Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Права ребенка на жилье после развода родителей
Оль4ик
сообщение 28-06-2012 15:42
Сообщение #1

Пользователь
*

Здравствуйте, Катрин. Мне требуется помощь в сложном вопросе. После развода бывший супруг в течении четырех лет предпринимал попытки избавиться от обязанностей перед нашим ребенком в части предоставления жилья, занимался выселением. В результате это ему удалось и сейчас наша семилетняя дочь бомж. Как мне защитить права ребенка на жилье? Но сначала все по порядку. В браке мы проживали в 2-х комнатной квартире принадлежавшей на праве собственности свекрови. Когда родилась дочь, была прописана там же, у меня имелась временная регистрация. Постоянная регистрация у меня иногородняя, в старом частном доме (63% износа), носит формальный характер. После развода остались проживать там-же, бывший муж не возражал, т.к. надеялся на продолжение отношений. Сам он проживал со своей матерью в 2-х комнатной квартире, 1/2 которой принадлежит ему на праве собственности. Когда понял, что продолжения не будет, на нас посыпались иски о выселении от свекрови. Помимо этого она приходила к нам, скандалила при детях, говорила что выпишет Марину(дочь) в частный сектор, сделает так , чтоб ей ничего не досталось.Но т.к. эти люди только злые, но не умные. Иски подавались по тем основаниям, которые не прокатывали в суде, и 4 года мне удавалось отбрыкиваться. Но в 2012 году свекровь прекратила с дочерью и со мной договор безвозмездного пользования, и суд нас выселил. Есть ли у меня возможность привлечь бывшего мужа к ответственности. Ведь у ребенка нет теперь даже регистрации. Своего жилья я не имею. Возможно ли зарегистрировать дочь к отцу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса Катрин
сообщение 17-07-2012 15:31
Сообщение #2

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Оль4ик @ 28-06-2012 16:42) *

После развода

в решении суда что написано о месте жительства ребенка?

Цитата
В результате это ему удалось

каким образом?

Цитата
Как мне защитить права ребенка на жилье

как вариант, подать иск о вселении ребенка к отцу, ввиду отсутствия у вас жилья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему