))))
dicentra
сообщение 29-11-2017 09:05
Сообщение #2871

Пользователь
*

Цитата(Kate14.02.84 @ 29-11-2017 00:59) *

Ниже девочки написали, что мнение радиолога уж точно развеяло бы сомнения, что этого лечения достаточно. Не могу сказать, что очень боюсь рецидива( при этой стадии он все же маловероятен), просто люблю контролировать все, а тут прохлопала ушами. Ну не знала я что радиологи и хирурги по-разному смотрят. Это на форуме уже я поумнела, Капочка просто кладезь информации. Про мочевой... я с катетором почти месяц была, на 10 день сняли, а мочевой не работал, вот и снова вставили. Так домой и выписали с катетором. Потом приехала через 2 недели снимать, но уже было проще заставить мочевой, шов уже затянулся и можно было рукой немного надавить на мочевой( ну очень хотелось катетор снять), потом несколько месяцев в туалет по часам, постепенно чувствительность вернулась, хотя ощущения все равно не те, что до операции, намного слабее, терпеть могу бесконечно. С кишечником не пускайте насамотек ситуацию, там атония тоже некоторое время может быть, если скажут слабительное или клизму, лучше слушайтесь. У меня еще несколько месяцев какая-то вялость кишечника наблюдалась, диета мне не помогала, вот только отруби стала есть, так полегчало, но не знаю можно ли их после операции.
капитолина 62
сообщение 29-11-2017 09:39
Сообщение #2872

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 29-11-2017 09:02) *

Спасибо большое за ответ ,Елена ))))я постараюсь проконсультироваться с радиологом обязательно ...Дай Бог здоровья на долгие лета))))))

Я , Катя, не просто так вам советую гистологию получить полную развёрнутую. Часто в заключении никакой информации и нет, врачи говорят, что врачам из диспансера и этого хватит. В моем случае именно точное указание всех параметров удалённых органов и глубина инвазии , оказались решающими при назначении мне лучевой терапии. Пройдет какое то время и вам не раз сможет понадобиться эта точная информация. Придется потом если что переделывать гистологию, перепроверять блоки. Сейчас этно единственная возможность. Мне ее отксерила старшая сестра без всяких проблем. Кто то врачу даже не говорил, попросил девочек медсестёр вечером отксерить документ. Никакой тайны в этом нет, это ваше прямое право, вы можете получить любую информацию касающуюся вашего лечения. Потом разберётесь.
Интроверт
сообщение 29-11-2017 09:54
Сообщение #2873

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 28-11-2017 18:52) *

Сегодня звонили из Морозовской. Начмед. Сказал, что врач эта очень хороший специалист. Все ее любят и к ней огромная запись. Никогда у нее не было такого случая. И что глазик она ребёнку обезболила, просто медсестра была не в курсе. Это процедура даже не операция , а манипуляция. Ее раньше вообще делали без всякого обезболивания и никто не кричал и не умер. Если мы (они тоесть) из за любого проступка будут увольнять специалистов, то кто же наших детей лечить будет. И зачем сразу в истерику впадать? Можно было подойти к главному врачу и выразить неудовольствие. И если у нас ребёнок гиперактивный и нервный, то нужно было предупреждать. Врач работает и всю себя отдаёт пациентам. А если нам так принципиально, то администрация больницы приносит нам свои извинения. И хватит писать и жалобы клепать. Работать врачам уже некогда, только отписываются и таскаются по разборкам. Вот так! И все это было так сказано, как будто мы телефонные хулиганы, которых поймали за руку. Это пока первый нам ответ. Правда в прокуратуре дело завели. Прошли освидетествование , сняли все синяки и отеки. Сделали копию, на тот случай, если вдруг из дела фотки пропадут по каким то непонятным причинам. Получили заключение детского психолога, в медси получили заключение о том, что нанесена именно травма глазу, причем герой сегодня был уже в обоих глазах. Одно хорошо. Малыш стал есть и немного приходит в себя. Видимо больно было очень. Он и не ел. Все эти дни дают обезболивающие, вроде нормализуется. Ну посмотрим, что дальше будет.

Я в какой-то книге читала, что n кол-во лет назад новорожденным делали операции без наркоза, т.к. считалось что нервная система не зрелая и они ничего не чувствует. Видимо эта мадам думает также, либо она просто садистка. Страшно к такой попасть. Хотелось бы вообще её фамилию прилюдно обнародовать, хотя бы на этом форуме. Получается, везде с ребенком надо ходить.
А проступок признают, значит)
капитолина 62
сообщение 29-11-2017 10:06
Сообщение #2874

Завсегдатай форума

Цитата(Наталия1970 @ 29-11-2017 08:50) *

Да знаем мы все. Вы наверное, потому и в Штаты уехали, подальше от нашего дерьма. Зачем же теперь злорадствовать? Это как актер Серебряков, уехал на ПМЖ в Канаду, а приезжает к нам и играет патриотов России, которым очень тяжело, но родину не бросят!
Просто как то не хорошо, все таки это ваша родина.

Я тоже свою страну люблю. И с мужем моей израильской подруги мы очень серьёзно поругались, только потому, что позволил себе неуважительно говорить о мой стране. Мы великий народ, с большой историей и глубокими корнями, славными традициями и минталитетом. И именно это позволяет нам не закрывать глаза на все плохое , самое страшное это делать вид, что все нормально, что у других хуже. Замалчивать, прятаться от действительности. Если мы все будем вытаскивать такие непристойные случаи наружу, говорить об этом, требовать наказания, вот тогда может что то сдвинется с места. А большая часть из нас не желает связываться, боиться потратить время. А вдруг хуже будет. Люди сами позволяют с собой так обращаться, все думают, что кто то за них должен все сделать, всех призвать к ответу. Спомните как в районе Москвы Бутово народ достали разборки каких то диаспор, устали люди бояться и от бездействия милиции. Практически все население вышло на улицы с битами. Отходили всю эту диаспору и вышвырнули из орайона, разгромили их базу овощную и рынки и еще три дня стояли в ночных дежурствах . Район очистили, стало спокойно ходить вечерами, без этого Гыр-гыр в спину. Это была гражданская позиция. Сейчас посмотрите, появились горячими линии, интернет ресурсы, на жалобы хоть как , но реагируют. А многие ли пишут? Я много лет пишу по поводу онкодиспансера например 57 больнице. Лифта нет, яма перед входной дверью ни остановки рядом ни транспорта никакого, а туда ведь ходят люди с онкологией, на химию и лучи. А мне отвечают, что мои жалобы единственные. Значит всех остальных это устраивает?! Вот где она любов к Родине должна проявляться. Не будь равнодушным, не спускай нарушения, пиши, старайся что то исправить. И начинать надо всегда с себя. Я вот никогда не оглядывают, не ищу соратников и попутчиков. Делай что должен и пусть будет что должно.
Э
капитолина 62
сообщение 29-11-2017 10:13
Сообщение #2875

Завсегдатай форума

Цитата(Интроверт @ 29-11-2017 09:54) *

Я в какой-то книге читала, что n кол-во лет назад новорожденным делали операции без наркоза, т.к. считалось что нервная система не зрелая и они ничего не чувствует. Видимо эта мадам думает также, либо она просто садистка. Страшно к такой попасть. Хотелось бы вообще её фамилию прилюдно обнародовать, хотя бы на этом форуме. Получается, везде с ребенком надо ходить.
А проступок признают, значит)

Фамилия ее Орлова. Врач высшей категории. Работает в Морозовской больнице и консультирует в филиале на 13 Парковой.
Искра жизни
сообщение 29-11-2017 10:29
Сообщение #2876

Завсегдатай форума

Из: Москва

http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=19038 - продолжение здесь)

144 страниц V « < 142 143 144
Тема закрытаОткрыть новую тему