Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

90 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 9
Северянка
сообщение 13-02-2019 18:03
Сообщение #41

Пользователь
*

Цитата(Sparrow @ 13-02-2019 15:09) *

В обычной больнице куда с пневмонией положили сделали КТ по нему написали про метастазы.
Завтра выпишут с направлением в онко видимо.
Тоже как вариант думаю может под дверь засесть к нему. Чего-то может и скажет.

Здравствуйте, Sparrow, извините, не знаю Вашего имени. Я лечилась в НИИ им. Петрова с метастазами в легких. Прошлой осенью я писала о моей ситуации на форуме. Обнаружили в прошлом году, тоже первоначально ставили диагноз пневмония, даже курс лечения антибиотиками прошла. Но оказался единичный метастаз в правом легком. К сожалению к Левченко я не попала, он в то время был в отъезде. Попала на приём к доктору Ергняну, о чем не жалею. Пришла с результатами КТ. Он сразу предложил оперировать, сказал что через неделю будет место. Написасал какие необходимы анализы, и что нужно дообследовать. Я за неделю все успела собрать, в пятницу госпитализировали, в понедельник сделали операцию (резекцию правого легкого). А в пятницу уже выписали. Персонал на отделении прекрасный, внимательный. А Левченко конечно же творит чудеса. Со мной палате лежала женщина (первоначальный рак печени, сейчас печень донорская), у неё были множественные метастазы в обоих легких. Ей сделали операцию на одно легкое, удалили 23 метастаза. Через месяц планировалась вторая операция на другое легкое и проведение химиоперфузии в оба легких. Если Левченко сейчас работает, можно смело ехать на 2 хирургическое (торакальный) отделение, садиться под дверью и ждать, когда он сможет принять. Никому он не отказывает, принимает всех. Но надо сказать, что на этом отделении врачи все хорошие. Только обязательно брать с собой результаты обследования. Удачи Вам !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Северянка
сообщение 13-02-2019 18:26
Сообщение #42

Пользователь
*

Цитата(Sparrow @ 13-02-2019 13:37) *

Спасибо. Сейчас попробую связаться. Про Костюк слышала хорошие отзывы, но он же по другой части?

В НИИ им. Петрова дозвониться можно довольно быстро. Колцентр работает с 9 до 21 часа, без выходных. Операторы вежливые, все хорошо объясняют.

Сообщение отредактировал Северянка - 13-02-2019 18:28
Utura
сообщение 13-02-2019 18:55
Сообщение #43

Завсегдатай форума

Девочки, здравствуйте! Есть такие, у кого оставили и подшили яичники?
Хотела узнать, яичники у вас "перемещаются"?
У меня оставили правый и подшили его. Год назад узи показало, что он опустился. А на прошлой неделе, нашли справа кисту, предположительно на яичнике. В тот же день, спустя три часа, переделываю УЗи в другом месте, причем аппарат такой же (это мне узист сказала). И она видит кисту уже посередине и даже левее. Ну и ночью того же дна я делаю МРТ (так как напугалась, а я человек с неустойчивой психикой, и буду переживать, пока не уточню, что все нормально). И в общем МРТ показывает кисту СЛЕВА! И пишут что декстопированный яичник(?) или лимфоузел (?). А на должном месте правого яичника нет!
Как получается интересно, яичники передвигаются что ли? Несмотря на то, что их подшивают даже...
G@link@
сообщение 13-02-2019 19:05
Сообщение #44

Активный участник
**

Девчоночки привет! Стараюсь не забывать наш форум, вот и сегодня заглянула...Очень жаль нашу Катю. Очень. Я тоже лечение начала в Балашихе. Проведена операция.Затем был консилиум. Решили, что операции достаточно. Как же я ПОЗЖЕ пожалела, что к другим специалистам не обратилась(что бы химию назначали)....Рецидив. Думала не выползу. Но как видите слегка подлечили. Но сколько это мне стоило: деньги, нервы мои и моих детей....Так что повнимательнее, кто в процессе лечения.Если есть возможность сравните мнение разных специалистов. Я сейчас начала хождение по врачам, для комиссии. У меня как обычно происходит это "весело".
Анастасия К-С
сообщение 13-02-2019 19:26
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Из: Округ Муром

Цитата(Utura @ 13-02-2019 18:55) *

У меня оставили правый и подшили его. Год назад узи показало, что он опустился. А на прошлой неделе, нашли справа кисту, предположительно на яичнике. В тот же день, спустя три часа, переделываю УЗи в другом месте, причем аппарат такой же (это мне узист сказала). И она видит кисту уже посередине и даже левее. Ну и ночью того же дна я делаю МРТ (так как напугалась, а я человек с неустойчивой психикой, и буду переживать, пока не уточню, что все нормально). И в общем МРТ показывает кисту СЛЕВА! И пишут что декстопированный яичник(?) или лимфоузел (?). А на должном месте правого яичника нет!
Как получается интересно, яичники передвигаются что ли? Несмотря на то, что их подшивают даже...

Здравствуйте. У меня такая же история. Тоже оставили и подшили правый. И где его только не находят, то в мезагастрии, то слева, то за мочевым. То вообще не видят, даже на МРТ. Кисты. Появляются, пропадают. Чудеса!)
Анастасия К-С
сообщение 13-02-2019 19:30
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Из: Округ Муром

Скажу даже больше...первый раз его подшили, он умудрился оторваться и свалиться за мочевой, его потом лапароскопически переподшили покрепче и теперь он путешествует. Места там теперь для этого хватает. Гуляй-не хочу.
50Елена
сообщение 13-02-2019 19:37
Сообщение #47

Пользователь
*

Из: донецк

Здравствуйте девочки. Дней десять назад, после биопсии, узнала свой диагноз - папиллярная аденокарцинома.
Сразу конечно шок... Затем судорожное рысканье в сети по поводу прогнозов, во всех публикациях они представлены неутешительно. И случайно попадаю сначала на вумен, затем сюда. Четыре дня читаю не отрываясь и уже перестала себя заранее хоронить. Собрала все анализы, сделала кт и завтра еду в РОЦ в Донецке. Надеюсь все у меня будет хорошо. Всем здоровья!
Sparrow
сообщение 13-02-2019 19:44
Сообщение #48

Завсегдатай форума

Цитата(Северянка @ 13-02-2019 18:03) *

Здравствуйте, Sparrow, извините, не знаю Вашего имени. Я лечилась в НИИ им. Петрова с метастазами в легких. Прошлой осенью я писала о моей ситуации на форуме. Обнаружили в прошлом году, тоже первоначально ставили диагноз пневмония, даже курс лечения антибиотиками прошла. Но оказался единичный метастаз в правом легком. К сожалению к Левченко я не попала, он в то время был в отъезде. Попала на приём к доктору Ергняну, о чем не жалею. Пришла с результатами КТ. Он сразу предложил оперировать, сказал что через неделю будет место. Написасал какие необходимы анализы, и что нужно дообследовать. Я за неделю все успела собрать, в пятницу госпитализировали, в понедельник сделали операцию (резекцию правого легкого). А в пятницу уже выписали. Персонал на отделении прекрасный, внимательный. А Левченко конечно же творит чудеса. Со мной палате лежала женщина (первоначальный рак печени, сейчас печень донорская), у неё были множественные метастазы в обоих легких. Ей сделали операцию на одно легкое, удалили 23 метастаза. Через месяц планировалась вторая операция на другое легкое и проведение химиоперфузии в оба легких. Если Левченко сейчас работает, можно смело ехать на 2 хирургическое (торакальный) отделение, садиться под дверью и ждать, когда он сможет принять. Никому он не отказывает, принимает всех. Но надо сказать, что на этом отделении врачи все хорошие. Только обязательно брать с собой результаты обследования. Удачи Вам !

Спасибо большое за помощь) Видимо завтра выпишут ноги в руки и в Питер под дверь.
Альбинка
сообщение 13-02-2019 20:21
Сообщение #49

Завсегдатай форума

Мне тоже правый подшивали,он у меня с 20 лет один был,дистопировал на мочевой,как понимаю еще в реанимации, боль была не выносимая,и естественно попал под обстрел лучей,сразу климакс начался.По узи его не видно,а по мрт так и написали,дистопированный яичник,что с ним сейчас,поняятия не имею.У многих,яичники возвращаются 5а прежнее пространство,вот и мой на мочевой с права пристроился.
капитолина 62
сообщение 13-02-2019 20:35
Сообщение #50

Завсегдатай форума

Цитата(Северянка @ 13-02-2019 18:26) *

В НИИ им. Петрова дозвониться можно довольно быстро. Колцентр работает с 9 до 21 часа, без выходных. Операторы вежливые, все хорошо объясняют.

Как вовремя вы зашли и дали такую нужную информацию . Спасибо.
капитолина 62
сообщение 13-02-2019 20:42
Сообщение #51

Завсегдатай форума

Цитата(50Елена @ 13-02-2019 19:37) *

Здравствуйте девочки. Дней десять назад, после биопсии, узнала свой диагноз - папиллярная аденокарцинома.
Сразу конечно шок... Затем судорожное рысканье в сети по поводу прогнозов, во всех публикациях они представлены неутешительно. И случайно попадаю сначала на вумен, затем сюда. Четыре дня читаю не отрываясь и уже перестала себя заранее хоронить. Собрала все анализы, сделала кт и завтра еду в РОЦ в Донецке. Надеюсь все у меня будет хорошо. Всем здоровья!

Хорошо, что нашли форум. Конечно, хоронить себя ещё ох как рано. Нужно просто пролечиться в полном объёме и тогда можно дожить и до глубокой старости. Пишите, что вам скажут в центре , какую схему лечения предложат. Если пишут 3 стадию то скорее всего лечение будет из химии и лучей. Если назначат такую схему, то у нас на форуме в разделений аптеки есть прекрасная памятка как нужно вести себя на лучах и химии. Какую диету соблюдать, что делать для профилактики осложнений. Почитайте , будет очень полезно. Будете все соблюдать и лечение пройдёт быстро и с хорошими результатами. Удачи вам .
Алена 30
сообщение 13-02-2019 20:45
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Добрый вечер !самое главное что вы взяли себя в руки .у вас неприменно все получится .сейчас начнут лечение и будет спокойнее и легче 🙏🙏🙏а с помощью этого форума вы найдёте много ответов на свои вопросы и будет проще .гдавное верьте и знайте ,что все будет хорошо !
Sparrow
сообщение 13-02-2019 20:47
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Да, дозвонилась сразу) Вежливые девушки, но вот с записью похуже. Звоните говорят, как запись на март откроют ловите.
Искра жизни
сообщение 13-02-2019 21:10
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Из: Москва

Спасибо.
Вы нашли точно нужное место. (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif) Читайте, общайтесь, находите нужную информацию здесь.
Очень желаю Вам успешной и грамотной схемы лечения, сил организму. Настрой и сила духа в наших случаях играют важную роль.
50Елена
сообщение 13-02-2019 21:16
Сообщение #55

Пользователь
*

Из: донецк

Спасибо за поддержку. Настроилась все соблюдать и непременно избавиться от этой заразы.
Innach
сообщение 13-02-2019 22:01
Сообщение #56

Активный участник
**

Здравствуйте, девочки! Читаю форум второй месяц. Спасибо всем за советы. На самом деле они очень помогают нам, новичкам. Хочу рассказать свою историю. В сентябре 2017 пошла на ежегодную проверку в гинекологу по поводу миомы. Я с ней жила 23 года. Взяли жидкостную цитологию, определили воспалительный процесс. Врач посоветовал прооперироваться, удалить матку, а потом будем лечить шейку. Ок. Я начала искать хирурга гинеколога, сдавать анализы. В октябре взяли аспират из матки, и уже тяжёлая форма дисплазии. Я на пересмотр стекла в ОД, и опять воспалительный процесс. Плановую операцию провели только в январе 2018. То мест не было, то грипповала. При выписке из больницы пришла гистология и определили РШМ. Я в шоке! Сразу бегу в ОД, отдаю стекла на пересмотр. Плоскоклеточный рак умеренно и низкой дифф. Лечусь. Лучи внешние и внутренние,цисплатин.
Выписывают, говорят вы здоровы, все удалено, мы вас пролечили. Я спрашиваю, можно получить инвалидность? Говорят, какая инвалидность, мы таких больных не отправляем на комиссию. Я к своему гинекологу приезжаю, и она отправляет меня на комиссию. В итоге з группа инвалидности. Через три месяца собираюсь на проверку, сама сделала МРТ. Рецидив! Захвачен мочеточник. Очень близко к кишечник. В ОД уже отправляют к проктологу. Заведующий смотрит и говорит, удалю все и мочевой, и кишечник. Выведу стомы. Только через месяц, я ухожу в отпуск. Я в шоке. Со страху уезжаю в Питер в центр Петрова. Врач смотрит МРТ и КТ и срочно отправляет на установку нефростомы, почка уже почти не работала. По результатам обследования оказалось, что мои яичники пришили к культе, после облучения они обросли фиброзной тканью и спайками. Пересмотр стекл уже показывает аденокарциному. Отправили меня на родину, на 1,5 месяца, чтобы посмотреть все динамике, т к лучи действуют 6 месяцев. В ноябре я опять приезжаю в Питер. Мрт и КТ подтверждают, что признаков местного рецидива нет. Радостно уезжаю на родину делать пластику мочеточника. Наши хирурги говорят, нет, у вас рецидив. Я до самой операции не верила нашим врачам. Все таки в центре Петрова не ошибаются! 20 декабря операция подтвердила рецидив. Под вопросом мочевой пузырь. Теперь прохожу химию. Главный химиотерапевт сказала, что я практически не леченная. Девочки, перепроверяйте все стекла и анализы, особенно если живёте в регионах! Все советы Капиталины записываю, для лечения побочек ЛТ, и использую. Здоровья всем!
Алена 30
сообщение 13-02-2019 22:27
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата(Innach @ 13-02-2019 22:01) *

Здравствуйте, девочки! Читаю форум второй месяц. Спасибо всем за советы. На самом деле они очень помогают нам, новичкам. Хочу рассказать свою историю. В сентябре 2017 пошла на ежегодную проверку в гинекологу по поводу миомы. Я с ней жила 23 года. Взяли жидкостную цитологию, определили воспалительный процесс. Врач посоветовал прооперироваться, удалить матку, а потом будем лечить шейку. Ок. Я начала искать хирурга гинеколога, сдавать анализы. В октябре взяли аспират из матки, и уже тяжёлая форма дисплазии. Я на пересмотр стекла в ОД, и опять воспалительный процесс. Плановую операцию провели только в январе 2018. То мест не было, то грипповала. При выписке из больницы пришла гистология и определили РШМ. Я в шоке! Сразу бегу в ОД, отдаю стекла на пересмотр. Плоскоклеточный рак умеренно и низкой дифф. Лечусь. Лучи внешние и внутренние,цисплатин.
Выписывают, говорят вы здоровы, все удалено, мы вас пролечили. Я спрашиваю, можно получить инвалидность? Говорят, какая инвалидность, мы таких больных не отправляем на комиссию. Я к своему гинекологу приезжаю, и она отправляет меня на комиссию. В итоге з группа инвалидности. Через три месяца собираюсь на проверку, сама сделала МРТ. Рецидив! Захвачен мочеточник. Очень близко к кишечник. В ОД уже отправляют к проктологу. Заведующий смотрит и говорит, удалю все и мочевой, и кишечник. Выведу стомы. Только через месяц, я ухожу в отпуск. Я в шоке. Со страху уезжаю в Питер в центр Петрова. Врач смотрит МРТ и КТ и срочно отправляет на установку нефростомы, почка уже почти не работала. По результатам обследования оказалось, что мои яичники пришили к культе, после облучения они обросли фиброзной тканью и спайками. Пересмотр стекл уже показывает аденокарциному. Отправили меня на родину, на 1,5 месяца, чтобы посмотреть все динамике, т к лучи действуют 6 месяцев. В ноябре я опять приезжаю в Питер. Мрт и КТ подтверждают, что признаков местного рецидива нет. Радостно уезжаю на родину делать пластику мочеточника. Наши хирурги говорят, нет, у вас рецидив. Я до самой операции не верила нашим врачам. Все таки в центре Петрова не ошибаются! 20 декабря операция подтвердила рецидив. Под вопросом мочевой пузырь. Теперь прохожу химию. Главный химиотерапевт сказала, что я практически не леченная. Девочки, перепроверяйте все стекла и анализы, особенно если живёте в регионах! Все советы Капиталины записываю, для лечения побочек ЛТ, и использую. Здоровья всем!

Добрый вечер !какой кошмар .я в шоке .а какую стадию вам поставили у себя в городе и здесь в нии?вот честно первый раз я слышу ,что в питере ошибка пришла (я конечно понимаю что все зависит от человека и как он относится к этому ).это ужас .я вам желаю крепкого здоровья и пусть сейчас у вас все будет хорошшт������
Вы сильная девушка .как вы сейчас себя чувствуете ?верно я поняла что при операции вам оставили яичники и лимфоузлы ?
Innach
сообщение 13-02-2019 22:42
Сообщение #58

Активный участник
**

У нас в городе поставили Т2аN0M0, а НИИ после проверки уменьшила на Т1в2NxM0. Яичники удалили во время второй операции. Они обросли киста и, одна была 10 см. Лимфоузлы не удаляли, они не увеличины на КТ. Завтра второй курс ХТ.
Искра жизни
сообщение 13-02-2019 22:44
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Цитата(50Елена @ 13-02-2019 21:16) *

Спасибо за поддержку. Настроилась все соблюдать и непременно избавиться от этой заразы.

Отличный и правильный настрой!
Искра жизни
сообщение 13-02-2019 22:49
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Innach,
я со словами поддержки.
Эффективной химии и крепкого вам здоровья!
А вот от историй с недолеченностью - грустно. Все-таки, получается, все в наших руках, и только.

90 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему