Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчисления на пенсию без трудоустройства и стажа
Клякса
сообщение 27-06-2011 09:12
Сообщение #1

Шестая хокаге :)

Из: из туманной дымки..

Приветик, Кать. У меня такой вопрос возник. Я - фрилансер, ес-но не оформленный нигде и не имеющий ЧП (оформляться не хочу, так как это лишний гемморой), однако официально пока устроиться на работу с аналогичной зарплатой в области журналистики у меня возможности нет.

Вот хочется узнать, могу ли я сама собирать себе на старость, не являясь ЧП? Т.е. самостоятельно отчислять денежку в пенсионный.
Что для этого надо, сколько ежемесячные минимальные выплаты должны составлять, как это вообще делается и как будет рассчитываться моя будущая пенсия, если у меня не будет стажа в трудовой (а у меня его и нет).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lena
сообщение 30-06-2011 11:49
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: екатеринбург

Цитата(Клякса @ 27-06-2011 12:12) *

Приветик, Кать. У меня такой вопрос возник. Я - фрилансер, ес-но не оформленный нигде и не имеющий ЧП (оформляться не хочу, так как это лишний гемморой), однако официально пока устроиться на работу с аналогичной зарплатой в области журналистики у меня возможности нет.

Вот хочется узнать, могу ли я сама собирать себе на старость, не являясь ЧП? Т.е. самостоятельно отчислять денежку в пенсионный.
Что для этого надо, сколько ежемесячные минимальные выплаты должны составлять, как это вообще делается и как будет рассчитываться моя будущая пенсия, если у меня не будет стажа в трудовой (а у меня его и нет).

лучше не в пенсионный, Клякса, с этих денег(перечисленных тобою же) ты получишь малую толику. обратись лучше в какой-нибудь солидный банк,открой накопительный счет лет на 20. с теми же отчислениями,которые ты планируешь перечислять в пенс.фонд, ты станешь к пенсии миллионершей. можно потом открыть в другом банке(там страхуют только 700 тыс. в случае ликвидации банка)
Принцесса Катрин
сообщение 19-07-2011 15:21
Сообщение #3

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Женя, искала, могут ли получать пенсию безработные, не нашла. Только нетрудоспособные имеют право на нее.

Накопить себе пенсию ты можешь, Lena тебе подсказала как, я с ней согласна. Любой фонд, инвестиц компания тебе в помощь.
А вот стаж нужен для оформления пенсии только за счет государственных денег. Нет стажа, даже не стажа, а официальной работы с выплатой налогов в фонды соцстраха - нет права на пенсию.
glasha
сообщение 11-11-2011 07:38
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Lena @ 30-06-2011 11:49) *

лучше в какой-нибудь солидный банк

Какой банк взять, наверное надежнее Сбербанк?
Lena
сообщение 04-05-2012 20:57
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Из: екатеринбург

Цитата(glasha @ 11-11-2011 10:38) *

Какой банк взять, наверное надежнее Сбербанк?

вряд ли это сбербанк. у меня деньги лежат в коммерческом банке под 10%, а у подруги в сбере под 5. надо только узнать застрахован ли коммерческий банк в агентстве страхования вкладов. если да, то при раззорении банк обязан выплатить вклад физику до 700 тыс.руб. 700 в одном накопили, и открыли в другом. я так думаю

Ответить в эту темуОткрыть новую тему