Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 278 279 280 281 282 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ксюня45
сообщение 15-09-2018 19:40
Сообщение #5581

Активный участник
**

Цитата(Аксинья Я @ 15-09-2018 15:48) *

В большинстве случаев опухоль полностью исчезает. На форуме была девочка, у которой остаточная опухоль исчезла через год после лечения. А после лечения операцию никогда не делают, потому что ткани становятся после лучей очень хрупкие, и их сшить практически невозможно. Да и зачем делать, если опухоли уже нет. Вот такие дела.

Спасибо большое за пояснения Аксинья, подскажите мне ещё пожалуйста , а как они это видят?(что опухольи нет) мне врач говорит, что после лечения не назначают обследования...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ксюня45
сообщение 15-09-2018 19:56
Сообщение #5582

Активный участник
**

Цитата(ксюня45 @ 15-09-2018 19:40) *

Спасибо большое за пояснения Аксинья, подскажите мне ещё пожалуйста , а как они это видят?(что опухольи нет) мне врач говорит, что после лечения не назначают обследования...

Девочки ещё вопрос, постоянно болит поясница-это нормально?
капитолина 62
сообщение 15-09-2018 19:57
Сообщение #5583

Завсегдатай форума

Цитата(Сумерки @ 15-09-2018 17:29) *

Изо Льда

Саша, спасибо большое, значит я с перепугу опять все неправильно поняла. А то как начитаюсь и наслушаюсь - голова пухнет. Но опять же, перечитав что пишут о третьей стадии везде пишут ужасы что опухоль и метастазы переходят на другие органы малого таза, наверное, врачи именно это имели в виду когда увидели инвазию в теле матки. И опять же с другой стороны, написано что при 3-тьей не оперируют.
Я уже подумала забить на все эти стадии, только бессонница от них.

Таня, послушайте доброго совета, не читайте вы этот интернет. Там столько недостоверной информации, полно псевдостатей. Никто за эту информацию не отвечает. Все эти тонкости со стадиями имеют значение для лечения . Но тут же каждый случай рассматривается индивидуально, учитывается очень много нюансов характерных только для вашего течения заболевания. Оперируют на любых стадиях и даже на 4. Если у врачей есть техническая возможность оперировать, то они оперируют. Схемы совершенно разные, кого то оперируют сразу, если хорошо видны границы опухоли , потом назначают дополнительное лечение лучами и химией. Выживаемость к великому сожалению зависит не только от стадии. Есть ещё масса факторов, влияющих на выживаемость после лечения. Злокачественность клеток рака, расположение опухоли , наличие рядом сосудов , ответ опухоли на химию и лучи. Как то предугадать это не возможно. Мы знаем случаи, когда девочки с вполне благополучной по статистике первой стадией, уходили буквально за год. И так же полно примеров, когда с 3-4 стадиями живут долго и счастливо. Главное, что бы лечение вам провели в полном объёме. Вам очень повезло, что провели операцию, возможные микрометастазы добьют химией и лучами. А дальше включайте правило трёх не - не зови, не думай и не провоцируй. Наши мысли материальны. Будете постоянно думать о болезни и она непременно вернётся. Не провоцируй, это сейчас достаточно сложно установить, раньше были четкие рекомендации с рядом запретов, на смену климата, на бани и любые разогревающие процедуры, на массаж и физиотерапию, на синтетические витамины и различного рода иммунные стимуляторы. Сейчас , в погоне за западным образом жизни и лечения в том числе, стали бороться не только за саму жизнь, сколько за качество этой жизни. Люди не желают отказывать себе в ряде удовольствий , и как сейчас говорят врачи, все можно . Не нашли доказательств того, что эти ограничения способны спровоцировать рост МТС или рецидива. Это уже самому пациенту сейчас решать, что он готов себе позволить. Самое главное это действительно настрой человека. Перестаньте запугивать себя, вам сохранили жизнь , пролечили, так теперь просто получайте удовольствие от каждого прожитого дня.
Аксинья Я
сообщение 15-09-2018 19:58
Сообщение #5584

Завсегдатай форума

Цитата(ксюня45 @ 15-09-2018 19:40) *

Во время укладок они открывают шейку матки, и там видно. А после лечения лучи еще действуют минимум 3 месяца. И в первые полгода не рекомендуют делать мрт, т.к. может быть ложно-положительный результат
Сумерки
сообщение 15-09-2018 19:58
Сообщение #5585

Пользователь
*

У меня болит поясница два года, подозрение на опухоль было еще в 2016 году, ниско внизу болит до сих пор.
Сумерки
сообщение 15-09-2018 20:09
Сообщение #5586

Пользователь
*

капитолина 62

Милая, милая моя, спасибо Вам за ответ. Я и правда так загнала себя этим чтением в интернете, что в четверг перед прохождением Пет-скенера грохнулась в клинике с панической атакой и судорогами в руках. И это в новейшей клинике в Софии, с последним поколением аппаратуры, перед всеми доцентами и профессорами. Психика сдала. Отложили ПЕТ на пятницу 21-го.
Sash
сообщение 15-09-2018 20:22
Сообщение #5587

Завсегдатай форума

Цитата(Сумерки @ 15-09-2018 20:09) *

капитолина 62

Милая, милая моя, спасибо Вам за ответ. Я и правда так загнала себя этим чтением в интернете, что в четверг перед прохождением Пет-скенера грохнулась в клинике с панической атакой и судорогами в руках. И это в новейшей клинике в Софии, с последним поколением аппаратуры, перед всеми доцентами и профессорами. Психика сдала. Отложили ПЕТ на пятницу 21-го.

да, не читайте интернет, очень много статей написано не врачами и даже вообще непонятно, откуда там берутся те или иные данные
я перестала читать статьи от псевдоврачей, когда в одной статье автор не смог отличить лучевую терапию от химии, и по ходу текста путал одно с другим, в общем, намешал все в одну кучу... если бы я не знала на собственном опыте, что из себя представляет каждый из этих способов лечения, то подумала бы, что статья очень информативная и полезная
Сумерки
сообщение 15-09-2018 20:27
Сообщение #5588

Пользователь
*

Саша, Капитолина, спасибо, я поняла.

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."
М.Булгаков (Собачье сердце)

Не буду больше.
Аксинья Я
сообщение 15-09-2018 20:28
Сообщение #5589

Завсегдатай форума

Цитата(ксюня45 @ 15-09-2018 19:56) *

Девочки ещё вопрос, постоянно болит поясница-это нормально?

Ксюша, Вы бы себе подпись сделали бы, а то не видно когда и какое было лечение. У меня после лучей полгода поясница временами болела, а сейчас если тяжелое поносишь- тоже болит. Даже заметила, что ездили на машине на рыбалку по неровной дороге, натряслась- тоже потом дней 10 болела
Анютушка
сообщение 15-09-2018 20:40
Сообщение #5590

Активный участник
**

Девочки, подскажите, а то скоро с ума сойду! Переболела простудой, перенесла все на ногах, вроде бы уже все прошло, и вот сегодня утром резко температура 38, боль в спине при вздохе, сильно потею. Поехала сделала рентген, но снимок отдадут только в понедельник с описанием. Та, что делала его , сказала, вроде бы страшного ничего, только одно белое пятнышко. М ещё небольшой кашель с примесью крови. Скажите, это может быть зло при моей стадии и относительно недавнем лечении? уже извелась вся, а ждать аж до понедельника!
ксюня45
сообщение 15-09-2018 20:59
Сообщение #5591

Активный участник
**

[quote name='Аксинья Я' date='15-09-2018 20:28' post='1047786']
Ксюша, Вы бы себе подпись сделали бы, а то не видно когда и какое было лечение. У меня после лучей полгода поясница временами болела, а сейчас если тяжелое поносишь- тоже болит. Даже заметила, что ездили на машине на рыбалку по неровной дороге, натряслась- тоже потом дней 10 болела
[/quoteЯ не знаю как добавить!!!!!! Пробовала почему то не получается!!!!!!может что то не так делаю.Я прошла 20 лучей+4 цитопластин, укладки с понедельника....дальше пока ни чего не говорят...
Аксинья Я
сообщение 15-09-2018 21:22
Сообщение #5592

Завсегдатай форума

Чтобы сделать подпись, нажмите на свое имя, затем справа вверху будет надпись"личные данные", нажимаете, появляется окно, и там пишите. А лечение и у меня примерно такое же.
Анютушка
сообщение 15-09-2018 23:29
Сообщение #5593

Активный участник
**

Девочки, повторюсь ещё раз! Кто в курсе ответьте на мой предыдущий вопрос. Очень переживаю!
капитолина 62
сообщение 15-09-2018 23:47
Сообщение #5594

Завсегдатай форума

Цитата(Анютушка @ 15-09-2018 20:40) *

Девочки, подскажите, а то скоро с ума сойду! Переболела простудой, перенесла все на ногах, вроде бы уже все прошло, и вот сегодня утром резко температура 38, боль в спине при вздохе, сильно потею. Поехала сделала рентген, но снимок отдадут только в понедельник с описанием. Та, что делала его , сказала, вроде бы страшного ничего, только одно белое пятнышко. М ещё небольшой кашель с примесью крови. Скажите, это может быть зло при моей стадии и относительно недавнем лечении? уже извелась вся, а ждать аж до понедельника!

Скорее всего имеет место сильный воспалительный процесс. Пневмония или плеврит. Онкология как правило ведёт себя на начальных этапах тихо. Если температура будет повышаться и дышать станет тяжело, то вызывайте скорую, пусть врач тщательно прослушает лёгкие и назначит антибактериальную терапию.
Юлия 64
сообщение 15-09-2018 23:56
Сообщение #5595

Пользователь
*

Девочки скажите прошло около 4 мес после лечения! А низ живота все болит! Что делать? Пью постоянно ношпу
Анютушка
сообщение 15-09-2018 23:57
Сообщение #5596

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 15-09-2018 23:47) *

Скорее всего имеет место сильный воспалительный процесс. Пневмония или плеврит. Онкология как правило ведёт себя на начальных этапах тихо. Если температура будет повышаться и дышать станет тяжело, то вызывайте скорую, пусть врач тщательно прослушает лёгкие и назначит антибактериальную терапию.

Спасибо! Вы меня успокоили! Наверное все таки воспаление лёгких.
Елена48
сообщение 16-09-2018 00:30
Сообщение #5597

Завсегдатай форума

На понедельник, 17.09. записалась к Левиной в РНЦН. Лучевой проктит не дает жить!!! Последние обследования от 02.2018, ректоманоскопия и колоноскопия. Как подготовиться и нужно ли?
капитолина 62
сообщение 16-09-2018 01:01
Сообщение #5598

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 16-09-2018 00:30) *

На понедельник, 17.09. записалась к Левиной в РНЦН. Лучевой проктит не дает жить!!! Последние обследования от 02.2018, ректоманоскопия и колоноскопия. Как подготовиться и нужно ли?

И к ректороманоскопии и к колоноскопия обязательно нужно готовиться. Прежде всего хорошая подготовка в ваших же интересах, чем чище будет кишечник и прямая кишка , тем лучше будут видны и слизистая и любые нарушения. Сейчас много рекомендаций по подготовке, одна из них это за два дня до исследования исключаете продукты газообразовывающие, бобовые, молочные продукты, овощи и фрукты со слабительным эффектом. Вечером перед обследованием легкий ужин и утром не есть. Для ректоскопии достаточно поставить клизму вечером и утром или сейчас любят использовать микролакс. Вот вечером его можно, а утром все же лучше клизма. А на колоноскопию очистка должна быть в разы лучше, поэтому используют такие препараты как фортранс или его аналоги. Количество пакетиков зависит от вашего веса . В инструкции подробно все написано. Вечером выпить эспумизан , а утром некоторые врачи рекомендуют принять но-шпу. Многим не нравиться вкус фортранса и то, что нужно выпить большое количество жидкости. Есть и другие его аналоги они проще в употреблении, но очистку дают хорошую. Это если идти на сами обследования, а если просто на осмотр к доктору, то вряд ли она будет вас смотреть как то. Что она сможет увидеть без аппаратов? Скорее всего просто ограничится изучением результатов обследования и анализов.
капитолина 62
сообщение 16-09-2018 01:09
Сообщение #5599

Завсегдатай форума

Цитата(Анютушка @ 15-09-2018 23:57) *

Спасибо! Вы меня успокоили! Наверное все таки воспаление лёгких.

Это совсем не безобидное заболевание . Хорошо бы вам раньше обратиться к врачу, хоть легкие прослушать. Сейчас какая то атипичная пневмония, не даёт привычных симптомов, но очень часто возникает после перенесённого ОРЗ или гриппа. А кровь вы сдавали?
ИнгаВлади1971
сообщение 16-09-2018 04:18
Сообщение #5600

Завсегдатай форума

Цитата(Оксана77 @ 15-09-2018 10:52) *

Здравствуйте, Инга. Вот и у нас также, только узи, анализы, а вот мазок на цитологию не берет, говорят, ведь все удалили с чего брать, не с чего, говорю про протоколы, толку ноль, не за руку же брать и тащить, в этот раз на проверку пойду и снова буду настаивать, не захотят брать, пойду пожалуюсь, а по кт и мрт так вообще бесполезно, нет показаний и все, свободны. Вот тут многие говорят хитрить надо, мол тут болит, там болит, но мне что-то не хочется лишний раз на себя наговаривать, вот пойду сейчас на проверку, скажу о том что действительно беспокоит, попробую хоть чего-то добиться, может действительно дадут рекомендации, тогда буду требовать у своей гинекологини, буду требовать, пусть конечно не сразу, но я все равно буду этого добиваться, вот если нам положено, значит пусть дают, хотя конечно и нервов потрепают, но меня просто поражает, ну почему мы все должны делать за свой счет. Конечно, мне мое здоровье дороже и при сильной необходимости я пойду и сделаю все это сама, но что смогу, того добьюсь, хотя мне кажется, что это все пустое, действительно проще пойти и самой все сделать, а государство видимо этим и пользуется.

Оксана, здравствуйте! Мазки она обязана брать из культи влагалища, там бывают рецидивы. Еще она должна тщательно осмотр на кресле произвести, и через прямую кишку тоже. Меня радиолог смотрит тщательно, прощупывает сквозь культю все и показала, куда чаще всего рецидив стреляет. Недалеко от входа во влагалище, верхний свод. Там примерно, где уретра, мочеточники, мочевой. Плэтому она это место всегда очень тщательно прощупывает. И через прямую кишку тщательно. Она мне спайки нащупала без всяких узи и мрт. Потом мрт и кт подтвердили. А они у меня там болели. Мне в поликлинике на приёме терапевт регулярно предлагает пройти кт бесплатно, я не беру. В прошлом году она мне дала на кт всего тела с контрастом. Я прошла, но осталась недовольна. Аппарат слабый, специалисты молодые, описание плохое. Больше не пойду. Поэтому хожу платно. Бесплатным тоже пользуюсь, выше писала. От поликлиники бесплатные УЗИ не делаю, аппарат древний. Хожу в онкологию платно. По закону нам положено один раз в год получить от поликлиники бесплатное кт или МРТ для контроля без всяких оснований. Это точно, но ссылку на закон не дам, нету. Это мне сказала онколог в моей поликлинике. По пояснице-у меня та же проблема. Методом тыка и исключения сделала вывод, что у меня поясница и копчик начинают болеть тогда, когда воспаляется кишечник. После лучей. Поэтому как начинает поясница болеть, начинаю пить таблетки, свечи, микроклизьмы. Недавно была у проктолога. Она мне сделала ректоскопию и пальцевый осмотр. Сказала, слизистая подкравливает. Подготовка: с вечера легкий ужин, запарила с вечера траву ромашку-1л. Утром сделала ею очистительную клизьму за 3 раза. Кончик и анус смазала мазью метилурациловой. Эспумизан, но-шпа. Её рекомендация: Закофальк по 1 таб 3 раза в день от 1до 3-х месяцев. В попу свечи облепиховые, окунать их в метилурациловую мазь. Ещё она очень настойчиво рекомендовала пить рыбий жир (омегу), это кстати. и рекомендация радиолога. Рыбий жир лучше выписывать с Айхерба. И ещё она сказала обязательно пить антиоксиданты всю жизнь с перерывами. Я обычно как подлечу кишечник, так поясницу отпускает. На какое то время хватает, как снова болеть начинает, начинаю снова пить таблетки и т.д. Хорошо пить омез или омепразол. Ещё рассмотрите вариант насчёт Вобэнзима. Он неплохо снимает все воспаления, мне неплохо помогает.

285 страниц V « < 278 279 280 281 282 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему