Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 61 62 63 64 65 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Elena59
сообщение 15-01-2018 18:03
Сообщение #1241

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Nataliya_1978 @ 15-01-2018 13:55) *

Татьяна, не могу отправить вам личное сообщение, ваш ящик переполнен пишет, могу подробно рассказать про РОНЦ

Наташа, нам бы всем было интересно подробно про РОНЦ). Это ведь еще кому-то может пригодится. Так что давайте "приз в студию"!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила5
сообщение 15-01-2018 18:10
Сообщение #1242

Завсегдатай форума

Цитата(оля37 @ 15-01-2018 17:16) *

Милачка если бы ты знала сколько мази я туда и масла вбухала))) вместо свечей я использую мазь митилурацил, выдавливаю полоски и в морозилку,потом ставлю как свечи, и не вытекает и жирнее во много раз, но эффекта ни какого,у меня ещё горел изнутри во влагалище мочевой канал, тьфу-тьфу сейчас все прошло! кстати читала давно вашу историю оч переживала когда вы пропадали,а потом как появились так рада была как ребенок! Здоровья вам богатырского

Оля, а попробуйте прям пальчиком мазь на стенку наносить.. просто свечки - это уже после, для профилактики))) а мне вот именно такое смазывание помогало.. и обязательно вход надо мазать.. вот тогда вроде легче))) а я не пропадала.. вроде нормально всё было.. дел как у всех сразу выше крыши.. но вот придавило.. и опять тут))) ну ничо.. прорвёмся и в этот раз.. главное - верить)
фроська
сообщение 15-01-2018 18:13
Сообщение #1243

Завсегдатай форума

Цитата(Мила5 @ 14-01-2018 18:28) *

нормально себя ведёт, ровно через 2 недели волосы как по команде покидают голову))) особенно если будут капать паклитаксел.. так что платочки,шапочки, можно пару татушек купить))) у меня подружка каждую химию новую татушку на затылок клеит..
прошла три курса химии, затем была лучевая, да ещё новогодние праздники, за это время отросли ресницы ,хороший ёжик на голове, сегодня четвёртый курс прокапали, волосы снова выпадут? Жалко если так. Мила , а Вам паклитоксел капают? Скажите что пьёте чем мажите ножки. И ещё , девочки у меня вопрос, напомню, что лечение прохожу в НИИ, сейчас капаюсь в онкодиспансере, т.к. в НИИ квоту ждать надо было. Так вот, мой хирург- онкогинеколог, говорит что 4 курса и достаточно, а химиотерапевт из диспансера настаивает на 6 курсах. Как быть мне, сама склоняюсь к 6 курсам, но и лишние делать не хочется. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)
Clear
сообщение 15-01-2018 18:22
Сообщение #1244

Завсегдатай форума

Из: Франция

Цитата(Юлия_К @ 15-01-2018 07:16) *

Капитолина и девочки! Снова надеюсь на ваш совет) Итак, я опять со своими побочками. На этот раз с мочевым. Он у меня и не проходил с момента операции по пересадке яичников, резь в конце мочеиспускания появилась именно после операции, а не после лучей. Все говорят, проблемы с мочевым после лучей, но ощущения-то появились сразу, как сняли катетер после операции. И не проходят до сих пор. На цистит не похоже, хотя мочеиспускание частое, но только когда об этом думаю. Анализы мочи тоже нормальные. Ночью встаю всего один раз. И всегда в конце больно. Начала делать инстилляции в мочевой пузырь Колегелем, после третьего раза как раз началось что-то наподобие цистита, было очень неприятно, и я их прекратила. Теперь вопрос - что с этим можно сделать? Цистоскопию мне делали только в Боткинской, когда пытались установить стен, могли ли они не увидеть что-нибудь плохое? Все урологи, у которых я про это спрашивала, как-то особенно этой проблемой не проникались, говорили, последствия лучевой, что ж поделать. А у меня вот иногда то лучше. то хуже, сейчас вот ощутимо стало в конце мочеиспускания болеть слева. А потом никаких ощущений, до следующего похода в туалет. Куда с этим бежать?

У меня таже проблема с мочевым,я приспособилась в конце когда только начинаю чувствовать боль сразу останавливаюсь и через несколько секунд заканчиваю писать,так почти боли не чувствуется,тоже кому не жаловалась,говорят никакого лечения,ждать со временем восстановится в четверг пойду к радиологу на проверку еще пожалуюсь на мочевой,посмотрю что скажет,хотя заранее знаю ответ.
Clear
сообщение 15-01-2018 18:27
Сообщение #1245

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 15-01-2018 16:13) *

прошла три курса химии, затем была лучевая, да ещё новогодние праздники, за это время отросли ресницы ,хороший ёжик на голове, сегодня четвёртый курс прокапали, волосы снова выпадут? Жалко если так. Мила , а Вам паклитоксел капают? Скажите что пьёте чем мажите ножки. И ещё , девочки у меня вопрос, напомню, что лечение прохожу в НИИ, сейчас капаюсь в онкодиспансере, т.к. в НИИ квоту ждать надо было. Так вот, мой хирург- онкогинеколог, говорит что 4 курса и достаточно, а химиотерапевт из диспансера настаивает на 6 курсах. Как быть мне, сама склоняюсь к 6 курсам, но и лишние делать не хочется. (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)

Рада вас видеть,ничего волосы отрастут,главное гадость добить,здоровья вам!
капитолина 62
сообщение 15-01-2018 18:29
Сообщение #1246

Завсегдатай форума

Цитата(фроська @ 15-01-2018 18:13) *

Фрося, мне кажется, что надо прислушаться к химиотерапевт. Он более подготовлен в этом вопросе , это же его прямая работа . У всех врачей свой профессиональный взгляд на эту болячку. Мы уже не раз убеждались, что хирурги говорят одно, а радиологи и химики совсем другое. Но в борьбе с раком уж лучше немного больше, чем совсем чуть чуть меньше и оставить возможность какой то злобной клеточке выжить.
Юлия_1
сообщение 15-01-2018 18:30
Сообщение #1247

Пользователь
*

Всем добрый вечер! Девушки, я по поводу химии, вот все спрашивают как поднять лейкоциты, а как поднять тромбоциты ??Бабушка проходит химию раз в неделю, должна была поехать 9.01 ,но из-за того ,что тромбоциты упали до 45 ее отложили,сегодня опять сдала и они еще ниже-35, кроме крапивы ничего не назначали для их поднятия, что очень странно, какими препаратами можно помочь? Все остальные показатели в норме.
Clear
сообщение 15-01-2018 18:37
Сообщение #1248

Завсегдатай форума

Мария(Везучая)как у вас дела, получилось у вас пройти кт? Девочки а кто знает как у Эльки дела,давно ее не было и Ирина ,которая гамма нож должна была делать.
Nate77_612
сообщение 15-01-2018 18:47
Сообщение #1249

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 15-01-2018 07:25) *

У меня ошибку какую-то выдаёт по личной почие, надо будет разобраться! Я смотрю вам 15 лучей назначили?
У вас какое лечение после хирургии?
ЛовЛюся
сообщение 15-01-2018 19:00
Сообщение #1250

Завсегдатай форума

Татьяне. Словоходова не знаю, т.к. у меня было другое лечение. Про ФДТ слышала, девчонки в больнице говорили, но особо не вникала. Вроде они говорили, что этим занимаются еще в Герцена и в 1 ОД, но может я что-то путаю.
оля37
сообщение 15-01-2018 19:05
Сообщение #1251

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 15-01-2018 17:06) *

Оля, Мила, спасибо за совет. Я тоже уретру чем только не мазала, тампоны разные делала, от мочевого перепила, все что существует. Болит все-равно. Оля, а метронидазол в каком виде и по сколько заливать? Я просто собираюсь к урологу в ближайшем будущем, себе рецепт перепишу, и спрошу, может, мне в больнице поделают.

Таблетки я пила два раза в день утром и вечером. Я перелопатила кучу литературы, в том числе научные, и почти во всех только инстилляции помогают избавиться от проблем когда ни чего не помогает. Если тьфу-тьфу ещё раз припрет даже ни чего покупать не буду, сразу сделаю. Инга а у нас в Иркутске вроде лазерную какую то делают на мочевой, в онко, не узнавала? И ни чего что на ты?
ИнгаВлади1971
сообщение 15-01-2018 19:22
Сообщение #1252

Завсегдатай форума

Цитата(оля37 @ 15-01-2018 19:05) *

Таблетки я пила два раза в день утром и вечером. Я перелопатила кучу литературы, в том числе научные, и почти во всех только инстилляции помогают избавиться от проблем когда ни чего не помогает. Если тьфу-тьфу ещё раз припрет даже ни чего покупать не буду, сразу сделаю. Инга а у нас в Иркутске вроде лазерную какую то делают на мочевой, в онко, не узнавала? И ни чего что на ты?

Оля, да конечно, на ты. Я спрашивала у радиолога по -поводу лечения лазером мочевого, она как-то с разговора сьехала, предложила урологичесеие сборы пить. А моя знакомая у неё же потом спросила, она ей сазала, что вроде лазером да после лучей не есть хорошо. Ну я не очень верю, думаю, ей заморачиваться не хочется. Оля, ты мне ещё раз скажи, т.е. метронидазол надо потом пить, не инсталляции им делать?
ЛовЛюся
сообщение 15-01-2018 19:31
Сообщение #1253

Завсегдатай форума

Девчонки, ответьте на глупый вопрос. Вы тампоны сами делаете или используете покупные? Я давно делала сама, в бинтик заматывала ватку, привязывала веревочку, чтобы потом вытащить. Это было в прошлом веке. Мы все живём в двух веках, как вам такое? Страшно интересно, если подумать.
оля37
сообщение 15-01-2018 19:32
Сообщение #1254

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 15-01-2018 19:22) *

Оля, да конечно, на ты. Я спрашивала у радиолога по -поводу лечения лазером мочевого, она как-то с разговора сьехала, предложила урологичесеие сборы пить. А моя знакомая у неё же потом спросила, она ей сазала, что вроде лазером да после лучей не есть хорошо. Ну я не очень верю, думаю, ей заморачиваться не хочется. Оля, ты мне ещё раз скажи, т.е. метронидазол надо потом пить, не инсталляции им делать?

Инга да я пила после инстилляций, но я в группе состою в впцапе, девочки с нашей болячкой, так вот про метронидазол многие писали что он справляется именно при не проходящем жжении
По крайней мере у меня на следующий день утихли боли, хотя от катетора всё равно же был дискомфорт. И например с Ангарска девочке делали лазером, говорит 1,5 года горя не знала. А вообще правда к нашим врачам ходить это только к психиатру потом надо будет талончик.
оля37
сообщение 15-01-2018 19:35
Сообщение #1255

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 15-01-2018 19:31) *

Девчонки, ответьте на глупый вопрос. Вы тампоны сами делаете или используете покупные? Я давно делала сама, в бинтик заматывала ватку, привязывала веревочку, чтобы потом вытащить. Это было в прошлом веке. Мы все живём в двух веках, как вам такое? Страшно интересно, если подумать.

Я вместо тампонов просто во влагалище ставлю свечку или масло,мазь, а вход закрываю половиной ватного диска скрученного в трубочку, я не люблю туда что то пихать а потом тянуть))) так и жирнее и крутить не надо))) а вообще даже врачи говорят именно из бинта делать,но как по мне, этим бинтом как будто царапается там всё
Юля81
сообщение 15-01-2018 20:25
Сообщение #1256

Пользователь
*

Цитата(несносная @ 14-01-2018 16:05) *

Как ведет себя ваш волосяной покров головы?выпадают?

Плохо. выпали уже. на 14 день после первой химии начали выпадать. Я на эту картину без истерики и слез смотреть не смогла. Поэтому сразу постриглась машинкой под ноль. а вчера вообще побрила голову станком.
И вам рекомендую так сделать как выпадать начнут.
несносная
сообщение 15-01-2018 20:53
Сообщение #1257

Пользователь
*

Вопрос к форумчанке Капитолине.скажите пожалуйста(не могу найти)я где то читала здесь на форуме.что варикозные вены можно мазать мазью Вишневского.не могли бы вы продублировать как это делать.?пожалуйста.на сколько компресс оставлять ?когда менять?

Цитата(Юля81 @ 15-01-2018 20:25) *

Плохо. выпали уже. на 14 день после первой химии начали выпадать. Я на эту картину без истерики и слез смотреть не смогла. Поэтому сразу постриглась машинкой под ноль. а вчера вообще побрила голову станком.
И вам рекомендую так сделать как выпадать начнут.

У вас наверное длинные были?я как узнала диагноз,волос почти до поясницы был обстриглась под короткого боба.ну ничего ,отрастут.главное гадость победить.
oxana81
сообщение 15-01-2018 20:55
Сообщение #1258

Пользователь
*

Девчонки всем добрый вечер! Хотела спросить у Инги про гомеопатию, какой фирмой вы пользуетесь?
Юля81
сообщение 15-01-2018 20:56
Сообщение #1259

Пользователь
*

Цитата(несносная @ 15-01-2018 20:53) *

Вопрос к форумчанке Капитолине.скажите пожалуйста(не могу найти)я где то читала здесь на форуме.что варикозные вены можно мазать мазью Вишневского.не могли бы вы продублировать как это делать.?пожалуйста.на сколько компресс оставлять ?когда менять?
У вас наверное длинные были?я как узнала диагноз,волос почти до поясницы был обстриглась под короткого боба.ну ничего ,отрастут.главное гадость победить.

неет . у меня каре короткое было
несносная
сообщение 15-01-2018 21:09
Сообщение #1260

Пользователь
*

Цитата(Юля81 @ 15-01-2018 20:56) *

неет . у меня каре короткое было

Ну как говориться были бы кости мясо нарастет.прорвемся.главное здоровье а остальное приложиться

285 страниц V « < 61 62 63 64 65 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему