Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 209 210 211 212 213 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Janna78
сообщение 05-06-2018 08:04
Сообщение #4201

Пользователь
*

Продолжение: пошла со своими результатами к онкологу, посмотрев мои анализы сказала все удалять матку, шейку, лимфоузлы , яичники по вопросом.Начала готовиться сдала все необходимые анализы, прошла узи всех органов. По узи не видели ничего , поэтому сама прошла МРТ, правда без контраста и по МРТ ничего не увидели. Онкомаркеры все в норме. Я из Кыргызстана и у нас на всю республику только одна государственная онкологическая больница, и соответственно врачей можно сосчитать по пальцем. Так как я еще не была готова лишать себя материнства решила отправить свои выписки и результаты в клиники других стран.Отправила в Израиль и в Турцию, так как они не доверяют нашим бумажкам сказали приехать пройти полное обследование которое будет стоить 4000-5000$, и соответсвенно после будет решаться вопрос об операции которое стоит 15000-20000$. Узнав цены я была очень озадачена, так как мы с мужем не владеем такими деньгами и родных не хотелось грузить. В итоге решилась на операцию у себя на родине. Нашла по советам знакомых хирурга , но перед этим взяла свои стекла и блоки биопсии и отправила через знакомых в РОНЦ им.Блохина, пришел результат рак подтвердили. После этого я решилась на операцию которую мне сделали 4 мая. Через 2 недели вышли реультаты послеоперационной гистологии все чисто опухолевого роста нет . Не поверив нашей лаборатории отправила также послеопервцинные блоки и стекла РОНЦ им. Блохина и вот они результат все чисто, ни в лимфоузлах ,ни на шейке, ни на матке, ни на влагалище ни где нет опухолевого роста. Я теперь вот сижу и в растерянности, а был ли он у меня этот рак? моя ли это биопсия? не перепутали его в лаборатории? правильно ли я сделала что все удалила? много вопросов , а ответа нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Janna78
сообщение 05-06-2018 08:17
Сообщение #4202

Пользователь
*

продолжение: онкогинеколог которая меня смотрит говорит что такое бывает, что значит все удалили на биопсии, что была начальная стадия in sity. Вот уже третий день не могу в себя прийти и плачу, если in sity можно было обойтись конизацией или даже ампутацией шейки. но мне никто этого не предложил все в один голос твердили что надо все удалять, меня же еще лишили яичников, как хирург сказал что не рискнул их оставить так как были множественные мелкие кисты. Ругаю себя что не поехала в Турцию на обследование, может бы все сохранили бы. Вот так я сама себя лишила материнства . Простите что написала так много, просто все так накипело, а высказаться не к кому (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif)
капитолина 62
сообщение 05-06-2018 09:31
Сообщение #4203

Завсегдатай форума

[quote name='Janna78' date='05-06-2018 08:17' post='1045786']
продолжение: онкогинеколог которая меня смотрит говорит что такое бывает, что значит все удалили на биопсии, что была начальная стадия in sity. Вот уже третий день не могу в себя прийти и плачу, если in sity можно было обойтись конизацией или даже ампутацией шейки. но мне никто этого не предложил все в один голос твердили что надо все удалять, меня же еще лишили яичников, как хирург сказал что не рискнул их оставить так как были множественные мелкие кисты. Ругаю себя что не поехала в Турцию на обследование, может бы все сохранили бы. Вот так я сама себя лишила материнства . Простите что написала так много, просто все так накипело, а высказаться не к кому :a
Конечно, история ваша грустная. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то возможно, что вы избавили себя и от большой беды. Не просто же так у вас не удачные беременности. Значит были какие то проблемы со здоровьем. Даже вопрос поликистозных яичников. Начали бы лечить гормонами и неизвестно как бы вырастили рак. Да и хочу вам сказать, что и здоровым женщинам без проблем , выносить беременность без шейки не так то и просто. А у вас и без этого были проблемы. Главное, что у вас нет рака!! Поверьте, это очень дорого стоит. проблемы бездетности сейчас как то ещё решить можно. Сурагатное материнство, взять ребёнка из детдома. А вот рак, это страшное заболевание и лечение очень сложное . Сейчас уже не имеет смысла казнить себя или сожалеть о чем то. Все события уже произошли. Значит нужно исходть из того, что имеем. Рака нет, дополнительного лечения не требуется. Значит нужно жить дальше, радоваться какждому дню.
Alexxxandra
сообщение 05-06-2018 11:16
Сообщение #4204

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Janna78 @ 05-06-2018 08:17) *

продолжение: онкогинеколог которая меня смотрит говорит что такое бывает, что значит все удалили на биопсии, что была начальная стадия in sity. Вот уже третий день не могу в себя прийти и плачу, если in sity можно было обойтись конизацией или даже ампутацией шейки. но мне никто этого не предложил все в один голос твердили что надо все удалять, меня же еще лишили яичников, как хирург сказал что не рискнул их оставить так как были множественные мелкие кисты. Ругаю себя что не поехала в Турцию на обследование, может бы все сохранили бы. Вот так я сама себя лишила материнства . Простите что написала так много, просто все так накипело, а высказаться не к кому (IMG:style_emoticons/default/a_cry2.gif)

Жанна, здравствуйте! Как вам написала Капиталина, сейчас уже бессмысленно сожалеть, все сделано. И действительно, возможно вы себя уберегли от большей беды. У меня как раз та история, что мне вместо операции сразу, сделали 3 биопсии за год �� в результате и стадия уже не ин ситу была и лечение я прохожу не простое. И операция была большая, И химия и лучи. Поэтому проплачтесь, если верующая-в церковь сходите и живете дальше! Слава Богу, что у вас нет онкологии, это действительно испытание не простое!
Alexxxandra
сообщение 05-06-2018 11:28
Сообщение #4205

Завсегдатай форума

Девочки, всем добрый день!

У меня 3 больших вопроса! 🙄
1) хочу свои стекла и блоки сдать на пересмотр ещё раз, чтобы уж точно их все проверили. В Герцена проверяли, в Инститате Радиологии тоже. Куда можно сдать, чтобы быть уверенной, что они все проверят? Может коммерческие какие организации?
Здесь, на форуме нашла: Франк на ул Хуторской, и Российская медицинская Академия последипломного образования. Может кто-то посоветует проверенные места?
2) так же, хочу получить консультацию химиотерапевта. Здесь в Радиологии, мне сказали, что химия ещё вроде как нужна, но тут ее не проведут, тк лейкоциты слишком низкие, и даже лучевую мне сейчас проводят, постоянно контролируя кровь и ставя уколы.
Здесь нашла про химиотерапевта: Сапунов М. М ГКБ по делам Президента. Может какие-то ещё очень хорошие места, специалисты есть?
3) хорошая Знакомая матери, которая постоянно общается с онкобольным спросила меня, а химию мне проводили, контролируя онкомаркеры? Вроде как, химия на все организмы влияет по разному. Кому то провоцирует размножение онкоклеток из-за снижения общего иммунитета, на кого-то вообще не действует, а кому-то помогает. Мне во время химии никаких онкомаркеров не назначали сдавать. Отсюда вопрос, а как на самом деле можно узнать, помогает химия или нет?
капитолина 62
сообщение 05-06-2018 12:11
Сообщение #4206

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 05-06-2018 11:28) *

Девочки, всем добрый день!

У меня 3 больших вопроса! 🙄
1) хочу свои стекла и блоки сдать на пересмотр ещё раз, чтобы уж точно их все проверили. В Герцена проверяли, в Инститате Радиологии тоже. Куда можно сдать, чтобы быть уверенной, что они все проверят? Может коммерческие какие организации?
Здесь, на форуме нашла: Франк на ул Хуторской, и Российская медицинская Академия последипломного образования. Может кто-то посоветует проверенные места?
2) так же, хочу получить консультацию химиотерапевта. Здесь в Радиологии, мне сказали, что химия ещё вроде как нужна, но тут ее не проведут, тк лейкоциты слишком низкие, и даже лучевую мне сейчас проводят, постоянно контролируя кровь и ставя уколы.
Здесь нашла про химиотерапевта: Сапунов М. М ГКБ по делам Президента. Может какие-то ещё очень хорошие места, специалисты есть?
3) хорошая Знакомая матери, которая постоянно общается с онкобольным спросила меня, а химию мне проводили, контролируя онкомаркеры? Вроде как, химия на все организмы влияет по разному. Кому то провоцирует размножение онкоклеток из-за снижения общего иммунитета, на кого-то вообще не действует, а кому-то помогает. Мне во время химии никаких онкомаркеров не назначали сдавать. Отсюда вопрос, а как на самом деле можно узнать, помогает химия или нет?

Не вижу никакого смысла в пересмотре ещё раз стёкол и блоков. Что вы там хотите пересмотреть? Лечение вы все равно лечения другого уже не получите, ладно бы вам отказывали в лечении, был бы страх чего то пропустить. Но вас лечат, поднимут лейкоциты и смогут химию провести. Дело , конечно, ваше, но это лишняя трата денег. А потом самый хороший гистолог именно в институте радиологии. А частные лаборатории вообще лучше не брать в расчёт при пересмотре онкостекол. По второму вопросу, если говорить о самом лучшем химиотерапевт, то это Стояковский в 62 больнице. Попасть к нему трудно, но при определённых усилиях и большом желании вполне возможно. Он лечить не будет, но распишет схему и даст все нужные рекомендации. На счёт контроля химии онкомаркер от это знакомая сильно что то придумала. Это из разряда разговоров, одна бабка на базаре сказала. Ещё пишут, что химия не действует вообще, что пациенты чаще умирают именно от химии и прочие глупости. Контролировать работу маркёром вообще не возможно. Просто маркёр в половине случаев вообще не работает. Да, не на все опухоли химия действует одинаково, есть опухоли которые не дают положительный ответ и продолжают свой рост. Для этого врачи проводят контрольные обследования после нескольких курсов химиотерапии. Но что от химии опухоль растёт быстрее и еще провоцирует размножение клеток рака, то это уж точно ерунда. Если уж говорить о подборе химических препаратов то для этого сдают специфические анализы крови или клеток опухоли с блоков и в лаборатории проводят специальный анализ на чувствительность опухоли к определённым препаратам. Точно знаю, что такие анализы делают в Питере в институте Петрова.
ЯМама
сообщение 05-06-2018 12:15
Сообщение #4207

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 00:28) *

Сам по себе микролитах может давать болезненность в пояснице. Для более тщательного обследования нужно пройти экскреторную урографию с обзорным снимком почек. В большинстве клиник эти обследования делают одновременно, первым делают обзорный снимка потом вводят контраст и серию снимков. Сдать мочу на химический анализ осадка и попытаться по нему понять какие камни у вас в почках. Они имеют совершенно разную структуру, оксалаты, фосфаты, утраты это наиболее часто встречающиеся . Состав имеет значение при диете, потому как они образуются от совершенно разных веществ, одни от избытка кальция, другие фосфора, третьи белковые и т. д. Есть препараты способные разрушать камни и выводить их песком. Если это не получается, то сейчас возможно камни удалить ультразвуком. Появление камней это первопричина в нарушении обмена веществ. Сразу скажу, что мрт камни не видит вообще, если делать то только кт. Но камни хорошо видны и на узи и на рентгене. Есть камни , которые не рентгеноконтрастны, но они не у вас, тогда бы и на узи они были бы не видны.

Спасибо, Капитолина!

Блин, кошмар. А у меня все да наоборот, когда надо было уже все убирать, то говорили, что все хорошо, анализы отличные. Сочувствую. Но может, что делается, то к лучшему, хотя это не про нас(. Но почему на конизацию сначала не направили, не пойму?
Alexxxandra
сообщение 05-06-2018 13:14
Сообщение #4208

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 12:11) *

Не вижу никакого смысла в пересмотре ещё раз стёкол и блоков. Что вы там хотите пересмотреть? Лечение вы все равно лечения другого уже не получите, ладно бы вам отказывали в лечении, был бы страх чего то пропустить. Но вас лечат, поднимут лейкоциты и смогут химию провести. Дело , конечно, ваше, но это лишняя трата денег. А потом самый хороший гистолог именно в институте радиологии. А частные лаборатории вообще лучше не брать в расчёт при пересмотре онкостекол. По второму вопросу, если говорить о самом лучшем химиотерапевт, то это Стояковский в 62 больнице. Попасть к нему трудно, но при определённых усилиях и большом желании вполне возможно. Он лечить не будет, но распишет схему и даст все нужные рекомендации. На счёт контроля химии онкомаркер от это знакомая сильно что то придумала. Это из разряда разговоров, одна бабка на базаре сказала. Ещё пишут, что химия не действует вообще, что пациенты чаще умирают именно от химии и прочие глупости. Контролировать работу маркёром вообще не возможно. Просто маркёр в половине случаев вообще не работает. Да, не на все опухоли химия действует одинаково, есть опухоли которые не дают положительный ответ и продолжают свой рост. Для этого врачи проводят контрольные обследования после нескольких курсов химиотерапии. Но что от химии опухоль растёт быстрее и еще провоцирует размножение клеток рака, то это уж точно ерунда. Если уж говорить о подборе химических препаратов то для этого сдают специфические анализы крови или клеток опухоли с блоков и в лаборатории проводят специальный анализ на чувствительность опухоли к определённым препаратам. Точно знаю, что такие анализы делают в Питере в институте Петрова.

Спасибо большое, Капитолина!
Лечение проводят, но сделают ли здесь химию пока неизвестно, мне врач так и сказала, что с такими лейкоцитами не редко вообще выписывают домой. Поэтому пока что лучи, а где будет химия видимо по окончанию лечения скажут, здесь даже к химику так и не направили, тк смысла пока нет.
Наталья)))
сообщение 05-06-2018 13:26
Сообщение #4209

Завсегдатай форума

Из: г.Пологи, Запорожская обл.

Добрый день всем здоровым и выздоравливающим!Вы радоваться должны, что вовремя был поставлен диагноз и огромный шанс на полное выздоровление!С чего вы взяли, что рака нет?У меня тоже все ушло во время конизации и послеоперационная гистология была чистой.Главное-вы живы..а дальше все в ваших руках...под большим вопросом родили бы вы после ампутации или нет..но риск рецидива был бы большой.Здоровья вам и не надо жалеть..все к лучшему!
Наталья)))
сообщение 05-06-2018 13:35
Сообщение #4210

Завсегдатай форума

Девочки, ровно 2 года после лечения.Прошла контрольный осмотр- всё хорошо.Следующий- в ноябре.Из жалоб- редкие приливы.Зимой был лишний вес..весила 72 кг..взяла себя в руки, сейчас 64 кг. ..делаю зарядку, катаюсь на велике..советую всем, по возможности, заниматься..реально чувствуешь себя лучше..и те упражнения, которые не могла делать еще пару месяцев назад, сейчас делаю легко!Всем огромного здоровья на долгие годы!
капитолина 62
сообщение 05-06-2018 14:48
Сообщение #4211

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 05-06-2018 13:14) *

Спасибо большое, Капитолина!
Лечение проводят, но сделают ли здесь химию пока неизвестно, мне врач так и сказала, что с такими лейкоцитами не редко вообще выписывают домой. Поэтому пока что лучи, а где будет химия видимо по окончанию лечения скажут, здесь даже к химику так и не направили, тк смысла пока нет.

От пересмотра стёкол разве лейкоциты подниматься? Ведь в химии вам не отказывают, просто не могут ее провести по состоянию вашей крови. А другого лечения и нет, операция , лучи, химия. Лучше лейкоциты поднимайте. И попробуйте к Строяковскому попасть.
Nate77_612
сообщение 05-06-2018 15:30
Сообщение #4212

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-05-2018 10:28) *

Полипы обычно только наблюдают и если они через какое то время дают рост, то удаляют вместе с желчным пузырём. В народной медицине часто применяют отвар соцветий пижмы , считается, что он способствует исчезновению полипов и камней. Клинических подтверждений этому у меня нет. Небольшое количество жидкости в зоне операции может быть. Нужно переделать узи недели через две. Жидкости уже может и не быть. А с полипами лучше обратитесь к гастроэнтеролог , пусть посмотрит и наблюдает их . Возможно назначение препаратов .
И я хочу отчитаться. Полипы на УЗИ оказались лишь по результатам МРТ с контрастом складочками стенки и/или слджами. Размеры совпали.Небольшие. Поэтому, сказали, на узи могут интерпретироваться как полипы.
Но жидкость в МТ остается присутствовать.На фоне проведения ЛТ ( под ее окончание) жидкости не было на УЗИ. Кроме динамического наблюдения это лечат?Спасибо заранее.
Аксинья Я
сообщение 05-06-2018 15:31
Сообщение #4213

Завсегдатай форума

Цитата(Наталья))) @ 05-06-2018 13:35) *

Девочки, ровно 2 года после лечения.Прошла контрольный осмотр- всё хорошо.Следующий- в ноябре.Из жалоб- редкие приливы.Зимой был лишний вес..весила 72 кг..взяла себя в руки, сейчас 64 кг. ..делаю зарядку, катаюсь на велике..советую всем, по возможности, заниматься..реально чувствуешь себя лучше..и те упражнения, которые не могла делать еще пару месяцев назад, сейчас делаю легко!Всем огромного здоровья на долгие годы!

У меня тоже после лечения два года прошло. Прошлым летом кататься на велосипеде боялась, а в этом начала сначала на самокате, а сейчас и на велосипеде могу 1 км проехать, а больше пока боюсь. А кг тоже 72, подскажите, Наталья, как Вам удалось сбросить до 64?
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Наталья)))
сообщение 05-06-2018 15:53
Сообщение #4214

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 05-06-2018 15:31) *

У меня тоже после лечения два года прошло. Прошлым летом кататься на велосипеде боялась, а в этом начала сначала на самокате, а сейчас и на велосипеде могу 1 км проехать, а больше пока боюсь. А кг тоже 72, подскажите, Наталья, как Вам удалось сбросить до 64?

Я не верила, что смогу...без яичников говорят трудно сбросить вес...но мне удалось и, надеюсь, далее я тоже буду вести относительно здоровый образ жизни.Никакого особого секрета у меня нет..просто стараюсь убрать вредные и ненужные продукты...например, утром вместо булочек, бутербродов к чаю, кушаю сыр или творог, на работе супчик, кусочек мяса или рыбки..вечером молочку какую-нибудь...ну и обязательно фрукты с овощами...я старалась заменять вредные и калорийные продукты полезными..все по возможности..если хотелось чего-то типа тортика, то позволяла немного..это все вошло как бы в привычку..и даже поджелудочная железа болеть перестала..сейчас ваще благодать- пошли ягоды, фрукты, зелень..Ну и физическая нагрузка...по пол часа не занималась, это тяжело..нагружаю себя дозированно...сделала несколько приседаний, зарядочку..позже еще..на работе даже делаю перерывы и выполняю упражнения)Надеюсь, мои советы кому- то пригодятся)Успехов)
Alexxxandra
сообщение 05-06-2018 16:38
Сообщение #4215

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 14:48) *

От пересмотра стёкол разве лейкоциты подниматься? Ведь в химии вам не отказывают, просто не могут ее провести по состоянию вашей крови. А другого лечения и нет, операция , лучи, химия. Лучше лейкоциты поднимайте. И попробуйте к Строяковскому попасть.

От стёкол конечно не поднимутся) пересмотр я хотела, чтобы уж точно быть уверенной в том, что в 40й и в Герцена проглядели метастаз. Но если здесь лучший гистолог, конечно нет смысла. А лейкоциты я бы с удовольствием поднимала, но питаться в больнице не могу вообще, тут же желудок и кишечник сбоят. Поэтому езжу домой и дома стараюсь кушаю, пью гранатовый сок. В выходные ещё отвар овса желаю и принимаю. Метилурацил мне нельзя-аллергия, поэтому уж как получается.
Аксинья Я
сообщение 05-06-2018 17:06
Сообщение #4216

Завсегдатай форума

Цитата(Наталья))) @ 05-06-2018 15:53) *

Я не верила, что смогу...без яичников говорят трудно сбросить вес...но мне удалось и, надеюсь, далее я тоже буду вести относительно здоровый образ жизни.Никакого особого секрета у меня нет..просто стараюсь убрать вредные и ненужные продукты...например, утром вместо булочек, бутербродов к чаю, кушаю сыр или творог, на работе супчик, кусочек мяса или рыбки..вечером молочку какую-нибудь...ну и обязательно фрукты с овощами...я старалась заменять вредные и калорийные продукты полезными..все по возможности..если хотелось чего-то типа тортика, то позволяла немного..это все вошло как бы в привычку..и даже поджелудочная железа болеть перестала..равиласьваще благодать- пошли ягоды, фрукты, зелень..Ну и физическая нагрузка...по пол часа не занималась, это тяжело..нагружаю себя дозированно...сделала несколько приседаний, зарядочку..позже еще..на работе даже делаю перерывы и выполняю упражнения)Надеюсь, мои советы кому- то пригодятся)Успехов)

А у меня кишечник после лучей не принимает овощи, фрукты, молоко. Сразу начинается понос. А вот булочки, бутерброды, супы- это теперь моя еда, вот и поправилась. Пока не знаю чем их заменить. Вот велопрогулки начала, может они помогут. Еще бы перестать есть по вечерам...Как в анекдоте: "Что делает порядочная жена в 10 вечера? -Конечно же ест". Стрессы за день заедаю в 10 вечера(((
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Elena59
сообщение 05-06-2018 17:38
Сообщение #4217

Завсегдатай форума

Цитата(Наталья))) @ 05-06-2018 15:53) *

Я не верила, что смогу...без яичников говорят трудно сбросить вес...но мне удалось и, надеюсь, далее я тоже буду вести относительно здоровый образ жизни.Никакого особого секрета у меня нет..просто стараюсь убрать вредные и ненужные продукты...например, утром вместо булочек, бутербродов к чаю, кушаю сыр или творог, на работе супчик, кусочек мяса или рыбки..вечером молочку какую-нибудь...ну и обязательно фрукты с овощами...я старалась заменять вредные и калорийные продукты полезными..все по возможности..если хотелось чего-то типа тортика, то позволяла немного..это все вошло как бы в привычку..и даже поджелудочная железа болеть перестала..сейчас ваще благодать- пошли ягоды, фрукты, зелень..Ну и физическая нагрузка...по пол часа не занималась, это тяжело..нагружаю себя дозированно...сделала несколько приседаний, зарядочку..позже еще..на работе даже делаю перерывы и выполняю упражнения)Надеюсь, мои советы кому- то пригодятся)Успехов)

Наталья, вы молодец! Радуюсь за вас) Желаю, чтобы и впредь все лучше и лучше! Так держать! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Наталья)))
сообщение 05-06-2018 17:49
Сообщение #4218

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 05-06-2018 17:38) *

Наталья, вы молодец! Радуюсь за вас) Желаю, чтобы и впредь все лучше и лучше! Так держать! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)

Спасибо огромное!Всем нам здоровья и жизненных сил!
Наталья)))
сообщение 05-06-2018 17:54
Сообщение #4219

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 05-06-2018 17:06) *

А у меня кишечник после лучей не принимает овощи, фрукты, молоко. Сразу начинается понос. А вот булочки, бутерброды, супы- это теперь моя еда, вот и поправилась. Пока не знаю чем их заменить. Вот велопрогулки начала, может они помогут. Еще бы перестать есть по вечерам...Как в анекдоте: "Что делает порядочная жена в 10 вечера? -Конечно же ест". Стрессы за день заедаю в 10 вечера(((

Конечно, у всех ведь разное лечение..я не могу давать советы всем.то что можно мне, нельзя кому- то другому...Но надо захотеть...очень захотеть и тогда все получится...выход всегда есть, было бы желание...можно ведь термически обрабатывать те же овощи и так далее..Я не только вечером ела..у меня жор и ночью открывался...но когда я не стала влазить ни в одно платье, то сказала себе: Стоп)
капитолина 62
сообщение 05-06-2018 18:22
Сообщение #4220

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 05-06-2018 17:06) *

Я уже не раз писала о том, что прежде всего нужно поменять отношение к еде, вообще образ жизни. Диета любая это вещь временная. Мы как то очень много думаем о еде, видимо это так нас уже натаскали. Конечно, трудно не думать о еде если на тебя постоянно действуют рекламой и запахами и вывесками. Все продумано и подсознание любого человека не устоит. Красивые картинки о еде. Вот все девочки сходятся на одном, что гимнастикой заниматься обязательно надо. Трудно первое время, лень, тяжело. Но постепенно организм втягивается. Когда появляется лёгкость в теле, совсем по другому уже хочется провести день. Не полежать, а может покататься на велосипеде, погулять по парку. А еда должна просто быть. Не красивая и не вкусная, а просто еда. Есть нужно не для побаловать себя , или для хочу вкусненького, есть как умываться, зубы чистить. Вы же не задумываетесь вкусная паста у вас или нет, и не решите же себя побаловать лишним умыванием? Нет, это обычный физиологический акт. Так и еда. Надо прежде всего отучить себя смотреть на еду как на что то большее , чем пополнение необходимых организму веществ белков, жиров, углеводов. Витаминов и микроэлементов. Я всегда после того как бросила спорт профессиональный весила много. Были попытки похудеть, но как то не очень получалось. Вернее получалось, но каждый раз вес возвращался и даже становился больше. Врачи в один голос твердили, что при моих болячках, при климаксе и сахарном диабете похудеть невозможно. Да я уже и не стремилась. Научилась жить с большим весом и чувствовала себя довольно комфортно. А вот после операции и диагноза как то как у всех произошла переоценка ценностей. Изменился и сам образ жизни. Стала больше времени посвящать себе, гимнастика, бассейн, прогулки. Есть стала меньше, да и как то само собой из рациона ушли колбасы, окороку, жаренное. Пища стала простая и я бы даже сказала примитивная. Кашки, супы. Птица в пароварке. Ничего не делала, но вес постепенно уходил . Привыкла уже к лёгкому питанию, если и затянут в компанию, то шашлык ложится как кирпич в желудок. Насчет еды на ночь, кушать не стоит за 4 часа до сна. Все просто - меньше есть и больше двигаться. Успех обеспечен.

285 страниц V « < 209 210 211 212 213 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему