Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 208 209 210 211 212 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Юлия 64
сообщение 03-06-2018 22:44
Сообщение #4181

Пользователь
*

Скажите пожалуйста! После лучевой терапии слипнется ли влагалище возле шейки матки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аксинья Я
сообщение 03-06-2018 23:14
Сообщение #4182

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 03-06-2018 22:44) *

Скажите пожалуйста! После лучевой терапии слипнется ли влагалище возле шейки матки?

У меня слиплось, хотя я старалась, мазала разными мазями до куда палец доставал, но туда, видимо, не достала.
Maryk74
сообщение 03-06-2018 23:40
Сообщение #4183

Завсегдатай форума

Девочки , здравствуйте! На фоне ОРВИ терапевт при осмотре обнаружил увеличенные лу. Шейные и подмышечные. Отправила на рентген лёгких и УЗИ. Легкие чистые, а по узи поставили лимфоаденопатию. Лу с неизмененной эхоструктурой. Я очень волнуюсь. В Герцена попаду только во вторник. Буду делать УЗИ сверху до низу. Поделитесь, у кого такое было. Капитолина, Ваше экспертное мнение, выскажите, пожалуйста. Спасибо!
капитолина 62
сообщение 03-06-2018 23:56
Сообщение #4184

Завсегдатай форума

Цитата(Maryk74 @ 03-06-2018 23:40) *

Девочки , здравствуйте! На фоне ОРВИ терапевт при осмотре обнаружил увеличенные лу. Шейные и подмышечные. Отправила на рентген лёгких и УЗИ. Легкие чистые, а по узи поставили лимфоаденопатию. Лу с неизмененной эхоструктурой. Я очень волнуюсь. В Герцена попаду только во вторник. Буду делать УЗИ сверху до низу. Поделитесь, у кого такое было. Капитолина, Ваше экспертное мнение, выскажите, пожалуйста. Спасибо!

Скорее всего это следствие ОРВИ . Тем более , что структура лимфоузлах не изменена. У меня от плече-лопаточного артрита обычно лимфоузлы плечевого пояса все сразу увеличиваются. Причем симптомы артрита уже проходят, а лимфоузлы ещё месяц где-то увеличены. Иногда и побаливают. Потом сами проходят.
Maryk74
сообщение 04-06-2018 00:07
Сообщение #4185

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 03-06-2018 23:56) *

Скорее всего это следствие ОРВИ . Тем более , что структура лимфоузлах не изменена. У меня от плече-лопаточного артрита обычно лимфоузлы плечевого пояса все сразу увеличиваются. Причем симптомы артрита уже проходят, а лимфоузлы ещё месяц где-то увеличены. Иногда и побаливают. Потом сами проходят.

Спасибо , Капитолина! Надеюсь на это. У меня тоже плечи болят, как сумку потяжелее потаскаю, так плечи и ключицы ломит с одной стороны причём. Раньше ломило пальцы рук, я от боли по ночам просыпалась , утром разминала пальцы с болью . Прошло. И это пройдёт надеюсь.
Юлия 64
сообщение 04-06-2018 00:27
Сообщение #4186

Пользователь
*

Цитата(Аксинья Я @ 03-06-2018 23:14) *

У меня слиплось, хотя я старалась, мазала разными мазями до куда палец доставал, но туда, видимо, не достала.

Вот и у меня тоже самое слипаться начало. А я только 1 мес свечи провставляла и гелем мажу 1 неделю. Это нормально что там все слиплось?

ИнгаВлади1971
сообщение 04-06-2018 03:17
Сообщение #4187

Завсегдатай форума

Цитата(Maryk74 @ 03-06-2018 23:40) *

У меня как заболею любым простудным, на шее два лимфоузла воспаляются всегда одни и те же и болят. Как простуда проходит и лимфоузлы через некоторое время болеть перестают. Делала УЗИ два раза, структура не изменена. Болели подолгу. Потом я лимфомозот пила три месяца, после этого при орви лимфоузлы увеличиваются не сильно, болят не сильно и не долго.

Цитата(Юлия 64 @ 04-06-2018 00:27) *

Вот и у меня тоже самое слипаться начало. А я только 1 мес свечи провставляла и гелем мажу 1 неделю. Это нормально что там все слиплось?

За границей после такого лечения и , или операций рекомендуют фаллоимитатор. Причём в приказном порядке. Не знаю, может он даст возможность не слипаться.
Alexxxandra
сообщение 04-06-2018 10:13
Сообщение #4188

Завсегдатай форума

Из: Москва

А разве через месяц половую жизнь не говорят начинать? Или это индивидуально? Помню хирург говорил, что как только слизистая становится заживленной-начинать, чтобы оно растягивалось и не слипалось.
Но радиолог мне ничего пока не говорил, тк я в процессе лучевой пока

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 04-06-2018 03:17) *

У меня как заболею любым простудным, на шее два лимфоузла воспаляются всегда одни и те же и болят. Как простуда проходит и лимфоузлы через некоторое время болеть перестают. Делала УЗИ два раза, структура не изменена. Болели подолгу. Потом я лимфомозот пила три месяца, после этого при орви лимфоузлы увеличиваются не сильно, болят не сильно и не долго.
За границей после такого лечения и , или операций рекомендуют фаллоимитатор. Причём в приказном порядке. Не знаю, может он даст возможность не слипаться.

Во, хорошая рекомендация! Но ее врач после осмотра наверное должен одобрить?
капитолина 62
сообщение 04-06-2018 13:06
Сообщение #4189

Завсегдатай форума

Цитата(Alexxxandra @ 04-06-2018 10:13) *

А разве через месяц половую жизнь не говорят начинать? Или это индивидуально? Помню хирург говорил, что как только слизистая становится заживленной-начинать, чтобы оно растягивалось и не слипалось.
Но радиолог мне ничего пока не говорил, тк я в процессе лучевой пока
Во, хорошая рекомендация! Но ее врач после осмотра наверное должен одобрить?

Начало половой жизни определяет врач. Все зависит от состояния слизистой, сама лучевая у всех протекает по разному. Слипание это такой же индивидуальный ответ организма как и келоидные рубцы и спайки. Лучевую проходят сотни тысяч женщин, а сужение и слипание происходит лишь у единиц. Врач может в зеркалах видеть состояние вашей слизистой и поэтому он и может определить воемя начала половой жизни.
Alexxxandra
сообщение 04-06-2018 14:04
Сообщение #4190

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 04-06-2018 13:06) *

Начало половой жизни определяет врач. Все зависит от состояния слизистой, сама лучевая у всех протекает по разному. Слипание это такой же индивидуальный ответ организма как и келоидные рубцы и спайки. Лучевую проходят сотни тысяч женщин, а сужение и слипание происходит лишь у единиц. Врач может в зеркалах видеть состояние вашей слизистой и поэтому он и может определить воемя начала половой жизни.

Спасибо, Капитолина! Я на самом деле примерно так и подумала. Только про единицы на тысячи не знала.
Юлия_К
сообщение 04-06-2018 18:24
Сообщение #4191

Завсегдатай форума

Девочки и,конечно же Капитолина! :)
Подскажите, пожалуйста, много кто сталкивался тут с циститами, а так чтобы кровь в начале мочеиспускания видна была у кого-то было? И даже иногда кажется кусочки какие-то.. Не постоянно, то есть, то нет. В период такого обострения пошла к урологу , сдала анализ мочи бегом, лейкоциты в моче - 3-5, эритроциты в моче неизмененные 3-4. Уролог сказала, что показатель небольшой лейкоцитов, проблема с нижними отделами, могут помочь инстилляции. По крови - мочевина, белок, креатинин - норм. К гинекологу пришла, говорю, а вдруг там в уретре что-то, но она сказала, что УЗИ не показало, МРТ тоже. визуально она все посмотрела, типа, лучи. Ну, то есть, успокоится и все -таки начать инстилляции делать? Кровь в моче прямо меня пугает, мало того, что с кишечником еще не разобралась, еще и это теперь.
Кстати, по УЗИ л.у. сохранной слабогипоэхогенной структуры справа 14 на 7, слева 13 на 8 мм написали. Узист сказала. что узлы неплохие, тогда что это? Гинеколог ничего на это не сказала.
Аксинья Я
сообщение 04-06-2018 19:12
Сообщение #4192

Завсегдатай форума

Если есть возможность, надо ходить на обработки в гинекологию каждый день или хотя бы через день чтобы не слиплось. У них есть возможность обработать шейку со всех сторон. Тогда и не будет слипаться, у меня такой возможности не было. У всех, кто со мной лежал в больнице без операции, эта проблема, т.к. доза лучей не профилактическая, нас ими лечили. Только что приехала с УЗИ, и врач сказала, что от шейки остался только 1 см.
Сонное сияние
сообщение 04-06-2018 20:23
Сообщение #4193

Пользователь
*

Всем добрый вечер! Пришла на форум за поддержкой, психологически подавлена и не знаю чего ждать( Вы здесь опытные, помогите советом(
Мне 26 лет. Полгода назад мне поставили диагноз РШМ стадия 2В. Я пролечилась в Израиле – радиотерапия, брахиотерапия и химия (циспластин). Прошло три месяца от конца всех терапий, я вернулась на повторную диагностику. Сделала ПЭТ, осмотр только через неделю.
Состояние не очень: болит поясница, тянет внизу живота, между ног болит. Есть выделения.

Я не понимаю серьезные ли это симптомы? Это рецидив? Или это нормальная реакция после курса лечения?
Еще такой вопрос – что если ПЭТ покажет что опухоль есть, но меньше? Мне назначат новый курс? Или будет операция?
ЯМама
сообщение 04-06-2018 20:30
Сообщение #4194

Завсегдатай форума

И у меня вопрос. Как нужно обследовать почки, особенно при нашем диагнозе, на что обратить внимание? В стационар не положат, надо самой ходить выбивать направления или платно. Только знать бы что. Заболела поясница справа, особенно при движениях очень болит, давление нижнее повышено, тошнота и головокружение. Общий анализ мочи в норме, в крови чуть лимфоциты повышены. По узи справа расширены чашечки до 9 мм. И визуализируются эхоплотные включения до 3,5 мм. В частной клинике уролог написал микролитиаз и выписал кучу лекарств, в т.ч. антибиотик. Температуры не было. Поясница очень болит. Может ли узи что то не увидеть? Сегодня дочку в нефрологию на обследование положила, и самой прихватило, все к одному..
Всем добра и здоровья!
Ната-
сообщение 04-06-2018 20:33
Сообщение #4195

Завсегдатай форума

Добралась сегодня до колоноскопии. Простым людям в Блохина ее делают без наркоза.Я пошла,скорбью томимая, так как чувствую, что болит сигма. Врач только вставил свой аппарат с фонариком, сразу говорит, - лучи Почему не сказали? И вколол наркоз. Вот мне интересно,они в историю болезни хоть заглядывают? Спасибо доктору, все прошло нормально, кроме результатов. Нет, гадости нашей он там не нашел, но у меня больше 8 месяцев после лучей, а увидел он эррозивно-язвенный сигмоидит. И что теперь делать? До сигмы не дотянусь инстилляции делать( Есть могу только геркулес и льняное семя . Послезавтра к онкологине - может она назначить лечение или проктолога искать? Или опять интернет?
капитолина 62
сообщение 04-06-2018 20:34
Сообщение #4196

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия_К @ 04-06-2018 18:24) *

Девочки и,конечно же Капитолина! :)
Подскажите, пожалуйста, много кто сталкивался тут с циститами, а так чтобы кровь в начале мочеиспускания видна была у кого-то было? И даже иногда кажется кусочки какие-то.. Не постоянно, то есть, то нет. В период такого обострения пошла к урологу , сдала анализ мочи бегом, лейкоциты в моче - 3-5, эритроциты в моче неизмененные 3-4. Уролог сказала, что показатель небольшой лейкоцитов, проблема с нижними отделами, могут помочь инстилляции. По крови - мочевина, белок, креатинин - норм. К гинекологу пришла, говорю, а вдруг там в уретре что-то, но она сказала, что УЗИ не показало, МРТ тоже. визуально она все посмотрела, типа, лучи. Ну, то есть, успокоится и все -таки начать инстилляции делать? Кровь в моче прямо меня пугает, мало того, что с кишечником еще не разобралась, еще и это теперь.
Кстати, по УЗИ л.у. сохранной слабогипоэхогенной структуры справа 14 на 7, слева 13 на 8 мм написали. Узист сказала. что узлы неплохие, тогда что это? Гинеколог ничего на это не сказала.

Мочевой нужно лечить. Это цистит, только лучевой. При бактериальном цистите в моче много лейкоцитов, эритроцитоз, у вас же слизистая поражена лучами. Сосуды хрупкие . Если врачи считают, что надо делать инстилляции, значит их нужно делать. Антибиотики в данном случае не помогут. Нужны препараты смягчающие слизистую, укрепляющие сосудистую стенку. Восстановить эластичность .
Аксинья Я
сообщение 04-06-2018 20:43
Сообщение #4197

Завсегдатай форума

Цитата(Абрака Даниэль @ 04-06-2018 20:23) *

Всем добрый вечер! Пришла на форум за поддержкой, психологически подавлена и не знаю чего ждать( Вы здесь опытные, помогите советом(
Мне 26 лет. Полгода назад мне поставили диагноз РШМ стадия 2В. Я пролечилась в Израиле – радиотерапия, брахиотерапия и химия (циспластин). Прошло три месяца от конца всех терапий, я вернулась на повторную диагностику. Сделала ПЭТ, осмотр только через неделю.
Состояние не очень: болит поясница, тянет внизу живота, между ног болит. Есть выделения.

Я не понимаю серьезные ли это симптомы? Это рецидив? Или это нормальная реакция после курса лечения?
Еще такой вопрос – что если ПЭТ покажет что опухоль есть, но меньше? Мне назначат новый курс? Или будет операция?

У меня тоже были все эти симптомы, постепенно пройдут. Постарайтесь сейчас свой мозг занять чем-нибудь интересным. У Вас сейчас трудный момент, я помню свои первые полгода после лечения, я была зомби, все делала машинально, а в голове мысли только об одном: мне надо выжить. Легче стало когда на работу вышла и общаться стала с молодежью, это отвлекало от плохих мыслей. Удачи Вам.
капитолина 62
сообщение 05-06-2018 00:28
Сообщение #4198

Завсегдатай форума

Цитата(ЯМама @ 04-06-2018 20:30) *

И у меня вопрос. Как нужно обследовать почки, особенно при нашем диагнозе, на что обратить внимание? В стационар не положат, надо самой ходить выбивать направления или платно. Только знать бы что. Заболела поясница справа, особенно при движениях очень болит, давление нижнее повышено, тошнота и головокружение. Общий анализ мочи в норме, в крови чуть лимфоциты повышены. По узи справа расширены чашечки до 9 мм. И визуализируются эхоплотные включения до 3,5 мм. В частной клинике уролог написал микролитиаз и выписал кучу лекарств, в т.ч. антибиотик. Температуры не было. Поясница очень болит. Может ли узи что то не увидеть? Сегодня дочку в нефрологию на обследование положила, и самой прихватило, все к одному..
Всем добра и здоровья!

Сам по себе микролитах может давать болезненность в пояснице. Для более тщательного обследования нужно пройти экскреторную урографию с обзорным снимком почек. В большинстве клиник эти обследования делают одновременно, первым делают обзорный снимка потом вводят контраст и серию снимков. Сдать мочу на химический анализ осадка и попытаться по нему понять какие камни у вас в почках. Они имеют совершенно разную структуру, оксалаты, фосфаты, утраты это наиболее часто встречающиеся . Состав имеет значение при диете, потому как они образуются от совершенно разных веществ, одни от избытка кальция, другие фосфора, третьи белковые и т. д. Есть препараты способные разрушать камни и выводить их песком. Если это не получается, то сейчас возможно камни удалить ультразвуком. Появление камней это первопричина в нарушении обмена веществ. Сразу скажу, что мрт камни не видит вообще, если делать то только кт. Но камни хорошо видны и на узи и на рентгене. Есть камни , которые не рентгеноконтрастны, но они не у вас, тогда бы и на узи они были бы не видны.
капитолина 62
сообщение 05-06-2018 00:36
Сообщение #4199

Завсегдатай форума

Цитата(Абрака Даниэль @ 04-06-2018 20:23) *

И боли в пояснице и внизу живота это скорее всего следствия проведённого лечения. Если почитаете форум, то каждая вторая женщина на форуме имеет такие же жалобы. Выделения так же могут быть ещё некоторое время в течении года. У нас для этого обычно свечки назначают метилурациловые или любые другие от вагинита. Не стоит сразу думать о чем то плохом. Нет смысла мотать себе нервы догадками. Придёт результат пэт и посмотрите. Скорее всего все нормально, а вы уже себе страшилок понапридумывали. Решайте вопросы по мере их поступления. Вера в лучшее и хорошее настроение очень помогает в лечении и в период восстановления.
Janna78
сообщение 05-06-2018 07:21
Сообщение #4200

Пользователь
*

Здравствуйте всем! Вот и решилась написать на форум.Как узнала о диагнозе начала искать по интернету и наткнулась на ваш форум и начала жадно читать еще на вумене. Можно сказать знаю всех форумчанок заочно. О себе: меня зовут Жанна, мне 40, замуж вышла поздно в 35 и начались мои похождения по гинекологам по причине бесплодия и невынашивания. За 5 лет было 3 беременности и все замершие. можно сказать с гинекологического кресла не слазила, и в конце вот тебе РШМ. Никак не хотелось верить так как у меня нет ВПЧ, правда была эрозия которую дважды прижигали в 2007 и 2015 году, но она зараза снова появлялась. каждые полгода сдавала онкоцитологию и всегдв все чисто. И вот в марте после последней замершей беременности решилась все таки еще раз прижечь и врач взяла мазок на цитологию и биопсию. пришли результаты мазок чистый , а вот биопсия неороговевающий плоскоклеточный инвазивный РШМ G2.

285 страниц V « < 208 209 210 211 212 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему