Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с мужем, раскажите пожалуста про такие роды
Annia
сообщение 05-07-2008 21:16
Сообщение #81

Завсегдатай форума

Из: Италия

Цитата(Annette @ 05-07-2008 21:05) *

Annia, рада, что так все замечательно получилось! Ну а обязанности у нас всегда были разделены, типа домом я занимаюсь, он работает, деньги зарабатывает, хотя я тоже работала.

Это несколько другое... я тоже так считаю - что у кого лучше получается, или что кому приятнее делать - непроизвольно обязанности делятся сами собой, и это естественно и нормально...
Рожать все-равно женщине никто мужчину и не заставляет ЭТО.. у него другая роль - чисто мужская, побыть рядом, помочь если понадобиться, просто поддержать и придать уверенности, разделить радость при встрече с ребеночком...
Пояявление ребенка на свет - все же это общее дело..
Пойдите на компромисс друг другу... он с вами, а в родовую войдет только когда малышку вам уже приложат на грудь... ну или еще как-то...
Хотя если никак не получается переубедить, ну и оставьте все как есть... многие считают роды таинством, пусть и у вас так оно останется... это вовсе не будет означать, что папа из него получится никакой... увидит ляльку потом и поймет, как же он много пропустил...

А нет у вас общих знакомых, чтоб муж присутсвовал на родах.. может его попросить рассказать о своих ощущениях и эмоциях в тот день... или не поможет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reina
сообщение 06-07-2008 09:26
Сообщение #82

Не будите во мне зверя,он и так не высыпается!=)))

Из: Питер-Рига

Ой,девочки,мне тут вспомнилось=) у меня второй брак и сынишки от первого брака соответственно. Мой первый супруг человек военный,довольно таки черствый,но присутствие на родах у нас даже не обсуждалось.В то время оно еще не практиковалось,он уговорил врачей разрешить ему остаться.Сказать что я была удивлена-значит не сказать ничего....Само собой что стоял он со стороны головы,держал меня за руку,помогал дышать,в общем вел себя очень достойно. Мне тогда на УЗИ дочь пророчили,а родился сын,так он ТАК обрадовался! Ребеноку пуповину обрезали как только головка вышла,обвитие было( так что папа взял его на руки первым. Таким счастливым я его наверное никогда и не видела=) Еле еле забрали Артурку у него чтобы к груди приложить=) Вся родилка хохотала когда он учил пожилую акушерку сына нашего пеленать=) ему не понравилось как она сыну ручку под пеленку завернула=) В общем процесс был веселый,учитывая что был третий час ночи. Его присутствие нам действительно помогло,сблизило...Правда через пару недель папа потерял к сыну интерес,много мужских дел оказалось не сделано=)
Когда рожала второго сына он тоже присутствовал,он отнесся к этому так спокойно! Никаких восторгов как в первый раз,очень обыденно.Он конечно волновался поначалу,но потом....Честно говоря меня даже это подбодрило,главное что не одна была,ведь неважно первый ребенок,второй или третий,всегда какой -то страх присутствует...Мне было спокойнее что муж был рядом...
В остальном я не заметила каких-то особо теплых отношений его с детьми в последствии.Сказалось семейное воспитание. Так что решайте сами,девчонки,будет он с вами на родах или нет, сильного влияния на будущее не будет.Скажу откровенно(никого не хочу обидеть),но это лично мое мнение,отказ быть рядом с женой в такие минуты принимаю за трусость и эгоизм. Сама не знаю почему...может потому что изначально мужчины считают себя сильным полом,а на деле оказываются хлюпиками,причем сами это понимают и всего лишь не хотят ударить в грязь лицом. Написала конечно жестко,но это реальность,мне уже достаточно лет и есть с чем сравнить.
Главное,девчонки,беречь себя и ребеночка,не нервничать,мужчины -это мужчина,а ребенок-это счастье для мамы,ценность его здоровья и его маленьких нервов не сравниться ни с какой любовью мужа,Относитесь к ситуации легче,главное чтобы малыши родились здоровенькими,а все остальные проблемы решаться сами собой!
Annette
сообщение 06-07-2008 12:25
Сообщение #83

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Цитата(Annia @ 05-07-2008 21:16) *

А нет у вас общих знакомых, чтоб муж присутсвовал на родах.. может его попросить рассказать о своих ощущениях и эмоциях в тот день... или не поможет?

Да рассказывал ему бывший одноклассник свои восторженные впечатления, но мой как-то равнодушно отнесся. У него еще характер очень упрямый, может специально вредничать, на зло сделать, ну ближе к родам еще поговорим, думаю, пока лучше не надоедать.
Reina, спасибо за интересный рассказ и слова поддержки.
LiLu
сообщение 07-07-2008 14:31
Сообщение #84

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Annia @ 05-07-2008 22:16) *

Рожать все-равно женщине никто мужчину и не заставляет ЭТО.. у него другая роль - чисто мужская, побыть рядом, помочь если понадобиться, просто поддержать и придать уверенности, разделить радость при встрече с ребеночком...

Хорошо сказано! Я тоже мужу говорю, что идем не развлекаться, а работать в первую очередь. :)
Mimyaka
сообщение 20-07-2008 15:42
Сообщение #85

молодая мамочка

Девочки, рожавшие с мужем, что надо на роды для мужа взять? Для себя все понятно: халат, тапки, рубашка, а для него? (IMG:style_emoticons/default/help2.gif)
Весна
сообщение 20-07-2008 16:51
Сообщение #86

Изобилие в моей жизни в своих лучших проявлениях!

Цитата(Mimyaka @ 20-07-2008 15:42) *

Девочки, рожавшие с мужем, что надо на роды для мужа взять? Для себя все понятно: халат, тапки, рубашка, а для него? (IMG:style_emoticons/default/help2.gif)

Воды побольше, влажные салфетки, бахилы, можно пару бутеров, если до еды конечно будет (IMG:style_emoticons/default/umora2.gif) , обязательно деньги, фотик или/и камеру, телефон. И сильно не светить перед персоналом своей техникой, в некоторых роддомах не очень это любят.
Mimyaka
сообщение 20-07-2008 18:29
Сообщение #87

молодая мамочка

Цитата(Весна @ 20-07-2008 17:51) *

Воды побольше, влажные салфетки, бахилы, можно пару бутеров, если до еды конечно будет (IMG:style_emoticons/default/umora2.gif) , обязательно деньги, фотик или/и камеру, телефон. И сильно не светить перед персоналом своей техникой, в некоторых роддомах не очень это любят.

Спасибо большое.
Hella
сообщение 06-08-2008 14:20
Сообщение #88

Пользователь
*

Из: Башкортостан

Ой девочки, почитала я тут про отказы мужей, их отвращение к лялькам и женам после родов...вот так скажу...если такое случится, скорее всего это у меня будет отвращение к мужу. Мой муж сказал, пойдет, если разрешат, обязательно. Мне поможет, я думаю, не делом, хоть морально.
Мне подруга рассказывала, как схватки начались, (еще дома) ее муж сказал "щас приду" и убежал из дома пить с друзьями, объявился только когда все кончилось, через сутки. Я конечно не злопамятная...но такое бы не забыла :-)))
Annette
сообщение 07-08-2008 14:23
Сообщение #89

Завсегдатай форума

Цитата(Mimyaka @ 20-07-2008 15:42) *

А нам на курсах сказали, что для мужа нужно только свежий результат флюрографии, тапки и сменная одежда, типа спортивного костюма пойдет. Все! Присутствие мужа абсолютно бесплатно, медперсоналом приветсвуется. Самые робкие мужья могут присутствовать только на 1-ом этапе родов, а потом уйти.

Цитата
Мне подруга рассказывала, как схватки начались, (еще дома) ее муж сказал "щас приду" и убежал из дома пить с друзьями, объявился только когда все кончилось, через сутки. Я конечно не злопамятная...но такое бы не забыла :-)))

Да уж! А в роддом она что сама добиралась? Мой тоже отметить это событие поскорей желает, но надеюсь, так не получится.
Liliana
сообщение 07-08-2008 14:35
Сообщение #90

Завсегдатай форума

Из: Чехия

мне список дали, что надо в роддом с собой взять, так вот там для папочки написали - чистые носки (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) , камера, фотик, позитив (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif) всё. и стоит 30 евро.
Annette
сообщение 07-08-2008 14:43
Сообщение #91

Завсегдатай форума

В общем, в каждом роддоме свои правила и требования, все индивидуально. Лучше заранее узнать на месте.
Hella
сообщение 08-08-2008 12:46
Сообщение #92

Пользователь
*

Да уж! А в роддом она что сама добиралась? Мой тоже отметить это событие поскорей желает, но надеюсь, так не получится.

Не, они жили тогда с его родней: мамой, папой, сестрой...они то и собирали, плюс ее мама сразу приехала. Он сказал потом, что так сильно испугался, что не мог находиться рядом с ней, тем более трезвым. Факт, что она восприняла и рассказывает это как анекдот, а для меня такое было бы смертельной обидой :-)
Annette
сообщение 08-08-2008 15:03
Сообщение #93

Завсегдатай форума

Тоже мне папаша! Испугался он! Ребенка делать не боялся, а тут сбежал... Да уж! Не уважаю я таких мужей, тут предательство на лицо. Вместо того, чтобы поддержать жену, ведь ей в 1000 раз хуже, страшней и больней, побежал бухать с друзьями.
Hella
сообщение 08-08-2008 20:56
Сообщение #94

Пользователь
*

Annette, вот и я своего уже предупредила, такое бы не простила. Вообще когда рождение, воспитание детей мужчина начинает возлагать на женщину, так и хочется ему кое-что открутить (простите), у меня просто зубы начинает от злости сводить )))
Annette
сообщение 13-08-2008 12:43
Сообщение #95

Завсегдатай форума

Мой тоже пытается уже сейчас, мол - каждый должен своим делом заниматься. Мужчина работать, деньги в дом приносить, а женщина - детьми и домашним хозяйством. У него есть сын от 1-го брака, так я что спрашиваю про него, когда он был маленький, муж ничего не помнит - мол давно это было. А по-моему, такие вещи не забываются. Думаю, у нас еще будут ссоры и конфликты по этому поводу.
LiLu
сообщение 13-08-2008 13:12
Сообщение #96

Завсегдатай форума

Annette, не прав твой муж, ребенка то мы не только для себя рожаем. Мне очень хочется, чтобы мой муж участвовал как можно больше в жизни ребенка.
Пусть просто видит и гордится. Делали значит вместе. Носим теперь тоже вместе. Иногда так обидно, что он не может почувствовать, как малыш во мне постоянно копошится, но мне очень приятно, что он спрашивает как часто малыш шевелится, что ему нравится итд и сам делает какие то выводы. Но зато у него такой восторг, когда он чувствует, что малыш шевелится, бьет его ножкой. Каждый раз, как в первый говорит ОГО:)

Вообщем Даже для меня его участие ОООЧЧЕНННЬЬЬЬ важно. И я очень рада, что донесла это до него и что ему это все интересно.

Тут прочитали в книжке, что схватки начинаются с дна матки. А у меня животик потянуло, говорю ему. Он спрашивает Сверху или снизу. Говорю Снизу. Ну все говорит, надо к врачу срочно бежать, мол это что-то страшное наверное:)
Annette
сообщение 21-08-2008 16:31
Сообщение #97

Завсегдатай форума

Рожать мне уже скоро, затронула эту тему снова, так муж сделал вид, что уснул.
Ну я уже как-то успокоилась, пойдет на роды - хорошо, не пойдет - ну и ладно, без него справлюсь. Но в аналогичном случае, когда ему понадобится моя помощь и поддержка поступлю аналогично.
Lila B-Fly
сообщение 21-08-2008 18:16
Сообщение #98

Завсегдатай форума

Annette
Цитата
когда ему понадобится моя помощь и поддержка поступлю аналогично

А он как обидится!.. И не поймет, почему ты его оставила без поддержки, тебя же еще и обвинит.

(Просто примеряю к своему мужу, да и многие мужики такие...)

Хотя что касается моего мужа - он на роды пойти согласен. Как-то без особых уговоров. Он спокойно к этому относится (видимо, не знает, что его ждет! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/terror.gif) Хотя если мне вовремя сделают эпидуралку (на чем буду настаивать!), то криков, стонов и ужасов он не дождется, надеюсь)
LiLu
сообщение 21-08-2008 18:26
Сообщение #99

Завсегдатай форума

Лила, ну мы ж все таки на кесарево настраиваемся. Так что точно все будет ок!
Annette
сообщение 23-08-2008 08:30
Сообщение #100

Завсегдатай форума

Цитата(Lila B-Fly @ 21-08-2008 18:16) *

А он как обидится!.. И не поймет, почему ты его оставила без поддержки, тебя же еще и обвинит.

Ну и пусть винит, скажу, что как ты мне - так и я тебе. Он еще начал хитрить, после работы пиво пьет, а в роддом-то пьяных не пускают. Я ему сказала, чтоб на следующей неделе от алкоголя воздерживался, еще успеет наотмечаться.

Цитата
Хотя если мне вовремя сделают эпидуралку (на чем буду настаивать!), то криков, стонов и ужасов он не дождется, надеюсь)

Ну это личное дело каждой, но вот что я прочитала в ж. Лиза. Мой ребенок.
Цитата
Почему предпочтительнее естественные (погружение в теплую воду, массаж, пение, теплая грелка на область поясницы и лобка), а не медикаментозные методы обезболивания? Потому что так вы действуете «на одной волне» с малышом. Ему больно – больно и вам. Вы расслабились, поменяли положение тела, и боль утихла – крохе тоже стало легче.
А если вас обезболили с помощью лекарств, то вы перестаете получать от детки сигналы о помощи и не способны отозваться на его боль. Нарушается контакт с ребеночком, гасится материнский инстинкт. Не думайте, что это беспочвенные страшилки. В аннотациях к препаратам для ПДА среди побочных эффектов указаны: «угнетение материнского инстинкта, затруднение адаптационных механизмов новорожденного, снижение лактации…»

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему