Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 276 277 278 279 280 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Daria89
сообщение 14-09-2018 10:59
Сообщение #5541

Активный участник
**

Здравствуйте, дорогие сестренки! Помогите понять, а то не знаю что и думать...с июля месяца лейкоциты понижаются на одну десятую в месяц сейчас уже 3.6. Из осложнений нейрогенный мочевой + цистит периодически, на последнем кт обнаружили очаг в лёгком 3 мм пока не знают что это и расширение члс чашечка до 8 мм, лоханка до 31 на 14. Уролог сказала наблюдать. Отеки. Могут лейкоциты падать из за почки? И или очага в лёгком? К какому врачу бежать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена63
сообщение 14-09-2018 17:21
Сообщение #5542

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 09-09-2018 12:11) *

Да уж! Я с этим сталкивалась и не раз. Именно переписывают с предыдущих обследований. Поэтому , какой бы хороший врач не был, какое бы замечательное оборудование не стояло, нужно все же иногда проводить обследования в других центрах и у других врачей и именно говорить, что первый раз и предыдущих нет . А вам с такими данными нужно сделать колоноскопия и к проктолог. Вернее сначала к проктологу, пусть посмотрит по диску есть ли возможность провести колоноскопию. Это первое ваше действие, а второе - идёте к своему онкологу в диспансер и требуете назначить ПЭТ КТ для подтверждения или исключения рецидива. По результатам мрт у вас есть четкое обоснование. Я думаю, что скорее всего это не рецидив, а имеет место воспалительный процесс, отсюда и жидкость. Жидкость и асцит это одно и тоже. Но пэт совсем не помешает.

Капитолина добрый день. Сегодня была у Титовой. Она тоже сказала что скорее всего это не рецидив, а отсроченные последствия, постлучевые и постоперационные. Отправила на ПЭТ/КТ и к хирургу. За направлением пойду в диспансер, а вот к хирургу куда? В районную поликлинику (так там у нас хирург пустое место) или в диспансере должны дать направление ? Диспансер относится к 62 больнице, может туда направят? Или же хирург в районной должен куда-то послать? С кого начинать надо?
капитолина 62
сообщение 14-09-2018 17:40
Сообщение #5543

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 14-09-2018 17:21) *

Капитолина добрый день. Сегодня была у Титовой. Она тоже сказала что скорее всего это не рецидив, а отсроченные последствия, постлучевые и постоперационные. Отправила на ПЭТ/КТ и к хирургу. За направлением пойду в диспансер, а вот к хирургу куда? В районную поликлинику (так там у нас хирург пустое место) или в диспансере должны дать направление ? Диспансер относится к 62 больнице, может туда направят? Или же хирург в районной должен куда-то послать? С кого начинать надо?

Начните с того, что исключить все плохое. Думаю , что и хирурги сначала попросят исключить онко . Поэтому логичнее сделать пэт и потом уже решать вопросы с хирургами . Я бы вас советовала найти хирурга Знаменского. Это очень и очень хороший хирург . Он виртуоз в своём деле. Последний раз он работал завотделением в больнице Управ. делами президента на ул. Маршала Тимошенко. Хотя и в 62 хирурги были хорошие. Грошев например. В любом случае имеет смысл сходить на консультацию к Знаменскому , послушать его. А потом уж решите по результатам чего и как. В район к хирургу даже не пытайтесь. Это действительно пустое дело, только время тратить.
Елена63
сообщение 14-09-2018 18:03
Сообщение #5544

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 14-09-2018 18:40) *

Начните с того, что исключить все плохое. Думаю , что и хирурги сначала попросят исключить онко . Поэтому логичнее сделать пэт и потом уже решать вопросы с хирургами . Я бы вас советовала найти хирурга Знаменского. Это очень и очень хороший хирург . Он виртуоз в своём деле. Последний раз он работал завотделением в больнице Управ. делами президента на ул. Маршала Тимошенко. Хотя и в 62 хирурги были хорошие. Грошев например. В любом случае имеет смысл сходить на консультацию к Знаменскому , послушать его. А потом уж решите по результатам чего и как. В район к хирургу даже не пытайтесь. Это действительно пустое дело, только время тратить.

Спасибо за информацию
Sash
сообщение 14-09-2018 18:17
Сообщение #5545

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-09-2018 17:40) *

Капа, посмотрите, пжст, личку
капитолина 62
сообщение 14-09-2018 18:46
Сообщение #5546

Завсегдатай форума

Цитата(Изо Льда @ 14-09-2018 18:17) *

Капа, посмотрите, пжст, личку

Извините, не успеваю следить за этим ящиком с личными сообщениями. Уже все почистила , ответила.
Sash
сообщение 14-09-2018 19:33
Сообщение #5547

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-09-2018 18:46) *

Извините, не успеваю следить за этим ящиком с личными сообщениями. Уже все почистила , ответила.

да, спасибо
Оксана77
сообщение 14-09-2018 19:42
Сообщение #5548

Активный участник
**

Девочки, всем привет. У меня такой вопрос к Капитолине, да и ко всем, кто в теме. На носу очередная проверка, онколог сказала сделать узи брюшной полости и малого таза, рентген лёгких, с результатами этих обследований к ней. На прошлой проверке все то же самое, я затянулась о том, что наверное нужно бы сделать кроме узи мрт или кт, но мне был дан ответ, что показаний нет никаких и направления, соответственно никаких не дали, осмотр провели, сказали все нормально, мазки тоже никакие не брали, хотя я про мазки уточнила дважды, на что мне ответили, ведь у вас там ничего нет, откуда брать мазок. Вот как у них добиться нормального полноценного осмотра, поэтому меня очень интересует информация, что, как и когда они должны смотреть, на что давать направления, вот прямо по протоколу, чтобы распечатать и принести им этот протокол, положить перед ними и зачитать им все, чтобы они уже не отвертелись. Подскажите, пожалуйста, где найти эту информацию, чтобы получить направления на мрт или кт, а не на узи, которое делают за 5 минут с результатами все хорошо. Устала я уже биться с этими врачами.
Sash
сообщение 14-09-2018 20:14
Сообщение #5549

Завсегдатай форума

Цитата(Оксана77 @ 14-09-2018 19:42) *

Девочки, всем привет. У меня такой вопрос к Капитолине, да и ко всем, кто в теме. На носу очередная проверка, онколог сказала сделать узи брюшной полости и малого таза, рентген лёгких, с результатами этих обследований к ней. На прошлой проверке все то же самое, я затянулась о том, что наверное нужно бы сделать кроме узи мрт или кт, но мне был дан ответ, что показаний нет никаких и направления, соответственно никаких не дали, осмотр провели, сказали все нормально, мазки тоже никакие не брали, хотя я про мазки уточнила дважды, на что мне ответили, ведь у вас там ничего нет, откуда брать мазок. Вот как у них добиться нормального полноценного осмотра, поэтому меня очень интересует информация, что, как и когда они должны смотреть, на что давать направления, вот прямо по протоколу, чтобы распечатать и принести им этот протокол, положить перед ними и зачитать им все, чтобы они уже не отвертелись. Подскажите, пожалуйста, где найти эту информацию, чтобы получить направления на мрт или кт, а не на узи, которое делают за 5 минут с результатами все хорошо. Устала я уже биться с этими врачами.

вот протокол RUSSCO диагностики, лечения и наблюдения РШМ https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/2017...coms2017_11.pdf (в самом низу то, что Вам нужно)

к сожалению, там действительно указано, что КТ и МРТ по показаниям, а вот мазки обязаны брать
Инна Ивановна
сообщение 14-09-2018 20:31
Сообщение #5550

Пользователь
*

Капитолину знаю виртуально больше пяти лет, ещё с вумен... Сколько ее советов, рекомендаций живут в моей жизни и не счесть! За что ей низкий поклон! А сколько таких, как я? Поэтому, призываю всех "спорщиков" относиться к Капитолине бережно! Цените ее время, что она дарит нам! Этот форум лечит не только душу, но и тело! И большая заслуга в этом Капитолины!
Оксана77
сообщение 14-09-2018 21:19
Сообщение #5551

Активный участник
**

Цитата(Изо Льда @ 14-09-2018 23:14) *

вот протокол RUSSCO диагностики, лечения и наблюдения РШМ https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/2017...coms2017_11.pdf (в самом низу то, что Вам нужно)

к сожалению, там действительно указано, что КТ и МРТ по показаниям, а вот мазки обязаны брать

Спасибо большое за оперативный ответ.
капитолина 62
сообщение 14-09-2018 21:36
Сообщение #5552

Завсегдатай форума

Цитата(Оксана77 @ 14-09-2018 19:42) *

Протокол вам скинули, но сейчас очень сильно сократили все и осмотры и назначения анализов и обследований. И самое страшное, что узаконили это в бумагах. Даже сроки проверок поменяли. Есть ещё врачи, которые больше по инерции работают по старым протоколам, но это их личная инициатива и желание. Сейчас приходится и хитрить и говорить откровенную неправду, лишь бы дали направление. Ведь если вы будете жаловаться на периодические боли в животе, то вам таки должны назначить кт или мрт. А на счёт того, что мазок брать неоткуда, то вы скажите, у вас там культя влагалища есть и туда именно чаще всего и бывают рецидивы, которые ни глазом ни УЗИ сразу и не увидишь, вот для этого и берут мазок. Я бы вам посоветовала ещё наблюдаться в районной гинекологии. Это даст вам возможность манёвра. Гинекологи больше бояться пропустить и можно всегда сказать, что вот были боли в паху и появились какие то выделения светлые. Они ведь могут и мазки взять и УЗИ сделать. Но как бы там ни было, очень советую вам раз в год пусть и по личной инициативе , пусть и платно, но проходить таки мрт малого таза . УЗИ как метод диагностики для онкопациентов совершенно не пригоден. Он ничего не видит на начальных стадиях, когда ещё и опухоли то нет, но именно тогда и проще пролечить болячку.
MariaG
сообщение 14-09-2018 22:46
Сообщение #5553

Завсегдатай форума

Цитата(Kate14.02.84 @ 11-09-2018 23:27) *

Да,пэт кт им очень необходимо ,так как им надо знать степень распространения процесса и вообще видеть что им удалять ,что это за шишечки маленькие ??у них одни вопросы и без пэт бояться оперировать меня ,а вдруг где то метастазы в жизненно важных органах и т.д.Я так поняла заведующего,но одно сказал ,что поможет в любом случае и сделает все,что в его силах ....улыбнуло конечно ....но мне так страшно что мне кажется ,я быстрее в психушку попаду ,чем на стол онкохирурга !!!!

Как Ваши дела? Мы переживаем и ждём новостей!
Аксинья Я
сообщение 14-09-2018 23:02
Сообщение #5554

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-09-2018 00:27) *

Нейромидин нельзя пить долго, нужно обязательно делать Кперерыв. Если полиневропатия сильно достаёт, то меняйте нейромидин на мидокалм, берлитион, препараты тиоктовой кислоты. Подключайте контрастный душ, гимнастику.

Спасибо, Капочка, буду пробовать)))

Цитата(Инна Ивановна @ 14-09-2018 20:31) *

Капитолину знаю виртуально больше пяти лет, ещё с вумен... Сколько ее советов, рекомендаций живут в моей жизни и не счесть! За что ей низкий поклон! А сколько таких, как я? Поэтому, призываю всех "спорщиков" относиться к Капитолине бережно! Цените ее время, что она дарит нам! Этот форум лечит не только душу, но и тело! И большая заслуга в этом Капитолины!

Полностью с Вами согласна! Я тоже постоянно пользуюсь рекомендациями Капочки, и они помогают! Будьте все здоровы!
Оксана77
сообщение 15-09-2018 04:10
Сообщение #5555

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 15-09-2018 00:36) *

Протокол вам скинули, но сейчас очень сильно сократили все и осмотры и назначения анализов и обследований. И самое страшное, что узаконили это в бумагах. Даже сроки проверок поменяли. Есть ещё врачи, которые больше по инерции работают по старым протоколам, но это их личная инициатива и желание. Сейчас приходится и хитрить и говорить откровенную неправду, лишь бы дали направление. Ведь если вы будете жаловаться на периодические боли в животе, то вам таки должны назначить кт или мрт. А на счёт того, что мазок брать неоткуда, то вы скажите, у вас там культя влагалища есть и туда именно чаще всего и бывают рецидивы, которые ни глазом ни УЗИ сразу и не увидишь, вот для этого и берут мазок. Я бы вам посоветовала ещё наблюдаться в районной гинекологии. Это даст вам возможность манёвра. Гинекологи больше бояться пропустить и можно всегда сказать, что вот были боли в паху и появились какие то выделения светлые. Они ведь могут и мазки взять и УЗИ сделать. Но как бы там ни было, очень советую вам раз в год пусть и по личной инициативе , пусть и платно, но проходить таки мрт малого таза . УЗИ как метод диагностики для онкопациентов совершенно не пригоден. Он ничего не видит на начальных стадиях, когда ещё и опухоли то нет, но именно тогда и проще пролечить болячку.

Спасибо большое, Капитолина, за ответ. Я уже поняла, что с нашими врачами нам ловить нечего, мазок конечно требовать буду, ну а мрт и кт уже по своей инициативе, так как врядли что выпросишь у наших врачей, город у нас не большой и сделать такие обследования можно всего в паре мест, по записи, платно и то ждать придется, просто думала хоть как-то попытаться сделать бесплатно, видимо без вариантов. А у гинеколога я у районного наблюдаютсь, там и прохожу все анализы, узи, она у меня мазок берет, правда на микрофлору, мне никогда там не отказывают ни в чем, всегда примут, помогут, она мне и инвалидность оформила, в следующий раз скажу ей про мазок, может она мне его и возьмет. Так что прорвемся, спасибо еще раз за ответ, девочки всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья.
Елена1975
сообщение 15-09-2018 08:26
Сообщение #5556

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 14-09-2018 23:02) *

Спасибо, Капочка, буду пробовать)))
Полностью с Вами согласна! Я тоже постоянно пользуюсь рекомендациями Капочки, и они помогают! Будьте все здоровы!

Добрый день всем! С Капитолиной советуюсь тут с 14-го года, 6и разу человек в помощи не отказал и главное всё по делу. Это же не совет бабки у парадной. И второе, Капитолина в принципе никогда не советует лечение, а всегда рекомендует обратиться в врачу и на что обратить внимание. Мне важна такая Поддержка, спокойная, по делу, без эмоций. Спасибо Капитолина!
И всем девочкам огромное спасибо за атмосферу дружественную и руку помощи от всех сестрёнок )
ИнгаВлади1971
сообщение 15-09-2018 09:47
Сообщение #5557

Завсегдатай форума

Я тоже девочки подключусь ... Я сама на протяжении 1,5 лет Капе задавала вопросы, просила помощи и совета, и у девочек тоже. И практически все они мне помогли и пригодились, за что я всем очень благодарна.
ИнгаВлади1971
сообщение 15-09-2018 10:01
Сообщение #5558

Завсегдатай форума

По-поводу обследований бесплатных. У нас у онкогини бесплатно только мазок, осмотр на кресле и УЗИ. Я к ней хожу только из за мазка. Как врач она никакая, УЗИ делать не умеет. Направлений ни на какие обследования не даёт. Но, есть один момент, если её просишь, то она в своей распечатке с приёма даёт рекомендацию, допустим, пройти цистоскопию, или сделать МРТ или кт чего то, то вы можете на основании рекомендации онколога в своей поликлинике потребовать направление на бесплатное исследование. Мне иногда когда что то нужно, я прошу её в рекомендации что то пройти это указать. А так я кт и МРТ делаю за свой счёт, УЗИ вообще за метод исследования не считаю. В поликлинике у гини тоже сдаю мазки, она берет на атипию тоже. Ещё в поликлинике сдаю все анализы и биохимии и онкомаркер бесплатно. И в платный центр езду те де анализы сдаю, потом сравниваю. Получается мазки сдаю в двух местах, анализы в двух- платной и бесплатно. Кт и мрт-платно, узи-бесплатно. И с большим удовольствием хожу на осмотр на кресле бесплатный к радиологу. У нас очень хорошие профессиональные гинекологи-радиологи, смотрят очень тщательно на кресле. УЗИ делаю только щитовидки или лимфоузлов. Вот сейчас была у проктолога бесплатного хорошего, она по рекомендовала сделать рентген копчика, нет ли смещения, скоро запишусь схожу. Она сказала очень многое от копчика зависит. За год все это собрала и продлила третью группу на второй год.
оля37
сообщение 15-09-2018 10:08
Сообщение #5559

Завсегдатай форума

Добрый день все сестренкам,хочу написать для новеньких,кто ещё боится всего,прошла проверку,1.5 года после лечения,все хорошо!я без операции,два раза в год кт, каждые три месяца узи,онкомаркер, цитология, все дают,любые талоны и обследования т.к я решила что кроме себя я не нужна ни кому, не просите(если не дают) требуйте! пару раз обращений в страховую,минздрав,и завполиклиникой поставили на свои места! знаю девочек из моей области кому кт не дают ни когда,так это все только от того на сколько вы хотите это пройти! Пожизненной ремиссии и здоровья,здоровья,здоровья
Nika-SPb
сообщение 15-09-2018 10:35
Сообщение #5560

Завсегдатай форума

Капитолине - низкий поклон за помощь, рекомендации в лечении, чтобы я делала без Капитолины? Честно- не знаю. Врачи немногословны, некоторые вообще не знают как лечить. А к Капитолине обратишься - всегда получишь профессиональный ответ!!! Да и форум в основном держится на Капитолине, столько нужных и правильных советов!!! Капитолина- Вам,огромное спасибище!!! Вы - молодец!!! Все правильно делаете, здоровья и сил Вам на долгие годы!!! ...(IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)

285 страниц V « < 276 277 278 279 280 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему