Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 6, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
Альбинка
сообщение 24-06-2017 04:43
Сообщение #41

Завсегдатай форума

Цитата(Avrora1970 @ 23-06-2017 23:42) *

Альбинка, Jujelia, поздравляю! очень рада за вас! здоровья вам и всем девочкам на долгие-долгие годы!

Огромное спасибо! Я тоже от души желаю всем здоровья, и хороших результатов проверок. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альбинка
сообщение 24-06-2017 04:50
Сообщение #42

Завсегдатай форума

[quote name='Elena59' date='23-06-2017 23:42' post='1029021']
Присоединяюсь к поздравлениям! Девочки, очень рада за вас! Альбинка, только обещай, что к следующей проверке ты со всеми оставшимися проблемами разделаешься! Чтобы никаких фигней, а-то радость не полная какая-то...Леночка, ты права,радость не полная,надеюсь, что к следующей проверке все прояснится,желательно в лучшую сторону. Спасибо за поздравление,и пожелания. (IMG:style_emoticons/default/love_13.gif)
Jujelia
сообщение 24-06-2017 08:41
Сообщение #43

Активный участник
**

Девочки, спасибо за поздравления. Со своей стороны хочу всем пожелать здоровья и отличных проверок.
Ирина1963
сообщение 24-06-2017 12:11
Сообщение #44

Активный участник
**

Цитата(Jujelia @ 23-06-2017 20:35) *

Прошла очередную проверку. С момента лучевой прошло 1г и два месяца и впервые не определяется остаточная опухоль. Долго я к этому шла.)

Поздравляю Вас, здоровья на долгие, долгие годы (IMG:style_emoticons/default/present_1.gif)
darimira
сообщение 24-06-2017 21:30
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Девочки, Альбинка, Наталья с хорошими вас результатами! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)
Везучая
сообщение 24-06-2017 23:11
Сообщение #46

Завсегдатай форума

Здравствуйте! Капитолина, я опять с вопросами. Из-за работы переехала к морю. Это приблизительно 100км от места, где была раньше и здесь даже температура на несколько градусов ниже. Плавать вы говорили хорошо при лимфостазе. У меня нет возможности плавать долго, но 15-20 минут я все таки побарахталась в воде, это и плаваньем то не назовешь. Еще здесь мне приходится много ходить по ступенькам. Ну и напомню, что у меня полный живот лимфокист. Так вот сегодня впервые появился сильный отек над коленками. Я очень испугалась. Это наверное и есть лимфостаз. Раньше отек был равномерный по всей ноге, плюс сильнее на внутренней стороне бедра, на лобке. Но этот ужас ужас нависший над коленями меня перепугал не на шутку. Завтра надену чулки с компрессией. Плаванье отменять? Что ещё делать, кроме душа контрастного, который и так каждый вечер принимаю?
Девочки, с удачными проверками! Так держать!
Везучая
сообщение 24-06-2017 23:34
Сообщение #47

Завсегдатай форума

И ещё хотела спросить может ли что то существенно ухудшиться за два месяца пока я буду здесь? Или лимфостаз развивается медленно?
Elena59
сообщение 25-06-2017 00:21
Сообщение #48

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Везучая @ 24-06-2017 23:11) *

Здравствуйте! Капитолина, я опять с вопросами. Из-за работы переехала к морю. Это приблизительно 100км от места, где была раньше и здесь даже температура на несколько градусов ниже. Плавать вы говорили хорошо при лимфостазе. У меня нет возможности плавать долго, но 15-20 минут я все таки побарахталась в воде, это и плаваньем то не назовешь. Еще здесь мне приходится много ходить по ступенькам. Ну и напомню, что у меня полный живот лимфокист. Так вот сегодня впервые появился сильный отек над коленками. Я очень испугалась. Это наверное и есть лимфостаз. Раньше отек был равномерный по всей ноге, плюс сильнее на внутренней стороне бедра, на лобке. Но этот ужас ужас нависший над коленями меня перепугал не на шутку. Завтра надену чулки с компрессией. Плаванье отменять? Что ещё делать, кроме душа контрастного, который и так каждый вечер принимаю?
Девочки, с удачными проверками! Так держать!

Здравствуйте, можно я тоже скажу. Плавать это очень здорово! Плаванье не нужно отменять. А вот много ходить по ступенькам, вот именно это, я думаю, спровоцировало отек. Нагрузку на ноги надо в очень щадящем режиме увеличивать, очень-очень постепенно. У меня начался лимфостаз после неумеренной одноразовой нагрузки - на велотренажере переусердствовала, это дало толчок. А во время плавания нагрузка на ноги практически отсутствует, вы в горизонтальном положении, да еще и давление распределяется равномерно. И лимфотоку помощь. А еще попробуйте пропить лимфомиозот. Реально помогает. Ну и детролекс, если с венами есть проблемы. И компрессию носите обязательно!!
Везучая
сообщение 25-06-2017 01:03
Сообщение #49

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 25-06-2017 01:21) *

Здравствуйте, можно я тоже скажу. Плавать это очень здорово! Плаванье не нужно отменять. А вот много ходить по ступенькам, вот именно это, я думаю, спровоцировало отек. Нагрузку на ноги надо в очень щадящем режиме увеличивать, очень-очень постепенно. У меня начался лимфостаз после неумеренной одноразовой нагрузки - на велотренажере переусердствовала, это дало толчок. А во время плавания нагрузка на ноги практически отсутствует, вы в горизонтальном положении, да еще и давление распределяется равномерно. И лимфотоку помощь. А еще попробуйте пропить лимфомиозот. Реально помогает. Ну и детролекс, если с венами есть проблемы. И компрессию носите обязательно!!

Спасибо за ответ! Лекарств здесь я точно не куплю без рецепта, а плавать буду и чулки завтра попробую. Не знаю как от реагируют мои вены в паху, но этот отек очень меня напугал.
Lu4istaya
сообщение 25-06-2017 01:36
Сообщение #50

Пользователь
*

Девочки, здравствуйте!
Продолжаю нашу историю: мы сделали МРТ с контрастом у Шабунина (клиника Патеро, Москва). Капитолина, спасибо большое еще раз за рекомендации, врач оказался замечательным, дал нам полное описание. Есть образование под уретрой (все там же) 6,5 на 7,5 мм, со слов Шабунина это полуживой метастаз. Вот теперь надо нам его победить. В РНЦРР назначена химиотерапия по схеме: паклитаксел 175 мг/м2 в 1 день + карбоплатин AUC 2dbo 2 день, капаться будем платно в РНЦРР, в первый день сказали это будет 6 часов по времени, во второй день 2 часа. Рекомендуют купить израильские или немецкие лекарства. Волосы выпадут (мама пока очень тяжело воспринимает это). Девочки, посоветуйте, где в Москве купить парик?
Девочки, что думаете по поводу данной схемы? К чему нам быть готовыми? Какие побочки, какие лекарства закупить заранее, чтобы были под рукой? Понимаю, что все очень индивидуально, но все же...Как питаться во время химии? Очень жду ваших рекомендаций и советов! Так хочется помочь маме полегче пройти этот сложный этап в жизни. Начинаем сбор анализов и в бой.
Jujelia
сообщение 25-06-2017 09:42
Сообщение #51

Активный участник
**

Цитата(Lu4istaya @ 25-06-2017 01:36) *

Девочки, здравствуйте!
Продолжаю нашу историю: мы сделали МРТ с контрастом у Шабунина (клиника Патеро, Москва). Капитолина, спасибо большое еще раз за рекомендации, врач оказался замечательным, дал нам полное описание. Есть образование под уретрой (все там же) 6,5 на 7,5 мм, со слов Шабунина это полуживой метастаз. Вот теперь надо нам его победить. В РНЦРР назначена химиотерапия по схеме: паклитаксел 175 мг/м2 в 1 день + карбоплатин AUC 2dbo 2 день, капаться будем платно в РНЦРР, в первый день сказали это будет 6 часов по времени, во второй день 2 часа. Рекомендуют купить израильские или немецкие лекарства. Волосы выпадут (мама пока очень тяжело воспринимает это). Девочки, посоветуйте, где в Москве купить парик?
Девочки, что думаете по поводу данной схемы? К чему нам быть готовыми? Какие побочки, какие лекарства закупить заранее, чтобы были под рукой? Понимаю, что все очень индивидуально, но все же...Как питаться во время химии? Очень жду ваших рекомендаций и советов! Так хочется помочь маме полегче пройти этот сложный этап в жизни. Начинаем сбор анализов и в бой.

Я покупала в салоне" Bon Parik" на Новом Арбате

Новый Арбат дом. 11 стр. 1 Там офисное здание, на проходной сказать, что в магазин париков.
Я купила дорогой из канеколона, не пожалела ни разу. Там на любой вкус и цвет, выбор большой. Девочки внимательные, помогут выбрать.
капитолина 62
сообщение 25-06-2017 09:45
Сообщение #52

Завсегдатай форума

Цитата(Lu4istaya @ 25-06-2017 01:36) *

Девочки, здравствуйте!

Добрый день , Вика! Лекарства при химии обычно дополнительные принимать не советуют. Все препараты вам должны делать в премедикации. Следите главное за этим! Что бы именно премедикации не пропускали. Туда должны входить дексаметазон, препарат от тошноты и рвоты, физраствор, для пациентов в возрасте могут добавлять рибоксин, панангин, для сердца. Препараты от аллергии, их можно и в таблетках принимать, одну перед процедурой. А вот от Болейн в суставах или костях лучше иметь Найлз и в мази и в таблетках. При температуре одно принять любой жаропонижающий т, только не на основе аспирина, он с химией можеднепредсказуемый результат. По диете ничего раздражающего желудок, острог, жаренного, копченого. Остальное как получится. Вкусы на хименяются, кто лимоны употребляет, так легче справляться с тошнотой, сосут тоненькие дольки, кто на соленое налегает. Много и таких, у которых ипроблем особых при лечвозникает. Если премедикациподобрана хорошо и проводится прилил, основываясь на рекомендации всрукции к паратуннель, то и самочувствие общее будет вполне сносных, для такого тяжелого лечения. Обратите на инструкцию к препарату, там обычно очень хорошо все расписано, делать премедикации до или после химии, какими препаратами, какие полочки чаще возникают. Это вам даст возможность аблюдать понимать ссостояннысвоереннопраильноегироваать а них. В институте сейчас какой то бум, вспреагают амбулаторные методы лечения и этонеизбежно приводит к колоссальным нагрузкам и на аппараты и на сотрудников. Это увы не может не сказываться на качестве работы. Спешат все сделать быстрее, одни пациенты наседают на других. Но вы требуйте исполнения всех необходимых процедур . Это напрямую будет связанно с самочувствием мамы и хорошими результатами чтения.
капитолина 62
сообщение 25-06-2017 10:00
Сообщение #53

Завсегдатай форума

Да, а парики и прочее можно купить в магазине на Каширке, в пяти минутах ходьбы от метро, торговый омплекс, на втором этаже. Там консультанты, подберут и посоветуют все необходимое . Есть возможность приезда курьера консультанта на дом, с несколькими вариантами товара . Цветовая гамма и прочее можно обсудить позвонку, они звонят вам сами, при заказе звонка на сайте. Есть и натуральные волосы, различная синтетика, специальные шляпки и косынка с волосам, облегченны вариант на лето. В интернете при пре париков их сайт один из первых выходит..
Альбинка
сообщение 25-06-2017 15:19
Сообщение #54

Завсегдатай форума

Цитата(darimira @ 24-06-2017 21:30) *

Девочки, Альбинка, Наталья с хорошими вас результатами! (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)

Спасибо большое! (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Искра жизни
сообщение 25-06-2017 17:04
Сообщение #55

Завсегдатай форума

Цитата(Альбинка @ 22-06-2017 15:43) *

Девочки всем привет! Была сегодня на узи (благодаря знакомой),а то-бы еще месяц ждать. В общем, все по старому,поджелудочная диффузные изменения, хронический цистит,остальное в норме. Но,на культе опять образование до 0,7мм,гранулема?,варикозный узел?,посавили наблюдать в динамике, отпустили до декабря.Всем здоровья! (IMG:style_emoticons/default/a_privetik.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_privetik.gif)

Альбина, поздравляю с прохождением узи. А в прошлый раз что за образование было на культе?

Цитата(Jujelia @ 23-06-2017 20:35) *

Прошла очередную проверку. С момента лучевой прошло 1г и два месяца и впервые не определяется остаточная опухоль. Долго я к этому шла.)

Поздравляю с достижением! Пусть дальше - только лучше! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
Альбинка
сообщение 25-06-2017 20:33
Сообщение #56

Завсегдатай форума

Цитата(Искра жизни @ 25-06-2017 17:04) *

Альбина, поздравляю с прохождением узи. А в прошлый раз что за образование было на культе?
Поздравляю с достижением! Пусть дальше - только лучше! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)

Оля,я даже не знаю, просто ставили рецидив под вопросом,про образование ничего не говорили,но что-то им не нравилось, даже пункцию брали.А в этот раз вот,ччто написали-В куполе культи с лева визуализируется оброзование средней эхогенности без локусов кровотока размерами 7,6×5,3×6,2мм (гранулема? Варикозный узел?)требует динамического контроля.Вот,даже и незнаю,быть спокойной, или обследоваться дальше.Она у меня даже цитологию не брала,и до ноября отпустила. (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
Lu4istaya
сообщение 25-06-2017 23:54
Сообщение #57

Пользователь
*

Спасибо Вам большое, все поняла по парикам и подготовке к химии! Вот что бы я делала без ваших советов и подсказок?! Возникает еще один вопрос: нам химиотерапевт советует покупать лекарства производства Германии или Израиля. Дали список рекомендованных аптек. Я еще туда не звонила, не узнавала точно, но изучила их сайты и ассортимент, из импортных производителей представлены только Ebewe (Австрия) и Фармахеми Б.В. (Нидерланды). Девочки, а химию каких производителей вы капаете? Есть ли принципиальная разница?
oxana81
сообщение 26-06-2017 00:18
Сообщение #58

Пользователь
*

Цитата(Jujelia @ 23-06-2017 21:35) *

Поздравляю вас, это очень хорошие новости. Пусть и в дальнейшем все будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
капитолина 62
сообщение 26-06-2017 08:49
Сообщение #59

Завсегдатай форума

Цитата(Lu4istaya @ 25-06-2017 23:54) *

Спасибо Вам большое, все поняла по парикам и подготовке к химии! Вот что бы я делала без ваших советов и подсказок?! Возникает еще один вопрос: нам химиотерапевт советует покупать лекарства производства Германии или Израиля. Дали список рекомендованных аптек. Я еще туда не звонила, не узнавала точно, но изучила их сайты и ассортимент, из импортных производителей представлены только Ebewe (Австрия) и Фармахеми Б.В. (Нидерланды). Девочки, а химию каких производителей вы капаете? Есть ли принципиальная разница?

Однозначно импортная химия значительно лучше . Она чище и легче переносится. Хотя, конечно, никто не отменял индивидуальные реакции организма. Много подделок, поэтому врачи видимо и дают адреса аптек, которые не работают с левыми поставщиками. Товар ведь напрямую зависит от чистоплотности администрации аптеки. Германия и Израиль лидеры среди остальных стран , по производству этих препаратов. Они проходят очень строгий контроль. Действующее вещество то у всех одно, но некоторые хитрят с дозами, они меньше указанных, соответственно и эффект будет ниже. Не покупайте химию в интернет аптеках, там есть все, но кто его знает какого качества эти препараты. Насчёт переносимости, так форум читаете, видите, что все по разному ощущают. Кто то пишет, что даже сомневаются, капают ли им химию, настолько легко переносят, кого накрывает через три дня , пару дней мотает и потом опять нормально. А кто то от капельницы к капельнице не успевает отойти. Но жизнь лучший учитель. Многое можно исправить, если правильно делать все процедуры, как только отлаживают нормальные премедикации, то большая часть симптомов уходила. Самочувствие улучшалось. Персонал из экономии средств и времени стараются свести промывки до минимума, могут давать препараты в таблетках, или вместо капельницы , делают мышечные уколы. Это совсем не одно и тоже, эффект от такой премедикации нулевой .
ЛовЛюся
сообщение 26-06-2017 11:39
Сообщение #60

Завсегдатай форума

Добрый день, сестренки! Просветите склерозную. Мне для проверки надо сделать УЗИ ОБП, а что можно и нельзя есть за 3 дня - не поняла. Как вы проходили эту процедуру, что ели и т.д., поделитесь, пожалуйста. На одной каше и воде я вымру, меня и так за шваброй не видно...

144 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему