Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> выезд за границу
дикая штучка
сообщение 15-08-2012 23:06
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Украина

подскажите пожалуйста мы с супругом хотим выехать по рабочей визе в чехию или в польшу, но с планами там остаться. это реально? и в случае рождения мною там ребёнка зачатого тоже там он получит гражданство или нас департируют? спасибо заранее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samanta
сообщение 16-08-2012 03:23
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата(дикая штучка @ 15-08-2012 18:06) *

подскажите пожалуйста мы с супругом хотим выехать по рабочей визе в чехию или в польшу, но с планами там остаться. это реально? и в случае рождения мною там ребёнка зачатого тоже там он получит гражданство или нас департируют? спасибо заранее

В Чехии на данный момент законы такие , что прожив по визе 5 лет , вы имеете возможность получить ПМЖ , с которым уже можно жить в Чехии неограниченно долго . Ребенок , родившийся у вас в Чехии , будет иметь то гражданство , которое имеют его родители . Автоматически по факту рождения на территории Чехии ребенок чешское гражданство не получает . Но никто вас никуда не выгонит , ребенок имеет право , как член семьи , проживать с вами , пользоваться и медицинскими услугами , и детскими учреждениями , и бесплатно учиться в школе . Когда получите ПМЖ , то уже все права будете иметь , как и граждане Чехии , кроме избирательного права .

Про Польшу сказать ничего не могу , не знаю .
дикая штучка
сообщение 16-08-2012 09:56
Сообщение #3

Пользователь
*

Из: Украина

Цитата(Samanta @ 16-08-2012 03:23) *

В Чехии на данный момент законы такие , что прожив по визе 5 лет , вы имеете возможность получить ПМЖ , с которым уже можно жить в Чехии неограниченно долго . Ребенок , родившийся у вас в Чехии , будет иметь то гражданство , которое имеют его родители . Автоматически по факту рождения на территории Чехии ребенок чешское гражданство не получает . Но никто вас никуда не выгонит , ребенок имеет право , как член семьи , проживать с вами , пользоваться и медицинскими услугами , и детскими учреждениями , и бесплатно учиться в школе . Когда получите ПМЖ , то уже все права будете иметь , как и граждане Чехии , кроме избирательного права .

Про Польшу сказать ничего не могу , не знаю .

спасибо, очень ценная информация! а вы не в курсе про германию, туда вроде нерально въехать по рабочей визе если ты не супер гений?? (IMG:style_emoticons/default/a_blush5.gif)

Samanta
сообщение 16-08-2012 10:34
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(дикая штучка @ 16-08-2012 04:56) *

а вы не в курсе про германию, туда вроде нерально въехать по рабочей визе если ты не супер гений??

Я про Германию не знаю (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif) , может , кто-нибудь из девочек , живущих в Германии , отзовется и подскажет ...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему