Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V « < 99 100 101  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Olguny
сообщение Вчера, 20:01
Сообщение #2001

Завсегдатай форума

Вопрос ещё не по нашей теме.У мужа пневмония .Первую неделю лечили от острого трахеита ,с антибиотиком и температурой 39!Через 5 дней пошли сами в поликлинику ,попросили рентген,как итог левосторонняя пневмония.Вот прокололи 16 уколов антибиотика нового,второй пьёт параллельно.Кровь нормальная ,моча тоже .Вечером температура 37 опять -это допустимо????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение Вчера, 21:43
Сообщение #2002

Завсегдатай форума

Цитата(Maryk74 @ 21-10-2019 23:20) *

Алла, попробуйте! Улучшение должны почувствовать в первую неделю приема. Их даже после лучевой и химии рекомендовано пропивать. Сейчас я дважды в год планирую принимать для профилактики, по 1 пилюле в день. Буду очень очень рада, если они окажутся для Вас решением проблемы.

У меня ещё вопрос, принимает ли кто то имбирь? Я завариваю чай с мёдом, лимоном и имбирем. Но моя подруга по ршм считает что его принимать нельзя. Капитолина, Ваше мнение особо ценно!

Почему нельзя имбирь? У него много полезных свойств, его хорошо применять при первых признаках простуды, он поднимает иммунитет, способствует похудению. Имбирь как и любое растение имеет свои полезные свойства. Другое дело важно помнить, что это не лекарство и соответственно нельзя ожидать от него чего то сверхъестественного. У него есть свои минусы, он раздражающе действует на слизистую желудка и может вызывать изжогу . Не все его одинаково хорошо переносят. Сам по себе напиток мёд с лимоном и имбирём достаточно полезен, особенно сейчас в период похолодания и простуд. Главное не перебарщивать с его частым употреблением.
капитолина 62
сообщение Вчера, 21:47
Сообщение #2003

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 22-10-2019 20:01) *

Вопрос ещё не по нашей теме.У мужа пневмония .Первую неделю лечили от острого трахеита ,с антибиотиком и температурой 39!Через 5 дней пошли сами в поликлинику ,попросили рентген,как итог левосторонняя пневмония.Вот прокололи 16 уколов антибиотика нового,второй пьёт параллельно.Кровь нормальная ,моча тоже .Вечером температура 37 опять -это допустимо????

Это бывает, как он себя чувствует? Слабость, потливость, кашель ? Может глубоко вдохнуть? Сколько прошло времени от постановки диагноза и начала лечения?
капитолина 62
сообщение Вчера, 21:56
Сообщение #2004

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 22-10-2019 19:53) *

Девочки у кого-нибудь есть такая проблема ,как чувствительная кожа после лучей в местах ,где сгибы ног с нижнем бельём соприкасаются ???У меня с одной стороны как-то неприятно переодически,кожа как-будто натираю там,по ощущениям именно.Метилурацилом мажу.На лучах нам говорили купить бабушкины панталоны и носить ,чтоб не было раздражения ,но сейчас то уж сколько времени прошло ...

Скорее всего это лучевой дерматит. Протекает он у всех по разному, кожа в этих местах становится тонкая и чувствительная к различного рода соприкосновениям. У некоторых эти места постоянно мокнут. Плюс идёт нарушение иннервации этих участков. Иногда иннервацию помогает восстановить нейромидин . Можно применять гели с депантенолом , они хорошо снимают раздражение, ну и белье лучше подбирать такое, что бы не было соприкосновения с этим местом. Есть такие трусики с высокими вырезами для ног. Думаю сейчас подобрать что то обязательно можно.
Olguny
сообщение Вчера, 22:00
Сообщение #2005

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 22-10-2019 21:47) *

Это бывает, как он себя чувствует? Слабость, потливость, кашель ? Может глубоко вдохнуть? Сколько прошло времени от постановки диагноза и начала лечения?

Кашель был ужасный-ни туда ни сюда называется .Сейчас меньше намного стал.13 дней он на больничном ,из них первые 5 дней лечили от трахеита!Потел ужас как -ночью вставали меняли постель поначалу .Слабость присутствует ещё .Вот докалываю антибиотик ещё до четверга ,а там на приём опять.Я вот думаю -а если выпишут его ?? Организм то ослаблен очень.Я думаю он имеет право ещё на больничном быть ?
Olguny
сообщение Вчера, 22:04
Сообщение #2006

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 22-10-2019 21:56) *

Скорее всего это лучевой дерматит. Протекает он у всех по разному, кожа в этих местах становится тонкая и чувствительная к различного рода соприкосновениям. У некоторых эти места постоянно мокнут. Плюс идёт нарушение иннервации этих участков. Иногда иннервацию помогает восстановить нейромидин . Можно применять гели с депантенолом , они хорошо снимают раздражение, ну и белье лучше подбирать такое, что бы не было соприкосновения с этим местом. Есть такие трусики с высокими вырезами для ног. Думаю сейчас подобрать что то обязательно можно.

Да похоже на это точно ,прикасаться тоже не приятно .Надо что -то решать )))
капитолина 62
сообщение Вчера, 22:46
Сообщение #2007

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 22-10-2019 22:00) *

Кашель был ужасный-ни туда ни сюда называется .Сейчас меньше намного стал.13 дней он на больничном ,из них первые 5 дней лечили от трахеита!Потел ужас как -ночью вставали меняли постель поначалу .Слабость присутствует ещё .Вот докалываю антибиотик ещё до четверга ,а там на приём опять.Я вот думаю -а если выпишут его ?? Организм то ослаблен очень.Я думаю он имеет право ещё на больничном быть ?

Ни в коем случае не выписывайтесь. Острый период пройдёт, но на полное восстановление нужно время. Иначе сразу хватанёт какую нибудь инфекцию. Кишечник прикрыть пробиотмками, они и иммунитет поднимают немного, плюс ему сейчас витамины хорошо подавать типа супрадмн. Морсы, если кашель прошёл, то пусть поделает дыхательную гимнастику по Стрельниковой . Очень хорошо восстанавливает и объём легких и тренирует легочную ткань. Ещё как минимум возможно две недели больничного.Пойдете к врачу обязательно пусть пожалуется на слабость, потливость, головокружение и резкое снижение работоспособности.
Olguny
сообщение Вчера, 23:02
Сообщение #2008

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 22-10-2019 22:46) *

Ни в коем случае не выписывайтесь. Острый период пройдёт, но на полное восстановление нужно время. Иначе сразу хватанёт какую нибудь инфекцию. Кишечник прикрыть пробиотмками, они и иммунитет поднимают немного, плюс ему сейчас витамины хорошо подавать типа супрадмн. Морсы, если кашель прошёл, то пусть поделает дыхательную гимнастику по Стрельниковой . Очень хорошо восстанавливает и объём легких и тренирует легочную ткань. Ещё как минимум возможно две недели больничного.Пойдете к врачу обязательно пусть пожалуется на слабость, потливость, головокружение и резкое снижение работоспособности.

Спасибо огромное Капитолина!Вроде сказали ещё КТ сделают.А про инфекции -это точно ,я именно этого и боюсь ,что заново заболеет .
tanechka
сообщение Сегодня, 07:53
Сообщение #2009

Активный участник
**

Цитата(Olguny @ 22-10-2019 20:01) *

я в 2013 году болела пневмонией. Лежала в больнице 3 недели. Капали антибиотик, делали уколы. Меня когда выписали, то температура еще какое то время держалась в пределах 37-37,3 , Была слабость.
Olguny
сообщение Сегодня, 09:49
Сообщение #2010

Завсегдатай форума

Цитата(tanechka @ 23-10-2019 07:53) *

я в 2013 году болела пневмонией. Лежала в больнице 3 недели. Капали антибиотик, делали уколы. Меня когда выписали, то температура еще какое то время держалась в пределах 37-37,3 , Была слабость.

Спасибо за ответ !
ЛинаН
сообщение Сегодня, 15:08
Сообщение #2011

Завсегдатай форума

Девочки, скажите вот что за ситуация? в марте 2019 года делала узи груди в НМИЦ Петрова (СПб), заключение УЗ картина дольчатой фиброаденомы? неизменного интрамаммарного лимфатического узла? единичная киста другой груди. Ну и узловых образований не обнаружено. 30 сентября сделала маммографию у себя в городе. На медосмотре на работе дали направление. Заключение - инволютивные изменения. Узловые образования не определяются, лимфоузлы не увеличены.
Маммография не видит кист и фиброаденом? Рассосались?
Вамп
сообщение Сегодня, 19:38
Сообщение #2012

Завсегдатай форума

Цитата(Katya83 @ 18-10-2019 17:33) *

Сестрёнки привет! Отчитываюсь прошла первую проверку, все хорошо!!! МРТ малого таза, КТ брюшной полости и грудной клетки делала в Подольске, бесплатно, по направлению. Аппарат МРТ там 1,5 т. Описание подробное, один минус заключение сразу не дают, мучительное ожидание 2-3 дня. На осмотр ездила в 62 больницу сегодня к любимой мой заведующей Куликовой С.Е., тоже бесплатно, но конвертик с цветами привезла от себя лично. Говорит, поправилась я )))), ну это так после химии 8 кг вернулись, но тогда похудела на 15 кг. Волосы отрасти, теперь я опять красотка ))). Все говорят, что мне идёт короткая стрижка. Есть небольшие последствия после лечения, но с ними можно жить. Отпустили до января!!! Маму тоже прооперировали. Гистология хорошая, опухоль доброкачественная. Отошла быстро, уже вышла на работу! Очень хочется верить, что наконец-то в нашей жизни появилась светлая полоса!!! Всем здоровья и счастливой долгой жизни! Очень рада за всех девочек, которые благополучно проходят проверки!!

(IMG:style_emoticons/default/love_12.gif) (IMG:style_emoticons/default/love_12.gif) (IMG:style_emoticons/default/love_12.gif) Катюша! Очень рада за тебя и за вас. Обнимаю.
Вамп
сообщение Сегодня, 19:54
Сообщение #2013

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 22-10-2019 19:53) *

Девочки у кого-нибудь есть такая проблема ,как чувствительная кожа после лучей в местах ,где сгибы ног с нижнем бельём соприкасаются ???У меня с одной стороны как-то неприятно переодически,кожа как-будто натираю там,по ощущениям именно.Метилурацилом мажу.На лучах нам говорили купить бабушкины панталоны и носить ,чтоб не было раздражения ,но сейчас то уж сколько времени прошло ...

Привет, у меня было в точности всё то, что ты описываешь, неприятно аж до злости, старалась ходить без белья, но прошло само, так что ничего не могу посоветовать :(
белью
сообщение Сегодня, 20:46
Сообщение #2014

Активный участник
**

Был рак левой почки 4-й стадии,опухоль 6/9 см на почке. Почка дала метастазы в обои легкие,по 10 шт 3-5 мм... Левый надпочечник,левую почку и все лимфоузлы слева - удалили... Метастазы иммунолог лечил новым лекарством Лайфероном: укол через день в течении года... Пил наркотики...

Прошло 5 лет после операции. Сегодня я практически здорова. Все 20 метастазов превратились в соединительную ткань,зарубцевались...
Обращаю внимание на ЛАЙФЕРОН - он в 6 раз повышает иммунитет клетки - борется с раковыми клетками...
Мир и здоровья всем!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение

101 страниц V « < 99 100 101
Ответить в эту темуОткрыть новую тему