Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Детские пособия, виды, сколько и кто получает
Мягкая
сообщение 17-03-2008 14:52
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Принцесса Катрин, Natusya, всё понятно теперь. Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natusya
сообщение 17-03-2008 16:02
Сообщение #42

Пользователь
*

Из: Санкт-Петербург

Tan, да не за что (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) сама пока с этими пособиями разобралась (IMG:style_emoticons/default/boff.gif) Зато теперь подругам помогаю, записала тогда все пособия и что для них надо (IMG:style_emoticons/default/dance.gif)
Leto
сообщение 18-03-2008 09:21
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Из: Екатеринбург

Сестренки! Подскажите!!!!
Вот я вышла в декрет, декретные расчитываются по среднему заработку за последний год, если я правильно понимаю... У меня за последний год были з/п сперва 5 тыщ (официальная!!!), потом с октября мне подняли официалку до 7 тыщ, а с февраля они узаконили официалку и у меня она стала 13 тыщ. В декрет я пошла с 17 марта... Я примерно посчитала что декретных больше 25 тыщ я не получц... это так????
И еще один вопрос на фоне всего вышесказанного - из какой цифры мне будут те самые 40% насчитываать? Из 5? из 7? или из 13? Или вообще среднее берется? Тогда за какой период? За полгода до декрета? или за полгода до момента выплаты пособия?
Вобщем я совсем запуталась...
Мягкая
сообщение 18-03-2008 20:57
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Цитата(Leto @ 18-03-2008 09:21) *

Сестренки! Подскажите!!!!
Вот я вышла в декрет, декретные расчитываются по среднему заработку за последний год, если я правильно понимаю... У меня за последний год были з/п сперва 5 тыщ (официальная!!!), потом с октября мне подняли официалку до 7 тыщ, а с февраля они узаконили официалку и у меня она стала 13 тыщ. В декрет я пошла с 17 марта... Я примерно посчитала что декретных больше 25 тыщ я не получц... это так????
И еще один вопрос на фоне всего вышесказанного - из какой цифры мне будут те самые 40% насчитываать? Из 5? из 7? или из 13? Или вообще среднее берется? Тогда за какой период? За полгода до декрета? или за полгода до момента выплаты пособия?
Вобщем я совсем запуталась...

Лето, декретные (в смысле за больничный) выплатили мне действительно по средней за последний год з/п (та же фигня с офиц. з/п (IMG:style_emoticons/default/hysteric.gif)). 40% ещё не выплачивали ни разу, но что-то мне подсказывает, что они будут вычисляться из той же средней з/п... Поправьте меня, если не права...
Олечка2
сообщение 02-04-2008 10:57
Сообщение #45

Пользователь
*

Всем мамочкам привет!
У меня вот какой вопрос, в декрет мне уходить 4 апреля, в ж/к мне должны его выписать, но это сказала не моя наблюдающая врач, моя врач сейчас болеет, я не хочу идти к ней на прием и хочу дождаться своего врача, что будет если я типа забалею и приду тогда когда выздравит моя врач, они что мне декрет не дадут?Кто знает подскажите как они поступят?
LiLu
сообщение 25-04-2008 18:42
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Из: Москва

Принцесса Катрин, скажи, а если у меня прописка Питерская, лялька родится в Москве и живем мы в Москве, нам по каким "тарифам" будут пособие платить?

Работаю я в Москве.
Принцесса Катрин
сообщение 28-04-2008 12:56
Сообщение #47

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(LiLu @ 25-04-2008 19:42) *

Принцесса Катрин, скажи, а если у меня прописка Питерская, лялька родится в Москве и живем мы в Москве, нам по каким "тарифам" будут пособие платить?

Работаю я в Москве.

Тарифы зависят от работы или учебы, а не от прописки. У вас же есть регистрация в Москве, достаточно. Зависит от размера зарплаты, студентка вы или нет, то есть делают ли на вас по месту работы\учебы отчисления в соцстрах. Безработные в собесе за счет государства.
Irr
сообщение 15-05-2008 16:41
Сообщение #48

Рыжее счастье

Добрый день!
Вопрос в тему пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
На предприятии прошло повышение з\п спустя месяц после того, как работник вышел в декрет по беременности и родам.
С какой суммы будет начисляться пособие по уходу за ребенком (40%)? От той з\п, которая была на момент выхода в декрет или уже от повышенной з\п?
Мягкая
сообщение 15-05-2008 20:52
Сообщение #49

Завсегдатай форума

Цитата(Irr @ 15-05-2008 17:41) *

Добрый день!
Вопрос в тему пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
На предприятии прошло повышение з\п спустя месяц после того, как работник вышел в декрет по беременности и родам.
С какой суммы будет начисляться пособие по уходу за ребенком (40%)? От той з\п, которая была на момент выхода в декрет или уже от повышенной з\п?

От средней з/п за последние 12 месяцев, предшествующих выходу в декрет.
Leto
сообщение 16-05-2008 07:49
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Если отец уходит в армию, мама к тому времени получает пособие на ребенка до 1,5 лет с работы, то сохраниться ли это пособие? Ведь маме будут выплачивать 6 000 (может щас чуть выше) от государства за то что кормилец служит в Армии.
Вобщем вопрос - эти два пособия взаимозаменяему или взаимодополняемы???
Заранее спасибо за ответ.
Принцесса Катрин
сообщение 26-05-2008 10:49
Сообщение #51

Лето навсегда со мной

Летик, эти пособия выплачиваются вместе, будете получать и одно, и другое. Правительство так решило (хорошее какое:))
Leto
сообщение 06-06-2008 15:47
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Принцесса Катрин! Спасибо!!!
Мамсюля
сообщение 12-06-2008 11:50
Сообщение #53

Пользователь
*

Пожалуста подскажите. Мне 17 я учусь на бюджетном, мужу 20 работает. Живем в Воронеже. 19 мая родилась дочка На какие выплаты расчитывать от государства, какие пособия и материальная помощь нам позволены. Какие документы надо будет собирать и куда обращаться.
Клякса
сообщение 12-06-2008 11:56
Сообщение #54

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Цитата(Принцесса Катрин @ 26-05-2008 11:49) *

Летик, эти пособия выплачиваются вместе, будете получать и одно, и другое. Правительство так решило (хорошее какое:))

Кать, у нас с января месяца еще ни разу пособие в размере 6000 не выплачивалось!!! Говорят в бюджете денег нет. Что мне делать, у меня муж через месяц уходит в армию, я получаю 1.5тыс. на ребенка. Как мне вообще жить теперь? Куда надо обратиться, в прокуратуру, или куда выше?
Принцесса Катрин
сообщение 17-06-2008 11:24
Сообщение #55

Лето навсегда со мной

Цитата(Мамсюля @ 12-06-2008 12:50) *

Пожалуста подскажите. Мне 17 я учусь на бюджетном, мужу 20 работает. Живем в Воронеже. 19 мая родилась дочка На какие выплаты расчитывать от государства, какие пособия и материальная помощь нам позволены. Какие документы надо будет собирать и куда обращаться.

читайте эту тему сначала, все найдете (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Принцесса Катрин
сообщение 17-06-2008 11:55
Сообщение #56

Лето навсегда со мной

Цитата(Клякса @ 12-06-2008 12:56) *

Кать, у нас с января месяца еще ни разу пособие в размере 6000 не выплачивалось!!! Говорят в бюджете денег нет. Что мне делать, у меня муж через месяц уходит в армию, я получаю 1.5тыс. на ребенка. Как мне вообще жить теперь? Куда надо обратиться, в прокуратуру, или куда выше?

Женечка, девонька, сочувствую тебе очень-очень! (IMG:style_emoticons/default/baby.gif) В нашей стране чего то добиться, такой кошмар... (IMG:style_emoticons/default/bop.gif)

Есть такой уполномоченный по правам человека в РФ, на местах есть представитель, думаю что туда лучше всего.
Деньги в местный бюджет перечисляет Правительство РФ (поэтому деньги наверняка есть), а вот тратить их местное правительство может только на пособия и ни на что другое, Счетной палате об этом бы сообщить.
Еще можно члену Госсовета при Президенте по вашему округу.
Leto
сообщение 21-06-2008 18:05
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата(Клякса @ 12-06-2008 14:56) *

Кляксик!!! Тебе не в прокуротуру нужно, а к военному комиссару или в ту часть где муж служит (будет служить) и отзывать его обратно, если тебе платить не будут! Имеешь полное право подать в суд на военкомат или как там эта структура называется.... Или выплатят или вернут мужа.
Кстати - в интернете есть сайт где можно написать письмо президенту... Уверяю - примут меры хоть какие то, причем не очень долго ждать... А вот ссылку я затеряла где то.... Жаль... Может кто подскажет?
Annette
сообщение 23-08-2008 09:22
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Принцесса Катрин, у меня вопрос насчет ежемесячного пособия на ребенка (для малоимущих). Нашей племяннице 8 лет, ее родители жили в гражданском браке, отец умер в начале этого года. Мать никогда не работала, сейчас тоже "отдыхает", когда обратились в собес за получением этого пособия, отказали по причине того, что брак не был зарегистрирован. Правомерно ли это? Если нет, куда можно пожаловаться?
Я в курсе, что это пособие начисляется до достижения ребенком 16 лет, если совокупный доход семьи, поделенный на количество членов семьи, не превышает прожиточного минимума, определенного в данном регионе. Еще такой вопрос: у мужа официльная зарплата около 10 т.р., мне пособие, в размере 40% от заработка начнут начислять с декабря, оно будет в размере 3-4 т.р. не больше + иногда по праздникам мат. помощь от организации, где я работала. Может ли мы оформить это пособие? Каков его размер, нигде не могу найти? Заранее спасибо.
Принцесса Катрин
сообщение 25-08-2008 17:00
Сообщение #59

Лето навсегда со мной

Цитата(Annette @ 23-08-2008 10:22) *

Принцесса Катрин, у меня вопрос насчет ежемесячного пособия на ребенка (для малоимущих). Нашей племяннице 8 лет, ее родители жили в гражданском браке, отец умер в начале этого года. Мать никогда не работала, сейчас тоже "отдыхает", когда обратились в собес за получением этого пособия, отказали по причине того, что брак не был зарегистрирован. Правомерно ли это? Если нет, куда можно пожаловаться?

а если она мать-одиночка? Причем здесь регистрация брака...пусть собирает документы не как замужняя, а как одинокая и представляет их. Жаловаться в вышестоящий орган или прокуратуру.

Цитата
Я в курсе, что это пособие начисляется до достижения ребенком 16 лет, если совокупный доход семьи, поделенный на количество членов семьи, не превышает прожиточного минимума, определенного в данном регионе. Еще такой вопрос: у мужа официльная зарплата около 10 т.р., мне пособие, в размере 40% от заработка начнут начислять с декабря, оно будет в размере 3-4 т.р. не больше + иногда по праздникам мат. помощь от организации, где я работала. Может ли мы оформить это пособие? Каков его размер, нигде не могу найти? Заранее спасибо.

Это пособие начисляется по субъектам РФ, можно зайти на сайт правительства вашего региона, в социальных вопросах может есть информация.
Размер пособия, условия, размер минимума устанавливаются законом субъекта.
Annette
сообщение 26-08-2008 09:45
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Спасибо за ответы. Насчет сестры мужа, а какой орган вышестоящий?
А насчет размера пообия узнала - 83 руб. + уральский коэфициент. Долго смеялась, зато кучу документов собрать нужно и тогда собес еще подумает начислять ли его или нет.

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему