Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> БЕДА!, не знаю как и чем помочь сестре...
krissstina888
сообщение 08-05-2013 14:57
Сообщение #1

Пользователь
*

Моя сестра познакомилась с молодым человеком, стали встречаться.он захотел машину, но оказалось что у него плохая кредитная история. сестра оформила кредит на себя (деньги наличными) и поехала покупать машину ему. конечно же машину он оформил на себя, а когда пришло время платить, он пропал. сведений как оказалось о нем мало. пытались найти, но он скрывается. сестра только недавно сообщила подробности, было стыдно. не знаю что делать. как ей помочь. можно ли привлечь его к ответственности, или все потеряно? ps никакой расписки она конечно же не взяла с него, все по большой любви сделала..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Somova
сообщение 13-05-2013 11:35
Сообщение #2

Гость

Цитата(krissstina888 @ 08-05-2013 15:57) *

Моя сестра познакомилась с молодым человеком, стали встречаться.он захотел машину, но оказалось что у него плохая кредитная история. сестра оформила кредит на себя (деньги наличными) и поехала покупать машину ему. конечно же машину он оформил на себя, а когда пришло время платить, он пропал. сведений как оказалось о нем мало. пытались найти, но он скрывается. сестра только недавно сообщила подробности, было стыдно. не знаю что делать. как ей помочь. можно ли привлечь его к ответственности, или все потеряно? ps никакой расписки она конечно же не взяла с него, все по большой любви сделала..

Можно. Пусть выплачивает кредит и подает на него в суд о возвращении кредита в порядке, установленном законом. Читайте ГК.
ФС77-21744
сообщение 01-12-2015 15:47
Сообщение #3

Активный участник
**

У меня почти такая же ситуация :( только с родственником :( снимала для него деньги с кредитки, обещала все погасить с % за 3 месяца, прошло 2 года... :( ничего не погасил... :( сумма для меня большая :( у него типа нет денег :( машине нужен ремонт :( у меня есть расписка, но там начальная сумма без % указана... и авто на меня оформлено, и поэтому я еще штраф за него платила :( он долго не платил и приставы списали со счета сбербанка :( как раз сегодня ездила разбираться ...
Позвонила ему сказала чтоб в течении 2х дней привез мне машину или пойду в полицию - он опять начал всякие отговорки придумывать :( бросила трубку, не верю что машину вернет :( а в полицию не знаю, будут ли мое дело вообще рассматривать... :( машину то ему сама дала....
Хобочка
сообщение 01-12-2015 17:20
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Ну сама-то сама, но рассчитывала на то, что вернёт. Письменные договорённости какие-то были, или только устные?
Принцесса Катрин
сообщение 01-12-2015 20:19
Сообщение #5

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(ФС77-21744 @ 01-12-2015 15:47) *

у меня есть расписка, но там начальная сумма без % указана...

не страшно, если у вас есть доказательства (квитанции, выписки) какие % вы платили.
В суд надо обращаться о возврате долга, доказывать, сколько он вам должен и истребовать эту сумму.

Цитата
не верю что машину вернет :( а в полицию не знаю, будут ли мое дело вообще рассматривать... :( машину то ему сама дала....

тоже в суд с иском в возврате имущества из незаконного владения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему